О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

Frecken Bock wrote: 30 Jun 2020 17:12
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 16:14
А здесь как Вы видите собралось 4 маскофоба и вакцинофоба и сами перед собой красуются какие они умные, а все вокруг идиоты и дебилы.
Я буду пятой :D А в общем, безотносительно, умных всегда меньше, а идиотов, увы, много больше.

Как честно сознаются врачи-они не знают как лечить. Поэтому если конечно хотите быть подопытными кроликами ради будущих поколений, то мы даже вашем именем можем назвать лекарство и спасибо скажем!

А мы пока походим в масочках, будем мыть все принесенное домой, переодеваться и стирать уличную одежду и ждать когда благодаря дарвинистам мы сможем не бояться нового вируса.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

vira wrote: 30 Jun 2020 18:57 Дистанция и маски гарантирует прежде всего вам меньшую вирусную нагрузку, т.е. более легкое течение болезни, что вообщем-то и требуется на этом этапе. Переболеть должны все здоровые и молодые, желательно до прихода сезона гриппа. Но лучше болеть легко или вообще бессимптомно. Для этого все страны на сегодня снимают ограничения. Но если вы не будете носить масок и соблюдать дистанцию, то заболеете серьезно и загрузите все больницы, и поверьте мне лежать вы там будете долго, другим мест не хватит, да и лечение соответственно будет никаким. Поверьте мне, работаю в реанимации в Нью Джерси. На пике у нас не хватало внутривенных растворов, пропофола и фентанила. Было туго с IV tubings, И это южная часть штата, не представляю, что творилось в северных.
ну да, там и во время очредных эпидемий гриппа тоже постоянно чего-то не хватает (никогда такого не было и вот опять (с) ), может все-таки что-то делать с системаой здравоохранения? а не позориться "анализом" "вражеских СМИ"?
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: О ношении масок

Post by Eleanor377 »

Ситуация с масками конечно полный бред. Мне очень тяжело дышать в них. С трудом выдерживаю поход в магазин. Вылетаю оттуда, как ошпаренная. У тех, у кого аллергия, знают какого это. Можно сказать в принципе, что у тебя проблемы со здоровьем. Но не хочется обращать на себя внимание, так как народ, который за маски, очень агрессивный. Вообще вся эта ситуация стимулировала появления больше людей, которые ведут себя неадекватно.
Путешествия на самолете я отменила.
Маски не только не спасают от вируса, но будут стимулировать ряд заболеваний, в т.ч. от короны. Это и так понятно. Дышать углекислым газом и микробами - там появятся не только аллергии. А власти заставляют детей маленьких носить маски. Выпиющая ситуация.
Я боюсь, что всех заставят делать вакцину от вируса. Но что за качество этой вакцины, мы знать не будем. Ужас, короче. 8O

А уж про загрязнение планеты от масок - страшно даже подумать. Везде на дороге валяются грязные маски с бактериями. Беспредел.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Laila wrote: 30 Jun 2020 19:04 А мы пока походим в масочках, будем мыть все принесенное домой, переодеваться и стирать уличную одежду и ждать когда благодаря дарвинистам мы сможем не бояться нового вируса.
Главное не свихнуться на этой почве. А то я уже несколько истерик видел. :cry: :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: О ношении масок

Post by Eleanor377 »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 03:23

Это не профанация, а сегрегация. Все кто без масок, те [beep]. Кто не скачет, тот ... Кто не с нами, тот против нас.
И даже не важно, что на морде дуршлаг или маска для хоккея. Маска же! :D
У большинства сценарий использования масок таков: попользовался, положил в корман, испачкал руки соплями, потом снова нацепил, пошел в другое место, там сопливыми пальцАми за всё похватался, что можно, ещё больше надышал и насопливил в маску, вышел, снова снял, ещё больше обковидлил пальцы и т.д. Ну, грю же, цирк, где клоуны-звери :-)
А некоторые свои обковидленные маски по выходу из магазина бросают прямо под ноги или на парковке.
Короче, я тут могу ещё на пару десятков примеров настрочить, которые вижу каждый божий день. :lol:
Совершенно верно. Абсолютно все трогают свои маски грязными руками. Используют их по многу раз. Это жуткий рассадник микробов. Власти, вместо того, чтобы учить людей мыть руки, заставляют носить эту гадость. Уму непостижимо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Пока истерики наблюдаем только у маскофобов.)))
Причем постоянно...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

Кстати, про вирусную нагрузку.

