Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Банки, налоги, кредит
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Flash-04 »

За много чего. "к сожалению мы не можем предоставить вам уровень сервиса который вы заслуживаете" 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Aloha2002 »

Flash-04 wrote: 13 Jun 2019 19:38 За много чего. "к сожалению мы не можем предоставить вам уровень сервиса который вы заслуживаете" 8)
Не думаю, что за множественное открытие карт. Сам пооткрывал много , где после небольшой траты денег дают 150-200 кэшбэк, а потом ненужные закрыл. Да, кредит скор несколько упал, а впотом все восттановилось.
Вот когда кредит скор полное говно, тогда могут и не дать.
Во всяком случае, со мной таког еще ни разу не было, слава богу. Просто все надо с умом делать
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Aloha2002 »

Бонька wrote: 13 Jun 2019 17:51
BigSpender wrote: 26 May 2019 12:37 Я когда только приехал в США был в шоке от того как тут все устроено в плане безопасности.
Я не удивлен, что русские хакеры очередной раз, что-то тут хакнули. Тут даже моя бабуля смогла бы это сделать.
Бумажные чеки с Account number and Routing number - это полный пиз**ц (https://money.stackexchange.com/questio ... -for-fraud).

Советую вообще никогда нигде не использовать дебетовые карты. Ни в коем случае не покупать онлайн и не снимать в ATM.
Если нужны деньги легко можно прийти в бренч и снять кеш.

Всегда использовать кредитки или кеш.
Нигде не светит Account number and Routing number от Savings аккаунта.
Отрубить в бренче возможность снимать деньги с Savings аккаунта используя дебетовую карту.
Онлайн покупать используя PayPal.
Не использовать бумажные чеки.
как страшно некоторым жить.
:beer: :friends:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

BigSpender wrote: 27 May 2019 15:32
Flash-04 wrote: 27 May 2019 15:07 Нет, не вернёт. После 60 дней это становится вашей проблемой. Поэтому надо ставить алерты и следить за тем что происходит.
Если бы в данной ситуации была кредитка такой проблемы бы не было. Максимальные потери были бы не более 50$.
В жизни всякое бывает можно пропустить транзакцию случайно, либо загреметь в больницу и тогда не получиться отреагировать сразу.

Я думаю вместо того чтобы оставлять ключ на виду и каждый раз проверять, а не заходил ли кто в мой дом, лучше ключ прятать и не беспокоиться, что незванные гости к тебе заявятся.
Если вы загремите в больницу, то бабло у вас все равно отберут, только это будут другие жулики.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
BigSpender

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by BigSpender »

Бонька wrote: 13 Jun 2019 17:51
BigSpender wrote: 26 May 2019 12:37 Я когда только приехал в США был в шоке от того как тут все устроено в плане безопасности.
Я не удивлен, что русские хакеры очередной раз, что-то тут хакнули. Тут даже моя бабуля смогла бы это сделать.
Бумажные чеки с Account number and Routing number - это полный пиз**ц (https://money.stackexchange.com/questio ... -for-fraud).

Советую вообще никогда нигде не использовать дебетовые карты. Ни в коем случае не покупать онлайн и не снимать в ATM.
Если нужны деньги легко можно прийти в бренч и снять кеш.

Всегда использовать кредитки или кеш.
Нигде не светит Account number and Routing number от Savings аккаунта.
Отрубить в бренче возможность снимать деньги с Savings аккаунта используя дебетовую карту.
Онлайн покупать используя PayPal.
Не использовать бумажные чеки.
как страшно некоторым жить.
Я как раз живу спокойно 8)
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by SUPER »

I was getting bombarded with continuous spam today.. approximately 2K emails.

В гугле пишут, что нужно срочно проверить any accounts such as PayPal, Amazon, eBay etc. where you may have money. Check all emails for strange purchases which you haven't made. Spam bombers do this in the hope that you will miss emails from these types of accounts informing you of a withdrawal/theft of funds.

И вот обнаружил пропажу 500 долл с checking аккаунта.. someone sent $500 to sukhmani525@gmail.com

Fraud department заблокировал транзакцию по моей просьбе. Там сказали, что это сделали через онлайн и в Калифорнии судя по айпи.

Еще cказали, что деньги вернут на счет через пару-тройку дней и чтоб я поменял пароль.

Что еще надо сделать? Идти ли в полицию писать заявление? Знаю только электронную почту sukhmani525@gmail.com и больше ничего.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Uzito »

SUPER wrote: 30 Jun 2020 07:30 Что еще надо сделать?
Включить 2FA на пейпале и прекратить пользоваться одним и тем же паролем везде.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Hun »

SUPER wrote: 30 Jun 2020 07:30Идти ли в полицию писать заявление?
С вас возьмут деньги за police report и все. Заниматься этим они не станут. Разборки делает банк, откуда деньги украли. Поставьте более сложный пароль и нигде в других местах его не используйте. Плюс еще two way authentication (есть во многих банках). Чтобы было невозможно залогиниться с нового девайса без вашего уведомления на телефон (text message).
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by SUPER »

Uzito и Hun спасибо! Раньше мне было не до этого. Сейчас копаюсь в настройках, чтобы воровство больше не повторялось.

Return to “Финансы”