Кому чего не хватает в "карантине"?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by M. Ridcully »

sondo wrote: 19 Apr 2020 04:25 Насколько я понимаю, в Швеции помирают сейчас две категории. Одна это как и везде престарелые. А вторая это сомалийцы
Надо же - я думал, эта публика поживучей тараканов будет!
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by MTC »

Не хватает ресторанов. Аут не берем сейчас, вся еда домашняя. Надоело. Коктейли стали дома делать-не пьются на кухне, не то.
Хочется шмоток летних новых-не покупаю, ходить некуда все равно
Джим-только начала ходить на классы по расписанию.
Очень не хватает 5-летке общения и русских развивашек.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Kostochka »

Очень не хватает няни! Я продолжаю работать (Не из дома), таки хочется уже сдать мелкого ребенка :) хоть на пару часов.
Тяжелова-то дается homeschooling. Бассейн, пляж, детские площадки - очень не хватает.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Diana Mamicheva »

Учу японский на Duolingo. Очень не хватает разговорных курсов. Университет - только дистанционно, всё остальное закрыто, общаться ни с кем нельзя.
Хочу сдать JLPT N1. 5-го июля отменили, ждать до 6-го декабря и надеяться, что не отменят. :(
Smile. It's free therapy.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by worldCitizen »

лето wrote: 17 Apr 2020 20:08 Жизнь карантинная идет, запретов и изменений все больше, свободы меньше. Вот, созрел вопрос кому чего не хватает из до-карантинной жизни? Вопрос, конечно, не о хлебе насущном (сюда же вода/электричество), больше об удобствах: джим, магазины, планирование отпуска (domestic or overseas), школы для детей в конце концов...
Ба-Бу Бы..
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by jsjs »

Diana Mamicheva wrote: 10 May 2020 03:39 Учу японский на Duolingo. Очень не хватает разговорных курсов. Университет - только дистанционно, всё остальное закрыто, общаться ни с кем нельзя.
Хочу сдать JLPT N1. 5-го июля отменили, ждать до 6-го декабря и надеяться, что не отменят. :(
В своё время понравилась книжка
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by 7thSense »

lyubashubina wrote: 06 May 2020 06:58 Всего хватает. ) Только непонятно что дальше, что подпитывает чувство тревоги.
Очень согласна. Я хожу на работу, только без посетителей там делать уже нечего, всю инвентаризацию провели, сейчас высасываем из пальца чем еще заняться. Работаем 32 часа в неделю. Я не думаю, что так долго протянется, и , даже, если откроемся, наверное, сокращения пойдут. Тревожно :(
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Diana Mamicheva »

jsjs wrote: 18 May 2020 01:39
Diana Mamicheva wrote: 10 May 2020 03:39 Учу японский на Duolingo.
Хочу сдать JLPT N1. 5-го июля отменили, ждать до 6-го декабря и надеяться, что не отменят. :(
В своё время понравилась книжка
Спасибо, jsjs. Книгу куплю. Я учу-учу-учу, и впадаю в отчаяние время от времени. Вот только кажется, что наконец-то полегче пошло, как опять сложная грамматика и масса новых конструкций, да и канжи - ну какой же сложный язык!
Smile. It's free therapy.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by лето »

worldCitizen wrote: 18 May 2020 01:31
лето wrote: 17 Apr 2020 20:08 Жизнь карантинная идет, запретов и изменений все больше, свободы меньше. Вот, созрел вопрос кому чего не хватает из до-карантинной жизни? Вопрос, конечно, не о хлебе насущном (сюда же вода/электричество), больше об удобствах: джим, магазины, планирование отпуска (domestic or overseas), школы для детей в конце концов...
Ба-Бу Бы..
Да-Ну Её..
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by jsjs »

