COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

devochkakayf wrote: 24 Apr 2020 18:50
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Apr 2020 18:42 Только то что эта булочная итак не особо нужна была (иначе бы организовали доставку выпечки по домам) - карантин это лишь только обозначил.
Я из нескольких ресторанов заказывала домой доставку. это совершенно не то, что я ела в ресторане. раз пришлось даже откатывать транзакцию. таким отстоем даже врагов кормить нельзя. многие знакомые кто никогда не готовил учатся готовить, потому что еда с доставкой в лучшем случае 70% от того что было раньше.
Не повезло вам с ресторанами, сочувствую. Все что мы заказывали было на уровне. В некоторых местах ещё надо успеть заказать, все уже расхватали, невзирая на стоимость.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Tanya2 wrote: 24 Apr 2020 20:05 В сравнении со смертностью от гриппа надо всё-таки говорить, что выше в 10 раз (ну хоть не в 100-200 как изначально считалось, при учёте бессимптомных. Но ведь и у гриппа считается только от тестированных на грипп. А сколько тех же бессимптомных, или переходивших на ногах. Или даже сильно болевших, но не ходивших к врачу. Не получится ли, что если их учтём, то и у гриппа смертность уменьшится?
Извините но от гриппа не умирают - умирают от осложнений включая пневмонию. Так что я до сих пор не понимаю как сравнивают смертность гриппа с данным вирусом. Что такое умер от гриппа :pain1: Если брать цифирки от CDC за предыдущие года по получается тех кто записали в умершие от пневмонии по теперешним методикам расчета должны были записать в умерших от гриппа. Я думаю что понятно о чем я говорю.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

StrangerR wrote: 24 Apr 2020 20:27
sondo wrote: 24 Apr 2020 08:13
StrangerR wrote: 24 Apr 2020 00:00 И эта цифра у него завышена. Деад Рейт там 0.1 - 0.2% от тех на кого вирус попал. Даже не 0.5%
Ну зачем вы опят свои 0.1% суете, из давно уже перешли в несколких местах в мире даже без тестирования по проценту зараженных. Давайте уж честно считать.

По новым данны что были заражены 21% в Нюь Йорке, делим 11267 (number of current deaths in New York City) / (0.21*8.4mln) = 0.64%
Ну да. А теперь учтем еще тех кто просто невосприимичив. Например на авианосце это 70% команды. В общем пока все болтается между 0.1% - 0.4% но я могу предсказать что будет только падать (эта цифра). И 0.1% превзошли лишь в 2 - 3 местах, и то за счет того что там много пожилого, жирного и больного населения. Если у нас вдруг в РосМуире заразятся то там цифра вообще выйдет 4% - там одни пенсионеры живут.

В общем я пока особо отклонений от 0.1 - 0.2 не вижу. Если где то достигли 0.1% то количество позитивных резко замедляется. А 0.2 не достигли вообще нигде.
На авианосце не тестировали на антитела.
Они могли асимптоматически переболеть, это согкласуется с числом формално заболевших (то есть с симптомами) и асиптоматичексих (с антителами) в Нью Йорке. Ваши 0.1% не поддерживаются ни одной статистикой, но вы их постоянно повтораете как мантру.
Я не знаю зачем.
Ведь решение о выходе или не выходе не будет принатно на основании того насколько часто вы это повтораете на привете.
Но понять как оно на самом деле, и пресказать что будет более проавильно, то есть надо искат истину, а не сомубеждаться.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Ну я же пишу 0.1 - 0.2%. А официальные цифры все уменьшаются. Было 3% потом 1% потом теперь уже 0.4% - вот увидите что окажется что и 0.2% недалеко от истины (а для молодежи цифра даже еще ниже).

И на авианосце вообще смертность 0.03% - один из 3000. ЧТо у нас не согласуется то?

