О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

Caxapa wrote: 30 Jun 2020 01:21
Frecken Bock wrote: 29 Jun 2020 23:21+1 Мне вот тоже про это говорят.
если есть возможность менять маску каждый день, то что мешает?
ничего не мешает. но они не одноразовые. они рассчитаны на некоторое количество часов. а сколько раз вы их там оденете - ну совсем ортогонально...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 30 Jun 2020 01:18
StrangerR wrote: 30 Jun 2020 00:50 А обычные маски - для всех остальных, в сочетании с некоторыми мерами вроде дистанции.

ЧТо тут непонятного то?
сказзки... всем надо по такой маске. вранье что они нужны только в больнице - это сказки для бедных почему им их не дают, в магазине не купишь и так далее...
все кто хотели N95 купили. Но в них тяжело дышать, в них душно, и есть еще прочие неудобства. Большинству они не нужны. А кому нужны у тех они на сегодня уже есть.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

ZV8 wrote: 21 Jun 2020 20:22 "полверсты" - это метафора. Держусь как можно дальше от дебилов эгоистов без масок.
При этом, ходя по улице без маски, не считаете себя таковой(ым)? :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: О ношении масок

Post by Caxapa »

StrangerR wrote: 30 Jun 2020 01:54А кому нужны у тех они на сегодня уже есть.
мне нужны, но у меня нет.
Было штук пять и больше нет
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 21 Jun 2020 22:24 Вы одели маску, себя защитили, какие претензии к другим?
Не, сейчас психология толпы в том, что как раз маски защищают других, а не себя. Поэтому все, кто не носит маски, включая меня, - эгоисты и проч. обзывательства :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

ZV8 wrote: 21 Jun 2020 22:35
city_girl wrote: Не хотите - не грубите, чего проще.
А вот не буду больше. Просто повелась на провокацию: ранее участник назвала дебилами всех, кто носит маски. Вообще не понимаю, откуда такая агрессия: ну носят люди маски, ну вам то что?!! глаза застит? серьезно не понимаю. Вам же лучше: чужие слюни не прилетят.
Вот видите, вы даже не понимаете, зачем носите маску. Сейчас модно маску носить не для того, чтоб Вам сопля не прилетела, а для того, чтобы Ваша сопля не прилетела кому-то другому. :umnik1: :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 24 Jun 2020 21:45 Надо просто, чтобы заболевшие люди не шлялись по улицам. Но так как людей всех поголовно считают за идиотов и никому не доверяют, маски надели на всех:6A4FECB6-0196-4523-A073-2D2FEB91B44A.png
У аффтара картинки плохо с математикой :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Serguei666 wrote: 24 Jun 2020 22:55 При чем здесь "доверяют/не доверяют"? В любой момент любой человек может быть разносчиком заразы и даже не знать об этом. Как от таких спастись? Правильно - только заставив всех поголовно надеть маску. По-моему, вполне логичное и легкореализуемое решение.
Это теоретически, а практически - подавляющее число людей понятия не имеют как правильно пользоваться маской. То, что приходится видеть каждый день, вызывает в лучшем случае улыбку, в худшем, ржач :-) Вот пару дней назад видел чувака в продмаге за прилавком в рыбном отделе... в вязаной маске. Вот реально, как свитер из пряжи. LOL. Из-за шерсти, по ходу, морда у чувака чесалась, и он, соответственно её постоянно чесал. Руки у него хоть и были в перчатках, но все начёсанные сопли ловко прилипали ко всему, что он передавал после взвешивания покупателям. :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 25 Jun 2020 01:00
Lena318 wrote: 25 Jun 2020 00:48
solution wrote: 25 Jun 2020 00:34
Tак я и ношу маску - иначе в магазины и другие заведения не пускают.
Может мне надо сменить её на более лёгкую потомо что я чувствую совершенно некомфортно особенно если закрыть нос - очень жарко.
Вам жарко в маске?
Мне скорее душно в ней, но после 10 минут я перестаю обращать внимание. Привыкла.
Говорят к хорошему быстро привыкают. :-)
Мне женщина которая в Союзе врачом работала сказала что дышать в маске вредно для здоровья потому что люди вдыхают кислород а выдыхают что то вредное - и т.к ты в маске то это вредное попадает в твой организм и происходит отравление.
Я не знаю правда ли это или наполовину правда или нет.
Люди "вдыхают кислород, а выдыхают что-то вредное", очень вредное, безумно вредное, под название углекислый газ. Но не волнуйтесь, из-за маски это вредное НЕ попадает в организм, и НЕ происходит отравление :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 02:09
city_girl wrote: 21 Jun 2020 22:24 Вы одели маску, себя защитили, какие претензии к другим?
Не, сейчас психология толпы в том, что как раз маски защищают других, а не себя. Поэтому все, кто не носит маски, включая меня, - эгоисты и проч. обзывательства :)
Ну если подстраиваться под идиотов - то надо уж до конца идти чтоб их ублажить. :fr:
Одел маску в магазине -
недостаточно
Одевай на улице-
недостаточно
носи пластмассовый щит на лице-
недостаточно
носи перчатки, очки
недостаточно-
сиди дома-
вдруг ты потенциально инфицирован -
это эгоистично выходить из дома и подвергать других инфекции если у тебя нет справки что ты 100% здоров и свободен от вируса.
Может быть это и утрировано но уж очень достали эти разгиворы в пользу бедных о масках. :angry:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 25 Jun 2020 05:09
Add143 wrote: 24 Jun 2020 20:26 Маски не работают, но дебилов хватает. Как ввели намордники, так и никуда, где они требуются, не хожу. Пусть сами живут в перевернутом мире! Я им не союзник.
Маски более чем работают, но в сочетании с прочими мерами. Ношение масок позволяет реально открывать сервисы, магазины, рестораны, ездить в транспорте. Без них это было бы нереально еще полгода.