лето wrote: 18 May 2020 19:58
worldCitizen wrote: 18 May 2020 01:31
лето wrote: 17 Apr 2020 20:08 Жизнь карантинная идет, запретов и изменений все больше, свободы меньше. Вот, созрел вопрос кому чего не хватает из до-карантинной жизни? Вопрос, конечно, не о хлебе насущном (сюда же вода/электричество), больше об удобствах: джим, магазины, планирование отпуска (domestic or overseas), школы для детей в конце концов...
Ба-Бу Бы..
Да-Ну Её..
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by jsjs »

Diana Mamicheva wrote: 18 May 2020 03:36 Спасибо, jsjs. Книгу куплю. Я учу-учу-учу, и впадаю в отчаяние время от времени. Вот только кажется, что наконец-то полегче пошло, как опять сложная грамматика и масса новых конструкций, да и канжи - ну какой же сложный язык!
Чисто в практическом смысле (понять, про что написано на вывеске, или в меню, или на дорожном указателе), канджи -- это чертовски полезная штука. Будучи символами, они позволяют *примерно* разобраться в ситуации, не вникая в детали грамматики и конструкций, что, опять же, in real life, часто вполне достаточно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Kahiko nāu »

jsjs wrote: 18 May 2020 20:47
Diana Mamicheva wrote: 18 May 2020 03:36 Спасибо, jsjs. Книгу куплю. Я учу-учу-учу, и впадаю в отчаяние время от времени. Вот только кажется, что наконец-то полегче пошло, как опять сложная грамматика и масса новых конструкций, да и канжи - ну какой же сложный язык!
Чисто в практическом смысле (понять, про что написано на вывеске, или в меню, или на дорожном указателе), канджи -- это чертовски полезная штука. Будучи символами, они позволяют *примерно* разобраться в ситуации, не вникая в детали грамматики и конструкций, что, опять же, in real life, часто вполне достаточно.
Diana, может Вам и не к чему, но вдруг пригодится :roll: единственный online телевизионный канал, который я смотрю, это NHK World-Japan. По правде, он включён у мены круглые сутки как комфортный шумовой фон. Смотреть я начинаю только в момент, когда начинают говорить исключительно на японском, потому что все документальные фильмы (природа-культура-история) только с письменным дублированием. На этом канале нет рекламы и спорта (иногда сумо, но не больше 15 минут).
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by лето »

jsjs wrote: 18 May 2020 20:41
лето wrote: 18 May 2020 19:58
worldCitizen wrote: 18 May 2020 01:31
лето wrote: 17 Apr 2020 20:08 Жизнь карантинная идет, запретов и изменений все больше, свободы меньше. Вот, созрел вопрос кому чего не хватает из до-карантинной жизни? Вопрос, конечно, не о хлебе насущном (сюда же вода/электричество), больше об удобствах: джим, магазины, планирование отпуска (domestic or overseas), школы для детей в конце концов...
Ба-Бу Бы..
Да-Ну Её..
Готовить готовить .... еврика!
Ба-бы --
Бо-бы (бобовые)-- also short from Robert во множественном числе ...так интереснее...много робертов :D
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by 7thSense »

У нас пошла активность на работе, обслуживаем customers , но без прямого контакта. Думаю, скоро откроемся, все таки мы government workers, слуги народа, так сказать :-)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by jsjs »

лето wrote: 19 May 2020 02:21 Ба-бы --
Бо-бы (бобовые)-- also short from Robert во множественном числе ...так интереснее...много робертов :D
МЫ НЕ БО-БЫ
БО-БЫ НЕ МЫ
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by лето »

Магазины тоже открываются. Засада в том, что примерочные закрыли. Звиняйте, мол, вы нам тут совид оставите :sadcry:
А я померить люблю, с чуством, с толком, с расстановкой.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by лето »

jsjs wrote: 19 May 2020 02:54
лето wrote: 19 May 2020 02:21 Ба-бы --
Бо-бы (бобовые)-- also short from Robert во множественном числе ...так интереснее...много робертов :D
МЫ НЕ БО-БЫ
БО-БЫ НЕ МЫ
К-Т-О ВЫ?
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by 7thSense »

