COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

Про то как Китай поборол коронавирус:
Коллега китаец рассказывает что кто-то из его родственников болеет сейчас. В городе, откуда он родом (север Китая, рядом с Россией) сейчас вспышка. Официальные цифры говорят, что в Китае 3 новых случая за последние 24 часа (вчера было 0).
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

city_girl wrote: 24 May 2020 02:48
OtecFedor wrote: 24 May 2020 01:34 Причем тут скоморохи с поетами?
Индустрия массовых развлечении совсем свежее явление. Например путешествия, которые сеичас вроде как неотемлемыи атрибут отдыха, до совсем недавнего времени были ацким и опасным для жизни испытанием на которое шли только в случае краинеи необходимости.
Вот те раз, а театры и стадионы-колизеи, построенные в античные времена по всему миру это для чего? Кстати и индейцы строили стадионы доя своих специфических игр, а актерство и изготовление красивых нарядов у мая и прочих ацтеков было вполне почетной профессией.

Паломничество было вполне себе распространено (религиозный туризм) очень давно, а так господа вполне себе путешествовали уже несколько веков, просто удовольствие это было не из дешевых. Сейчас удешевилось и стало массовым. В Венецию «туристы» катались с незапамятных времен.
Вход в Колизей был бесплатный, это вообще был не бизнес а метод политической пропаганды и спонсирование игр было вроде современного campaign donation.

Паломничество было весьма рискованным методом приобретения статуса, как некий fun никто его тогда не воспринимал. Реальная перспектива попасть в рабство или быть убитым отпугивала всех за исключением самых оторванных.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

OtecFedor wrote: 24 May 2020 03:44
city_girl wrote: 24 May 2020 02:48
OtecFedor wrote: 24 May 2020 01:34 Причем тут скоморохи с поетами?
Индустрия массовых развлечении совсем свежее явление. Например путешествия, которые сеичас вроде как неотемлемыи атрибут отдыха, до совсем недавнего времени были ацким и опасным для жизни испытанием на которое шли только в случае краинеи необходимости.
Вот те раз, а театры и стадионы-колизеи, построенные в античные времена по всему миру это для чего? Кстати и индейцы строили стадионы доя своих специфических игр, а актерство и изготовление красивых нарядов у мая и прочих ацтеков было вполне почетной профессией.

Паломничество было вполне себе распространено (религиозный туризм) очень давно, а так господа вполне себе путешествовали уже несколько веков, просто удовольствие это было не из дешевых. Сейчас удешевилось и стало массовым. В Венецию «туристы» катались с незапамятных времен.
Вход в Колизей был бесплатный, это вообще был не бизнес а метод политической пропаганды и спонсирование игр было вроде современного campaign donation.

Паломничество было весьма рискованным методом приобретения статуса, как некий fun никто его тогда не воспринимал. Реальная перспектива попасть в рабство или быть убитым отпугивала всех за исключением самых оторванных.
Вы о каких временах говорите?

Паломничество по «ближайшим» церквям было очень распространено, церкви «боролись» за те или иные «артефакты», чтобы паломники к ним шли и несли денюжку. Чем «значительнее» артефакт, тем богаче приход. По крайней мере у католиков так точно было, ч об этом «паломничестве», а так и богатенькие ездили. Почитайте о данном вопросе
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Oleg Co wrote: 24 May 2020 02:59 Про то как Китай поборол коронавирус:
Коллега китаец рассказывает что кто-то из его родственников болеет сейчас. В городе, откуда он родом (север Китая, рядом с Россией) сейчас вспышка. Официальные цифры говорят, что в Китае 3 новых случая за последние 24 часа (вчера было 0).
Как раз в конце апреля была куча китайцев, вернувшихся из России через территорию Приморского края. Примерно половина из нескольких сотен оказалась инфицирована.
Они конечно все сидели в карантине, но зараза всй равно прорвалась, поэтому провинция Хэйлундзян закрыта и уже внутри провинции закрыты приграничные города.

Но совсем недавно вирус обнаружили и у российского водителя фуры. По этой причине количество фур, пересекающих границу резко сократили, а водителям запретили ночёвку на китайской территории.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by BronenosezPotemkin »

7thSense wrote: 23 May 2020 02:11 Друзья позвонили из Израиля, всё открылось у них, вышли на работу, маски необязательны
Это какой-то альтернативный Израиль. По моим сведениям бассейны ещё не работают, рестораны полностью не открыты, садики неполный день, везде на входе меряют температуру, даже на рынке.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Дылда »

ptun wrote: 23 May 2020 15:30 Экономика Джорджии, открывшейся месяц как уже (как недавно выяснили - на основании нарисованных данных), не восстанавливается! 40% workforce - безработные.
Не месяц, а в середине мая. Вы за две недели хотите результат увидеть?
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Дылда »

sondo wrote: 23 May 2020 18:01 Во Фкориде все станет нормално когда опять будут международные полеты и откроют Диснейворлс и Юниверсал.
В Орландо интернациональных визиторов только 10%, но в целом вы правы, Орландо играет большую роль. Хотя южная Флорида от Маями до Пам Бича - это совсем другая публика, и они приносят не меньше, чем Орландо.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Дылда »

lizacat wrote: 23 May 2020 19:08 Второй/третий.... Некоторым и первый не положен, как оказалось...
Люди третьего сорта... :cry: :-D
Я оказалась на границе, когда могла бы еще $200 получить, но пролетела.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Дылда wrote: 24 May 2020 16:27
lizacat wrote: 23 May 2020 19:08 Второй/третий.... Некоторым и первый не положен, как оказалось...
Люди третьего сорта... :cry: :-D
Я оказалась на границе, когда могла бы еще $200 получить, но пролетела.
Бедные люди, такого богатства лишились :D
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by worldCitizen »