но вы не носите, только учтите что это хамство по отношению к другим.
Ношение масок на данный момент это психология толпы. А сервисы их требуют, чтобы снять с себя ответственность и до кучи толпу удовлетворить. То, как подавляющее большинство использует маски, без соответствующего инструктажа и тренинга, это цирк "Клоуны-звери" :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Lena318 wrote: 27 Jun 2020 03:32
solution wrote: 27 Jun 2020 03:17
Во первых не меня и парочку других а многие кто не хочет уничтожения мира неизвестно из за чего - разделяют нашу точку зрения.

Надеемся что здравый смысл восторжествует ...вот не было бы поздно. :angry:
И как никто из писателей-фантастов до этого не додумался?
Ядерная катастрофа, экология, нашествие инопланетян, супервулканоизвержение... чего только не предлагали как причину конца света.

А оказалось - хрень все это, поскольку маски уничтожат мир, господа, МАСКИ! :umnik1:

:lol:
Да, Жорик Делиев просто должен был снять "Маски шоу: Маски в карантине" :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 02:32
solution wrote: 25 Jun 2020 01:00
Lena318 wrote: 25 Jun 2020 00:48
solution wrote: 25 Jun 2020 00:34
Tак я и ношу маску - иначе в магазины и другие заведения не пускают.
Может мне надо сменить её на более лёгкую потомо что я чувствую совершенно некомфортно особенно если закрыть нос - очень жарко.
Вам жарко в маске?
Мне скорее душно в ней, но после 10 минут я перестаю обращать внимание. Привыкла.
Говорят к хорошему быстро привыкают. :-)
Мне женщина которая в Союзе врачом работала сказала что дышать в маске вредно для здоровья потому что люди вдыхают кислород а выдыхают что то вредное - и т.к ты в маске то это вредное попадает в твой организм и происходит отравление.
Я не знаю правда ли это или наполовину правда или нет.
Люди "вдыхают кислород, а выдыхают что-то вредное", очень вредное, безумно вредное, под название углекислый газ. Но не волнуйтесь, из-за маски это вредное НЕ попадает в организм, и НЕ происходит отравление :)
Вот и ладненько.
Почему бы не спать в масках...или вообще зачем снимать их?
Вопрос риторический.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Маскофобы опять возбудились...)))
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 28 Jun 2020 18:01
city_girl wrote: 28 Jun 2020 16:02

