О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

Baloon wrote: 12 Jul 2020 02:09
HappyCat wrote: 10 Jul 2020 01:08
ptun wrote: 09 Jul 2020 21:06 Ссылка на 70 научных работ, доказывающих полезность масок:

https://threader.app/thread/1279144399897866248
Не оригонально. использовалось в медицине веками. Маска на хирурге например.
Да, какими там "веками", врачи руки то мыть начали между операциями чуть больше ста лет назад, а до этого бегали от оперируемых с сепсисом к роженицам с теми же немытыми руками. А когда их коллега-медик установил связь между тем что дохнут пациенты от таких переносчиков заразы, так не сразу ещё и приняли это во внимание, сначала этого врача в психушке сгноили.
Кого сгноили?

Луи Пастер вроде закончил вполне хорошо, но стерилизовали хирургические инструменты вроде еще до него.

Историки говорят даже в древнем Египте, но это можно не считать. Но века с 19ого вроде как как точно уж.... Разве нет?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: О ношении масок

Post by sondo »

https://www.insider.com/ohio-man-vetera ... sts-2020-7

A 37-year-old Ohio man died from coronavirus after slamming 'hype' over pandemic on Facebook

"Let make this clear. I'm not buying a f---ing mask. I've made it this far by not buying into that damn hype," Rose posted on April 28.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by Baloon »

HappyCat wrote: 12 Jul 2020 02:30
Baloon wrote: 12 Jul 2020 02:09
HappyCat wrote: 10 Jul 2020 01:08
ptun wrote: 09 Jul 2020 21:06 Ссылка на 70 научных работ, доказывающих полезность масок:

https://threader.app/thread/1279144399897866248
Не оригонально. использовалось в медицине веками. Маска на хирурге например.
Да, какими там "веками", врачи руки то мыть начали между операциями чуть больше ста лет назад, а до этого бегали от оперируемых с сепсисом к роженицам с теми же немытыми руками. А когда их коллега-медик установил связь между тем что дохнут пациенты от таких переносчиков заразы, так не сразу ещё и приняли это во внимание, сначала этого врача в психушке сгноили.
Кого сгноили?

Луи Пастер вроде закончил вполне хорошо, но стерилизовали хирургические инструменты вроде еще до него.

Историки говорят даже в древнем Египте, но это можно не считать. Но века с 19ого вроде как как точно уж.... Разве нет?
Зе́ммельвейс
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: О ношении масок

Post by Uzito »

HappyCat wrote: 12 Jul 2020 02:30 Кого сгноили?
https://theconversation.com/ignaz-semme ... 847-135528

До этого омовение рук было просто религиозным ритуалом.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: О ношении масок

Post by M. Ridcully »

Мне сегодня какой-то мексиканский обрубок кофе не продала, на вынос, с улицы, находясь за защитным стеклом, и я натянул T на нос!
Просто маска обычно на зеркале в машине висит, а тут пошел пешком прогуляться. Потом вспомнил, но подумал - T тоже канает как face covering, еще думал, поржем над таким доскональным соблюдением "законов". Ан нет, анальное существо попалось.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: О ношении масок

Post by ptun »

Image

Ну что, теперь все трамписты-антимасочники развернутся на 180 градусов?

Image
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О ношении масок

Post by Frecken Bock »

Мне сегодня аж из России докладывали, что у них в новостях показали, что Трамп впервые в маске показался! Типа вот как все у вас плохо :-)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: О ношении масок

Post by M. Ridcully »

Frecken Bock wrote: 12 Jul 2020 19:27 Мне сегодня аж из России докладывали, что у них в новостях показали, что Трамп впервые в маске показался! Типа вот как все у вас плохо :-)
Я когда с мамой (она в России) по телефону разговариваю, меня прям жуть берет, в какой страшной стране я живу!
Macho Mexicano

Re: О ношении масок

Post by Macho Mexicano »

M. Ridcully wrote: 12 Jul 2020 20:32
Frecken Bock wrote: 12 Jul 2020 19:27 Мне сегодня аж из России докладывали, что у них в новостях показали, что Трамп впервые в маске показался! Типа вот как все у вас плохо :-)
Я когда с мамой (она в России) по телефону разговариваю, меня прям жуть берет, в какой страшной стране я живу!
Тоже самое, уже несколько раз звала обратно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 12 Jul 2020 20:32
Frecken Bock wrote: 12 Jul 2020 19:27 Мне сегодня аж из России докладывали, что у них в новостях показали, что Трамп впервые в маске показался! Типа вот как все у вас плохо :-)
Я когда с мамой (она в России) по телефону разговариваю, меня прям жуть берет, в какой страшной стране я живу!
Это конкретные мамы такие, все время зовут у них «спрятаться». Я так понимаю вообще «от жизни» так сказать.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: О ношении масок

