Bay Area -> Sacramento и remote

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Krys-Krys »

ystar wrote: 16 May 2020 04:35 Лучше купить ту же годовую подписку на литкоде, или едукейтиве, и просто приготовить себя на уровень, где эта съэкономленная тысяча будет дополнительно заработана за неделю.
Я купила, уже литкодаю довольно давно, посмотрим будет ли +1к экстра в неделю в итоге. :-)
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by ystar »

Krys-Krys wrote: 16 May 2020 05:22
ystar wrote: 16 May 2020 04:35 Проблема ведь в том, что у всех фактически рент от 1 года, и у меня возникает странный вопрос:
ну и куда ехать, на два месяца, три месяца, полгода? так и там рент будет на год, а если помесячный так цены несколько выше
кроме всего прочего - проблема закончить текущий рент, потом искать новый в новом месте, и переезжать, что тоже денег стоит, время переезда, опять таки не определенное, затем обратный переезд, и опять поиск аренды.

в общем слишком много проблем, чтобы съэкономить условную тысячу долларов.

Лучше купить ту же годовую подписку на литкоде, или едукейтиве, и просто приготовить себя на уровень, где эта съэкономленная тысяча будет дополнительно заработана за неделю.

ну и тема модельки, ну бестолковая она по определению. афтор ничего такого делать не будет.
Я думаю что очень много людей для которых сэкономленная 1к - огромные деньги. И я лично таких людей знаю, и не все они программисты.
У многих кто снимает несколько лет лиз уже давно помесячный а не годовой. А у тех у кого годовой - летом как раз и заканчивается, т к многие переезжают именно летом "к школе" и т д.
Снять квартиру в Бэй Эрии как раз-таки не сложно, это можно даже онлайн сделать в любом практически апартмент комплексе.
Я знаю даже людей которые уже бросили свои квартиры с рент контролом в СФ и свалили.
мы вроде про программистов разговариваем. и да, посидеть на литкоде будет полезнее с экономической точки зрения.
или вообще стартап свой делать.

если "клоповник" снимать и школы без разницы, то можно в East Palo Alto снять с румейтом, а можно что-то хорошее снять, и поиск хорошего занимает много времени.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Krys-Krys »

Ну как бы не все программисты зарабатывают столько что лишняя 1-2к в мес сэкономленная на ренте им помешает. Да и тем кто много зарабатывает не помешает тоже кстати.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by ystar »

Krys-Krys wrote: 16 May 2020 07:36 Ну как бы не все программисты зарабатывают столько что лишняя 1-2к в мес сэкономленная на ренте им помешает. Да и тем кто много зарабатывает не помешает тоже кстати.
вполне возможно, но ещё нужно учитывать и то, что переезд денег стоит.

хотя вот узко мыслю, и думаю про обжитых семейных... а ведь куча и не семейных, и ситуация М/Ж здесь несколько не такая хорошая.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mmodel wrote: 16 May 2020 04:48 а как измерить свою ценность?
Воспользоваться опытом Сергуньки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mmodel wrote: 16 May 2020 04:48 Я думаю самые ценные это после университета готовые работать за копейку в обмен за накопление опыта, вот они то точно будут снимать тут в Bay Area жильё.
Здесь зависит от ценности университета и рекомендаций, заработанных в нём во время учёбы.
Толковых студентов начинают разбирать ещё с третьего курса.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Korney »

Mmodel wrote: 13 May 2020 07:11 Привет,

Вообщем у меня закачивается рент в Bay Area и так все компании будут долго ещё remote, думаю может мне вообще перебраться в Sacramento.
Думаю что можно снять на много дешевле с качалкой, баней и бассейном и чувствовать хорошо работая с дома remote.

Вопрос - на сколько в таком случае срезают зарплату и на сколько трудно найти и что ещё там может быть?
Лучше сразу в Панаму, и налоги не надо платить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Korney »

Mmodel wrote: 16 May 2020 01:14 ну вот мне интересно что необходимо что-бы разрушить эту связь физического присутствия что во сколько это обходится.
Всё как-то привязанно в Bay Area.
Если эту связь разрушить, то тогда можно нанять индусов в Индии или Филиппинах в несколько раз дешевле.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 15 May 2020 05:31
Mmodel wrote: 15 May 2020 02:02
Barmalei22 wrote: 15 May 2020 01:58 надо показать доход
по моему вы путаете с credit score.
Или у кого-то paystubs прямо вот так смотрели?

Хотя в принципе если я бы был рентаром то за такое бы боялся и принял бы меры.