Вакцины быстро не будет, чтобы отсидеться, чем меньше людей болеет, тем меньше вирус мутирует и остается тем что он есть. Человеку еще не удалось перехитрить природу
Вакцинация начнется уже осенью. А с анти прививочниками поступят просто - не привитых не будут пускать например на Гавайи или в страны ЕС или еще куда то, и всех проблем.
И Вы реально побежите вкалывать себе, то, что сваяли в биолабе за несколько месяцев?
Я не противник прививок.... но лучше подожду. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Oleg Co wrote: 29 Jun 2020 02:26
ZV8 wrote: 28 Jun 2020 20:47
StrangerR wrote:Вакцинация начнется уже осенью.
Неужели уже осенью? Откуда такая новость?
Вы оба правы. Осенью будут вакцинировать, а к марту изобретут вакцину.
:lol: :lol: :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 02:45
StrangerR wrote: 28 Jun 2020 18:01
city_girl wrote: 28 Jun 2020 16:02

Вакцины быстро не будет, чтобы отсидеться, чем меньше людей болеет, тем меньше вирус мутирует и остается тем что он есть. Человеку еще не удалось перехитрить природу
Вакцинация начнется уже осенью. А с анти прививочниками поступят просто - не привитых не будут пускать например на Гавайи или в страны ЕС или еще куда то, и всех проблем.
И Вы реально побежите вкалывать себе, то, что сваяли в биолабе за несколько месяцев?
Я не противник прививок.... но лучше подожду. :-)
Особенно если "сваяли в биолабе" в Китае. :crazy:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 30 Jun 2020 02:41
AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 02:32
solution wrote: 25 Jun 2020 01:00
Lena318 wrote: 25 Jun 2020 00:48
solution wrote: 25 Jun 2020 00:34
Tак я и ношу маску - иначе в магазины и другие заведения не пускают.
Может мне надо сменить её на более лёгкую потомо что я чувствую совершенно некомфортно особенно если закрыть нос - очень жарко.
Вам жарко в маске?
Мне скорее душно в ней, но после 10 минут я перестаю обращать внимание. Привыкла.
Говорят к хорошему быстро привыкают. :-)
Мне женщина которая в Союзе врачом работала сказала что дышать в маске вредно для здоровья потому что люди вдыхают кислород а выдыхают что то вредное - и т.к ты в маске то это вредное попадает в твой организм и происходит отравление.
Я не знаю правда ли это или наполовину правда или нет.
Люди "вдыхают кислород, а выдыхают что-то вредное", очень вредное, безумно вредное, под название углекислый газ. Но не волнуйтесь, из-за маски это вредное НЕ попадает в организм, и НЕ происходит отравление :)
Вот и ладненько.
Почему бы не спать в масках...или вообще зачем снимать их?
Вопрос риторический.
Лучше в них рождаться.
Рождённый в маске кричать не может. :-) Или летать...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 02:42 Маскофобы опять возбудились...)))
Я не маскофоб,а реалист и прагматик. То, как народ вокруг пользуется масками, похоже на маскарад :-)
При этом пытаются доказать, что делают нужное дело. А по сути страдают фигнёй на букву х.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: О ношении масок

Post by Lena318 »

Даже простая маска (которая ну никак на дыхание не влияет) уменьшает намного вероятность заражения в помещениях. Смотрите картинку ниже.
Бизнесы должны оставаться открытыми, так почему не защитить друг друга?
И в чем проблема их носить в помещениях, ну серьезно? В магазинах, в клиниках, в офисах? Это так тяжело, или макияж размажется?
Вот просто хочется понять. :pain1:
106176590_3017001875079067_5722921893858804905_n.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: О ношении масок