Post by Andrey Barabashkin »

Macho Mexicano wrote: 12 Jul 2020 20:33
M. Ridcully wrote: 12 Jul 2020 20:32
Frecken Bock wrote: 12 Jul 2020 19:27 Мне сегодня аж из России докладывали, что у них в новостях показали, что Трамп впервые в маске показался! Типа вот как все у вас плохо :-)
Я когда с мамой (она в России) по телефону разговариваю, меня прям жуть берет, в какой страшной стране я живу!
Тоже самое, уже несколько раз звала обратно.
То же самое. Только не из-за масок, там тоже без маски из дома выходить нельзя, а из-за погромов и дерьмократов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

На то они и Мамы. Были бы в Исландии или Антарктиде, то все было бы тоже самое.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: О ношении масок

Post by Ladoshki »

M. Ridcully wrote: 12 Jul 2020 20:32
Frecken Bock wrote: 12 Jul 2020 19:27 Мне сегодня аж из России докладывали, что у них в новостях показали, что Трамп впервые в маске показался! Типа вот как все у вас плохо :-)
Я когда с мамой (она в России) по телефону разговариваю, меня прям жуть берет, в какой страшной стране я живу!
+1 :D
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

ptun wrote: 12 Jul 2020 18:08 Ну что, теперь все трамписты-антимасочники развернутся на 180 градусов?
Вот поэтому мне политика не важна вообще :gen1: Куда не впускают без маски всегда можно надеть маску из марли или mesh mask. Они вообще хит сезона стали. 8)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: О ношении масок

Post by Гюльбешекер »

krem wrote: 10 Jul 2020 17:55 Они от аллергий защищаются. У нас и до ковида в масках азиаты ходили некоторые.
Вполне возможно. Только вот за 11 лет что они рядом живут, я её никогда раньше не видела в маске. А как соседи общаемся-то постоянно.
Хочет носить - пусть носит :pain1: Это был типа observation такой :wink:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: О ношении масок

Post by Гюльбешекер »

Слышала утром по радио, сейчас пошла новая фишка - coronavirus parties, среди молодежи конечно. Собраться толпой побольше, и посмотреть заболеет кто потом или нет :shock:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Гюльбешекер wrote:Слышала утром по радио, сейчас пошла новая фишка - coronavirus parties, среди молодежи конечно. Собраться толпой побольше, и посмотреть заболеет кто потом или нет :shock:
Вы неправильно слышали.
Это вечеринка где есть заражённые. То есть ковидные специально приглашаются. А остальные не заражённые. И они там отрываются с целью доказать, что короновируса нет и нам все пох.
Только на днях помер мужик после такой пати, который кричал шо это все обман. Ну и помер. Одним идиотом меньше.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: О ношении масок

Post by Гюльбешекер »

Yvsobol wrote: 13 Jul 2020 14:43
Гюльбешекер wrote:Слышала утром по радио, сейчас пошла новая фишка - coronavirus parties, среди молодежи конечно. Собраться толпой побольше, и посмотреть заболеет кто потом или нет :shock:
Вы неправильно слышали.
Это вечеринка где есть заражённые. То есть ковидные специально приглашаются. А остальные не заражённые. И они там отрываются с целью доказать, что короновируса нет и нам все пох.
Только на днях помер мужик после такой пати, который кричал шо это все обман. Ну и помер. Одним идиотом меньше.
Спасибо.
Всё еще печальнее, чем я думала, оказывается.
А не криминальное ли это дело, ходить на гулянки, зная что у тебя вирус? Можно прям с больничной койки да в тюрьму загреметь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

За всеми не уследишь.
Дебилы одним словом.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: О ношении масок

Post by Andrey Barabashkin »

Yvsobol wrote: 13 Jul 2020 14:43
Гюльбешекер wrote:Слышала утром по радио, сейчас пошла новая фишка - coronavirus parties, среди молодежи конечно. Собраться толпой побольше, и посмотреть заболеет кто потом или нет :shock:
Вы неправильно слышали.
Это вечеринка где есть заражённые. То есть ковидные специально приглашаются. А остальные не заражённые. И они там отрываются с целью доказать, что короновируса нет и нам все пох.
Только на днях помер мужик после такой пати, который кричал шо это все обман. Ну и помер. Одним идиотом меньше.
Ага. Ему было 30 лет и он был полностью здоров.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 13 Jul 2020 16:55
Yvsobol wrote: 13 Jul 2020 14:43
Гюльбешекер wrote:Слышала утром по радио, сейчас пошла новая фишка - coronavirus parties, среди молодежи конечно. Собраться толпой побольше, и посмотреть заболеет кто потом или нет :shock:
Вы неправильно слышали.
Это вечеринка где есть заражённые. То есть ковидные специально приглашаются. А остальные не заражённые. И они там отрываются с целью доказать, что короновируса нет и нам все пох.
Только на днях помер мужик после такой пати, который кричал шо это все обман. Ну и помер. Одним идиотом меньше.
Ага. Ему было 30 лет и он был полностью здоров.
Не то чтобы опровергать, и можно было бы поверить, но если бы вся инфа была бы официальной, но это «одна медсестра сказала, что ей больной перед смертью признался...». Я думала они там на вентиляторах в бессознательном состоянии умирают, а они там с медсестрами душеспасительные беседы ведут.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

