О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Lena318 wrote: 30 Jun 2020 02:57 И в чем проблема их носить в помещениях, ну серьезно? В магазинах, в клиниках, в офисах? Это так тяжело, или макияж размажется?
Ещё раз повторю. Маски стали вдруг модными, как когда-то кроксы а пользоваться ими никого не научили.
Басню Крылова "Мартышка и Очки" читали?

Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.

:ROFL:

А картинку с чиханиями зря выложили. Вы не понимаете, о чём говорите и о какой маске на картинке идёт речь. Так и народ не понимает, что с масками делать, кроме как попугайничать.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 03:03
solution wrote: 30 Jun 2020 02:50
AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 02:45
StrangerR wrote: 28 Jun 2020 18:01
city_girl wrote: 28 Jun 2020 16:02

Вакцины быстро не будет, чтобы отсидеться, чем меньше людей болеет, тем меньше вирус мутирует и остается тем что он есть. Человеку еще не удалось перехитрить природу
Вакцинация начнется уже осенью. А с анти прививочниками поступят просто - не привитых не будут пускать например на Гавайи или в страны ЕС или еще куда то, и всех проблем.
И Вы реально побежите вкалывать себе, то, что сваяли в биолабе за несколько месяцев?
Я не противник прививок.... но лучше подожду. :-)
Особенно если "сваяли в биолабе" в Китае. :crazy:
Да где бы ни делали. Это дело на месте всяко не стоит. Вот взять к примеру прививки от гриппа
У меня долгая история с ними. Делал давно и постоянно. Потом перестал. За те 30 лет разницы не заметил. Что с првивками грипп бывало подхватывал, что без них. Бывало после прививки на пару дней с температурой заваливало. Но в любом случае болеела мышцА в районе укола, как-будто в плечо стукнули. Нормальная реакция. После длительного перерыва, года три назад, снова решил прививаться. Без какой-либо причины. Так, для разнообразия :-) Так вот заметил, что после нынешних прививок плечо не болело совсем. То ли забодяживают их как-то иначе, а может просто иголки более хитровыпендренные теперь. А может просто совпадение :D Или медсёстры нежнее стали :-)
Может медсёстры боятся что то повредить если думают что пациент слаб/стар и т.п.
Я вообще то никогда прививки не делала - ну подхвачу грипп раз в год или два -ну поболею недельку и всё проходит.
Интересно как прививки от гриппа вообще то влияют на вирус: облегчают или нет?
Вероятно нет ещё таких данных.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 30 Jun 2020 03:09 В общем ношение масок - кто во что горазд - не защита а профанация идеи о пользе ношения масок. :angry:
Это не профанация, а сегрегация. Все кто без масок, те [beep]. Кто не скачет, тот ... Кто не с нами, тот против нас.
И даже не важно, что на морде дуршлаг или маска для хоккея. Маска же! :D
У большинства сценарий использования масок таков: попользовался, положил в корман, испачкал руки соплями, потом снова нацепил, пошел в другое место, там сопливыми пальцАми за всё похватался, что можно, ещё больше надышал и насопливил в маску, вышел, снова снял, ещё больше обковидлил пальцы и т.д. Ну, грю же, цирк, где клоуны-звери :-)
А некоторые свои обковидленные маски по выходу из магазина бросают прямо под ноги или на парковке.
Короче, я тут могу ещё на пару десятков примеров настрочить, которые вижу каждый божий день. :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 30 Jun 2020 03:19 Может медсёстры боятся что то повредить если думают что пациент слаб/стар и т.п.
Я вообще то никогда прививки не делала - ну подхвачу грипп раз в год или два -ну поболею недельку и всё проходит.
Интересно как прививки от гриппа вообще то влияют на вирус: облегчают или нет?
Вероятно нет ещё таких данных.
Я сам лично, разумеется, не статистика. Но относительно отдельно взятого менея вот какая картинка получается :-) : лет пятнадцать делал прививки от гриппа, потом лет 17 не делал, последние три года начал снова. Никакой разницы за всё это время не заметил.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 03:11
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 02:57 И в чем проблема их носить в помещениях, ну серьезно? В магазинах, в клиниках, в офисах? Это так тяжело, или макияж размажется?
Ещё раз повторю. Маски стали вдруг модными, как когда-то кроксы а пользоваться ими никого не научили.
Басню Крылова "Мартышка и Очки" читали?

Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.

