О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

Даже в этой теме по опросу 2/3 носят маски. Но маскофобы всё собой заполонили - причём повторяют одно и тоже многократно (и не только в этой теме).
Что действительно думают народ всё бросит и начнет слушаться парочку виртуальных "спецов" и махнет рукой на рекомендации того же Fauci ....
I will not apologize
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

lizacat wrote: 30 Jun 2020 21:30 Даже в этой теме по опросу 2/3 носят маски. Но маскофобы всё собой заполонили - причём повторяют одно и тоже многократно (и не только в этой теме).
Что действительно думают народ всё бросит и начнет слушаться парочку виртуальных "спецов" и махнет рукой на рекомендации того же Fauci ....
У меня закрадывается подозрение, что эта 1/3 "маскофобов" в действительности просто подстрекатели: они активно вдохновляют других идти в массы без масок, взять удар на себя, ускорить процесс естественной иммунизации.
А сами они при этом либо имеют возможность отсидеться в изоляции, либо за любо дорого носят и маски и перчатки как милые.

Иначе с чего бы они так агрессивно агитировали против масок?
Вот как пить дать, подстрекатели.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: О ношении масок

Post by M. Ridcully »

lizacat wrote: 30 Jun 2020 21:30 Что действительно думают народ всё бросит и начнет слушаться парочку виртуальных "спецов" и махнет рукой на рекомендации того же Fauci ....
Хватит уже говорить про некого "Фаучи": Psychologists: So-Called ‘Dr. Fauci’ Just A Figment Of Nation’s Collective Imagination
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

lizacat wrote: 30 Jun 2020 21:30 Даже в этой теме по опросу 2/3 носят маски. Но маскофобы всё собой заполонили - причём повторяют одно и тоже многократно (и не только в этой теме).
Что действительно думают народ всё бросит и начнет слушаться парочку виртуальных "спецов" и махнет рукой на рекомендации того же Fauci ....
Те что поумнели уже бросили его слушать после того как он развернул мнение на 180 градусов про те же маски. Потом когда его прижали сказал что он так говорил чтоб народ маски не расхватал. Да и что его слушать? Он уже давно никакой не ученый, так функционер от науки, говорящая голова. Только овцы такого слушают.

По-моему надо думать своей головой и никого не слушать. Если не принципиально и/или сильного запаха нет, то можно не проверять. Но от того что Фаучи говорит уже явно пахнет. Ну разве если без разницы ситуация, или наоборот рецессия выгодна, то тогда понятно почему ему поддакивают.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by Baloon »

lizacat wrote: 30 Jun 2020 21:30 Даже в этой теме по опросу 2/3 носят маски. Но маскофобы всё собой заполонили - причём повторяют одно и тоже многократно (и не только в этой теме).
Что действительно думают народ всё бросит и начнет слушаться парочку виртуальных "спецов" и махнет рукой на рекомендации того же Fauci ....
Самое смешное что этот фауччи говорил в марте совершенно противоположное про маски - что их носить нет необходимости, ещё и посмеивался.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

Baloon wrote: 30 Jun 2020 21:56
lizacat wrote: 30 Jun 2020 21:30 Даже в этой теме по опросу 2/3 носят маски. Но маскофобы всё собой заполонили - причём повторяют одно и тоже многократно (и не только в этой теме).
Что действительно думают народ всё бросит и начнет слушаться парочку виртуальных "спецов" и махнет рукой на рекомендации того же Fauci ....
Самое смешное что этот фауччи говорил в марте совершенно противоположное про маски - что их носить нет необходимости, ещё и посмеивался.
В CDC тоже говорили. Теперь знают больше об этом вирусе и говорят другое, и причины объясняли, и статистку приводили.

А так верьте во что хотите..... Весь мир заблуждается/не прав, а несколько ПРИВЕТОВСКИХ "гениев" во всём разобрались и знают лучше. :o
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Они "разобрались" еще в первые дни карантина и 3й месяц поют одно и тоже. Причем некоторые в истерическом режиме, даже банили их уже за истерики..
И все равно они приходят и обвиняют тех кто носит маски врагами народа, шо они разваливаются жизнь, убивают детей и т.д.
И кто после этого истерик?)))
Воистину я бы не хотел так думать, но чем такие отличаются от проплаченных интернет троллей?
Сразу скажу, что я конткретно никого не обвиняю, но аналогии сами напрашиваются...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:12 Они "разобрались" еще в первые дни карантина и 3й месяц поют одно и тоже. Причем некоторые в истерическом режиме, даже банили их уже за истерики..
И все равно они приходят и обвиняют тех кто носит маски врагами народа, шо они разваливаются жизнь, убивают детей и т.д.
И кто после этого истерик?)))
Воистину я бы не хотел так думать, но чем такие отличаются от проплаченных интернет троллей?
Сразу скажу, что я конткретно никого не обвиняю, но аналогии сами напрашиваются...
Пока в этой ветке истерят только маски-шоу. Я как ходил на работу, так и хожу, как не носил маску, так и не ношу. И остальной народ в здании. Месяц назад администрация здания разаслала емыль, что масконошение рекомендуется, но не обязательно.
Истерите дальше сами. :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Да да. Вот пример истерии..
Ходите куда хотите и в чем хотите. Но не учите других в чем и куда ходить.
Как я сказал истерики пока только у маскофобов. Их видити ли не понимают наверное..))
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

