Выбираем место для ретайремента

Moderator: sss1

Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Дама »

Не знаю кто в Лиссабоне на англииском говорит, я там ничего ни от кого не могла добиться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Дама wrote: 15 Jun 2020 00:26 Не знаю кто в Лиссабоне на англииском говорит, я там ничего ни от кого не могла добиться.
вот-вот, кроме пары tourist traps все ни бельмеса по-английски.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Marckiza »

Бермуды, это место, где я хочу жить!
А вообще, некоторые едут в Панаму. Там, говорят, всё очень дешево и спокойно можно жить на ам. пенсию без напряга! Я уже даже посмотрела городок - Букете. Он маленький, но там всё есть для интересной жизни! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

В Панаме жарко и влажно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Grand Canyon »

Я бы для early retirement выбрал бы консервативное реднечное место в Южной или Северной Каролине, где дешево и сердито, не очень далеко от океана, но и не слишком близко, чтобы ураганы не угрожали.
Ах да, и до Бермуды оттуда тоже близко :)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Дама »

Я в Панаме не была, но ето граничит с Коста Рикои. Не знаю кто в здравом уме бы переехал в Центральную Америку навсегда. Жить за забором, решетки на окнах и платить к тому же охране. А так, красиво, ничего не скажешь.
Last edited by Дама on 15 Jun 2020 20:00, edited 1 time in total.
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by zimanet »

Komissar wrote: 15 Jun 2020 00:32
Дама wrote: 15 Jun 2020 00:26 Не знаю кто в Лиссабоне на англииском говорит, я там ничего ни от кого не могла добиться.
вот-вот, кроме пары tourist traps все ни бельмеса по-английски.
И это очень грустно, потому что во всех остальных отношениях город супер. Мне в нем было уютней и в целом комфортней, чем в родном Питере.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by rtogan »

zimanet wrote: 15 Jun 2020 19:43
Komissar wrote: 15 Jun 2020 00:32
Дама wrote: 15 Jun 2020 00:26 Не знаю кто в Лиссабоне на англииском говорит, я там ничего ни от кого не могла добиться.
вот-вот, кроме пары tourist traps все ни бельмеса по-английски.
И это очень грустно, потому что во всех остальных отношениях город супер. Мне в нем было уютней и в целом комфортней, чем в родном Питере.
Но, говорят, там холодное море?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

rtogan wrote: 15 Jun 2020 20:55 Но, говорят, там холодное море?
К югу в районе Алгарве Средиземное море очень даже неплохое.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
yaroslavna
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: USA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by yaroslavna »

Ruger wrote: 14 Jun 2020 02:16 Что думаете насчет Болгарии и Черногории? Знакомые отдыхали прошлым летом в Болгарии, очень хвалили. Опять же море, и все недорого.
Нам тоже очень понравилась Болгария, Велико Тырново, Пловдив- чудесные городки, по Пловдиву можно бродить часами, изучать историю, там сейчас везде раскопки- руины римской империи, местный народ в парках танцует по вечерам народные танцы. Встретили там молодую пару- русская и американец болгарского происхождения которые переехали в Болгарию растить детей.
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by bulgari »

Но, говорят, там холодное море?
[/quote]
К югу в районе Алгарве Средиземное море очень даже неплохое.[/quote]

Море очень холодное, Португалия не граничит со Средиземным морем, там ледяной Атлантический океан везде. Поэтому Португалия и непопулярна, хотя сама по себе страна интересная
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

Да насчет Средиземного моря я маху дал. Там везде Атлантика. Но тем не менее, на юге летом вода прогревается до 19-24 градусов. Это холодно?
water.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 14 Jun 2020 06:59
Дама wrote: 13 Jun 2020 23:11
Подруга в Греции работала инструктором Пилатес и иоги до карантина
считай, не работала. В греции такие услуги оплачиваются копеечно.
даже если совместить с подработкой проституцией, пардон с персональным тренерством и эскортом, то все равно копейки, там же беднота как местные так и туристы такие же ...
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Дама »

Ну Португалия с Испаниеи граничит. Теоретически можно на пляж в Испанию ездить, но практически трафик ужасныи, не наездишься.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Дама »

Пока лучше нашеи деревни в Мериленде ничего нет. Ну если конечно домик в Коста Рике не отберет кто нибудь.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by NSG »

Несколько лет назад у меня всерьез возникла идея жить на пенсии в какой-нибудь теплой и красивой стране рядом с морем или в горах. Я даже стала выписывать журнал International living, где описывались красоты жизни американцев за границей. Даже страны себе наметила - Таиланд или Эквадор. Панама также ничего, так как туда переводят американскую пенсию и в качестве валюты - доллар. Правда меня терзали смутные сомнения, что если ты не гражданин, то и прав у тебя никаких и даже собственность могут отнять при смене правящего режима. Поэтому остановилась на варианте 7 месяцев в США и 5 месяцев в Москве, а в теплые страны можно съездить туристом на пару недель из той же Москвы.

