Бессмертный Барак

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бессмертный Барак

Post by Yvsobol »

Нет. Никогда. Ето два разных полюса. Ето Народная Победа за выживание вобще, в принципе, как народности, как территории. И внутренние разборки, которые етот сам народ создал. Сам создал, без всяких внешних привязок. Как бы печально ето не было, но ето обычные внутренние страдания.
И их не надо сюда тянуть.
Все ети Шнуровы и ком, просто хайпуют на моменте.
Печально.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Бессмертный Барак

Post by UMLец »

"Маклюк Михаил Алексеевич, 1896 г.р. Мой дед. Атаман казачьего войска. Воевал, начиная с 1-й мировой. Был репрессирован с семьей из Краснодарского края в 1938 году в Нижне-Тавдинский район. На войну был призван в 1941, служил в штрафбате, так называемом; служил на Кубани и Украине в кавалерии. В 1944 году он умер от ранений, не совместимых с жизнью."

https://bessmertnybarak.ru/maklyuk_mikhail_alekseevich/

—྾—྾—྾—྾—྾—྾—྾—྾—྾—྾—
За каждым именем в списке жертв репрессий стоит живая история. Назвать поименно каждого — наша обязанность. Любой может помочь нам в этом деле. Сохранить память о своих родных, приложить воспоминания, фотографии, документы, любые материалы о репрессированных.
#бессмертныйбарак #памятькричи

Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бессмертный Барак

Post by Yvsobol »

Ваши картинки не имеют никакого значения. Моя вся семья была репрессирована как Кубанские казаки, но в памяти моего Рода, моего народа навсегда останется Победа над Фашизмом, а не репрессии.
Вы не понимаете сути Русской народности. Самого главного. То что все ети разборки не имеют значения перед главным - врагом внешним. Врагом самого существования России как народа.
Но..ето нормально..в смысле не нормально, но ето пока можнолечить. Пару поколений и бесполезно...

Вся ета бело-крассная байда, ето наша печальная балда, но не предмет рассмотрения как выживания народа.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Бессмертный Барак

Post by UMLец »

Блин, Yvsobol, не трогай память этих людей, а?
Ни я ни ты им в подметки не годимся, утухни, пожалуйста прошу...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бессмертный Барак

Post by Yvsobol »

UMLец wrote: 17 May 2020 04:14 Блин, Yvsobol, не трогай память этих людей, а?
Ни я ни ты им в подметки не годимся, утухни, пожалуйста прошу...
И я прошу. Утихнуть и не пачкать своими грязными руками Великую Победу Русского народа над врагом!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Бессмертный Барак

Post by Мальчик-Одуванчик »

А когда про Барака Бессмертного поведаете?
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Бессмертный Барак

Post by UMLец »

Yvsobol wrote: 17 May 2020 04:15
UMLец wrote: 17 May 2020 04:14 Блин, Yvsobol, не трогай память этих людей, а?
Ни я ни ты им в подметки не годимся, утухни, пожалуйста прошу...
И я прошу. Утихнуть и не пачкать своими грязными руками Великую Победу Русского народа над врагом!
Где я плохо сказал про победу? Время есть галстук?

Я вообше-то в теме и по теме.
Что здесь злобный off-top'ер делает, безнаказно, известно только модераторам...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Бессмертный Барак

Post by Мальчик-Одуванчик »

UMLец wrote: 17 May 2020 13:34
Yvsobol wrote: 17 May 2020 04:15
UMLец wrote: 17 May 2020 04:14 Блин, Yvsobol, не трогай память этих людей, а?
Ни я ни ты им в подметки не годимся, утухни, пожалуйста прошу...
И я прошу. Утихнуть и не пачкать своими грязными руками Великую Победу Русского народа над врагом!
Где я плохо сказал про победу? Время есть галстук?