лето wrote: 19 May 2020 03:06 Магазины тоже открываются. Засада в том, что примерочные закрыли. Звиняйте, мол, вы нам тут совид оставите :sadcry:
А я померить люблю, с чуством, с толком, с расстановкой.
Да? Так какой же смысл идти туда, если примерить нельзя :( Без примерки можно и online купить. Я не могу обувь и bras online , или без примерки покупать :(
Ну что делать, придётся
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Diana Mamicheva »

Kahiko nāu wrote: 18 May 2020 21:47
jsjs wrote: 18 May 2020 20:47
Diana Mamicheva wrote: 18 May 2020 03:36 Спасибо, jsjs. Книгу куплю. Я учу-учу-учу, и впадаю в отчаяние время от времени.
Чисто в практическом смысле (понять, про что написано на вывеске, или в меню, или на дорожном указателе), канджи -- это чертовски полезная штука. Будучи символами, они позволяют *примерно* разобраться в ситуации, не вникая в детали грамматики и конструкций, что, опять же, in real life, часто вполне достаточно.
Diana, может Вам и не к чему, но вдруг пригодится :roll: единственный online телевизионный канал, который я смотрю, это NHK World-Japan. По правде, он включён у мены круглые сутки как комфортный шумовой фон. Смотреть я начинаю только в момент, когда начинают говорить исключительно на японском, потому что все документальные фильмы (природа-культура-история) только с письменным дублированием. На этом канале нет рекламы и спорта (иногда сумо, но не больше 15 минут).
Спасибо!
Smile. It's free therapy.
devochkakayf

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by devochkakayf »

7thSense wrote: 19 May 2020 03:30Я не могу обувь и bras online , или без примерки покупать :(
Ну что делать, придётся
Обувь примерять можно будет, не переживайте:) Интересно, в Джимми Чу будут наливать шампанское как раньше или будут бутылочку выдавать с одноразовым бокалом? :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by M. Ridcully »

Бани не хватает!
Когда откроют?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by worldCitizen »

7thSense wrote: 19 May 2020 02:37 У нас пошла активность на работе, обслуживаем customers , но без прямого контакта. Думаю, скоро откроемся, все таки мы government workers, слуги народа, так сказать :-)
Если Вы подадите на unemployment по случаю урезания часов, будут ли начислять "добавочные" 600 д. даже если вы будете продолжать работу?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Maw Hogben »

7thSense wrote: 19 May 2020 03:30
лето wrote: 19 May 2020 03:06 Магазины тоже открываются. Засада в том, что примерочные закрыли. Звиняйте, мол, вы нам тут совид оставите :sadcry:
А я померить люблю, с чуством, с толком, с расстановкой.
Да? Так какой же смысл идти туда, если примерить нельзя :( Без примерки можно и online купить. Я не могу обувь и bras online , или без примерки покупать :(
Ну что делать, придётся
Мой муж заказывает раз в несколько лет 10 пар на заппосе, те что понравились и подошли оставляет, обычно это две три пары, остальное едет обратно.

И в таком варианте у них и пересылка и возврат бесплатны.

Я регулярно что то заказывала чего либо в принципе в местных магазинах нет, либо у них нет размера. Обычно возврат тоже бесплатный.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by 7thSense »

worldCitizen wrote: 20 May 2020 15:23
7thSense wrote: 19 May 2020 02:37 У нас пошла активность на работе, обслуживаем customers , но без прямого контакта. Думаю, скоро откроемся, все таки мы government workers, слуги народа, так сказать :-)
Если Вы подадите на unemployment по случаю урезания часов, будут ли начислять "добавочные" 600 д. даже если вы будете продолжать работу?
Вряд ли. У нас уже было partial furlough в 2007-8 годах. Урезали зарплату на год, потом всё пришло в норму. Также могут перебросить в другое место, даже в другую division :( . Было такое тогда.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Дылда »

Южная Флорида открывается с 26 мая. Добро пожаловать!

Return to “О жизни”