COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 25 Jul 2020 20:32 Так странно вышло, что единственный переболевший, о котором слышал лично, болел в России. Болел дома, но довольно тяжело - двусторонняя пневмония. В какой-то период был в очень подавленном настроении.
У семьи даже анализы не делали.
А тут про КТ...
Наверняка зависит от региона и загруженности системы. Знаю что в приморском крае тестируют всю семью и близкие контакты на работе.
Во многих случаях работодатели оплачивают быстрые тесты. Поскольку ежедневный прирост больных не превышает сотни на весь край, то и проблем сделать КТ тоже не возникает.
Не знаю платное оно или нет.
Хотя в соседнем крае, охваченном деонстрациями по поводу ареста губернатора, ситуация наверняка станет несравнимо хуже.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: COVID-19

Post by Likenew »

sondo wrote: 25 Jul 2020 02:24
HappyCat wrote: 25 Jul 2020 00:02
sondo wrote: 24 Jul 2020 23:40
HappyCat wrote: 24 Jul 2020 22:32
Я слышала что они не жаловались на недостаток мест, просто и эффективнее и гуманнее не держать их в госпитале.
Если бы вы кликнула на линк статьи, то там четко было написано что это из за того что госпиталная система не справляется с наплывом.

Из за гуманности, надо же такое придумать...
Ну да, бизнессинсаидер известные вруны потому читать не хотелось. Ну открыла, сразу же Старр каунти мол не справляется. Теперь смотрим
хттпс://шшш.шорлдометерс.инфо/цоронавирус/уса/техас/
всего у них всего 1660 кейсов, в день добавляют по 40 цасес, умерших всего 20 человек. Ну прям не справляются.
О чем я и говорю что создают панику из ничего.
У них только один госпиталь
Это маленькая каунти
1660 случаев на 64000 населения это больше случаев на единицу населения чем в Нью Йорке за все время
У них 26500 на миллион а в Нью-Йорке 22500 на миллион
Госпиталь ето очень сильно для сельской больнички на 48 коек. 28 ковидных. Я вот тока почитала подробности. По всему периметру границы подозрительно много заболевших, скорее всего из Мексики пришли поболеть здесь. Техас высылает две команды докторов и медсестер в те места на подмогу.
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: COVID-19

Post by bulgari »

worldCitizen wrote:Сегодня увидел, наконец, официальный разумный совет о ношении масок.

I you are sick you should wear mask to not transfer it to others. But masks are not recommended to prevent getting sick. Точка.

так что домохозяйки и примкнувшие к ним, Снимайте маски

Так уже несколько месяцев об этом говорят, маски (простые хирургические или тряпочные) не защищают носящего! но многие люди заражены и не имеют симптомов, и не зная сами заражают других.
Маски рекомендовано носить всем именно из-за наличия большого количества асимптоматических зараженных.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

worldCitizen wrote: 25 Jul 2020 23:42 Сегодня увидел, наконец, официальный разумный совет о ношении масок.

I you are sick you should wear mask to not transfer it to others. But masks are not recommended to prevent getting sick. Точка.
Как будто раньше не говорили что ношение масок имеет целью лишь ограничить выхлоп зараженного, особенно в воздушно-капельной форме и повышает эффективность соблюдения социальной дистанции.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 00:35
HappyCat wrote: 25 Jul 2020 19:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Jul 2020 19:14
HappyCat wrote: 25 Jul 2020 18:28 Если вирус сдался почти без боя то и симптомов нет и разрушений нет.
С другой стороны, отсутствие симптомов не означает что вирус сдался.
В России полно случав бессимптомного течения с поражением лёгких.
Типично ситуация выглядит следующим образом: больной с симптомами обращается к врачу и после положительного теста происходит тестирование всех ближайших контактов, включая рабочие.
Вот на этой фазе выявляются бессимптомные больные, которым обязательно делают КТ и часто выявляют поражение.
Таких забирают в больницу.
Может так оно и при флю только никто не обращал внимание и не догадывался сделать это КТ. Вирус атакует клетки легких. Организм с ним борется. Иногда все проходит без симптомно и организм в конце концов побеждает, иногда начнаются симптомы. Иногда даже вирус наверное начинает поражать слишком много клеток и привести к смерти.

