О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

О ношении масок

Post by Uzito »

Вопрос номер два
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: О ношении масок

Post by DropAndDrag »

респиратор :umnik1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

тут надо добавить:
ношу когда без маски не пускают куда то: как то магазин и т.п.
Т.е ношение вынужденное -как потворствование чьей то дебильности а скорее политическому ходу в развале экономики путём ношения масок и закрытия всего. :angry:

Также можно добавить: маски одни не сработают : необходимо в дополнение к ним носить перчатки(лучше до локтей), сапоги, респираторы. :fr:
Спать в масках не требуется - но наверно это ещё лучше защитит от вируса ... да и от самой жизни как таковой. :mrgreen:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О ношении масок

Post by jsjs »

Штат носить не просит (не, ну какой глагол, а? можно подумать, они когда-нибудь "просят", а не "требуют") -- не ношу.
Лавки и учреждения -- требуют; там ношу, при выходе немедленно снимаю.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: О ношении масок

Post by Uzito »

jsjs wrote: 21 Jun 2020 18:47 Штат носить не просит (не, ну какой глагол, а? можно подумать, они когда-нибудь "просят", а не "требуют") -- не ношу.
Пока штрафов и тюрьмы за неношение нет, то "просят".
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О ношении масок

Post by jsjs »

Uzito wrote: 21 Jun 2020 18:49
jsjs wrote: 21 Jun 2020 18:47 Штат носить не просит (не, ну какой глагол, а? можно подумать, они когда-нибудь "просят", а не "требуют") -- не ношу.
Пока штрафов и тюрьмы за неношение нет, то "просят".
Просящим не подаю.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: О ношении масок

Post by jsjs »

Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: О ношении масок

Post by M. Ridcully »

Uzito wrote: 21 Jun 2020 18:49 Пока штрафов и тюрьмы за неношение нет, то "просят".
Хоть на этом спасибо. 8O :D

Бес масок у нас в гастрономы не пускают - сталбыть, ношу.

Вот если честно - чего бы я навсегда в groceries оставил, даже после вируса - так это social distancing. Так нет - как только "намордники" сделали обязательными, так народ стал толпиться опять. :angry:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

jsjs wrote: 21 Jun 2020 18:47 Штат носить не просит (не, ну какой глагол, а? можно подумать, они когда-нибудь "просят", а не "требуют") -- не ношу.
Лавки и учреждения -- требуют; там ношу, при выходе немедленно снимаю.
+1
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О ношении масок

Post by Айва »

Даже не знаю, какие правила в нашем штате. Ношу во все учреждения (магазины, почта, мед.заведения). По улице хожу без.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

city_girl wrote: 21 Jun 2020 19:42
jsjs wrote: 21 Jun 2020 18:47 Штат носить не просит (не, ну какой глагол, а? можно подумать, они когда-нибудь "просят", а не "требуют") -- не ношу.
Лавки и учреждения -- требуют; там ношу, при выходе немедленно снимаю.
+1
Также.
Хотя Ньюсом несколько дней назад( опять "моча в голову ударила" ) - издал указ об ужесточении ношения масок...может потом будет требовать и на улице носить или спать в масках....чтобы к ноябрю всё меньше здравомыслящих избирателей осталось.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

solution wrote: 21 Jun 2020 20:02
city_girl wrote: 21 Jun 2020 19:42
jsjs wrote: 21 Jun 2020 18:47 Штат носить не просит (не, ну какой глагол, а? можно подумать, они когда-нибудь "просят", а не "требуют") -- не ношу.
Лавки и учреждения -- требуют; там ношу, при выходе немедленно снимаю.
+1
Анологично.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

Магазины, почты -в маске и перчатках. От дебилов без масок держусь за полверсты.
На улице маску не надеваю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

ZV8 wrote: 21 Jun 2020 20:13 Магазины, почты -в маске и перчатках. От дебилов без масок держусь за полверсты.
На улице маску не надеваю.
Ну то есть если видите человека без маски в магазине, в магазин не заходите? Как иначе определить пол-версты?
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

"полверсты" - это метафора. Держусь как можно дальше от дебилов эгоистов без масок.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: О ношении масок

Post by Falcon »

ZV8 wrote: 21 Jun 2020 20:22 "полверсты" - это метафора. Держусь как можно дальше от дебилов эгоистов без масок.
Держусь подальше от кретинов в масках. Наука ещё не установила как это поражение мозга передаётся - надо быть начеку :)
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