В месяца 3 назад первый кто здесь говорил о том что тяжесть заболевания зависит от количства вируса которое человек подхватил был StrangeR. Он вроде не имеет отночения к биологии, и sondo, которая имеете отношение к биологии/медицине, его критиковала ссылаясь на то что нет в медицинской литературе каких-то данныx о какой-то другой кроме пороговой зависимости от количества вируса. Так появились ли какие научные статьи на этот счет?

Ну и насчет нагрузки. Маски могут уменьшить "вирусную нагрузку" если они не станут так же средой для его накапливания. Как я понимаю размножение вируса возможно лишь при контакте с живыми клетками? Т.е. может бактерии в маске и могут размножаться но вирусы нет? Но они его ловят и значит накапливают, но как долго он в них живет, не передается ли он через неправильное снятие маски дальше человеку может в больших дозах чем он бы схватил проходя через облакo аэрозолей с вирусом?

Все это вопросы и нам не дают никаких ответов, но требуют от нас слепой веры "экспертам". Прям новая религия какая-то.
Last edited by HappyCat on 30 Jun 2020 19:47, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

HappyCat wrote: 30 Jun 2020 19:44 Прям новая религия какая-то.
Приход св. Ковида Девятнадцатого :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: О ношении масок

Post by Mini-DV »

HappyCat wrote: 30 Jun 2020 19:44 Прям новая религия какая-то.
Религия уже не новая - либерализмом головного мозга называется.
Байдауны отс@сут!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: О ношении масок

Post by Kostochka »

solution wrote: 27 Jun 2020 07:01

Не надо никого удалять ни старичков ни инвалидов.
Внизу линк о выздоровлении 103 летенй женщины и также много других примеров выздоровления пожилых и инвалидов.
Да, некоторые умираю от ковида.
Но некоторые также умирают от гриппа, рака, сердечного приступа и т.д.
Можно спорить что процент умерших от ковида больше - но нет никакой аккуратной статистики насчёт этого - если человек умер от чего то и у него также был вирус - то смерть записывается часто как от вируса что делает статистику далекой от истины.
Было правильно замечено надо всем переболеть и двигаться вперёд.
Общество не сможет двигаться вперёд если будет всё время паниковать и отлядываться назад.

https://www.cnn.com/2020/05/31/us/covid ... index.html
Какая бы не была статистика, однако не так часто у нас бывают под завязку забыты госпиталя :pain1:

А пример с 103-летней выздоровешей .... это как зачатие в 70 лет :) - безусловно возможно, есть живые тому примеры. Но сколько мужчин в этом возрасте на самом деле способны на это?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

Kostochka wrote: 30 Jun 2020 20:28
solution wrote: 27 Jun 2020 07:01

Не надо никого удалять ни старичков ни инвалидов.
Внизу линк о выздоровлении 103 летенй женщины и также много других примеров выздоровления пожилых и инвалидов.
Да, некоторые умираю от ковида.
Но некоторые также умирают от гриппа, рака, сердечного приступа и т.д.
Можно спорить что процент умерших от ковида больше - но нет никакой аккуратной статистики насчёт этого - если человек умер от чего то и у него также был вирус - то смерть записывается часто как от вируса что делает статистику далекой от истины.
Было правильно замечено надо всем переболеть и двигаться вперёд.
Общество не сможет двигаться вперёд если будет всё время паниковать и отлядываться назад.

https://www.cnn.com/2020/05/31/us/covid ... index.html
Какая бы не была статистика, однако не так часто у нас бывают под завязку забыты госпиталя :pain1:

А пример с 103-летней выздоровешей .... это как зачатие в 70 лет :) - безусловно возможно, есть живые тому примеры. Но сколько мужчин в этом возрасте на самом деле способны на это?
Вот уже две знакомые семейные пары рассказывают. Один из супругов почувствовал признаки, напугались, побежали в больницу. Сразу обоих супругов положили в больницы, и того у кого признаков не было. Сделали тест, тест положительный. Одна пара уже была дома через 3 дня. Другая что-то около недели в госпитале провела.