Ну все что описывают как нечто новое я представляла себе как всегда происходящее при обычной флю. Нагрузка на все органы, так как все разрушенные в бор;бе клетки надо выводить из организма. Иногда слышала как некоторые переносили пневмонию "на ногах" так как не обращали внимание.

Но только сейчас почему-то все вдруг зашевелились. Муж рассказывал как с пневмонией в 2002-2003 примерно обращался ко врачу и врач сказал что у него флю, и отправил домой пить тайленол. Не то что КТ а рентген делать отказался, типа "при каждой флю еще рентген делать". Потом он рассказывал что ему сильно поплохело и он обратился в эмерженци где у него подтвердили его подозрения на пневмонию. Т.е. это конечно было вопиющим наверное исключением, но уж бессимптомным никто КТ не делал. Но в последствии здоровый организм вроде как справляется с заразой и легкие восстанавливает.
Предполагаю что низкая смертность от ковида в России как раз и обусловлена возможностью помочь больным с начальным поражением лёгких. Начиная от ранней диагностики и последующим сопровождением.
Поскольку в регионах вовремя ввели карантинные мероприятия, то система здравохранения не перегружена и в состоянии купировать такого рода вызовы.
По-моему этого во-ппервых не происходит. Обнаружили несколько случаев ради научного интереса, которые скорее всего наблюдались бы при любом флю и которые проходят бесследно обычно, и раструбили об этом как о какой-то находке. Но конечно никакое КТ всем бессимптомным как уже сказали не делают. Во-вторых это ничему не помогает. Может наоборит паника убила массу пациентов в НЙ поначалу когда их не по делу положили на пресловутый вентилятор.

Организм справляется сам и сам потом восстанавливает поврежденную ткань.

К тому же реально вы никак помочь не можете. Из лекарств только этот хидрохлорахин или как там его или там еще пара аналагичных. Они вроде дают всеж какой-то эффект но не так чтоб фантастический. Т.е. самое лучшее что может быть это все равно сам организм справился с вирусом и воостановил повреждения.

Как я уже сказала, все что говорят о ковиде я уже много лет назад слышала о флю, и что она может вызвать пневмонию и конечно если сделать снимки легких то начинающуюся пневмонию можно увидеть, на ренгене позже на КТ наверное раньше. Потом как правило у людей все проходит, хотя серьезные случаи пневмонии оставляют какие-то рубцы. И тут так же, и для лечения так же не много возможностей, в том числе и на начальных стадиях.

