Hertz всё

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Hertz всё

Post by lxf »

Один из крупнейших в мире автопрокатных сервисов - Hertz - объявил о начале процедуры банкротства. Причиной названо падение спроса на фоне пандемии коронавируса. Руководство компании сообщило, что на время рассмотрения заявления о банкротстве Hertz продолжит обслуживать клиентов.

Ранее Hertz была вынуждена продать часть свого автопарка, а в мае было принято решение сократить половину сотрудников компании. Как отмечает New York Times, общий долг компании составил 17 млрд долларов.

Hertz является одним из крупнейших сервисов по прокату автомобилей, который имеет свыше 10 тысяч пунктов проката в 150 странах мира. Компания также является одним из старейших автопрокатных сервисов: Hertz была основана в 1918 году в Чикаго.

https://www.golos-ameriki.ru/a/hertz-bu ... 32910.html
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Hertz всё

Post by jsjs »

Туда им и дорога. Avis -- наше всё.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Hertz всё

Post by city_girl »

А 17 млрд долгов это у них как бы вдруг нечаянно образовалось за март-апрель?
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Hertz всё

Post by cfn »

Самая overpriced из всех мне известных. Единственный плюс, что из каунтеры обычно удобнее других располагались.

В январе арендовал у них машину через hotwire, то есть prepaid. Из-за отсутствия седанов дали минивэн крайслер. При сдаче опаздывал на самолет и сдал незаправленную бензином. Бумажный рисит мне не дали, обещали выслать на емейл. Так и не выслали, а на $90 зачарджили. Я проехал не более 100 миль, максимум 7 галонов истратил.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Hertz всё

Post by Yvsobol »

Всегда были рентовки дешевле их. Поскромнее, поменьше, но всегда. Ети ребята очень наглые.
Так шо..не шмогла, так не шмогла..
Монстр развалился - туда ему и дорога.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Hertz всё

Post by M. Ridcully »

Мне кажется, в хлебные времена они за счёт корпоративных клиентов жили - мне в командировках почему-то их давали, хотя они явно были дороже.

Когда лично рентовал они несколько раз на прайслайне выпадали - понятное дело, уже совсем по другим ценам.

Ну и поделом. Рынок сделал свое дело.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Hertz всё

Post by DropAndDrag »

мне так кажется, что Hertz был самый дешевый в Канкуне и не выкобенивался, как многие компании
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Hertz всё

Post by ReactoR »

Меньше конкуренция =выше цены и хуже сервис. Первым дохнет люксовый сектор, остаётся говно за которое скоро будут просить столько же сколько и за премиальный сервис
Мир это Выхухоль.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Hertz всё

Post by connected »

Das kleine Herz stand still für Stunden
So hat man es für tot befunden..
Amen.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Hertz всё

Post by worldCitizen »

cfn wrote: 23 May 2020 21:47 Самая overpriced из всех мне известных. Единственный плюс, что из каунтеры обычно удобнее других располагались.

В январе арендовал у них машину через hotwire, то есть prepaid. Из-за отсутствия седанов дали минивэн крайслер. При сдаче опаздывал на самолет и сдал незаправленную бензином. Бумажный рисит мне не дали, обещали выслать на емейл. Так и не выслали, а на $90 зачарджили. Я проехал не более 100 миль, максимум 7 галонов истратил.
Это с любой авто рент компанией. Если компания заправляет после клиента, это в 2 раза дороже чем заправиться самому. Рент компания это не бензоколонка.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Hertz всё

Post by Дылда »

У меня с ними поинтов почти на неделю осталось, жаль. Я на бизнес у них в прошлом году целый год рентовала. Когда доходишь до золотого мембера, то очень хорошие цены, не надо ждать у каунтера, сразу идешь, берешь машину и также оставляешь на стоянке. И поинты двойные идут.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Hertz всё

Post by domperignon »

Одно из отличий было вроде в том, что они владели своими машинами сами и зависели от их продаж. В конце концов и другие обанкротятся, если ситуация скоро не поменяется

Кстати они ещё Dollar/Thrifty владели
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Hertz всё

Post by cfn »

worldCitizen wrote: 24 May 2020 05:41
cfn wrote: 23 May 2020 21:47 Самая overpriced из всех мне известных. Единственный плюс, что из каунтеры обычно удобнее других располагались.

