Anushka wrote: 01 Aug 2020 01:29
Одно и то же, одно и то же... А причина одна - очень уж поесть любим. Поэтому и уверяем себя в том, что никакой пользы в голодании нет и не может быть! А все, кто так не считает - это глупые люди, несущие "хрень" и никогда не занимающиеся "напряжённой умственной работой". Скажите это тем врачам и научным работникам, которые являются сторонниками голодания.
А на самом деле секрет прост: приучили себя к постоянной еде и просто не представляют - как это возможно отказаться от ежедневного поглощения пищи? Это просто невозможно! Так вот, уважаемые любители тортиков, на этом нашу дискуссию лучше закончить, а то вы, наверное, уже проголодались?
Когда известную балерину спросили, как можно похудеть, ее ответ был: "А это очень просто - не жрать!"
Ваши гуру с YouTube вам не рассказали про
Не́рвная булими́я (от греч. βοῦς — бык и λῑμός — голод, также во́лчий го́лод, кинорекси́я) — расстройство приёма пищи, для которого характерны повторные приступы переедания и чрезмерная озабоченность контролированием массы тела, что приводит человека к принятию крайних мер, призванных уменьшить влияние съеденного на массу тела.
Нервная булимия была впервые выделена в качестве отдельного расстройства пищевого поведения в вышедшей в 1980 году диагностической классификации DSM-III. Позднее, в 1992 году Международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10) также включила нервную булимию в список психических расстройств
"Врачи" это абстрактное понятие, на самом деле у врачей очень узкая специализация, вы же не пойдете лечить проблемы сердца к гастроэнтерологу, или с бронхитом к дантисту. Вы же постоянно ссылаетесь на личностей, которые дают непрофильные советы. одно это уже должно заставить работать мозг и задуматься.
Те кто подсаживаются на голодания это путь наркомана. Мало того что во время голода идёт накачка эндорфинами, так ещё и в прерывах между голодовками идёт обжирание (по другому не может быть, потерянное нужно восстанавливать, иначе начнется истощение), это только укрепляет порочный круг. Как раз такая скачкообразная нагрузка на организм очень вредна.
Питаться нужно ровно, в пределах энергетических затрат организма, чуть больше или меньше, если есть желание скорректировать базовый вес. У большинства людей нет гормональных нарушений и их вес четко пропорционален размер их тарелки. Питаться нужно разнообразно, туда должны входить в первую очередь белки, как основной строительный материал, который постоянно теряется и выводится из организма. И жиры/углеводы для энергетических потребностей. Самый важны компонент в питании это белки. очень часто получается, что в продуктовом наборе на день оказывается недостаточо белков, а жира и сахаров/крахмала в преизбытке. Увы, наша привычная еда жирна и крахмалиста. Нужно корректировать питание в зависимости от энергетической нагрузки. При правильном питании можно съесть кусок торта и не упасть в обморок от страха потолстеть
А спортом нужно заниматься не для похудения, а для поддержания организма в тонусе, человек эволюционировал не сидя за компом, а в движении в поисках пищи. Движение и умеренная! нагрузка, правильное питание залог нормального функционирования биологических систем организма ака здоровья
! Черезмерные нагрузки точно так же разрушают организм , как и неумеренные голодовки. Качкозависимость это тоже разновидность эндорфин джанки. В первую очередь нужно следить за нагрузкой на суставы.
Мир это Выхухоль.