Разница в смертности с НЙ по моему скорее криминальное дело. Паника, сердечные приступы, принятые за ковид, вентиляторы. Действительно особенно НЙ сити совершенно превысил по смертности все разумные рамки.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 26 Jul 2020 01:25
По-моему этого во-ппервых не происходит. Обнаружили несколько случаев ради научного интереса, которые скорее всего наблюдались бы при любом флю и которые проходят бесследно обычно, и раструбили об этом как о какой-то находке. Но конечно никакое КТ всем бессимптомным как уже сказали не делают.
Как раз такие случаи совершенно не единичны и в России пневмония является одним из основных опасных осложнений, особенно для бессимптомных больных.
Вполне возможно что КТ делают не всем, а по ряду признаков - возраст, имеющиеся заболевания, содержание кислорода в крови и тд.
Но насколько мне известно по своему краю - делают массово и госпитализируют при выявлении поражениея лёгких.
Полагаю что есть определенные резоны лечить такое осложнение в стационаре где под боком и кислород, и терапия, и реанимация.
Тем более что процедура уже отработана в том числе и смертями первых больных, которых потеряли из-за позднего обращения и госпитализации.
В отличие от США, Россиия с пневмониями, вызванными ковидом, успешно борется, а здесь таких больных пытаются только откачивать когда это уже в большинстве случаев бесполезно.
А высокая смертность в NY как раз обьясняются отсутствием карантина, высокой скученностью населения, особено в общественном транспорте, полное отсутствие дезинфекции и отказ в медицинской помощи, когда еще можно спасти.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 02:44
HappyCat wrote: 26 Jul 2020 01:25
По-моему этого во-ппервых не происходит. Обнаружили несколько случаев ради научного интереса, которые скорее всего наблюдались бы при любом флю и которые проходят бесследно обычно, и раструбили об этом как о какой-то находке. Но конечно никакое КТ всем бессимптомным как уже сказали не делают.
Как раз такие случаи совершенно не единичны и в России пневмония является одним из основных опасных осложнений, особенно для бессимптомных больных.
Вполне возможно что КТ делают не всем, а по ряду признаков - возраст, имеющиеся заболевания, содержание кислорода в крови и тд.
Но насколько мне известно по своему краю - делают массово и госпитализируют при выявлении поражениея лёгких.
Полагаю что есть определенные резоны лечить такое осложнение в стационаре где под боком и кислород, и терапия, и реанимация.
Тем более что процедура уже отработана в том числе и смертями первых больных, которых потеряли из-за позднего обращения и госпитализации.
В отличие от США, Россиия с пневмониями, вызванными ковидом, успешно борется, а здесь таких больных пытаются только откачивать когда это уже в большинстве случаев бесполезно.
А высокая смертность в NY как раз обьясняются отсутствием карантина, высокой скученностью населения, особено в общественном транспорте, полное отсутствие дезинфекции и отказ в медицинской помощи, когда еще можно спасти.
Пневнония это вообще говоря симптом. Редко кто с пнемонией ничего вообще не чувствует. Т.е. бессимптомный с пневмонией это что-то само себя исключающее.

По-моему как раз высокая смертность была связана с тем что слишком много значеня придавали здесь. Т.е. надо было дать просто кислород под нос, а вместо этого клали на вентолятор. Потом выяснили что 90% интубированных умирало, а те кому просто кислород давали выживали лучше. Какие методы на ранних стадиях? Все рзвно ждут когда симптомы появятся. До них ну разве этот хидроклорахин можно дать, за который трампу от демократов влетело.

Да, вот сейчас вирус распространился по большим штатам - Техас, Флорида, Калифорния, НЙ против них ничто а смертность всего немного приподнялась в общей по штатам картине и далека до НЙ. По-моему чем меньше обращали бы внимание на это тем меньше была бы смертность. В НЙ был карантин. А в Швеции не было и смертность тем не менее меньше раза в 3 (по величинам на 1М). Нет связи с карантином. Или может даже обратная, чем меньше пугают и доводят людей до инфаркта своими истериками тем меньше смертность.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 00:42
M. Ridcully wrote: 25 Jul 2020 20:32 Так странно вышло, что единственный переболевший, о котором слышал лично, болел в России. Болел дома, но довольно тяжело - двусторонняя пневмония. В какой-то период был в очень подавленном настроении.
У семьи даже анализы не делали.
А тут про КТ...
Наверняка зависит от региона и загруженности системы.
В том случае - Подмосковье.
Там вообще странный случай - молодой относительно (чуть-чуть за 40), в хорошей физической форме, никакого намека на ожирения, диабеты и т.д.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 26 Jul 2020 03:25 По-моему как раз высокая смертность была связана с тем что слишком много значеня придавали здесь. Т.е. надо было дать просто кислород под нос, а вместо этого клали на вентолятор.
Скорее всего в российских больницах ровно этим и занимаются: померить уровень кислорода в крови и дать им подышать при необходимости.
Возможно еще дадут аналог японского лекарства или проведут дезинтоксикацию организма.
В стационаре можно обойтись одним баллоном на палату или даже отделение, а дома даже этого себе не позволишь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 26 Jul 2020 03:25 Пневнония это вообще говоря симптом. Редко кто с пнемонией ничего вообще не чувствует. Т.е. бессимптомный с пневмонией это что-то само себя исключающее.
Зависит от стадии - при поражении легких до 25% вполне допустимо вообще ничего не чувствовать или легкое недомогание по типу простуды.
Но и с такой степенью поражения в Приморье кладут в стационар.