А с решением _выходить_ и так все ясно. Оно ВООБЩЕ слабо зависит от вируса. Оно зависит от экономики. Уже по моему все поняли что ущерб от карантина превышает любые спасенные десяток жизней. Во многго раз. Так как ради спасения десятка пенсионеров лишили работы много миллионов человек. А нужно было дать людям самим решать что им подходит. И молодежь, уже понятно, предпочла бы чуть рискнуть но жить нормальной жизнью. А не слушаться старперов которые даже в детстве сдачи не давали а к мамочке тут же бежали жаловаться.

Так что выходить будут и в NY и в CA. Хотя в последней про иммунити речь вообще не идет, даже на горизонте не видать. Деваться некуда. ВОобще говоря, давно уже пора снимать карантин переводя его в примерный аналог Шведского режима. И снимут, независимо от цифр по вирусу. Просто _нет иного выхода_. Ущерб от карантина во многго раз выше чем от самого вируса.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »



Видео как там внутри Швеции.
Как я и писала: хотя формально не карантин, жизнь далека от нормальной, до пандемиии.

Хм, видео от фейсбука нелзя постить. не знаю тогда как ... Может так?
" www.facebook.com/watch/?v=1095016410851191 "
Last edited by sondo on 24 Apr 2020 20:49, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 24 Apr 2020 00:05 Карантин НЕ УМЕНЬШАЕТ количество смертей. Он их РАСТЯГИВАЕТ. Он уменьшает только если
Ну глупость же. Карантин растягивает количество заболевших, тем самым уменьшая количество смертей.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 01:55 Всего лишь, деньги (с) делая ремонт в 5к кв ног. И «ничо, можно пойти грядки окучивать»(с),когда деньги в тумбочке
мне не грозит на грядки, но от подобной незамутненности тошно
"Деньги в тумбочке" у ракушек, которые от грязной работы в обморок падают и руки заламывают.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Mariska wrote: 24 Apr 2020 20:04 200 страниц не осилила, но при взгляде "по диагонали" этих ссылок воде бы еще не было, так что "поразжигаю":
Ужос! Мы все умрем!, 7 февраля
Коронавирус – фейк. Дебилы победили, 20 марта
Коронавирус головного мозга и кризис туалетной бумаги, 25 марта
Как Путин и Собянин помогают распространению COVID-19, 31 марта
Смертность от COVID-19 шокирует (научный анализ), 7 апреля
Убивает не вирус, а вирусный психоз, 10 апреля
Как изменит цивилизацию коронавирус?, 12 апреля