:ROFL:

А картинку с чиханиями зря выложили. Вы не понимаете, о чём говорите и о какой маске на картинке идёт речь. Так и народ не понимает, что с масками делать, кроме как попугайничать.
Согласна.
Маски это стал какой то извращённый тренд. :oops:
Была на приёме в учреждение так мне приёмщица сказала: "Какая у вас красивая маска"
Ничего в той маске нет особенного - цветочки ...и очень жарко в ней.
Сменила на простую ...и всё равно без маски намного лучше т.к ношение её совершенно не имеет смысла как оно делается сейчас. :angry:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 30 Jun 2020 03:27 Была на приёме в учреждение так мне приёмщица сказала: "Какая у вас красивая маска"
А ну так я в ВК видел где-то пост про маски "Чтоб красиво". Какой нафиг коронавирус? Надо шоб красиво было! :angry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: О ношении масок

Post by Lena318 »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 03:11
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 02:57 И в чем проблема их носить в помещениях, ну серьезно? В магазинах, в клиниках, в офисах? Это так тяжело, или макияж размажется?
Ещё раз повторю. Маски стали вдруг модными, как когда-то кроксы а пользоваться ими никого не научили.
Басню Крылова "Мартышка и Очки" читали?

Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.

:ROFL:

А картинку с чиханиями зря выложили. Вы не понимаете, о чём говорите и о какой маске на картинке идёт речь. Так и народ не понимает, что с масками делать, кроме как попугайничать.


Вы серьезно? :lol:
Мартышка и очки - это дилетанты без соответствующего образования, рассуждающие о том, нужны маски или нет. :angry:

Не понимаете как раз вы: любая четырехслойная маска резко уменьшает количество капелек (droplets), тем самым уменьшая количество вируса (the quantity of virus in a given volume of fluid) выброшенное больным или носителем при кашле, чихании и даже при разговоре на близком расстоянии.

А чем меньше viral load, тем меньше вероятность у окружающих заразиться, а если и заразятся, то при меньшем количестве вируса болезнь будет протекать легче, потому что это такой тип вируса.

Кто хочет научиться как обращаться с маской - не велика наука, погуглить можно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 03:32
solution wrote: 30 Jun 2020 03:27 Была на приёме в учреждение так мне приёмщица сказала: "Какая у вас красивая маска"
А ну так я в ВК видел где-то пост про маски "Чтоб красиво". Какой нафиг коронавирус? Надо шоб красиво было! :angry:
Маски не могут быть красивыми по определению.
Что естественно - то не безобразно - а маски неестественны - и не необходимы, и не защищают в том виде как они сейчас используются. :angry:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09
Вы серьезно? :lol:
Мартышка и очки - это дилетанты без соответствующего образования, рассуждающие о том, нужны маски или нет. :angry:
У меня 6 лет стаж работы на вредном производсте (атомная станция) и PhD по химии, опыт по использованию средств индивидуальной защиты огромный. А Вы даже не понимаете, о чём ведёте речь.
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09 Не понимаете как раз вы: любая четырехслойная маска резко уменьшает количество капелек (droplets), тем самым уменьшая количество вируса (the quantity of virus in a given volume of fluid) выброшенное больным или носителем при кашле, чихании и даже при разговоре на близком расстоянии.
Любая четырёхслойная маска? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09 А чем меньше viral load, тем меньше вероятность у окружающих заразиться, а если и заразятся, то при меньшем количестве вируса болезнь будет протекать легче, потому что это такой тип вируса.
Кто хочет научиться как обращаться с маской - не велика наука, погуглить можно.
Вот только гуглить никто не хочет. И что интересно, всякие ответственные лица, рекомендуя ношение масок, не организуют ликбез по их использованию. Тоже забавная ситуация. Этакое парциальное прикрывание задницы. На полбулочки :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: О ношении масок

Post by Lena318 »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 04:26
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09
Вы серьезно? :lol:
Мартышка и очки - это дилетанты без соответствующего образования, рассуждающие о том, нужны маски или нет. :angry:
У меня 6 лет стаж работы на вредном производсте (атомная станция) и PhD по химии, опыт по использованию средств индивидуальной защиты огромный. А Вы даже не понимаете, о чём ведёте речь.
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09 Не понимаете как раз вы: любая четырехслойная маска резко уменьшает количество капелек (droplets), тем самым уменьшая количество вируса (the quantity of virus in a given volume of fluid) выброшенное больным или носителем при кашле, чихании и даже при разговоре на близком расстоянии.
Любая четырёхслойная маска? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да, любая маска лучше чем никакая. Уже смысла нет обьяснять про дроплетс. Вот видео.