Falcon wrote: 21 Jun 2020 22:06
ZV8 wrote: 21 Jun 2020 20:22 "полверсты" - это метафора. Держусь как можно дальше от дебилов эгоистов без масок.
Держусь подальше от кретинов в масках. Наука ещё не установила как это поражение мозга передаётся - надо быть начеку :)
Не хочу показаться грубой, а атак же не хочу вас пугать, но мне кажется, у вас оно же есть..поражение.
У вас плохо получилось. 2 суток бана за грубость и "постановку диагноза".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

ZV8 wrote: 21 Jun 2020 20:22 "полверсты" - это метафора. Держусь как можно дальше от дебилов эгоистов без масок.
Почему они эгоисты? Вы одели маску, себя защитили, какие претензии к другим? Когда вас другие раздражают без масок, это именно ваш, а не их эгоизм взыгрывает. Вы же боитесь за себя, а не за них.

PS Многим, особенно сердечникам, очень тяжело дышать в масках в жару и особенно при высокой влажности. А уж какая благодатная среда внутри маски многократно множить вирусы и микробы. А на дворе уже лето, Штаты в целом очень южная стране, Нью-Йорк расположен на широте южнее Стамбула. Вот и думайте кто эгоист и кто дебил.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

ZV8 wrote: 21 Jun 2020 22:16
Falcon wrote: 21 Jun 2020 22:06
ZV8 wrote: 21 Jun 2020 20:22 "полверсты" - это метафора. Держусь как можно дальше от дебилов эгоистов без масок.
Держусь подальше от кретинов в масках. Наука ещё не установила как это поражение мозга передаётся - надо быть начеку :)
Не хочу показаться грубой, а атак же не хочу вас пугать, но мне кажется, у вас оно же есть..поражение.
Не хотите - не грубите, чего проще.
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: О ношении масок

Post by VKapustin »

Ношу только в магазине, почте и других учреждениях. Как только выхожу, то снимаю. По улице хожу без маски.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

city_girl wrote: Не хотите - не грубите, чего проще.
А вот не буду больше. Просто повелась на провокацию: ранее участник назвала дебилами всех, кто носит маски. Вообще не понимаю, откуда такая агрессия: ну носят люди маски, ну вам то что?!! глаза застит? серьезно не понимаю. Вам же лучше: чужие слюни не прилетят.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О ношении масок

Post by city_girl »

ZV8 wrote: 21 Jun 2020 22:35
city_girl wrote: Не хотите - не грубите, чего проще.
А вот не буду больше. Просто повелась на провокацию: ранее участник назвала дебилами всех, кто носит маски. Вообще не понимаю, откуда такая агрессия: ну носят люди маски, ну вам то что?!! глаза застит? серьезно не понимаю. Вам же лучше: чужие слюни не прилетят.
Где раньше? Ваш первый пост в теме и первый раз в теме упомянуты дебилы. Кроме вас тут никто агрессию не разводит. Так что как есть.
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: О ношении масок

Post by Клубника »

я надеваю маску там где при входе она требуется, потом снимаю или остаётся на бороде. На улице и в зале без маски.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

city_girl wrote:Где раньше? Ваш первый пост в теме и первый раз в теме упомянуты дебилы. Кроме вас тут никто агрессию не разводит. Так что как есть.
Вы и посмотрите внимательнее ранее написанное про "потворствование дебильности"
Да и в других топиках немало раздражения против масконосителей.
Но развивать тему "кто первый начал" далее не хочу.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

city_girl wrote: 21 Jun 2020 22:24
ZV8 wrote: 21 Jun 2020 20:22 "полверсты" - это метафора. Держусь как можно дальше от дебилов эгоистов без масок.
Почему они эгоисты? Вы одели маску, себя защитили, какие претензии к другим? Когда вас другие раздражают без масок, это именно ваш, а не их эгоизм взыгрывает. Вы же боитесь за себя, а не за них.

PS Многим, особенно сердечникам, очень тяжело дышать в масках в жару и особенно при высокой влажности. А уж какая благодатная среда внутри маски многократно множить вирусы и микробы. А на дворе уже лето, Штаты в целом очень южная стране, Нью-Йорк расположен на широте южнее Стамбула. Вот и думайте кто эгоист и кто дебил.
1. Меня люди без масок не раздражают, я просто держусь от них как можно дальше.
2. Моя маска скорее защищает других от заражения мной, чем меня саму. Мои слюни останутся со мной в маске. Те кто идет в толпу без маски (потенциально будучи инфицированным) не заботятся о других. Это про эгоистов, Ну, тему "дебилов"уже ранее обсудили.
3. В Южной теплой стране все магазины, почты и т.п арктически холодные внутри, так что не думаю что сердечнику так тяжко побыть в маске на время пребывания в многолюдном месте, внутри магазина, например.

Return to “О жизни”