Ну когда б еще вот так с первым чихом в госпиталь отправляют?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

vira wrote: 30 Jun 2020 18:57 Дистанция и маски гарантирует прежде всего вам меньшую вирусную нагрузку, т.е. более легкое течение болезни, что вообщем-то и требуется на этом этапе. Переболеть должны все здоровые и молодые, желательно до прихода сезона гриппа. Но лучше болеть легко или вообще бессимптомно. Для этого все страны на сегодня снимают ограничения. Но если вы не будете носить масок и соблюдать дистанцию, то заболеете серьезно и загрузите все больницы, и поверьте мне лежать вы там будете долго, другим мест не хватит, да и лечение соответственно будет никаким. Поверьте мне, работаю в реанимации в Нью Джерси. На пике у нас не хватало внутривенных растворов, пропофола и фентанила. Было туго с IV tubings, И это южная часть штата, не представляю, что творилось в северных.

Более того. Очнеь похоже что и тяжесть и особенно шанс на то что организм справится с вирусом вообще без симптомов - очень зависят от вирусной нагрузки - сколько вируса вам достанется. И если она низкая (посидели в автобусе недалеко от зараженного например но оба в масках) то процентов 50 будет без симптомных. А если высокая - посидели на дне рождения да еще и полобзались, с зараженным - и так часа 3 - то шансов на бессимптромность а особенно на без анти тел (то есть на то что вирус вычистит имунная система еще общей а не специализированной защитой) заметно уменьшается.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: О ношении масок

Post by butterflyAZ »

Маски носила задолго до того, как штат попросил, уже привыкла и ношу с удовольствием. Их у меня много, штук 40 (надо бы посчитать). Ассортимент широкий, из разных материй и расцветок. Какие-то сама шила, какие-то подарили, какие-то на работе выдали. Меняю под цвет одежды, под настроение, на работу, и в "добрые люди". Без маски хожу только дома, и в ресторане снимаю (мы ходим в такие, где патио с мистами). Маска дает много преимуществ - помимо чувства защиты. Во-первых, не надо тратиться на помаду. Не надо делать столько вежливых улыбок. И глаза - если правильно подкрасить, то весьма драматичный эффект. Опять же серьги более заметны, если правильно подобрать. А еще приятно, когда люди делают комплименты по поводу той или иной маски.
Заметила, что маски не любит тот, кто не умеет их носить. Или носит не того размера и неправильно. Если маска сползает при разговоре - она или сшита плохо, или подобрана неправильно. Конечно, каждому - своё.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Kostochka wrote: 30 Jun 2020 20:28 А пример с 103-летней выздоровешей .... это как зачатие в 70 лет :)
Одна очень старая книга говорит, что ещё и непорочное бывает. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

Eleanor377 wrote: 30 Jun 2020 19:21 Ситуация с масками конечно полный бред.
Согласна полностью :fr: :love: Во первых что нужно носить? Маски или любую тряпочку на лице? Если маски то делайте как в нормальных странах - при входе берешь маску надеваешь. При выходе выкидываешь. В Америке устроили показуху - что ни будь натяни на личико и ты ок :lol: Я не против правил. Я против глупых требований которых даже не могут сформулировать нормально :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: О ношении масок

Post by M. Ridcully »

butterflyAZ wrote: 30 Jun 2020 20:47 Маски носила задолго до того, как штат попросил, уже привыкла и ношу с удовольствием. Их у меня много, штук 40 (надо бы посчитать). Ассортимент широкий, из разных материй и расцветок. Какие-то сама шила, какие-то подарили, какие-то на работе выдали. Меняю под цвет одежды, под настроение, на работу, и в "добрые люди". Без маски хожу только дома, и в ресторане снимаю (мы ходим в такие, где патио с мистами). Маска дает много преимуществ - помимо чувства защиты. Во-первых, не надо тратиться на помаду. Не надо делать столько вежливых улыбок. И глаза - если правильно подкрасить, то весьма драматичный эффект. Опять же серьги более заметны, если правильно подобрать. А еще приятно, когда люди делают комплименты по поводу той или иной маски.
Заметила, что маски не любит тот, кто не умеет их носить. Или носит не того размера и неправильно. Если маска сползает при разговоре - она или сшита плохо, или подобрана неправильно. Конечно, каждому - своё.
Жесть. 8O