ZV8 wrote: 30 Jun 2020 21:40
lizacat wrote: 30 Jun 2020 21:30 Даже в этой теме по опросу 2/3 носят маски. Но маскофобы всё собой заполонили - причём повторяют одно и тоже многократно (и не только в этой теме).
Что действительно думают народ всё бросит и начнет слушаться парочку виртуальных "спецов" и махнет рукой на рекомендации того же Fauci ....
У меня закрадывается подозрение, что эта 1/3 "маскофобов" в действительности просто подстрекатели: они активно вдохновляют других идти в массы без масок, взять удар на себя, ускорить процесс естественной иммунизации.
А сами они при этом либо имеют возможность отсидеться в изоляции, либо за любо дорого носят и маски и перчатки как милые.

Иначе с чего бы они так агрессивно агитировали против масок?
Вот как пить дать, подстрекатели.
Вот и теория заговора созрела :-)
Image
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

lizacat wrote: 30 Jun 2020 22:05
Baloon wrote: 30 Jun 2020 21:56
lizacat wrote: 30 Jun 2020 21:30 Даже в этой теме по опросу 2/3 носят маски. Но маскофобы всё собой заполонили - причём повторяют одно и тоже многократно (и не только в этой теме).
Что действительно думают народ всё бросит и начнет слушаться парочку виртуальных "спецов" и махнет рукой на рекомендации того же Fauci ....
Самое смешное что этот фауччи говорил в марте совершенно противоположное про маски - что их носить нет необходимости, ещё и посмеивался.
В CDC тоже говорили. Теперь знают больше об этом вирусе и говорят другое, и причины объясняли, и статистку приводили.

А так верьте во что хотите..... Весь мир заблуждается/не прав, а несколько ПРИВЕТОВСКИХ "гениев" во всём разобрались и знают лучше. :o
Да не только приветовские. Весь мир вообщем видит все это манипуляции, но трудно что либо сделать. Всех кто пытается говорить тут же выставляют идиотами. И когда это тебя не касается то как бы никто и не озадачивается. Ну как с антиваксерами. Большинство из них оказывается не против вакцин вообще а против непроверенных от которых потенциального вреда может быть больше чем пользы. Но их уже выставили идиотами с шапочками из фольги.

С 5Г тоже самое. Оказывается тот кто это начал предположил что более коротковолновое излучение может влиять на человека, может на иммунитет например. Ну известно что СВЧ подозревали во влиянии на здоровье. Как бы пока ничего не выглядит идиотским совсем. Но преподнесли как 5Г создали короновирус ну и конечно тут уже все выгядит так что только шапочки из фольги не хватает. Опять же я не специалист по иммунитету и понятия не имею влияет или нет 5Г на иммунитет и лично мне не хочется чтоб влияло . Но если кто-то хочет это исследовать, то зачем же человека сразу говном поливать

Как сразу напали на эпидемиологов высказавшихся о бесполезности локдауна. Ну не смогли ничего найти компрометирующего и опровергнуть не смогли. Но как уж готовы сразу смешать с грязью всех высказывающих сомнения. Меня это настораживает. Конечно страх перед смертью лишает людей разума, но грустно что никто даже не хочет посмотреть насколько реальна опасность.

Смертность падает, но СМИ продолжают говорить о пандемии. Ну если все переболели насморком от которого никто не умер, это тоже пандемия чтоли?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:23 Да да. Вот пример истерии..
Спешу разочаровать. Это Ваши фантазии.
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:23 Ходите куда хотите и в чем хотите. Но не учите других в чем и куда ходить.
Как я сказал истерики пока только у маскофобов. Их видити ли не понимают наверное..))
В том-то и дело, что я никому неношение масок не навязвал. Мне совершенно по барабану, хотите носить маски, носите, если вам так комфортнее, хотите сходить с ума, сходите, только другим не мешайте жить спокойно.
Истерику и оскорбления здесь начала ZV8.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Истерии и оскорбления здесь начались пару месяцев назад усилиями Ваших коллег по этому топику)))
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

HappyCat wrote: 30 Jun 2020 22:26 Смертность падает, но СМИ продолжают говорить о пандемии. Ну если все переболели насморком от которого никто не умер, это тоже пандемия чтоли?
Да не стоит по этому поводу париться. У меня есть замечательная теория пузырей :-)
Всё, что является фундаментом, то останется.
А пузыри, какими бы они ни были красивыми, или лопнут, или сдуются.