Основная опасность что человек может сгореть буквально за несколько дней и помочь будет практически невозможно

https://vladmedicina.ru/news/primorye/2 ... imorya.htm

В среднем в крае сейчас за день заболевает 110 человек, выздоравливает 90-100, умирает 1-2

Когда я сравниваю с нашей, сидящей в карантине Контра-Костой, то сравнение не в пользу последней:

Контра-Коста: население - 1,160,920, протестировано 124914, заболевших 6770, выздоровевших 5613, умерших 104, в госпитале - 101
Приморский край: население - 1 895 868, протестировано 215953, заболевших 6281, выздоровевших 4730, умерших 70, в госпитале - точно не известно

Но только в одной дальзаводской больнице Владивостока сейчас проходит лечение 400 коронавирусных больных. При этом есть еще краевая и городская клинические больницы с отделениями для ковида и недавно открывшийся стационар на 100 мест в краевом диагностическом центре. Это не включая отделения в других городах края.

На 15 июля на лечении в ковидных госпиталях Приморья находилось около 1,3 тыс. пациентов. Из них свыше 60 тяжелобольных, более 20-ти – на ИВЛ.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 26 Jul 2020 05:55, edited 3 times in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 26 Jul 2020 04:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 00:42
M. Ridcully wrote: 25 Jul 2020 20:32 Так странно вышло, что единственный переболевший, о котором слышал лично, болел в России. Болел дома, но довольно тяжело - двусторонняя пневмония. В какой-то период был в очень подавленном настроении.
У семьи даже анализы не делали.
А тут про КТ...
Наверняка зависит от региона и загруженности системы.
В том случае - Подмосковье.
Там вообще странный случай - молодой относительно (чуть-чуть за 40), в хорошей физической форме, никакого намека на ожирения, диабеты и т.д.
В подмосковье ситуация гораздо хуже и система здравохранения безусловно загружена сильнее, в апреле-мае она вообще была близка к перегрузке.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8688
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 01:17
worldCitizen wrote: 25 Jul 2020 23:42 Сегодня увидел, наконец, официальный разумный совет о ношении масок.

I you are sick you should wear mask to not transfer it to others. But masks are not recommended to prevent getting sick. Точка.
Как будто раньше не говорили что ношение масок имеет целью лишь ограничить выхлоп зараженного, особенно в воздушно-капельной форме и повышает эффективность соблюдения социальной дистанции.
Вот потому разумные люди и не носят маски там где никого нет поблизости.
Случай из жизни.
Стою жду автобуса без маски.
Подходит АА в маске.
Какой то комплимент сказал, стал просить номер телефона.
Я не хотела быть грубой: могут и в расизме обвинить и спросила кто он:мужчина или женщина -это всё ж Сан Франциско.
Хотя опять же - могут и в сехизме обвинить.
Короче, он сказал что мужчина 53 года-показал татуировку с годом рождения на руке ... и опять стал нудить о телефоне спрашивая откуда я с Украины или с России(грамотный - географии знает). :|
Я сказала - не интересуюсь знакомством - есть бойфренд, сменила тему на то что маски бесполезны.
Он похвастался что у него какая то особенная маска которая вообще не мешает дышать и её не чувствуешь.
Такие существуют?
Я перепробовала разные и всё равно они как инородное тело.
Он не вдавался в детали масок - только номер телефона интересовал.
Чтовы отвязался я сказала что бездомная и у меня нет телефона.
Он ответил: "Не переживай у меня есть отличное место где жить и я очень одинок и всегда мечтал встретить такую женщину и т.д"
Короче я как то от него отделалась перейдя на другую сторону...а может и зря: теперь бы жила в хоромах, не боялась бы БЛМ и имела особую не стесняющую дыхания маску. :D
Last edited by solution on 26 Jul 2020 06:17, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 05:09
HappyCat wrote: 26 Jul 2020 03:25 По-моему как раз высокая смертность была связана с тем что слишком много значеня придавали здесь. Т.е. надо было дать просто кислород под нос, а вместо этого клали на вентолятор.
Скорее всего в российских больницах ровно этим и занимаются: померить уровень кислорода в крови и дать им подышать при необходимости.
Возможно еще дадут аналог японского лекарства или проведут дезинтоксикацию организма.
В стационаре можно обойтись одним баллоном на палату или даже отделение, а дома даже этого себе не позволишь.
Поставить баллон на дом могут даже в нашей сан-хоакинской деревне.