Однако эта эпидемия ковида открыла глаза - страны начали творить с негражданами все что вздумается. Например, в ту же Грузию стали впускать только граждан и женщина из России, имеющая в Грузии жилье и вид на жительство, так и осталась за бортом. Американцев и россиян сейчас вообще мало куда впускают, а из России еще и вырваться оказалось сложно (хорошо, что мы успели унести ноги в начале марта). Поэтому такое впечатление, что пока лучше сидель на месте. И мне как ни странно в последние годы стал нравиться Иллинойс, можно и Индиану с Висконсином рассмотреть, если возле озера. Никаких природных катаклизмов здесь не бывает, кондиционером не пользуемся уже много лет, а зима в этом году вообще была теплой (впрочем, как и в Москве). Можно также поселиться в большой русскоязычной коммьюнити, где русские магазины и дешевая медицина. Правда, для тех, кто много зарабатывает и имеет в собственности дом , в Иллинойсе лучше не селиться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

NSG wrote: 30 Jun 2020 01:14Правда, для тех, кто много зарабатывает и имеет в собственности дом , в Иллинойсе лучше не селиться.
проперди таксы? Расскажи подробнее!
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Caxapa »

NSG wrote: 30 Jun 2020 01:14Можно также поселиться в большой русскоязычной коммьюнити, где русские магазины и дешевая медицина.
Почему медицина дешёвая? И как это связано с русско-язычностью?
NSG wrote: 30 Jun 2020 01:14для тех, кто много зарабатывает и имеет в собственности дом , в Иллинойсе лучше не селиться.
Куда селиться тем, у кого будет маленькая пенсия и нет других накоплений?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Дама »

У меня тоже прошли все иллюзии про Коста Рику или соседку Панаму. Туда сеичас из Америки не пускают, и непонятно когда пустят. Ты если не резидент, то сиди в своеи стране и никакая проперть тебе не поможет. Как там резидентом стать? За огромные деньги, нафик надо.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by alex_127 »

Caxapa wrote: 30 Jun 2020 01:18 Куда селиться тем, у кого будет маленькая пенсия и нет других накоплений?
у меня плохие новости - таким людям придется работать долго. и из тех что я видел - никуда не уехать...
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Caxapa »

alex_127 wrote: 30 Jun 2020 02:57у меня плохие новости -
обычно - две новости. Плохая уже была. Какая будет хорошая?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Nostradamus »

В Эквадоре говорят нынче везде по улицам трупы валяются :%)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by NSG »

Komissar wrote: 30 Jun 2020 01:17
NSG wrote: 30 Jun 2020 01:14Правда, для тех, кто много зарабатывает и имеет в собственности дом , в Иллинойсе лучше не селиться.
проперди таксы? Расскажи подробнее!
Иллинойс в долгах как в шелках. Финансовое положение пытается выправить старым способом - повышением налога на недвижимость. Правда повышать уже почти некуда - налог один из самых высоких в штатах. Разве что в Нью Джерси еще выше. Кроме того губер хочет пропихнуть прогрессивную шкалу налога на доходы. Но если уже накопил кубышку и живешь на пенсию, то не так все плохо. Пенсия налогом не облагается и в штате есть какие-то блага для небогатых (из-за minorities). Правда я этими благами пока не интересовалась. Но вроде получить бесплатную еду не проблема.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by alex_127 »

Caxapa wrote: 30 Jun 2020 05:43
alex_127 wrote: 30 Jun 2020 02:57у меня плохие новости -
обычно - две новости. Плохая уже была. Какая будет хорошая?

плохая новость это то что это была хорошая новость....
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Выбираем место для ретайремента

Post by Komissar »

Дама wrote: 30 Jun 2020 02:50 У меня тоже прошли все иллюзии про Коста Рику или соседку Панаму. Туда сеичас из Америки не пускают, и непонятно когда пустят. Ты если не резидент, то сиди в своеи стране и никакая проперть тебе не поможет. Как там резидентом стать? За огромные деньги, нафик надо.
Коста-Рика при ближайшем рассмотрение довольно бандитское место.

Return to “Пенсии”