При чем тут вредные производства и пиэйчди по химии? 8O
Вы вирусолог? Эпидемиолог? Микробиолог хотя бы?
Ну или у вас степень по аэродинамике?

Если нет, то вам уже пора заткнуться замолчать чтобы не нести чушь.

Забаньте, если это оскорбление, но ковидиоты достали. :angry:
User avatar
vira
Новичок
Posts: 31
Joined: 09 Jun 2002 18:02
Location: NJ

Re: О ношении масок

Post by vira »

Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09
AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 03:11
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 02:57 И в чем проблема их носить в помещениях, ну серьезно? В магазинах, в клиниках, в офисах? Это так тяжело, или макияж размажется?
Ещё раз повторю. Маски стали вдруг модными, как когда-то кроксы а пользоваться ими никого не научили.
Басню Крылова "Мартышка и Очки" читали?

Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.

:ROFL:

А картинку с чиханиями зря выложили. Вы не понимаете, о чём говорите и о какой маске на картинке идёт речь. Так и народ не понимает, что с масками делать, кроме как попугайничать.


Вы серьезно? :lol:
Мартышка и очки - это дилетанты без соответствующего образования, рассуждающие о том, нужны маски или нет. :angry:

Не понимаете как раз вы: любая четырехслойная маска резко уменьшает количество капелек (droplets), тем самым уменьшая количество вируса (the quantity of virus in a given volume of fluid) выброшенное больным или носителем при кашле, чихании и даже при разговоре на близком расстоянии.

А чем меньше viral load, тем меньше вероятность у окружающих заразиться, а если и заразятся, то при меньшем количестве вируса болезнь будет протекать легче, потому что это такой тип вируса.

Кто хочет научиться как обращаться с маской - не велика наука, погуглить можно.
Очень с вами согласна. Иногда кажется, что некоторые настраивают общество на какие-то не вполне понятные вещи. Если весь эпидемиологический опыт свидетельствует об использовании масок, как защитное средство от инфекции, то всегда почему-то находятся несколько умных со своим не на чем основанном мнением. Начинаю верить в то, что Оксфорд опубликовал, https://comprop.oii.ox.ac.uk/wp-content ... -Users.pdf
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:43
AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 04:26
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09
Вы серьезно? :lol:
Мартышка и очки - это дилетанты без соответствующего образования, рассуждающие о том, нужны маски или нет. :angry:
У меня 6 лет стаж работы на вредном производсте (атомная станция) и PhD по химии, опыт по использованию средств индивидуальной защиты огромный. А Вы даже не понимаете, о чём ведёте речь.
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09 Не понимаете как раз вы: любая четырехслойная маска резко уменьшает количество капелек (droplets), тем самым уменьшая количество вируса (the quantity of virus in a given volume of fluid) выброшенное больным или носителем при кашле, чихании и даже при разговоре на близком расстоянии.
Любая четырёхслойная маска? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да, любая маска лучше чем никакая. Уже смысла нет обьяснять про дроплетс. Вот видео.


При чем тут вредные производства и пиэйчди по химии? 8O
Вы вирусолог? Эпидемиолог? Микробиолог хотя бы?
Ну или у вас степень по аэродинамике?

Если нет, то вам уже пора заткнуться замолчать чтобы не нести чушь.

Забаньте, если это оскорбление, но ковидиоты достали. :angry:
Ну меня тоже оскорбляющие других ковидидиоты достали. Только ковидидиотами я называю тех кто поднимает панику не разобравшись.

Ну я статьи по аерозолям писала. Ну да могут быть материалы которые дроплеты не пропустят, но вы в них попробуйте подышать. Другие замедлят и поток распространится на более короткую дистанцию. Но ситуация такая что все находится в движении. Если полностью не остановили аерозоли то они виcят в воздухе. Люди ходят, на расстоянии 2 метров друг от друга, но они будут проходить сквозь облако, и дроплеты будут осаждаться на глазах и на маске, которую люди потом почешут потом глаза потрут. Ну можно противогаз для надежности носить. Ну вот уж коронаидиоты действительно.

