Кому чего не хватает в "карантине"?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Marckiza »

Diana Mamicheva wrote: 19 May 2020 04:04
Kahiko nāu wrote: 18 May 2020 21:47
jsjs wrote: 18 May 2020 20:47
Diana Mamicheva wrote: 18 May 2020 03:36 Спасибо, jsjs. Книгу куплю. Я учу-учу-учу, и впадаю в отчаяние время от времени.
Чисто в практическом смысле (понять, про что написано на вывеске, или в меню, или на дорожном указателе), канджи -- это чертовски полезная штука. Будучи символами, они позволяют *примерно* разобраться в ситуации, не вникая в детали грамматики и конструкций, что, опять же, in real life, часто вполне достаточно.
Diana, может Вам и не к чему, но вдруг пригодится :roll: единственный online телевизионный канал, который я смотрю, это NHK World-Japan. По правде, он включён у мены круглые сутки как комфортный шумовой фон. Смотреть я начинаю только в момент, когда начинают говорить исключительно на японском, потому что все документальные фильмы (природа-культура-история) только с письменным дублированием. На этом канале нет рекламы и спорта (иногда сумо, но не больше 15 минут).
Спасибо!
А я арабский язык начала изучать.. Очень интересно и легко мне это даётся. Нашла на ютубе. Девушка там обычным и доходчивым языком всё объяснает, пишет и произносит.. Собираюсь поехать в страну, где все говорят на арабском..))), буду тренироваться там у "носителей языка". :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Marckiza »

.. по теме - мне не хватает свободы действий! Некуда выйти и себя показать!)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Gabi »

Marckiza wrote: 22 May 2020 17:10 А я арабский язык начала изучать.. Очень интересно и легко мне это даётся.
مَا شَاءَ ٱللَّه

:)
cool, with nerdy accents
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Marckiza »

Gabi wrote: 22 May 2020 17:50
Marckiza wrote: 22 May 2020 17:10 А я арабский язык начала изучать.. Очень интересно и легко мне это даётся.
مَا شَاءَ ٱللَّه

:)
Не знаю как сюда ввести арабские буквы, поэтому отвечу так.))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Lizaveta »

Marckiza wrote: 22 May 2020 17:11 .. по теме - мне не хватает свободы действий! Некуда выйти и себя показать!)))
У нас все открыли, ходи где хочешь.
Но как-то не особо тянет ходить. Такое чувство что забили и решили намеренно всех перезаражать.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Katrin Andreyeff »

Lizaveta wrote: 22 May 2020 18:38 У нас все открыли, ходи где хочешь.
Но как-то не особо тянет ходить. Такое чувство что забили и решили намеренно всех перезаражать.
В Техасе то же самое - все открыто, очередей нет, народ поперся в рестораны. У соседей сплошные пьянки-гулянки на 20+ человек, с музоном и BBQ.
Ждём вторую волну :twisted:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Katrin Andreyeff wrote: 22 May 2020 21:20 В Техасе то же самое - все открыто, очередей нет, народ поперся в рестораны. У соседей сплошные пьянки-гулянки на 20+ человек, с музоном и BBQ.
Ждём вторую волну :twisted:
Может вирус потихоньку слабеет - в нашей каунти Бэй Эрии, число выявленых за день инфицированных опять поползло вверх, но госпитализации продолжают падать.
Правда из нех, кто попадает на госпитализацию, не так много выживает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 May 2020 21:45
Katrin Andreyeff wrote: 22 May 2020 21:20 В Техасе то же самое - все открыто, очередей нет, народ поперся в рестораны. У соседей сплошные пьянки-гулянки на 20+ человек, с музоном и BBQ.
Ждём вторую волну :twisted:
Может вирус потихоньку слабеет - в нашей каунти Бэй Эрии, число выявленых за день инфицированных опять поползло вверх, но госпитализации продолжают падать.
Правда из нех, кто попадает на госпитализацию, не так много выживает.
Ето тенденция. У нас в Вирджинии тоже самое - госпиталицация падает, инфицированных и смертность растет. Кстати в России тоже.
Експерты говорят, что ето и есть тот самый пик (плато) и дальше вниз. Но осенью все ждут второй волны и серьезной.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by 7thSense »