Очень сильно хочется надеяться, что когда все это закончится и будет проведет взвешенный и непредвзятый анализ (что вряд ли), то эту шарашкину контору под названием ВОЗ разгонят в пень. После победы над оспой они стали почти никому не нужны. Санитария и вакцинация сделали свое дело, а жить они привыкли красиво. Сначала начали пугать горами трупов из-за птичьего гриппа (или еще чего, не помню), потом под шум свинячьего гриппа и обешания гор трупов изменили определение пандемии от "количества смертей на 1000 популяции" на "количество смертей на 1000 заболевших" (а разница принципиальная). Теперь опять пандемия, а гор трупов как не было, так и нет. Рекомендации меняются на противоположные каждую неделю, прогнозы выдают, как истеричные бабы. Нет, понять их можно, для них "чем хуже, тем лучше" -- громче крик, больше денег. Но вот только экономика этого явно не вынесет.
Даже в наших гребенях, где самые высокие цифры смертности (1000 умерших к сегодня, из них 800 в домах престарелых, в том числе частных), уже раздаются голоса в телевизоре: "А так ли все плохо на самом деле? А почему принимались в расчет только пессимистические и катастрофические прогнозы и не принимались оптимистические? А стоит ли статистическая погрешность в 200 смертей, лежащей в руинах экономики?" И это все на фоне уже появившейся статистики смертей за март, которую уже начали активно ковырять все "диванные эпидемиологи", и это еще до того как начали "награждать непричастных и наказывать невиновных".
Короче, перец из приведеных ссылок, персонаж довольно эрегированный и неоднозначный, но анализировать и делать выводы умеет. Для тех кто не выности мата, "как это так, жопа есть, а слова такого нет" лучше не читать, потому что пишет он прямым текстом.
+много
На одну рожу плохоговорящего по английски главу ВОЗ смотреть невозможно
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Mariska wrote: 24 Apr 2020 20:04 Очень сильно хочется надеяться, что когда все это закончится и будет проведет взвешенный и непредвзятый анализ (что вряд ли), то эту шарашкину контору под названием ВОЗ разгонят в пень. После победы над оспой они стали почти никому не нужны. Санитария и вакцинация сделали свое дело, а жить они привыкли красиво. Сначала начали пугать горами трупов из-за птичьего гриппа (или еще чего, не помню), потом под шум свинячьего гриппа и обешания гор трупов изменили определение пандемии от "количества смертей на 1000 популяции" на "количество смертей на 1000 заболевших" (а разница принципиальная). Теперь опять пандемия, а гор трупов как не было, так и нет. Рекомендации меняются на противоположные каждую неделю, прогнозы выдают, как истеричные бабы. Нет, понять их можно, для них "чем хуже, тем лучше" -- громче крик, больше денег. Но вот только экономика этого явно не вынесет.
Вот благодаря таким обывателям, которые нихрена не разбираются в вопросе и начинают считать ВОЗ шаражкиной конторой. Кто из вас хоть что-то читал про недавнюю эпидемию эболы? Кто хоть малость интересовался каким образом остановили "птичий грипп"? Кто из вас потрудился сам перечитать очередной отчет ВОЗ, а не перепевы Рабиновича?
Вопросы были риторические и ответа не требуется.
Last edited by арлекино on 24 Apr 2020 21:09, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

laponka wrote: 24 Apr 2020 20:57 +много
На одну рожу плохоговорящего по английски главу ВОЗ смотреть невозможно
А ты не на "рожу" смотри, а на то, что он говорит.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 17:05 Ага, под мостом всей семьей оно конечно веселее , чем изолироваться на пару месяцем в собственном доме , не имя серьезных финансовых проблем. Вот честно, выругаться хочется. Люди объясняют , что кому-то ренту платить нечем, что кто-то второй месяц без дохода, а им про бедняжечку пенсионера изолированного.
Да, но при этом от перспективы поработать на сельское хозяйство за зарплату, заламывают руки и падают в обморок, значит не всё так плохо, если можно себе позволить от работы нос воротить.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 24 Apr 2020 17:19 Да, некоторым предпочтительнее "остаться без жизни", чем под мостом.
Вальгалла вас ждет.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

арлекино wrote: 24 Apr 2020 21:08
laponka wrote: 24 Apr 2020 20:57 +много
На одну рожу плохоговорящего по английски главу ВОЗ смотреть невозможно
А ты не на "рожу" смотри, а на то, что он говорит.
Арли, я вот очень наслышана о том, что творится в структурах ООН с их политкорректностью...Там иногда племя "кикую" может влиять на серьезные решения...Те, которые с пальм вчера слезли и давят на то что они underrepresented в структурах ООН...Из первых рук, так сказать, слышу, прям с полей ...

И ваш же доктор Комаровский в последней передаче сказал - что пропустив все initially, ВОЗ сейчас себе активно жопу прикрывает, на всякий случай, запугивая ещё больше..
Смотри:

phpBB [video]
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ladoshki »