В январе арендовал у них машину через hotwire, то есть prepaid. Из-за отсутствия седанов дали минивэн крайслер. При сдаче опаздывал на самолет и сдал незаправленную бензином. Бумажный рисит мне не дали, обещали выслать на емейл. Так и не выслали, а на $90 зачарджили. Я проехал не более 100 миль, максимум 7 галонов истратил.
Это с любой авто рент компанией. Если компания заправляет после клиента, это в 2 раза дороже чем заправиться самому. Рент компания это не бензоколонка.
Даже если заливать по грабительской цене $9.99, то это долларов на 70, а не 90. Подозреваю, что они какие-то налоги с меня взяли, хотя не должны были.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Hertz всё

Post by cfn »

domperignon wrote: 24 May 2020 16:06Кстати они ещё Dollar/Thrifty владели
Доллар вроде нормальная контора, несколько раз у них рентовал.

У херца еще всякие add-ons по грабительским ценам были, типа карситов, толл транспондеров.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Hertz всё

Post by domperignon »

cfn wrote: 24 May 2020 17:24
domperignon wrote: 24 May 2020 16:06Кстати они ещё Dollar/Thrifty владели
Доллар вроде нормальная контора, несколько раз у них рентовал.

У херца еще всякие add-ons по грабительским ценам были, типа карситов, толл транспондеров.
Наверняка от места зависит. Где я брал хертц был самым дешевым. Доллар еще требовал страховку у них покупать. В последний раз мне их кассирша так и сказала, что они только для доллара и thrifty требуют покупать страховку (можно еще показать справку от кредитки, что кредитка покрывает сраховку). Для херца не надо было ни покупать, ни справку предъявлять. Доллар еще в Европе не сдают обычные машины, а только с ручной коробкой, и если не с ручной, то только какие-то дорогущие
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Hertz всё

Post by rtogan »

Где развалился, куда и дорога, какой там все? ;)
Это банкротство по 11-ой статье, списать/переписать долги, обуть кредиторов :)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Hertz всё

Post by rtogan »

cfn wrote: 24 May 2020 17:20
worldCitizen wrote: 24 May 2020 05:41
cfn wrote: 23 May 2020 21:47 Самая overpriced из всех мне известных. Единственный плюс, что из каунтеры обычно удобнее других располагались.

В январе арендовал у них машину через hotwire, то есть prepaid. Из-за отсутствия седанов дали минивэн крайслер. При сдаче опаздывал на самолет и сдал незаправленную бензином. Бумажный рисит мне не дали, обещали выслать на емейл. Так и не выслали, а на $90 зачарджили. Я проехал не более 100 миль, максимум 7 галонов истратил.
Это с любой авто рент компанией. Если компания заправляет после клиента, это в 2 раза дороже чем заправиться самому. Рент компания это не бензоколонка.
Даже если заливать по грабительской цене $9.99, то это долларов на 70, а не 90. Подозреваю, что они какие-то налоги с меня взяли, хотя не должны были.
А за сервис? ;) Эти штучки присущи всем рентал компаниям. И обувают они народ потому, что им корумпированная система разрешает. По той же причине, что разрешены изобретенные кем-то deductibles, например.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Hertz всё

Post by jsjs »

Самый грабёж в этом бизнесе -- это не бензин, а толлы на дорогах (которые электрические, а не через негра в будке). Потом через пару недель смотришь счёт -- толл $2.95, плюс налог, плюс ещё что-то, плюс convenience fee, плюс налог на convenience fee -- итого уже $20+
蝸牛そろそろ登れ富士の山
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Hertz всё