"Although it may be safe for some to go to churches and social distance, it may not be safe for those with pre-existing conditions," Birx told Chris Wallace on "Fox News Sunday. "That's why in 'phase one' and 'phase two,' we've asked for those individuals with vulnerabilities to really ensure that they are protected and sheltering in place while we open up America."

https://www.politico.com/news/2020/05/2 ... ion-275822

помолиться, поцеловать икону и...на кладбище.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by CBI »

Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 24.05.20
phpBB [video]

KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

CBI wrote: 24 May 2020 18:59 Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от
А зачем вы все время видео с российскими новостями сюда постите? Думаете, никто не знает где их посмотреть?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by CBI »

выдра wrote: 24 May 2020 19:36
CBI wrote: 24 May 2020 18:59 Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от
А зачем вы все время видео с российскими новостями сюда постите? Думаете, никто не знает где их посмотреть?
Подходящее название темы.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Москвичка »

Ну, наконец-то слово правды вырвалось наружу. Ученье - есть
свет

https://aftershock.news/?q=node/870851
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by 7thSense »

BronenosezPotemkin wrote: 24 May 2020 06:43
7thSense wrote: 23 May 2020 02:11 Друзья позвонили из Израиля, всё открылось у них, вышли на работу, маски необязательны
Это какой-то альтернативный Израиль. По моим сведениям бассейны ещё не работают, рестораны полностью не открыты, садики неполный день, везде на входе меряют температуру, даже на рынке.
Я не знаю, может, опять же по разному в разных местах страны. Друзья сказали, что почти все открыто, и маски никто не носит. Они в пригороде рядом с Tel Aviv :pain1:
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by 7thSense »

Lizaveta wrote: 23 May 2020 18:33
sondo wrote: 23 May 2020 18:01
Lizaveta wrote: 23 May 2020 17:50 Во Флориде наполняемость отелей на этот weekend 90%, неделю назад было 15%. Ренталы тоже открывают.
Так что с туризмом все будет в порядке.
40% работу потеряли:
https://www.thecentersquare.com/florida ... ce44c.html

Во Фкориде все станет нормално когда опять будут международные полеты и откроют Диснейворлс и Юниверсал.
Так открывают же парки эти тоже.
Там у них в Орландо, и в во всей Orange County Флориды было намного меньше случаев заражения, и мало случаев смертельных.
Даже маски были необязательны. Но Disney закрыл все парки гораздо раньше, чем у нас пошли закрытия в Южной Флориде.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

Москвичка wrote: 25 May 2020 00:04 Ну, наконец-то слово правды вырвалось наружу. Ученье - есть
свет

https://aftershock.news/?q=node/870851
И в чем же правда?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

Serguei666 wrote: 26 May 2020 18:04
Москвичка wrote: 25 May 2020 00:04 Ну, наконец-то слово правды вырвалось наружу. Ученье - есть
свет

https://aftershock.news/?q=node/870851
И в чем же правда?
В том что на просторах нашеи Родины: "я так щeтаю" == "мы все (за редким исключением полных дибилов) так щетаем"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

OtecFedor wrote: 27 May 2020 01:10
Serguei666 wrote: 26 May 2020 18:04
Москвичка wrote: 25 May 2020 00:04 Ну, наконец-то слово правды вырвалось наружу. Ученье - есть
свет

https://aftershock.news/?q=node/870851
И в чем же правда?
В том что на просторах нашеи Родины: "я так щeтаю" == "мы все (за редким исключением полных дибилов) так щетаем"
Да мы же все, вроде, давно ту Родину покинули. Какое нам дело кто там и что считает?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Это только мне заголовок абсолютно ржачным кажется: https://lenta.ru/news/2020/05/27/gulyaite/ ?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg Co »

Мне кажется я заболел.
Сегодня завтрак был каким-то безвкусным. И самое главное - понос! Ведь это же главный симптом. Наконец то использую все 50 рулонов туалетной бумаги.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Oleg Co wrote: 28 May 2020 00:52 Мне кажется я заболел.
Сегодня завтрак был каким-то безвкусным. И самое главное - понос! Ведь это же главный симптом. Наконец то использую все 50 рулонов туалетной бумаги.
Ударная доза угля, фильтрума или полисорбата сильно улучшит ситуацию. Кстати хорошо вспомогает вообще при вирусах.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

city_girl wrote: 28 May 2020 01:06
Oleg Co wrote: 28 May 2020 00:52 Мне кажется я заболел.
Сегодня завтрак был каким-то безвкусным. И самое главное - понос! Ведь это же главный симптом. Наконец то использую все 50 рулонов туалетной бумаги.
Ударная доза угля, фильтрума или полисорбата сильно улучшит ситуацию. Кстати хорошо вспомогает вообще при вирусах.
Одна женщина умерла недавно ей было около 50. Жила с соседями и соседи сказали что у неё был понос перед тем как она умерла.
Я её лично не знала.
Подозрений на ковид-19 не было первоначально так же как и после вскрытия.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote: 28 May 2020 00:52 Мне кажется я заболел.
Сегодня завтрак был каким-то безвкусным. И самое главное - понос! Ведь это же главный симптом. Наконец то использую все 50 рулонов туалетной бумаги.
Температура есть?

Return to “О жизни”