А что вообще можно спрашивать рентерам?
смотрим, смотрим пейстабы. Придирчиво.
а сколько платежей на перёд вы считаете в таком случае достаточно или вы бы в таком случае вообще бы не брали?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by solution »

Korney wrote: 16 May 2020 13:42
Mmodel wrote: 13 May 2020 07:11 Привет,

Вообщем у меня закачивается рент в Bay Area и так все компании будут долго ещё remote, думаю может мне вообще перебраться в Sacramento.
Думаю что можно снять на много дешевле с качалкой, баней и бассейном и чувствовать хорошо работая с дома remote.

Вопрос - на сколько в таком случае срезают зарплату и на сколько трудно найти и что ещё там может быть?
Лучше сразу в Панаму, и налоги не надо платить.
В Сакраменто жара несусветная почти всё время.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Mmodel »

solution wrote: 16 May 2020 23:02 В Сакраменто жара несусветная почти всё время.
я может быть пол годика пожил-бы если есть кондиционер, прямо так бы сделал-бы, подписал-бы lease на полгода, всёравно все remote.
Вроде когда жарко в Bay Area то мне хорошо, но может там нетак.
Ну нет так нет, приехал-бы обратно, но хотя-бы объехал-бы всё там.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Komissar »

Korney wrote: 16 May 2020 14:03
Mmodel wrote: 16 May 2020 01:14 ну вот мне интересно что необходимо что-бы разрушить эту связь физического присутствия что во сколько это обходится.
Всё как-то привязанно в Bay Area.
Если эту связь разрушить, то тогда можно нанять индусов в Индии или Филиппинах в несколько раз дешевле.
проблема в том, что они тупыыые.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Korney »

Komissar wrote: 16 May 2020 23:42
Korney wrote: 16 May 2020 14:03
Mmodel wrote: 16 May 2020 01:14 ну вот мне интересно что необходимо что-бы разрушить эту связь физического присутствия что во сколько это обходится.
Всё как-то привязанно в Bay Area.
Если эту связь разрушить, то тогда можно нанять индусов в Индии или Филиппинах в несколько раз дешевле.
проблема в том, что они тупыыые.
Скоро тупыми будем мы.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by solution »

Mmodel wrote: 16 May 2020 23:16
solution wrote: 16 May 2020 23:02 В Сакраменто жара несусветная почти всё время.
я может быть пол годика пожил-бы если есть кондиционер, прямо так бы сделал-бы, подписал-бы lease на полгода, всёравно все remote.
Вроде когда жарко в Bay Area то мне хорошо, но может там нетак.
Ну нет так нет, приехал-бы обратно, но хотя-бы объехал-бы всё там.
Жара жаре рознь.
В Сан Франциско вообще жара не чувсвуется - ветерок от океана.
В Сан Хосе -жарко - но терпимо.
В Сакраменто(для меня по крайнем мере) - жара нетерпима. Надо сидеть до вечера в доме - даже до пруда трудно добежать как жарко.
Но опять же всё индивидуально: может для вас это будет приемлемо.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Mmodel »

Кстати такой вопрос - а если remote и Сакраменто то про RSU работы можно забыть?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Mmodel »

И ещё вопрос – где-бы стоит посмотреть где можно поселится тому как я в IT в Sacramento?
Можете кто-нибудь какие-нибудь места хорошие посоветовать?

Я хочу объехать и прикинуть.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Korney »

Mmodel wrote: 18 May 2020 08:52 И ещё вопрос – где-бы стоит посмотреть где можно поселится тому как я в IT в Sacramento?
Можете кто-нибудь какие-нибудь места хорошие посоветовать?

Я хочу объехать и прикинуть.
А почему надо ехать в Сакраменто? Это ведь та же самая фашистская Калифорния, какой смысл менять шило на мыло?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Mmodel »

Korney wrote: 19 May 2020 03:10 А почему надо ехать в Сакраменто? Это ведь та же самая фашистская Калифорния, какой смысл менять шило на мыло?
https://youtu.be/QsX5rPvrqf4?t=1599
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by IvanGrozniy »

ystar wrote: 16 May 2020 04:35
Krys-Krys wrote: 16 May 2020 00:32 Как-то все сложно. Пока можно работать из дома - имеет явно смысл жить где подешевле чтобы сэкономить на ренте. Когда нет - переехать назад в хлебные места. Тем кто снимает это вообще не проблема.
Проблема ведь в том, что у всех фактически рент от 1 года, и у меня возникает странный вопрос:
ну и куда ехать, на два месяца, три месяца, полгода? так и там рент будет на год, а если помесячный так цены несколько выше
кроме всего прочего - проблема закончить текущий рент, потом искать новый в новом месте, и переезжать, что тоже денег стоит, время переезда, опять таки не определенное, затем обратный переезд, и опять поиск аренды.