Может, пронесёт. Хотелось бы надеяться, закрываться не хочется опять... как будет с второй этой волной... У нас уже позиции свободные убрали. На government , как обычно, многие работают за плюшки и после пенсионного возраста, может их начнут провожать на пенсию :(
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Kahiko nāu »

Ждём вторую волну :twisted:
Мне кажется, что до осени так и будет - волнами по затухающей: отменили карантин - волна, открыли бизнесы - волна поменьше, открыли школы и садики - всплеск. До осени все затихнет, а в октябре, как всегда, очередной сезонный грипп. Есть надежда, что к осени будет достаточно статистики, чтобы понять, нужны эти карантины или нет.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Marckiza »

Lizaveta wrote: 22 May 2020 18:38
Marckiza wrote: 22 May 2020 17:11 .. по теме - мне не хватает свободы действий! Некуда выйти и себя показать!)))
У нас все открыли, ходи где хочешь.
Но как-то не особо тянет ходить. Такое чувство что забили и решили намеренно всех перезаражать.
У нас тоже в парках гуляют, в теннис играют, по дорожкам бегают.., но в масках многие. Магазины продуктовые открыты. А вот автосервис - закрыт. Мне надо колеса зимние на летние перекинуть и масло поменять, вот, жду теперь... до "первой Звезды".))))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 22 May 2020 21:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 May 2020 21:45
Katrin Andreyeff wrote: 22 May 2020 21:20 В Техасе то же самое - все открыто, очередей нет, народ поперся в рестораны. У соседей сплошные пьянки-гулянки на 20+ человек, с музоном и BBQ.
Ждём вторую волну :twisted:
Может вирус потихоньку слабеет - в нашей каунти Бэй Эрии, число выявленых за день инфицированных опять поползло вверх, но госпитализации продолжают падать.
Правда из нех, кто попадает на госпитализацию, не так много выживает.
Ето тенденция. У нас в Вирджинии тоже самое - госпиталицация падает, инфицированных и смертность растет. Кстати в России тоже.
Експерты говорят, что ето и есть тот самый пик (плато) и дальше вниз. Но осенью все ждут второй волны и серьезной.
У нас оказывается в городе уже почти две недели нижн установленного Куомо (с какого потолка он их взял неизвестно) порога по двум параметрам, госпитализации и смерти, в два раза ниже средних по аналогичному периоду за прошлый год.

Теперь «мы должны» снизить количество занятых коек в реанимации, но «забавен» критерий. Занятые койки считаются все - вообще, а не только с ковидом. Люди должны прекратить умирать по любому поводу, иначе не выпустят из карантина. Причем Куомо постоянно меняет критерии выхода из карантина.

Теперь еще велели не пользоваться общественным транспортом, «он не для всех, а только для essential workers, им не должны мешать».
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Yvsobol »

Ну у Вас там бардак изначально. Собственно я и в нашем спокойном штате с трудом разбираюсь, но в Ваших ибинях вообще зашквар с этой короной))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кому чего не хватает в

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 23 May 2020 04:29 Ну у Вас там бардак изначально. Собственно я и в нашем спокойном штате с трудом разбираюсь, но в Ваших ибинях вообще зашквар с этой короной))
После последнего заявления Куомо мне все это начинает походить на какой то заговор, хотя я никогда не была сторонником никаких заговоров. Деньги он что ли из федералов выбивает? Самое плохое что достаточно много людей считает его прямо таки героем. Вот тебе и демократия. Глупость непобедима.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 23 May 2020 04:26 Теперь «мы должны» снизить количество занятых коек в реанимации, но «забавен» критерий. Занятые койки считаются все - вообще, а не только с ковидом.
Это, кстати один из критериев что жизнь вошла в норму. Другое дело что придется расчитать дополнительное число коек как раз на то, чтобы гасить всплески, вызванные коронавирусом.
В нашем районе, количество коек интенсивной терапии увеличили из опасений что не хватит и загруженность держат на уровне 60-70 процентов.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote: 23 May 2020 02:41 А вот автосервис - закрыт.
Фига се. У нас открыт, как жить без обслуживания авто.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 May 2020 06:57
city_girl wrote: 23 May 2020 04:26 Теперь «мы должны» снизить количество занятых коек в реанимации, но «забавен» критерий. Занятые койки считаются все - вообще, а не только с ковидом.
Это, кстати один из критериев что жизнь вошла в норму. Другое дело что придется расчитать дополнительное число коек как раз на то, чтобы гасить всплески, вызванные коронавирусом.
В нашем районе, количество коек интенсивной терапии увеличили из опасений что не хватит и загруженность держат на уровне 60-70 процентов.
То есть случилось чуть больше аварий, пожаров, инсультов и целый город будут держать по домам потому что не хватает десятка мест в реанимации? Сюр какой-то
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Grand Canyon »