Post by cfn »

jsjs wrote: 24 May 2020 20:29 Самый грабёж в этом бизнесе -- это не бензин, а толлы на дорогах (которые электрические, а не через негра в будке). Потом через пару недель смотришь счёт -- толл $2.95, плюс налог, плюс ещё что-то, плюс convenience fee, плюс налог на convenience fee -- итого уже $20+
Если у вас есть свой smart tag, то им можно платить толлы в рентованной машине и без негра в будке. Если, конечно, толл принимает ваш smart tag. Закрываете коробочку над зеркалом заднего вида, и там где толлы достаете свой smart tag.

Пишут, что надо номера рентовки внести в профайл своего смарт тага, но по-моему опыту это не обязательно.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Hertz всё

Post by jsjs »

cfn wrote: 24 May 2020 23:18
jsjs wrote: 24 May 2020 20:29 Самый грабёж в этом бизнесе -- это не бензин, а толлы на дорогах (которые электрические, а не через негра в будке). Потом через пару недель смотришь счёт -- толл $2.95, плюс налог, плюс ещё что-то, плюс convenience fee, плюс налог на convenience fee -- итого уже $20+
Если у вас есть свой smart tag, то им можно платить толлы в рентованной машине и без негра в будке. Если, конечно, толл принимает ваш smart tag. Закрываете коробочку над зеркалом заднего вида, и там где толлы достаете свой smart tag.

Пишут, что надо номера рентовки внести в профайл своего смарт тага, но по-моему опыту это не обязательно.
Нету. Достаточно редко езжу по таким местам за свои деньги, чтобы его заводить, и достаточно часто -- за официальные деньги (так что они всё равно reimbursed).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Hertz всё

Post by apex »

Я в последние годы пользуюсь National. За корпоративную цену. Машину выбираю сам на лоте. Брал SUV, cabriolet по цене mid-size седана. Как-то поехали на Гаваи на Новый год. Рентовки предлагали >$1000, взял за ~$350.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Hertz всё

Post by LeonidNYC »

Процедура банкротства часто не просто не "всё", а начало успешного корпоративного существования. Немало сегодняшних гигантов индустрии (особенно в области туризма) в прошлом были банкротами. Банкротство позволяет резко сократить расходы. Конечно, не все компании из него выходят. Но хоронить эту известную фирму я бы не стал.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Hertz всё

Post by SashaKR »

apex wrote: 25 May 2020 01:15 Я в последние годы пользуюсь National. За корпоративную цену. Машину выбираю сам на лоте. Брал SUV, cabriolet по цене mid-size седана. Как-то поехали на Гаваи на Новый год. Рентовки предлагали >$1000, взял за ~$350.
Прилетаю я как-то в Миллуоки, давно дело было, 2012.. Захожу, значит, на парковку National, весь из себя "Executive Elite" и начинаю выбирать машину.. ехать надо в Шишконсин; надо, стало быть, подобрать что-нибудь поудобнее.. Хожу туда-сюда и не понимаю, то ли я не проснулся после ночного перелёта, то ли кто-то собаку низко подбрасывал(с).. Нашёл аборигена, который подтвердил.. нет, не сплю.. На парковке были исключительно Chevy Malibu и Chevy Cruze.. всех возможных цветов ..выбирай на вкус :mrgreen: , машин так 50.. справедливости ради, где-то в углу нашёлся таки Equinox
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Hertz всё

Post by cfn »

LeonidNYC wrote: 25 May 2020 03:25 Процедура банкротства часто не просто не "всё", а начало успешного корпоративного существования. Немало сегодняшних гигантов индустрии (особенно в области туризма) в прошлом были банкротами. Банкротство позволяет резко сократить расходы. Конечно, не все компании из него выходят. Но хоронить эту известную фирму я бы не стал.
Что достается владельцам common stock, даже если выкарабкаться из банкротства?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Hertz всё

Post by worldCitizen »

Uber and Lyft are the next victims.

Return to “О жизни”