Есть еще предположение что в России население помоложе. Разница не впечатляет, в Контра-косте смертность повыше но не существенно
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: COVID-19

Post by worldCitizen »

solution wrote: 26 Jul 2020 05:59
Он ответил: "Не переживай у меня есть отличное место где жить и я очень одинок и всегда мечтал встретить такую женщину и т.д"
Короче я как то от него отделалась перейдя на другую сторону...а может и зря тепереь бы жила в хоромах,не боялась бы БЛМ и имела особую не стесняющую дыхания маску. :D
..или мы б ходили на Вашу могилку (без масок).
solution
Уже с Приветом
Posts: 8688
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

worldCitizen wrote: 26 Jul 2020 06:15
solution wrote: 26 Jul 2020 05:59
Он ответил: "Не переживай у меня есть отличное место где жить и я очень одинок и всегда мечтал встретить такую женщину и т.д"
Короче я как то от него отделалась перейдя на другую сторону...а может и зря тепереь бы жила в хоромах,не боялась бы БЛМ и имела особую не стесняющую дыхания маску. :D
..или мы б ходили на Вашу могилку (без масок).
Думаете бы убил? :mrgreen:
Он вроде выглядел не агрессивно.
Кстати тут писали что АА имеют то что белые не имеют.
Вот бы и проверила заодно или это правда. :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

solution wrote: 26 Jul 2020 05:59
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 01:17
worldCitizen wrote: 25 Jul 2020 23:42 Сегодня увидел, наконец, официальный разумный совет о ношении масок.

I you are sick you should wear mask to not transfer it to others. But masks are not recommended to prevent getting sick. Точка.
Как будто раньше не говорили что ношение масок имеет целью лишь ограничить выхлоп зараженного, особенно в воздушно-капельной форме и повышает эффективность соблюдения социальной дистанции.
Вот потому разумные люди и не носят маски там где никого нет поблизости.
Случай из жизни.
Стою жду автобуса без маски.
Подходит АА в маске.
Какой то комплимент сказал, стал просить номер телефона.
Я не хотела быть грубой: могут и в расизме обвинить и спросила кто он:мужчина или женщина -это всё ж Сан Франциско.
Хотя опять же - могут и в сехизме обвинить.
Короче, он сказал что мужчина 53 года-показал татуировку с годом рождения на руке ... и опять стал нудить о телефоне спрашивая откуда я с Украины или с России(грамотный - географии знает). :|
Я сказала - не интересуюсь знакомством - есть бойфренд, сменила тему на то что маски бесполезны.
Он похвастался что у него какая то особенная маска которая вообще не мешает дышать и её не чувствуешь.
Такие существуют?
Я перепробовала разные и всё равно они как инородное тело.
Он не вдавался в детали масок - только номер телефона интересовал.
Чтовы отвязался я сказала что бездомная и у меня нет телефона.
Он ответил: "Не переживай у меня есть отличное место где жить и я очень одинок и всегда мечтал встретить такую женщину и т.д"
Короче я как то от него отделалась перейдя на другую сторону...а может и зря: теперь бы жила в хоромах, не боялась бы БЛМ и имела особую не стесняющую дыхания маску. :D
:lol:
Вспомнилось:

«Товарищ генерал табе пакет!" — «Не табе, а Вам!" - «Нам он на хрен не нужен! он табе. - «Вот дурень, где такого нашли? Не могли умного послать?" - «Умных к умным послали, а меня к Табе!!»
I will not apologize
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

HappyCat wrote: 26 Jul 2020 06:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 05:09
HappyCat wrote: 26 Jul 2020 03:25 По-моему как раз высокая смертность была связана с тем что слишком много значеня придавали здесь. Т.е. надо было дать просто кислород под нос, а вместо этого клали на вентолятор.
Скорее всего в российских больницах ровно этим и занимаются: померить уровень кислорода в крови и дать им подышать при необходимости.
Возможно еще дадут аналог японского лекарства или проведут дезинтоксикацию организма.
В стационаре можно обойтись одним баллоном на палату или даже отделение, а дома даже этого себе не позволишь.
Поставить баллон на дом могут даже в нашей сан-хоакинской деревне.
Есть еще предположение что в России население помоложе. Разница не впечатляет, в Контра-косте смертность повыше но не существенно
У нас в штате кислород домой с ковидом вроде не выписывают, а без рецепта его ни за какие ден’ги не привезут.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

У нас если диагностиравали, то клали в госпиталь и диагностированного и его/ее супругу или супруга. Я уже говорила что у мужa двое приятелей с женами попали так в госпиталь. Одних продержали неделю, других 3 дня. Напугали больше.

Я не интересовалась можно ли кислород купить без рецепта. Но по опыты соседа которому пытались диагностировать COPD несколько лет назад и приборчик меряющий кислород в крови и кислородный баллон можно поставить на дом без проблем.
Last edited by HappyCat on 26 Jul 2020 21:06, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

Швеция, которая не закрывалась:

Per million people, Sweden has suffered 40 percent more deaths than the United States, 12 times more than Norway, seven times more than Finland and six times more than Denmark.
Sweden’s central bank expects its economy to contract by 4.5 percent this year, a revision from a previously expected gain of 1.3 percent. The unemployment rate jumped to 9 percent in May from 7.1 percent in March.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 26 Jul 2020 06:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 05:09
HappyCat wrote: 26 Jul 2020 03:25 По-моему как раз высокая смертность была связана с тем что слишком много значеня придавали здесь. Т.е. надо было дать просто кислород под нос, а вместо этого клали на вентолятор.
Скорее всего в российских больницах ровно этим и занимаются: померить уровень кислорода в крови и дать им подышать при необходимости.
Возможно еще дадут аналог японского лекарства или проведут дезинтоксикацию организма.
В стационаре можно обойтись одним баллоном на палату или даже отделение, а дома даже этого себе не позволишь.
Поставить баллон на дом могут даже в нашей сан-хоакинской деревне.

Есть еще предположение что в России население помоложе. Разница не впечатляет, в Контра-косте смертность повыше но не существенно
Контра-Коста до сих пор сидит в карантине и только поэтому такая низкая смертность. Парикмарерские и лавки как открылись, так и закрылись.

А про баллоны даже не смешно: если один или десяток еще можно достать, то когда их потребуются сотни то система встанет колом - их просто не будет.
Ведь до сих пор маски N95 найти в продаже невозможно. Как исчезли в начале января, так и не появились. И новые баллоны ниоткуда не появятся - местная промышленность их тупо разучилась производить как и всё остальное. А в госпитале несколько баллонов хватит на всех.
Это уж не говоря о том, что к баллону полагается медсестра хотя-бы на первое время и для инстуктажа.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 17:47
HappyCat wrote: 26 Jul 2020 06:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2020 05:09
HappyCat wrote: 26 Jul 2020 03:25 По-моему как раз высокая смертность была связана с тем что слишком много значеня придавали здесь. Т.е. надо было дать просто кислород под нос, а вместо этого клали на вентолятор.
Скорее всего в российских больницах ровно этим и занимаются: померить уровень кислорода в крови и дать им подышать при необходимости.
Возможно еще дадут аналог японского лекарства или проведут дезинтоксикацию организма.
В стационаре можно обойтись одним баллоном на палату или даже отделение, а дома даже этого себе не позволишь.
Поставить баллон на дом могут даже в нашей сан-хоакинской деревне.

