Краска для кухонных шкафчиков

Moderator: Komissar

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Краска для кухонных шкафчиков

Post by Likenew »

Краска для кухонных шкафчиков какая лучше?
У меня белые шкафчики, покрашены какой-то матовой краской, которая вероятно очень пористая и даже минутный пролив чая или кофе оставляет след. Короче, устала я. Раньше мне так нравились белые кухни... теперь ... Я понимаю, что если поверхность <high gloss> пластик то оно ничего.

Что посоветуете? Нужно ли краску обдирать старую?
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Краска для кухонных шкафчиков

Post by Yusik »

Зависит от размера кухни.
Если много шкафов, вы вряд ли сами покрасите правильно, а нанимать профи будет дорого.
Я недавно изучала цены, дешевле двери заказать.
Посмотрите в вашем городе, если есть компании которые делают кухни, и продают только двери для шкафов, а перегородки можно самим покрасить
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Краска для кухонных шкафчиков

Post by Likenew »

Да у меня небольшая кухня, и я хочу покрасить только нижние шкафчики, и не в белый а в серый, близкий к граниту. У меня как-бы "белый" гранит. И шкафчики новые. Т.е., мне замена дверей не подходит совсем. Я почитала о разных брендах краски и все они имеют хороший процент плохих обзоров. Я думала, может кто имеет положительный опыт.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Краска для кухонных шкафчиков

Post by Ratbert »

основной вопрос не в краске а как вы собираетесь красить... уж не кисточкой ли, или валиком?
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Краска для кухонных шкафчиков

Post by ofni »

Likenew wrote: 27 Jul 2020 16:37 Да у меня небольшая кухня, и я хочу покрасить только нижние шкафчики, и не в белый а в серый, близкий к граниту. У меня как-бы "белый" гранит. И шкафчики новые. Т.е., мне замена дверей не подходит совсем. Я почитала о разных брендах краски и все они имеют хороший процент плохих обзоров. Я думала, может кто имеет положительный опыт.
какую бы краску вы не выбрали, надо обязательно отшкурить как следует - и покрыть primer-ом - и еще - когда красить - очень тонким слоем - почти сухой кистью/валиком придётся красить 2-3 раза но выглядет будет неплохо в результате
я свои двери в прошлом году покрасила -
Last edited by ofni on 27 Jul 2020 16:49, edited 1 time in total.
42!
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Краска для кухонных шкафчиков

Post by ofni »

Ratbert wrote: 27 Jul 2020 16:45 основной вопрос не в краске а как вы собираетесь красить... уж не кисточкой ли, или валиком?
хорошая маленькая кисть и малеький валик для плоских поверхностей - главное не ляпать много праймера/краски
42!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Краска для кухонных шкафчиков

Post by Likenew »

Я собираюсь купить маленькую кисть хорошего качества, которая и для лака подходит, что-то я не нашла у себя в закромах, а помницца покупала. Мне кажется валик будет оставлять неровную повехрность, по итогам недавней покраски двери.

У меня есть маленький сендер. Т.е., никакой химии для снятия краски не надо, тока ручки открутить?

А вот по бренду краски и меня стопор. <Valspar> для шкафчиков имеет неприглядные отзывы. <Sherwin-Williams door and trim> краска народ пишет очень быстро сохнет, что компания выдает за плюс, густая и оставляет следы от кисти. Краски все выше перечисленные очень густые, не говоря уже о праймере.
Мне не хочется получить такой же результат, как уже имеется.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Краска для кухонных шкафчиков

Post by ofni »

Likenew wrote: 27 Jul 2020 18:34 Я собираюсь купить маленькую кисть хорошего качества, которая и для лака подходит, что-то я не нашла у себя в закромах, а помницца покупала. Мне кажется валик будет оставлять неровную повехрность, по итогам недавней покраски двери.

У меня есть маленький сендер. Т.е., никакой химии для снятия краски не надо, тока ручки открутить?

А вот по бренду краски и меня стопор. <Valspar> для шкафчиков имеет неприглядные отзывы. <Sherwin-Williams door and trim> краска народ пишет очень быстро сохнет, что компания выдает за плюс, густая и оставляет следы от кисти. Краски все выше перечисленные очень густые, не говоря уже о праймере.
Мне не хочется получить такой же результат, как уже имеется.
валик равномернее получается -
я бы отшкурила без химикатов - непонятно как краска новая потом будет прилипать - но у вас дверки деревянные или из опилок - тоже разница - у меня из опилок, были покрыты слоем какой-то пластмассы, которая просто сама отваливалась оставляя практически чистую поверхность - но не очень ровную - все получалось вполне, лучше чем было, со временем заменю - всю кухню надо переделывать
Image
42!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Краска для кухонных шкафчиков

Post by Dweller »

дверцы надо снимать и красить в камере распылителем и в противогазе
если добавить шкурение и пр подготовку то проще купить новые уже окрашеные или вообще забить
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Краска для кухонных шкафчиков

Post by Likenew »

ofni wrote: 27 Jul 2020 19:07 валик равномернее получается -
я бы отшкурила без химикатов - непонятно как краска новая потом будет прилипать - но у вас дверки деревянные или из опилок - тоже разница - у меня из опилок, были покрыты слоем какой-то пластмассы, которая просто сама отваливалась оставляя практически чистую поверхность - но не очень ровную - все получалось вполне, лучше чем было, со временем заменю - всю кухню надо переделывать
Я купила самую дорогую кисть в магазине подходящую для шкафчиков. А какой валик? У меня был как губка, не получилась совершенно гладкая поверхность на двери. Я вот купила <Ultra Smooth Finish>, какой вы использовали?

Надо будет еще <Behr> посмотреть, не хочется в <Homedepot> ехать. Но я там вычитала у них есть краска для кухни и ванных комнат. Я помню <Valspar> тоже когда-то такие имел, но не сейчас :(

А как долго краска ета ваша сохла до нормального состояния для пользования? Некоторые краски требуют пары недель, чтобы стать по настоящему твердыми и не обдираться, не спрашивайте откуда знаю < :cry: >.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Краска для кухонных шкафчиков

Post by ofni »

Likenew wrote: 29 Jul 2020 15:34
ofni wrote: 27 Jul 2020 19:07 валик равномернее получается -
я бы отшкурила без химикатов - непонятно как краска новая потом будет прилипать - но у вас дверки деревянные или из опилок - тоже разница - у меня из опилок, были покрыты слоем какой-то пластмассы, которая просто сама отваливалась оставляя практически чистую поверхность - но не очень ровную - все получалось вполне, лучше чем было, со временем заменю - всю кухню надо переделывать
Я купила самую дорогую кисть в магазине подходящую для шкафчиков. А какой валик? У меня был как губка, не получилась совершенно гладкая поверхность на двери. Я вот купила <Ultra Smooth Finish>, какой вы использовали?

Надо будет еще <Behr> посмотреть, не хочется в <Homedepot> ехать. Но я там вычитала у них есть краска для кухни и ванных комнат. Я помню <Valspar> тоже когда-то такие имел, но не сейчас :(

А как долго краска ета ваша сохла до нормального состояния для пользования? Некоторые краски требуют пары недель, чтобы стать по настоящему твердыми и не обдираться, не спрашивайте откуда знаю < :cry: >.
я вам посылала ЧС но не знаю дошло ли оно - как-то тут непонятно :pain1:
42!

Return to “Ремонт и строительство”