Я маски ношу, где требуют (в гастрономы), и в бочку не лезу ...но вот чтоб прям _с удовольствием_ носить! И на улицу - тоже в маске?
О времена, о нравы! :D
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

butterflyAZ wrote: 30 Jun 2020 20:47 Заметила, что маски не любит тот, кто не умеет их носить. Или носит не того размера и неправильно.
Я очень люблю свое лицо. Заметила что маски любят те кому нравится прятать лицо. Сегодня в джиме бабушки лет 50 пыхтели и сопели о том что девочки в шортиках и спортивных бра все :oops: Из той же серии что маски :lol:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

Преимущества про ненужность улыбкок и помады удивляют. Я люблю улыбки, к счастью улыбаются люди всеж больше глазами чем ртом. А помада.... если не хочется краситься так зачем себя так насиловать? Как будто без помады и без маски ходить нельзя.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

HappyCat wrote: 30 Jun 2020 20:34 Вот уже две знакомые семейные пары рассказывают. Один из супругов почувствовал признаки, напугались, побежали в больницу. Сразу обоих супругов положили в больницы, и того у кого признаков не было. Сделали тест, тест положительный. Одна пара уже была дома через 3 дня.
вы на всякий случай с ними поговорите - может последний раз....
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

devochkakayf wrote: 30 Jun 2020 20:53
butterflyAZ wrote: 30 Jun 2020 20:47 Заметила, что маски не любит тот, кто не умеет их носить. Или носит не того размера и неправильно.
Я очень люблю свое лицо. Заметила что маски любят те кому нравится прятать лицо. Сегодня в джиме бабушки лет 50 пыхтели и сопели о том что девочки в шортиках и спортивных бра все :oops: Из той же серии что маски :lol:
Не переживайте, Вы тоже в определенный момент станете бабушкой. Даже не заметите, как время пролетит :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

HappyCat wrote: 30 Jun 2020 21:00 Преимущества про ненужность улыбкок и помады удивляют. Я люблю улыбки, к счастью улыбаются люди всеж больше глазами чем ртом. А помада.... если не хочется краситься так зачем себя так насиловать? Как будто без помады и без маски ходить нельзя.
Можно губы помадой и на маске нарисовать. :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

alex_127 wrote: 30 Jun 2020 21:10
HappyCat wrote: 30 Jun 2020 20:34 Вот уже две знакомые семейные пары рассказывают. Один из супругов почувствовал признаки, напугались, побежали в больницу. Сразу обоих супругов положили в больницы, и того у кого признаков не было. Сделали тест, тест положительный. Одна пара уже была дома через 3 дня.
вы на всякий случай с ними поговорите - может последний раз....
Они уже хорошо себя чувствуют. Одна пара дома сидят пока, другие уже на работу вышли.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 21:11
HappyCat wrote: 30 Jun 2020 21:00 Преимущества про ненужность улыбкок и помады удивляют. Я люблю улыбки, к счастью улыбаются люди всеж больше глазами чем ртом. А помада.... если не хочется краситься так зачем себя так насиловать? Как будто без помады и без маски ходить нельзя.
Можно губы помадой и на маске нарисовать. :ROFL:
:good:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 30 Jun 2020 21:10
HappyCat wrote: 30 Jun 2020 20:34 Вот уже две знакомые семейные пары рассказывают. Один из супругов почувствовал признаки, напугались, побежали в больницу. Сразу обоих супругов положили в больницы, и того у кого признаков не было. Сделали тест, тест положительный. Одна пара уже была дома через 3 дня.
вы на всякий случай с ними поговорите - может последний раз....
Мои уже и выздоровели, и поработали, и уже в Крым уехали отдыхать и купаться в море.
Last edited by city_girl on 30 Jun 2020 21:28, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Можно еще так. Тоже прикольно!!!))
https://laughingsquid.com/masks-custom- ... -own-face/

Return to “О жизни”