city_girl wrote: 13 Jul 2020 17:28
Andrey Barabashkin wrote: 13 Jul 2020 16:55
Yvsobol wrote: 13 Jul 2020 14:43
Гюльбешекер wrote:Слышала утром по радио, сейчас пошла новая фишка - coronavirus parties, среди молодежи конечно. Собраться толпой побольше, и посмотреть заболеет кто потом или нет :shock:
Вы неправильно слышали.
Это вечеринка где есть заражённые. То есть ковидные специально приглашаются. А остальные не заражённые. И они там отрываются с целью доказать, что короновируса нет и нам все пох.
Только на днях помер мужик после такой пати, который кричал шо это все обман. Ну и помер. Одним идиотом меньше.
Ага. Ему было 30 лет и он был полностью здоров.
Не то чтобы опровергать, и можно было бы поверить, но если бы вся инфа была бы официальной, но это «одна медсестра сказала, что ей больной перед смертью признался...». Я думала они там на вентиляторах в бессознательном состоянии умирают, а они там с медсестрами душеспасительные беседы ведут.
я это видела на фокс ньюз. Якобы он на своей фб страничке хвастался что все дураки, а я вот иду на ковид парти.
Но я статью не читала, только заголовок. Ну и тем более к нему на фб не лазила посмотреть правда ли. Но верю что таких идиотом много.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

Гюльбешекер wrote: 13 Jul 2020 14:40 Слышала утром по радио, сейчас пошла новая фишка - coronavirus parties, среди молодежи конечно. Собраться толпой побольше, и посмотреть заболеет кто потом или нет :shock:
Вот лучше бы они пришли и предложили свои услуги для тестирования вакцин.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О ношении масок

Post by jsjs »

Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

Laila wrote: 13 Jul 2020 18:42
city_girl wrote: 13 Jul 2020 17:28
Andrey Barabashkin wrote: 13 Jul 2020 16:55
Yvsobol wrote: 13 Jul 2020 14:43
Гюльбешекер wrote:Слышала утром по радио, сейчас пошла новая фишка - coronavirus parties, среди молодежи конечно. Собраться толпой побольше, и посмотреть заболеет кто потом или нет :shock:
Вы неправильно слышали.
Это вечеринка где есть заражённые. То есть ковидные специально приглашаются. А остальные не заражённые. И они там отрываются с целью доказать, что короновируса нет и нам все пох.
Только на днях помер мужик после такой пати, который кричал шо это все обман. Ну и помер. Одним идиотом меньше.
Ага. Ему было 30 лет и он был полностью здоров.
Не то чтобы опровергать, и можно было бы поверить, но если бы вся инфа была бы официальной, но это «одна медсестра сказала, что ей больной перед смертью признался...». Я думала они там на вентиляторах в бессознательном состоянии умирают, а они там с медсестрами душеспасительные беседы ведут.
я это видела на фокс ньюз. Якобы он на своей фб страничке хвастался что все дураки, а я вот иду на ковид парти.
Но я статью не читала, только заголовок. Ну и тем более к нему на фб не лазила посмотреть правда ли. Но верю что таких идиотом много.
Я читала в NYT, там "о разговоре с медсестрой", короче все обрастает легендами. Не то что таких случаев не может быть теоретически, но как бы фактически непонятно что и как. Какие то странички, какие то разговоры с медестрами, а где официальные трейсеры и заявления официальных лиц, если это правада? Это же важный момент для ведения разьяснительной работы среди населения.

Я уже убедилась, что когда пояаляется какая то жаренная новость, вдруг находятся какие то странички, которые потом исчезают или они созданы недавно

Короче в Штатах все просто, методы борьбы вырабатываются местными властями, как им покажется правильнее, единой политики нет, спасение утопающих дело рук самих утопающих, официальная статистика/факты и заявления официальных лиц заменяются передовицами в NYT и страничками в FB. :shock:

Если что, я совершенно не приветствую такие вечеринки, по простой причине: "не буди лихо, пока оно тихо". Как впрочем я не привествую экстремальные виды развлечений вообще. Пусть судьбя и удача помогут, когда действительно такое потребуется и рассчитывать уже будет не на что как только на нее.

Return to “О жизни”