Post by UMLец »

death.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 02:55
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 02:42 Маскофобы опять возбудились...)))
Я не маскофоб,а реалист и прагматик. То, как народ вокруг пользуется масками, похоже на маскарад :-)
При этом пытаются доказать, что делают нужное дело. А по сути страдают фигнёй на букву х.
Точно :D
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 30 Jun 2020 02:50
AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 02:45
StrangerR wrote: 28 Jun 2020 18:01
city_girl wrote: 28 Jun 2020 16:02

Вакцины быстро не будет, чтобы отсидеться, чем меньше людей болеет, тем меньше вирус мутирует и остается тем что он есть. Человеку еще не удалось перехитрить природу
Вакцинация начнется уже осенью. А с анти прививочниками поступят просто - не привитых не будут пускать например на Гавайи или в страны ЕС или еще куда то, и всех проблем.
И Вы реально побежите вкалывать себе, то, что сваяли в биолабе за несколько месяцев?
Я не противник прививок.... но лучше подожду. :-)
Особенно если "сваяли в биолабе" в Китае. :crazy:
Да где бы ни делали. Это дело на месте всяко не стоит. Вот взять к примеру прививки от гриппа
У меня долгая история с ними. Делал давно и постоянно. Потом перестал. За те 30 лет разницы не заметил. Что с првивками грипп бывало подхватывал, что без них. Бывало после прививки на пару дней с температурой заваливало. Но в любом случае болеела мышцА в районе укола, как-будто в плечо стукнули. Нормальная реакция. После длительного перерыва, года три назад, снова решил прививаться. Без какой-либо причины. Так, для разнообразия :-) Так вот заметил, что после нынешних прививок плечо не болело совсем. То ли забодяживают их как-то иначе, а может просто иголки более хитровыпендренные теперь. А может просто совпадение :D Или медсёстры нежнее стали :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

И прививкофобы...
Никогда не изведутся эти товарисчи...)))
Щас опять "переболевшая" в миллионный раз будет пугать замученными жизнями, убитыми в депрессиях семьями...
Хоть бы шо нибудь новое уже придумали. Приелось.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 02:52
solution wrote: 30 Jun 2020 02:41
AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 02:32
solution wrote: 25 Jun 2020 01:00
Lena318 wrote: 25 Jun 2020 00:48

Мне скорее душно в ней, но после 10 минут я перестаю обращать внимание. Привыкла.
Говорят к хорошему быстро привыкают. :-)
Мне женщина которая в Союзе врачом работала сказала что дышать в маске вредно для здоровья потому что люди вдыхают кислород а выдыхают что то вредное - и т.к ты в маске то это вредное попадает в твой организм и происходит отравление.
Я не знаю правда ли это или наполовину правда или нет.
Люди "вдыхают кислород, а выдыхают что-то вредное", очень вредное, безумно вредное, под название углекислый газ. Но не волнуйтесь, из-за маски это вредное НЕ попадает в организм, и НЕ происходит отравление :)
Вот и ладненько.
Почему бы не спать в масках...или вообще зачем снимать их?
Вопрос риторический.
Лучше в них рождаться.
Рождённый в маске кричать не может. :-) Или летать...
Ну мне птичку детей жалко.
Когда никого нет поблизости - родители напяливают на детей маски....некоторые даже садисты - сами не носят но детей заставляют. :crazy:
Но не всё так плохо.
Нюсом разрешил не одевать маски на детей младше 2 лет. :fr:
Сегодня видела малыши играют в футбол на открытом воздухе - все в масках.
А с другой стороны люди сидят в открытх местах в ресторанах на близком расстоянии - и без масок.
В общем ношение масок - кто во что горазд - не защита а профанация идеи о пользе ношения масок. :angry:

Return to “О жизни”