Одно дело маска на лице хирурга а пациент неподвижно на операционном столе а другое дело вот этот маразм с постоянным движением.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:43
При чем тут вредные производства и пиэйчди по химии? 8O
Вы вирусолог? Эпидемиолог? Микробиолог хотя бы?
Ну или у вас степень по аэродинамике?
А у вас что из этого имеется?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

vira wrote: 30 Jun 2020 04:45....Начинаю верить в то, что Оксфорд опубликовал, https://comprop.oii.ox.ac.uk/wp-content ... -Users.pdf
Во что вы верите? В то что “великие демократии» обо...ись в лечении ковида по вине «вражеских» СМИ?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

HappyCat wrote: 30 Jun 2020 05:27 Ну я статьи по аерозолям писала. Ну да могут быть материалы которые дроплеты не пропустят, но вы в них попробуйте подышать.
а что, уже нашли что-то что на 100% изолирует? нет? вот у нас теперь в магазине я обязан быть в маске. и как по вашему при прочих равных - надо обернутся шарфиком или одеть 3м 6800/органик+н95? у меня шарфик тоже есть между прочим! но он сильно фиговее полнолицевой маски когда вы в ней посидите
п.с. в эту пандемию<до этой недели> я ничего из масок не покупал - в гараже достаточно всякого странного...
п.п.с. а н95 - это эквивалентно 8 слоям футболки. только через них дышать совсем никак в отличие от маски н95.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

HappyCat wrote: 30 Jun 2020 05:27
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:43
AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 04:26
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09
Вы серьезно? :lol:
Мартышка и очки - это дилетанты без соответствующего образования, рассуждающие о том, нужны маски или нет. :angry:
У меня 6 лет стаж работы на вредном производсте (атомная станция) и PhD по химии, опыт по использованию средств индивидуальной защиты огромный. А Вы даже не понимаете, о чём ведёте речь.
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09 Не понимаете как раз вы: любая четырехслойная маска резко уменьшает количество капелек (droplets), тем самым уменьшая количество вируса (the quantity of virus in a given volume of fluid) выброшенное больным или носителем при кашле, чихании и даже при разговоре на близком расстоянии.
Любая четырёхслойная маска? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да, любая маска лучше чем никакая. Уже смысла нет обьяснять про дроплетс. Вот видео.


При чем тут вредные производства и пиэйчди по химии? 8O
Вы вирусолог? Эпидемиолог? Микробиолог хотя бы?
Ну или у вас степень по аэродинамике?

Если нет, то вам уже пора заткнуться замолчать чтобы не нести чушь.

Забаньте, если это оскорбление, но ковидиоты достали. :angry:
Ну меня тоже оскорбляющие других ковидидиоты достали. Только ковидидиотами я называю тех кто поднимает панику не разобравшись.
........................................................................................
Ну это одна разновидность:
ковидидиоты-паникёры.

вторая - люди просто не думают и поддаются стадному чувству.
Ну не может быть неверно - если большинство напялило маски, не правда ли?

третья - они просто страшненькие... мягко говоря внешность оставляет желать лучшего ... а за маской и за красавицу/красавца сойдёшь... и чем дольше карантин тем вероятнее можно жениха/невесту приглядеть - выбор то небольшой - все в масках.

четвёртая - просто мстительность: раз у меня жизнь не задалась то пусть и все другие в масках мучаются.

Может ещё есть какие то другие не менее уважительные идиотские причины почему люди настаивают на ношении масок - в особенности когда никого нет рядом. :pain1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

solution wrote: 30 Jun 2020 07:03
Может ещё есть какие то другие не менее уважительные идиотские причины почему люди настаивают на ношении масок - в особенности когда никого нет рядом. :pain1:
вот например я - high risk. ну так какого хрена я буду ходить без маски? Конечно, есть противники контрацепции по жизни но я к ним не отношусь... и я понимаю что одевать презерватив перед походом в город - глупо. но гордо не одевать никогда - как-то чревато боком...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

alex_127 wrote: 30 Jun 2020 07:12
solution wrote: 30 Jun 2020 07:03
Может ещё есть какие то другие не менее уважительные идиотские причины почему люди настаивают на ношении масок - в особенности когда никого нет рядом. :pain1:
вот например я - high risk. ну так какого хрена я буду ходить без маски? Конечно, есть противники контрацепции по жизни но я к ним не отношусь... и я понимаю что одевать презерватив перед походом в город - глупо. но гордо не одевать никогда - как-то чревато боком...
Ну и хорошо что вы понимаете.
Если high risk то вероятно по возможности надо избегать всяких походов потому что как здесь было ясно обьяснено - маски не панацея а скорее наоборот.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

solution wrote: 30 Jun 2020 07:17 ...
Если high risk то вероятно по возможности надо избегать всяких походов.
кушать хочется вкусно. так что ходим. а у нас например временно пропал зеленый горошек - пришлось вчера скупить половину запаса магазина для винигрета.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О ношении масок

Post by ReactoR »

