Бесит

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Бесит

Post by Ruger »

UMLец wrote: 24 May 2020 02:37
Ruger wrote: 24 May 2020 02:33
UMLец wrote: 24 May 2020 02:25
Ruger wrote: 24 May 2020 02:15 Ну а я не полный профан насчет вирусов. Вот пусть каждый и делает то что считает нужным в силу своих знаний и опыта
О, класс! Тогда - вопрос
Если отвернуться от человека в лифте - уменьшит ли это шанс передачи вируса?
По сравнению со small talk нос в нос? :food:
Нет
Вот меня - такие "специалисты" - ...улыбают :lol:
(это даже не вирусология. простая геометрия, 5й класс, lol)
Если вы вирусы с помощью геометрии рассчитываете, тогда конечно, флаг вам в руки, стойте в лифте в углу лицом к стене, сидите дома, обливайте входную дверь спиртом. Только от других того же не ожидайте
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Бесит

Post by HappyCat »

UMLец wrote: 24 May 2020 02:37
Ruger wrote: 24 May 2020 02:33
UMLец wrote: 24 May 2020 02:25
Ruger wrote: 24 May 2020 02:15 Ну а я не полный профан насчет вирусов. Вот пусть каждый и делает то что считает нужным в силу своих знаний и опыта
О, класс! Тогда - вопрос
Если отвернуться от человека в лифте - уменьшит ли это шанс передачи вируса?
По сравнению со small talk нос в нос? :food:
Нет
Вот меня - такие "специалисты" - ...улыбают :lol:
(это даже не вирусология. простая геометрия, 5й класс, lol)
Может кроме геометрии 5ого класса стоит почитать физику, особенно про аерозоли. Они в воздухе часами могут находиться диффундируя во все углы :). Кстати, что-то про южнокорейский автобус было уже :), конечно нонча никому верить нельзя, но там уверяли что один пассажир заразил даже тех кто вошел позже чем он вышел :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Бесит

Post by Ruger »

Реально бесят маски и толпы неадекватных людей в Иллинойсе после трех дней отдыха в Вискансине.
Все больше убеждаюсь что надо переезжать. Если материализуется постоянная работа из дому, о чем стали робко поговаривать в нашей фирме, будем решать этот вопрос. В Иллинойсе бесит не только толпа неадекватов-демократов но и банкротство штата (почти) и попытки выехать из этой ситуации на нашем горбу - налоги в Иллинойсе теперь одни из самых высоких в стране. Так что если срастется жить будем в Вискансине а работать в Иллинойсе. Между Иллинойсом, Мичиганом, Вискасином, Индианой и Айовой есть соглашение по налогам: если работаешь в одном штате а живешь в другом, то платишь налоги только по месту жительства
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Бесит

Post by Гюльбешекер »

Я вполне спокойно относилась к маскам и иже с ними, пока сама вчера на нарвалась... Забежала в Менардс за парой цветочков. Специально посмотрела, что у них написано на вывесках. Нельзя детям до 16 дет, собакам. Маски - recommended. На входе стоит чел, я без маски, он слова не сказал. Взяла цветы и пошла на кассу; соблюдаю дистанцию. Как подошла моя очередь, мне тётечка говорит - я вас не могу обслужить, вы без маски. Говорю, маски не обязательно. Она - а мы считаем что надо. Можете у меня купить маску, вот пожалуйста. Из принципа не купила и ушла без цветов. Купила напротив в Ace Hardware. Но вот реально взбесило!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Бесит

Post by Гюльбешекер »

Это при том, что наш Northern Michigan попал под первую (или какую там) волну по открытию бизнесов. У нас рестораны, бары и пр. открыты. В пятницу открыли некоторые national parks. Пожалуйста ходи где хочешь, маски не обязательны нигде, только дистанцию соблюдай.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Бесит

Post by Ruger »

Гюльбешекер wrote: 26 May 2020 21:27 Это при том, что наш Northern Michigan попал под первую (или какую там) волну по открытию бизнесов. У нас рестораны, бары и пр. открыты. В пятницу открыли некоторые national parks. Пожалуйста ходи где хочешь, маски не обязательны нигде, только дистанцию соблюдай.
Можно было позвать менеджера, но так тоже правильно - неадекватные биснесы надо наказывать долларом :great:
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Бесит

Post by Duck »

Бесит еще когда кто то звонит на телефон, неважно даже знакомый этот кто то или нет, предварительно не договорившись о звонке в менеджере.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Бесит

Post by Grand Canyon »

Duck wrote: 01 Dec 2020 08:45 Бесит еще когда кто то звонит на телефон, неважно даже знакомый этот кто то или нет, предварительно не договорившись о звонке в менеджере.
Может он еще жил в 90х или даже в 80х, когда не договаривались о звонке в менеджере, а просто звонили...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бесит

Post by Komissar »

Grand Canyon wrote: 02 Dec 2020 04:27
Duck wrote: 01 Dec 2020 08:45 Бесит еще когда кто то звонит на телефон, неважно даже знакомый этот кто то или нет, предварительно не договорившись о звонке в менеджере.
Может он еще жил в 90х или даже в 80х, когда не договаривались о звонке в менеджере, а просто звонили...
иногда звонили прямо во входную дверь!
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Бесит

Post by sondo »

Grand Canyon wrote: 02 Dec 2020 04:27
Duck wrote: 01 Dec 2020 08:45 Бесит еще когда кто то звонит на телефон, неважно даже знакомый этот кто то или нет, предварительно не договорившись о звонке в менеджере.
Может он еще жил в 90х или даже в 80х, когда не договаривались о звонке в менеджере, а просто звонили...
Я похоже отстала от жизни. У нас никто о звонках ни на работе ни среди знакомых не договаривается. Если можно чатом или чем то подобым, то решается там. Если надо звонить, звонят.
А где это народ договоривается о звонке через мессенжере особенно если это не знакомый? 8O
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Бесит

Post by JN »

Мой начальник всегда посылает смс, если хочет позвонить, спрашивает удобно ли мне говорить. Я тоже так делаю.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Бесит

Post by sondo »

JN wrote: 02 Dec 2020 06:14 Мой начальник всегда посылает смс, если хочет позвонить, спрашивает удобно ли мне говорить. Я тоже так делаю.
Интересно что у моего мужа корпоративный телефон с корпоративным планом как и для всей его команды(так как они сутки через 3е должны дополнительно быть 24/7 on call для IT security), и там оплачивается все: неограниченные зовнки куда угодно, роаминг в любой стране, дата план неограниченный. Но почему то абсолютно нет СМС и невозможно добавить. И так уже много лет...

Return to “О жизни”