арлекино wrote: 24 Apr 2020 21:13
Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 17:05 Ага, под мостом всей семьей оно конечно веселее , чем изолироваться на пару месяцем в собственном доме , не имя серьезных финансовых проблем. Вот честно, выругаться хочется. Люди объясняют , что кому-то ренту платить нечем, что кто-то второй месяц без дохода, а им про бедняжечку пенсионера изолированного.
Да, но при этом от перспективы поработать на сельское хозяйство за зарплату, заламывают руки и падают в обморок, значит не всё так плохо, если можно себе позволить от работы нос воротить.
Дело не в воротить/ не воротить. Вопрос в том, ради чего, и по какой причине. У меня хорошо оплачивая инженерная работа. если мне завтра скажут, что я ее должна потерять и пойти на прополку клубники для того, чтобы чьи-то пожилые родители могли по дому передвигаться , а не в комнате изолироваться , то.. ну Вы поняли , наверное, куда я их пошлю.
И те, кто меня будут за это осуждать - лицемеры с двойными стандартами . Про 90-е не надо. Не утруждайте себя.
Для меня эта логика « мы хлебнули, и вы тоже кушайте не обляпайтесь» - вообще за гранью .
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

laponka wrote: 24 Apr 2020 21:25 Арли, я вот очень наслышана о том, что творится в структурах ООН с их политкорректностью...Там иногда племя "кикую" может влиять на серьезные решения...Те, которые с пальм вчера слезли и давят на то что они underrepresented в структурах ООН...Из первых рук, так сказать, слышу, прям с полей ...

И ваш же доктор Комаровский в последней передаче сказал - что пропустив все initially, ВОЗ сейчас себе активно жопу прикрывает, на всякий случай, запугивая ещё больше..
Смотри:
Комаровский детский доктор, педиатр, который к проблемам эпидемиологии не имеет никакого отношения. Тедрос Гебреисус имеет докторскую степень по иммунологии инфекционных заболеваний и его диссертация была посвящена борьбе с малярией.
Если не читать перепевы Рабиновича, а официальные отчеты ВОЗ, то там с самого начала говорится о том, что единственным эффективным средством по борьбе с данным заболеванием является карантин по типу китайского.
Но правительства многих стран на это забило, потому, что страшно и экономика. И больше рассусоливают на тему надо или не надо носить маски, хотя сама ВОЗ нигде не говорила, что маски носить не надо, а только о том, что они не здоровых защищают, а являются барьером для больных.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 21:27 Дело не в воротить/ не воротить. Вопрос в том, ради чего, и по какой причине. У меня хорошо оплачивая инженерная работа. если мне завтра скажут, что я ее должна потерять и пойти на прополку клубники для того, чтобы чьи-то пожилые родители могли по дому передвигаться , а не в комнате изолироваться , то.. ну Вы поняли , наверное, куда я их пошлю.
И те, кто меня будут за это осуждать - лицемеры с двойными стандартами . Про 90-е не надо. Не утруждайте себя.
Для меня эта логика « мы хлебнули, и вы тоже кушайте не обляпайтесь» - вообще за гранью .
Понимаете, хорошо то, что не вы решаете, кому ради вас надо умереть и сколько их жизнь стоит. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Вот же блин колбасит народ.
Некоторым действительно надо поработать. При етом отнять у них интернет и на поля, на поля....капать, копать...полоть, полоть, сажать, сажать... щас как раз весна и время посева... :umnik1:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ladoshki »

арлекино wrote: 24 Apr 2020 21:38
Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 21:27 Дело не в воротить/ не воротить. Вопрос в том, ради чего, и по какой причине. У меня хорошо оплачивая инженерная работа. если мне завтра скажут, что я ее должна потерять и пойти на прополку клубники для того, чтобы чьи-то пожилые родители могли по дому передвигаться , а не в комнате изолироваться , то.. ну Вы поняли , наверное, куда я их пошлю.
И те, кто меня будут за это осуждать - лицемеры с двойными стандартами . Про 90-е не надо. Не утруждайте себя.
Для меня эта логика « мы хлебнули, и вы тоже кушайте не обляпайтесь» - вообще за гранью .
Понимаете, хорошо то, что не вы решаете, кому ради вас надо умереть и сколько их жизнь стоит. :-)
Интересная логика. то есть изоляция человека в комнате приравнивается к смерти, а потеря работы человеком, который содержит не только себя, - мелочь.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 21:55 Интересная логика. то есть изоляция человека в комнате приравнивается к смерти, а потеря работы человеком, который содержит не только себя, - мелочь.
Работу всегда можно найти, даже сейчас. Здоровье гораздо сложнее.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 24 Apr 2020 21:13
Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 17:05 Ага, под мостом всей семьей оно конечно веселее , чем изолироваться на пару месяцем в собственном доме , не имя серьезных финансовых проблем. Вот честно, выругаться хочется. Люди объясняют , что кому-то ренту платить нечем, что кто-то второй месяц без дохода, а им про бедняжечку пенсионера изолированного.
Да, но при этом от перспективы поработать на сельское хозяйство за зарплату, заламывают руки и падают в обморок, значит не всё так плохо, если можно себе позволить от работы нос воротить.
Нету в сельском хозяйстве нехватки рук. Да все что с ним связано отнесено к ессеншиал и люди там работающие рады этому. Они никого не нанимают.