Маски защищают только от крупных капель, которые и так быстро оседают. Разве что кто то чихнет не прикрывшись вам прямо в лицо.(ну и часто такая ситуация встречается? Например, врач и больной). от мелкой взвеси предохраняют только респираторы. Пора бы уже уяснить, маски по большому счету предохраняют не вас, а других людей от вас. В нынешней ситуации маски выступают как источник заразы, "многоразовая" маска это фикция и огромная опасность, это концентрат всех бактерий в воздухе, запросто можно заболеть, если не ковидом, то любой другой простудой или вируснёй
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 30 Jun 2020 09:45 Маски защищают только от крупных капель, которые и так быстро оседают. Разве что кто то чихнет не прикрывшись вам прямо в лицо.(ну и часто такая ситуация встречается? Например, врач и больной). от мелкой взвеси предохраняют только респираторы. Пора бы уже уяснить, маски по большому счету предохраняют не вас, а других людей от вас. В нынешней ситуации маски выступают как источник заразы, "многоразовая" маска это фикция и огромная опасность, это концентрат всех бактерий в воздухе, запросто можно заболеть, если не ковидом, то любой другой простудой или вируснёй
Сидела в маске у парикмахера, все чем он на меня брызгал (жидкость для укладки волос) было тут же в носу.

Час было тяжко в маске, я срвершенно не представляю как парикмахеры полный рабочий день в этих масках.


Наблюдала забавную сцену, в соседнее кресло сел мужчина, на голове черти что, парикмахер пытался узнать что надо сделать, мужчина пытался обьяснить что на том месте было четыре месяца назад и страшно расстроился что не мог обьяснить, вы де понимаете я четыре месяца не стригся, тут парикмахер ему голосом шринка : не переживайте, сейчас мы во всем разберемся и все сделаем.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:43 При чем тут вредные производства и пиэйчди по химии? 8O
Вы вирусолог? Эпидемиолог? Микробиолог хотя бы?
Ну или у вас степень по аэродинамике?
В очередной раз доказываете, что не понимаете о чём идёт речь. Принципы и порядок применения индивидуальных средств защиты аналогичны (за некоторым исключением). А широким массам, рекомендовав ношение масок, никто не объяснил, как ими пользоваться. Вот все и носят, кто во что горазд. Многократно используя одну и ту же маску, засунув её в карман, или одноразовую, бросив её себе под ноги на парковке.
А объяснять этим широким массам власти ничего не будут, боятся ответственности.
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:43 Да, любая маска лучше чем никакая. Уже смысла нет обьяснять про дроплетс. Вот видео.
По этой логике дырявый презерватив, который используют несколько раз, тоже лучше, чем никакой. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:43 Если нет, то вам уже пора заткнуться замолчать чтобы не нести чушь.
Забаньте, если это оскорбление, но ковидиоты достали. :angry:
Вот за это я и не люблю воинствующих добродетелей. Воинствющих вегитарианцев, воинствующих ЛГБТ и проч., которые думают, что все вокруг должны жить как они, подчиняясь психологии толпы. Аргументы у них быстро заканчиваются и начинаются прямые оскорбления.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 30 Jun 2020 07:03 Может ещё есть какие то другие не менее уважительные идиотские причины почему люди настаивают на ношении масок - в особенности когда никого нет рядом. :pain1:
Ага, когда едут по трассе в машине в одиночку с поднятыми окнами и в маске. :fool:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

Lena318 wrote: 30 Jun 2020 02:57 Даже простая маска (которая ну никак на дыхание не влияет) уменьшает намного вероятность заражения в помещениях.
Вообще то требуется face covering а не маска :nono#: Face covering из марли или одного слоя хлопка за маску считаются? А пластиковый микро намордник?

Lena318 wrote: 30 Jun 2020 02:57 Бизнесы должны оставаться открытыми, так почему не защитить друг друга?
И в чем проблема их носить в помещениях, ну серьезно? В магазинах, в клиниках, в офисах? Это так тяжело, или макияж размажется?
Вот просто хочется понять. :pain1:
Мне от вас не нужно защищаться. Если кому то нужно от меня защититься то пусть надевают N95 с клапаном :umnik1: Макияж размажется! Они уродливо выглядят. В топике и шортиках и в маске я просто секси звезда буду :lol:
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

alex_127 wrote: 30 Jun 2020 07:12
вот например я - high risk. ну так какого хрена я буду ходить без маски?
А я no risk. ну так какого хрена я буду ходить в маске? :oops: Если мне нужно предохраняться то я и таблетки принимать буду и презерватив заставлю мужчину надеть. Та же логика должна работать с масками :umnik1: :gen1:

Return to “О жизни”