Вчера был в ресторане. Неплохо.
Пока непонятно с барами.
Вроде частично открыты, но пока урезаны часы (скажем до 8pm) - весь смысл пропадает. Местная девчонка окружная судья жжет (ей всего 29 лет) - типа продлевает stay at home order, но естественно никто это уже не слушает. Сказали, что не будут штрафовать бизнесы за нарушения режима. Т.е. надо по-прежнему что-то соблюдать, но следить за этим не особо будут.
Понятное дело, должна пойти вторая волна - но уже похоже до всех дошло, что прятаться безвылазно бессмысленно. Когда-то все равно придется вылезти наружу, и если суждено накрыть - то накроет.

PS. Смотрю, часы работы пивоварен уже растянули до 10pm. Скоро заживём!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Yvsobol »

Я вчера встретил менеджера нашего Ирландского бара в аптеке. Она мне сказала, что с Мемориал дня открывается патио нашего Бара. Можно будет сидеть и пить и есть на патио, на дистанции конешно. Но..не буудет официантов, то есть надо самому будет заходить внутрь Бара, брать еду и напитки и выносить на патио. А ифицианты будут только убирать, когда ты ушел.
Ето радует. Пора выбираться. Хотя у нас Северная Вирджиния в целом пока очень мало приоткрылась (в отличие от основной Вирджинии), но и даже у нас есть подвижки..с МД приотркываются некоторые парки.
Кстати дантисты у нас уже 2 недели работают (я писал здесь уже день назад или два) но по скращенным часам. Я как раз ету неделю зубом занимался и дважды ездил к дантистам.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote: 23 May 2020 07:20
Marckiza wrote: 23 May 2020 02:41 А вот автосервис - закрыт.
Фига се. У нас открыт, как жить без обслуживания авто.
Чё та не верится.
Я думал, этих вообще не закрывали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 23 May 2020 17:02
Serguei666 wrote: 23 May 2020 07:20
Marckiza wrote: 23 May 2020 02:41 А вот автосервис - закрыт.
Фига се. У нас открыт, как жить без обслуживания авто.
Чё та не верится.
Я думал, этих вообще не закрывали.
Зависит. У нас закрывались в начале карантина. Потом их перестроили под работу удаленно безконактном, потом уже просто разработали схемы и стали работать с минимальным контатом.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by lizacat »

В СО автосервисы и не закрывались. Рекламу даже видела, что-то типо: мы приедем, машину заберем, починим и назад привезем...
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 23 May 2020 11:48 То есть случилось чуть больше аварий, пожаров, инсультов и целый город будут держать по домам потому что не хватает десятка мест в реанимации? Сюр какой-то
Зависит от размеров города. Но наш район стопудово будут держать из-за пары-тройки десятков. Или передвинут следущий этап, если число поступающих будет превышать выписанных.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by jsjs »

Marckiza wrote: 22 May 2020 18:26 Не знаю как сюда ввести арабские буквы
http://www.arabic-keyboard.org
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by city_girl »

lizacat wrote: 23 May 2020 19:11 В СО автосервисы и не закрывались. Рекламу даже видела, что-то типо: мы приедем, машину заберем, починим и назад привезем...
Я съездила в начале мая в свой сервис, масло, фильтры и инспекция. Все равно надо делать. Они кстати вполне с работой, хотя машин маловато.

Return to “О жизни”