в общем слишком много проблем, чтобы съэкономить условную тысячу долларов.

Лучше купить ту же годовую подписку на литкоде, или едукейтиве, и просто приготовить себя на уровень, где эта съэкономленная тысяча будет дополнительно заработана за неделю.

ну и тема модельки, ну бестолковая она по определению. афтор ничего такого делать не будет.
Текущий рент можно не заканчивать. В новостях сказали, что народ просто забил и не платит лендлордам. Лэндлорды ничего сейчас сделать не могут против этого, надеятся, что в будущем раслпатятся. Новых тенантов сейчас с днем с огнем не сыщещь. Причем выселить проблематично - правительство на стороне арендадотов на настоящий момент. По-моему, кое в каких местах даже вето на лендлордовские выселения ввели. По последнему предложению точно не помню где слышал.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by nyekimov »

В Техасе не церемонятся особо, штрафы лэдлорд может все ещё начислить, на их усмотрение, выселять не может. Но долг требовать и портить кредитную историю может, когда ограничения снимут. У округов есть свои программы для помощи неплательщикам попадающие под определннные критерии. Может такие программы за них и заплатят.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Kahiko nāu »

Mmodel wrote: 18 May 2020 08:52 И ещё вопрос – где-бы стоит посмотреть где можно поселится тому как я в IT в Sacramento?
Можете кто-нибудь какие-нибудь места хорошие посоветовать?

Я хочу объехать и прикинуть.
NtNet неделю назад уже писал:
Roseville, Rocklin, Granite Bay, Folsom, El Dorado Hills, Davis
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by ystar »

IvanGrozniy wrote: 19 May 2020 15:22
ystar wrote: 16 May 2020 04:35
Krys-Krys wrote: 16 May 2020 00:32 Как-то все сложно. Пока можно работать из дома - имеет явно смысл жить где подешевле чтобы сэкономить на ренте. Когда нет - переехать назад в хлебные места. Тем кто снимает это вообще не проблема.
Проблема ведь в том, что у всех фактически рент от 1 года, и у меня возникает странный вопрос:
ну и куда ехать, на два месяца, три месяца, полгода? так и там рент будет на год, а если помесячный так цены несколько выше
кроме всего прочего - проблема закончить текущий рент, потом искать новый в новом месте, и переезжать, что тоже денег стоит, время переезда, опять таки не определенное, затем обратный переезд, и опять поиск аренды.

в общем слишком много проблем, чтобы съэкономить условную тысячу долларов.

Лучше купить ту же годовую подписку на литкоде, или едукейтиве, и просто приготовить себя на уровень, где эта съэкономленная тысяча будет дополнительно заработана за неделю.

ну и тема модельки, ну бестолковая она по определению. афтор ничего такого делать не будет.
Текущий рент можно не заканчивать. В новостях сказали, что народ просто забил и не платит лендлордам. Лэндлорды ничего сейчас сделать не могут против этого, надеятся, что в будущем раслпатятся. Новых тенантов сейчас с днем с огнем не сыщещь. Причем выселить проблематично - правительство на стороне арендадотов на настоящий момент. По-моему, кое в каких местах даже вето на лендлордовские выселения ввели. По последнему предложению точно не помню где слышал.
просто не сейчас, а потом нужно будет заплатить.

если не платить, то это скорее всего скажется на твоей хистори.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Mmodel »

Krys-Krys wrote: 13 May 2020 07:37 А с чего бы это урезали з п? Все сейчас все равно удаленно работают, откуда кто знает где кто.
Чукемберг сказал что хочет отлавливать https://news.ebene-magazine.com/en/mark ... -pay-cuts/
Facebook CEO Mark Zuckerberg said the company may adjust the salaries of employees moving out of Silicon Valley as it looks to create more remote roles, CNBC reported.
выглядит как на самом деле что-то есть такое что "якорит".
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Mmodel »

Вроде какая разница Чукембергу, так нет есть какая-то разница.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Bay Area -> Sacramento и remote

Post by Korney »

Mmodel wrote: 22 May 2020 13:14 Вроде какая разница Чукембергу, так нет есть какая-то разница.
Налоги другие в других штатах.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Работа и Карьера в IT”