Есть еще предположение что в России население помоложе. Разница не впечатляет, в Контра-косте смертность повыше но не существенно
Контра-Коста до сих пор сидит в карантине и только поэтому такая низкая смертность. Парикмарерские и лавки как открылись, так и закрылись.

А про баллоны даже не смешно: если один или десяток еще можно достать, то когда их потребуются сотни то система встанет колом - их просто не будет.
Ведь до сих пор маски Н95 найти в продаже невозможно. Как исчезли в начале января, так и не появились. И новые баллоны ниоткуда не появятся - местная промышленность их тупо разучилась производить как и всё остальное. А в госпитале несколько баллонов хватит на всех.
Да. Ни кислорода, ни респираторов, ни азитромицина, ни авигана, наверное и разжижателей крови на всех не хватит (все из Китая или Индии, а там своим надо). Пое’тому нам и врут, что нечем лечит’. Ну а с гидроклорохином еше и дурная политика, но и его не хватило бы.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Вообше, суки, хрен знает чем занималис’ с апреля, а мед. тех производство так и не запустили. И никакие медиа об е’том не говорят.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 26 Jul 2020 17:18 Швеция, которая не закрывалась:

Per million people, Sweden has suffered 40 percent more deaths than the United States, 12 times more than Norway, seven times more than Finland and six times more than Denmark.
Sweden’s central bank expects its economy to contract by 4.5 percent this year, a revision from a previously expected gain of 1.3 percent. The unemployment rate jumped to 9 percent in May from 7.1 percent in March.
Опять? Ну стравните с НЙ. Со штатами в смертносту на 1М уже не на 40% а около 20-25% примерно сравниваемся.Сейчас 452 и 564. Но у них уже ничего а у нас еще юг не закончился.
Опять врумы журналюги сравнивают яблоки с помидорами. Кстати видела последнее интервью с шведским эпидемиологом, он сказал что в областях Швеции по составу, плотности и прочим параметрам похожими на Финляндию или Норвегию и смертность такая же как там, а в областях Дании похожих на Стокхольм тоже смертность выше чем в Дании в целом. Стокхольм вообще по своим характеристикам ближе к Бельгии, где 800 смертей на 1М
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Ребята, я даже не знаю... Кислород уж вроде в балонах это архаика, сколько рекламы портативных источнов кислорода помещающися в сумке для тех несчастных кто постоянно с кислородом ходят везде. Ну крове-разжижители вроде все эти аспирины, ибупрофены.
Но если такую панику устраивать то может и хлеб завтра тоже пропадет в магазинах, ну туалетная бумага уже пропадала, так что я ни чему уже не удивлюсь.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 8688
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

HappyCat wrote: 26 Jul 2020 21:27 Ребята, я даже не знаю... Кислород уж вроде в балонах это архаика, сколько рекламы портативных источнов кислорода помещающися в сумке для тех несчастных кто постоянно с кислородом ходят везде. Ну крове-разжижители вроде все эти аспирины, ибупрофены.
Но если такую панику устраивать то может и хлеб завтра тоже пропадет в магазинах, ну туалетная бумага уже пропадала, так что я ни чему уже не удивлюсь.
Главное чтоб маски, защитные щиты не пропали.
А то как же без них маохистам маскофобам прожить - никак.
Я как и другие рационально мыслящие люди не одеваю маску где никого нет потому это что это:

1. не имеет смысла.
2. не комфортно.
3. неуместно потакать полоумному Ньюсому и другим иже с ним которые не понимают "что такое хорошо а что такое плохо".

вернее понимают что для них хорошо: демонстрации, погромы - хорошо - можно без масок.
производства -плохо - надо останавливать и все должны быть в масках.

Return to “О жизни”