Карантин снижет смертность ТОЛЬКО если больницы были переполнены. Тут больницы не переполнены. "Растягивает заболеваемость" значит вместо узкого высокого пика получим пониже и длинный. Площади под кривой равные, соответственно смертность это тот же процент от площади и не меняется.

Вообще надоели манипуляции типа "сьездите в НЙ наймитесь говно в больнице выносить" или "если не готовы в с/х идти значит еще не так плохо". Ну кому как. Я не вижу смысла жить если не будет работы в интересующей меня специальности. Пока не грозит, но да, ни клубнику окучивать, ни под мостом жить я не хочу, жизнь сама по себе того не стоит.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

HappyCat wrote: 24 Apr 2020 22:11 Карантин снижет смертность ТОЛЬКО если больницы были переполнены. Тут больницы не переполнены. "Растягивает заболеваемость" значит вместо узкого высокого пика получим пониже и длинный. Площади под кривой равные, соответственно смертность это тот же процент от площади и не меняется.

Да вроде даже хуже. Не похоже что болницы сейчас чем то помогают, если 90% после них все равно умирают.
Лекраства надо давать до попадания в госпиталь, а на это мозгов не хватает.

Растягивать имеет смысл если есть надежда что найдут дейтвуюшее лекарство или вакцину.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Старший сын у меня только недавно после института. Работает в достаточно серьезной компании, но пока на очень небольшой зарплате, но с большими перспективами. Так как он не сидит на попе ровно, то в свободное от работы время открыл свой небольшой бизнес, который ему приносил доход больше, чем его зарплата. Проводил экскурсии по Питеру, по нестандартным местам, так скажем. По крышам, доходным домам, дворам колодцам, коммунальной квартире в которой жил Довлатов, такого плана.
Естественно его бизнес на данный момент накрылся медным тазом, а официальная работа перевела на удаленный режим с урезанием зарплаты. Но ничего, руки не опустил и на мамину шею не сел. Устроился к другу, собирают нестандартные компы для клиентов. Под пожелания заказчика. Клиенты есть, даже сейчас, потому как многие сели на удаленную работу и им потребовались новые мощности.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 24 Apr 2020 22:11 Я не вижу смысла жить если не будет работы в интересующей меня специальности. Пока не грозит, но да, ни клубнику окучивать, ни под мостом жить я не хочу, жизнь сама по себе того не стоит.
viewtopic.php?p=7289899#p7289899
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

StrangerR wrote: 24 Apr 2020 20:27 В общем я пока особо отклонений от 0.1 - 0.2 не вижу. Если где то достигли 0.1% то количество позитивных резко замедляется. А 0.2 не достигли вообще нигде.
Дайте срок. Например, c Diamond Princess народ до сих пор мрет - уже 14-й случай.
https://www.mhlw.go.jp/stf/newpage_10870.html
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

https://www.inopressa.ru/article/24apr2 ... italy.html

"Мы исцелились от COVID-19, но боимся даже того воздуха, которым мы дышим"

Return to “О жизни”