Всему своё время. Оно лучший лекарь. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:30 Истерии и оскорбления здесь начались пару месяцев назад усилиями Ваших коллег по этому топику)))
Не знаю, не читал и не участвовал.
Я вообще не умею истерить. Поржать могу, а истерят пусть истерички. :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote:
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:30 Истерии и оскорбления здесь начались пару месяцев назад усилиями Ваших коллег по этому топику)))
Не знаю, не читал и не участвовал.
Я вообще не умею истерить. Поржать могу, а истерят пусть истерички. Image
Вот они и есть в Ваших соратниках тут. И тоже самое 2 месяца уже и вещают. Ну со всеми обвинениями в смертях, развалах стран, убийствах и прочим бредом..)))
Вы просто видимо свеженький в их Церкви.))
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

HappyCat wrote: 30 Jun 2020 22:26 Ну если все переболели насморком от которого никто не умер, это тоже пандемия чтоли?
Вы серьёзно насморк с короновирусом сравниваете? :o

П.С. Если этим насморком заболели во всём мире, то да, это пандемия.
I will not apologize
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:35
AndrI-Oxa wrote:
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:30 Истерии и оскорбления здесь начались пару месяцев назад усилиями Ваших коллег по этому топику)))
Не знаю, не читал и не участвовал.
Я вообще не умею истерить. Поржать могу, а истерят пусть истерички. Image
Вот они и есть в Ваших соратниках тут. И тоже самое 2 месяца уже и вещают. Ну со всеми обвинениями в смертях, развалах стран, убийствах и прочим бредом..)))
Вы просто видимо свеженький в их Церкви.))
:D
Не, я сам по себе. Боже упаси от Церкви :crazy: :ROFL:
Грю ж, кто что хочет, тот пусть то и делает. Маски, не маски, скафандры, нагишом... Главное меня жить не учите.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote:
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:35
AndrI-Oxa wrote:
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:30 Истерии и оскорбления здесь начались пару месяцев назад усилиями Ваших коллег по этому топику)))
Не знаю, не читал и не участвовал.
Я вообще не умею истерить. Поржать могу, а истерят пусть истерички. Image
Вот они и есть в Ваших соратниках тут. И тоже самое 2 месяца уже и вещают. Ну со всеми обвинениями в смертях, развалах стран, убийствах и прочим бредом..)))
Вы просто видимо свеженький в их Церкви.))
:D
Не, я сам по себе. Боже упаси от Церкви :crazy: :ROFL:
Грю ж, кто что хочет, тот пусть то и делает. Маски, не маски, скафандры, нагишом... Главное меня жить не учите.
Я Вам это сразу и сказал. Вы как будто не слышите.
Не учите меня жить! Даже материально помочь не буду просить. ))) Сами справимся.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:55
AndrI-Oxa wrote:
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:35
AndrI-Oxa wrote:
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 22:30 Истерии и оскорбления здесь начались пару месяцев назад усилиями Ваших коллег по этому топику)))
Не знаю, не читал и не участвовал.
Я вообще не умею истерить. Поржать могу, а истерят пусть истерички. Image
Вот они и есть в Ваших соратниках тут. И тоже самое 2 месяца уже и вещают. Ну со всеми обвинениями в смертях, развалах стран, убийствах и прочим бредом..)))
Вы просто видимо свеженький в их Церкви.))
:D
Не, я сам по себе. Боже упаси от Церкви :crazy: :ROFL:
Грю ж, кто что хочет, тот пусть то и делает. Маски, не маски, скафандры, нагишом... Главное меня жить не учите.
Я Вам это сразу и сказал. Вы как будто не слышите.
Не учите меня жить! Даже материально помочь не буду просить. ))) Сами справимся.
Аминь! Ж-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

А разве кто-то кому-то запрещает ходить в масках? Или кто-то запрещает следовать советам Фаучи?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

lizacat wrote: 30 Jun 2020 22:37 П.С. Если этим насморком заболели во всём мире, то да, это пандемия.
10 лямов зарегестрированных супротив 7 лярдов, это сколько % получается? :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

HappyCat wrote: 30 Jun 2020 23:03 А разве кто-то кому-то запрещает ходить в масках? Или кто-то запрещает следовать советам Фаучи?
Масочникам, наверное, очень хочется, чтоб им кто-то чо-то запрещал. Вот и высасывают всякую чушь из пальца.
Как из анека та тётка на 5-ом этаже кричит мужику, идущему по улице:
- Мужчина, я вас боюсь! Вы меня изнасилуете!
- Да как же? Я же внизу, а вы вон, на балконе.
- А я сейчас к вам спущусь.
:ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

О опять начались истерики...))

"Тигру в зоопарке не докладывают мяса..."(с))))
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 23:10 О опять начались истерики...))
Что ж Вам истерики везде мерещатся? :)
У Вас тоже дежа вью, товарищ (С)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “О жизни”