Я вообше-то в теме и по теме.
Что здесь злобный off-top'ер делает, безнаказно, известно только модераторам...
Так это Вы тут оффтопите - тема же про Барака.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Бессмертный Барак

Post by UMLец »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 May 2020 00:12 \Так это Вы тут оффтопите - тема же про Барака.
:D :great: Ценю в людях юмор!
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Бессмертный Барак

Post by UMLец »

Георгий Карпеченко, 42 года — беспартийный; учёный-генетик, профессор Ленинградского университета, заведующий кафедры генетики растений, заведующий лаборатории в ВИЗРе.
Становлению молодого ученого во многом способствовали стажировки в генетических лабораториях европейских стран в 1925 г., участие в Генетическом конгрессе в Берлине (1927 г.), работа по Рокфеллеровской стипендии в США в лабораториях выдающихся генетиков Э. Бебкока и Т. Г. Моргана в 1929-1931 гг. За свою короткую жизнь ученый сумел сделать так много, что его имя по заслугам вошло в историю генетики. Мировую славу талантливому ученому принесли работы по отдалённой гибридизации, начатые еще в Москве под руководством профессора Жегалова, руководителя кафедры генетики Московской сельскохозяйственной академии, и затем продолженные в ВИРе. Карпеченко впервые в мире удалось получить плодовитые гибриды от скрещивания представителей различных родов растений - редьки (Raphanus sativus) и капусты (Brassica oleracea).
Глубоко убежденный в справедливости генетических идей, Карпеченко участвовал на стороне академика Вавилова во всех сессиях и заседаниях ВАСХНИЛ 1936 и 1939 гг., посвященных дискуссиям с лысенковцами по вопросам генетики и селекции. Арестовали его 15 февраля 1941 г. по сфабрикованным обвинениям в шпионско-вредительской деятельности, к которой была добавлена открытая борьба под руководством Вавилова против "передовых методов научно-исследовательской работы и ценнейших достижений академика Лысенко по получению высоких урожаев". 9 июля 1941 г. Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила Г.Д. Карпеченко и Н.И. Вавилова к расстрелу по сфабрикованному обвинению в участии в никогда не существовавшей "антисоветской вредительской организации". Георгий Дмитриевич был расстрелян 28 июля 1941 г., реабилитирован посмертно 21 апреля 1956 г.
В 2009 году Георгию Дмитриевичу Карпеченко присвоено звание "Почетного гражданина города Вельска" (посмертно).
https://bessmertnybarak.ru/karpechenko_ ... itrievich/
—྾—྾—྾—྾—྾—྾—྾—྾—྾—྾—
Расстрельный полигон «Коммунарка» — спецобъект НКВД, бывшая дача наркома внутренних дел Генриха Ягоды. Сегодня известны имена 6608 человек, убитых здесь. Мы проводим неделю памяти о "Коммунарке", чтобы не только рассказать об этом месте и людях, чья жизнь закончилась в расстрельном рве, но и предлагаем родственникам сохранить память на страницах нашего сайта. Дополнить скупые строчки из книги памяти, приложить воспоминания, фотографии, документы, любые материалы. Сделать это можно на сайте или написать нам почту: immortalgulag@gmail.com
#месторасстрела #коммунарка #местопамяти
Image
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Бессмертный Барак

Post by ABPOPA »

mavr wrote: 11 May 2020 07:10
okop wrote: 11 May 2020 05:03
mavr wrote: 11 May 2020 03:59 Не безвинно а за преступления.
Например, какое совершил преступление К.Рокоссовский, за которое его держали в тюрьме 3 года?
Не будете вырывать цитату из контекста, не будете попадать пальцем в небо.
okop, бесполезно... :no: Ответа все равно не дождесь, будет только пустое надувание щек, дескать, "изучите предмет" и всякая ненужная хрень, типа были ли разжалованы офицеры, прежде чем попасть в штраф бат или в штраф роту, вотеве, словно это важно и разговор об этом. Еще никто из этих обожателей Сталина не ответил на конкретный вопрос в лоб, в чем преступления конкретных людей. Им не важно, что львиная доля так называемых "преступлений" не была преступлениями вообще, или была просто сфабрикована. Это какой-то интересный феномен, эти люди бесятся с жиру, что ли. От свободы и возможностей жить, где хочешь, работать, где хочешь, нормально зарабатывать, чувствовать себя в безопасности, что никто не арестует, как врага народа, по вымышленному предлогу, не начнет вырывать ногти и выбивать зубы, не расстреляет. Видимо, от всего этого этих людей тянет на какую-то изюминку. Иначе не понятно, почему они так яростно оправдывают весь тот ужас, который был. Если даже 10% "преступлений" были надуманными или сфабрикованными, то это уже просто впадлу защищать и оправдывать. А там таких наверняка было процентов 90. Странные эти люди, очень странные. Им бы куда-нибудь в Северную Корею, чтобы они смогли ощутить всю прелесть сплочения перед внешним врагом теми методами, которые они оправдывают. Жаль, нельзя их туда отправить.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бессмертный Барак

Post by kyk »

ABPOPA wrote: 27 May 2020 20:29обожателей Сталина
вопрос не в обожательсте, а в том - был ли он эффективный животновод и скотовод. Он к людяам относился как рабочему скоту, в самом прямом, не ругательном смысле. Как фермер. Кого-то - под - нож.

Вопрос в том - было ли это полезно для остального "стада" в целом? И можно ли было получить тот же результат - идустриализацию и победу на другим скотоводом-Гитлером, пустив под нож меньше своего "скота".

Был ли Гитлер намного хуже, как фермер-скотовод? Или хрен редьки не слаще?

Чингиз-хан, примеру, считается эффективным и даже великим скотоводом всех времён и народов :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Бессмертный Барак

Post by ABPOPA »

kyk wrote: 27 May 2020 20:39
ABPOPA wrote: 27 May 2020 20:29обожателей Сталина
вопрос не в обожательсте, а в том - был ли он эффективный животновод и скотовод. Он к людяам относился как рабочему скоту. Как фермер. Кого-то - под - нож. Вопрос в том - было ли это полезно для остального "стада" в целом? И можно ли было получить тот же результат - идустриализацию и победу на другим скотоводом-Гитлером, пустив под нож меньше "скота".
Был ли Гитлер хуже, как фермер-скотовод?
Гитлер своих не резал. Гитлер резал других в соседних колхозах и выкачивал из них все, что мог, для своих же. (Немецкие евреи, конечно, в число "своих" не входили.)
Сталин же был долбанутый шизофреник, которому везде мерещились заговоры коров и наемных пастухов. Поэтому он колол и резал всех без разбора - и коров, и пастухов. Допустим, корова дает много хорошего молока, но ему вдруг мерещится, что корова больна и молоко отравлено. Корову расстреливают режут (вот как того ученого постом выше). Ну и запирал он многих ученых коров в жуткие стойла, то есть в лагеря, на травку не пускал. Но они даже в таких условиях умудрялись доиться. А что делать? Иначе себе же будет хуже, идеи молоко никуда не девается, его нужно сцеживать, а если оно перегорит, то начнется мастит, да и тогда тем более зарежут.
Как этого больного человека можно считать эффективным? :pain1: Если бы не народная самоотверженность, громадные российские территории, холодная зима, да помощь союзников (сильно запоздавшая), то вряд ли этому идиоту удалось победить Гитлера. А то, что народ шел в бой с именем Сталина - так народу нужно во что-то верить. Просто нужно. А больше не в кого было. Раньше шли с именем царя и Бога. Бога у народа тогда отняли, но царь-то - вот он.
Ну, я знаю, сейчас набегут его обожатели и скажут, что это бояре и опричники виноваты были, а не царь. Царь был хорошим. Чушь полная. Их вина конечно тоже есть, но они сами были в страхе и зависимости, никто не мог ему возражать без последствий, и все делалось через него.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бессмертный Барак

Post by kyk »

ABPOPA wrote: 27 May 2020 20:58Царь был хорошим
опять 25. Вопрос не хороший или плохой (ясное дело - гениальный мерзавец) , а -эффективный или нет и какую пользу принёс империи. По аналогии с Чингизханом.

К примеру, Берия была ещё та сволочь, но эффективный и умный человек и в тем условиях принёс совецкому колхозу гораздо больше пользы, чем вреда. Слава Богу, что мы не живём в том колхозе :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Бессмертный Барак

Post by UMLец »

Люди.
Бля*ь, люди.
В мире нет ничего и никого кроме людей.
П о ч т и м и х п а м я т ь, здесь, ПОЖАЛУЙСТА... :-(

Все сраные Эффективные или не очень Менеджеры - всего ишь - Люди.
которые сгноили людей и сами сгнили. Или не очень сгнили.

Почтим людей, которых они сгноили.

Return to “Вопросы Истории”