COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

devochkakayf wrote: 24 Apr 2020 18:55
sondo wrote: 24 Apr 2020 18:52 Теперь те кто моюет себе позволит сидет дома (из топа по доходу) безопасно сидит дома и перебежками до магазина (по рассказам знакомых).
А моя двоюродная сестра с мужем и друзьями говорят об обратном. Люди ходят в магазины, салоны красоты, рестораны.
Ходят.
Но на 70% реже чем раньше. Оборот то упал. Не цены же так упали?
Ваша сестра вероятно моложе чем мои знакомые, и люди в разных возрастных категориях. Моим около 50 лет.
Они и их знакомые живут "перебежками" до магазина. Но по парку ходят конечно.
Но: если все равно надо ездить на работу, то в рестораны разумеется имеет смысл ходит, из за работы скорее заразишься.
А если не надо, то лишний риск не хотят.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

devochkakayf wrote: 24 Apr 2020 18:50
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Apr 2020 18:42 Только то что эта булочная итак не особо нужна была (иначе бы организовали доставку выпечки по домам) - карантин это лишь только обозначил.
Я из нескольких ресторанов заказывала домой доставку. это совершенно не то, что я ела в ресторане. раз пришлось даже откатывать транзакцию. таким отстоем даже врагов кормить нельзя. многие знакомые кто никогда не готовил учатся готовить, потому что еда с доставкой в лучшем случае 70% от того что было раньше.
Ну и что? Технически то можно получить заказ?
Вас просто не устроило качество. Значит, или они разорятся изза качества и плохого спроса, и их место займут другие, или они улучшат качество.
При чем здесь метод доставки в ресторане за столик вс на дом?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

NYgal wrote: 24 Apr 2020 19:10 При чем здесь метод доставки в ресторане за столик вс на дом?
В случае с пекарней булка наверное не такая хрустящая. Или хамон не достаточно вонючий.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

Значит, выплывут те, кто научится доставлять хрустящее и вонючее.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Apr 2020 19:24
NYgal wrote: 24 Apr 2020 19:10 При чем здесь метод доставки в ресторане за столик вс на дом?
В случае с пекарней булка наверное не такая хрустящая. Или хамон не достаточно вонючий.
У нас то полукарантин, и в булочные можно ходить. Не знаю почему в той деревне с иранской булочной нелзя, вроде все что к еде относится не закрывается.
Только я перестала там покупать... Немного боязно что вирус все таки будет на поверчности. Научилась печь хлеб! Мое семейство теперь даже не хочет из булочной а хочет каждый день домашниь свежий.
А из тех ресторанов куда мы ранее ходили, заказываем, причем раза в 2 чаше чем мы там раньше ели. Еду можно подогреть чтобы вирус доубить. Качество не упало.
Так что надеюсь мои любимые рестораны не обанкротятся!
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

Вот противники карантина, если бы были политиками, могли бы честно сказать, что
"мы спасаем экономику, смертность небольшая, какие-то несчастные .6 процента, так что дорогие сограждане, если вам 60+ лет и/или у вас есть хронические болезни - в госпиталь не приезжайте ни при каких обстоятельствах. Мы не хотим перегружать систему, да и врачи - тоже люди, тоже хотят еду в ресторанах есть, а не на дом заказывать, да и жизнью своей рисковать не хотят, т к высокая вирусная нагрузка увеличивает риск заражения и ухудшает течение. Если будет совсем плохо - к вам приедет фармацевт и привезёт наркотики, чтобы вы могли безболезненно и спокойно отойти в мир иной. Вы всё равно старые и больные, такие в нашем новом прекрасном мире с не порушенной экономикой не нужны. Если вы молоды и здоровы - так и быть, вас полечим, у вас и шанс выше. Да и немого таких тяжёлых будет. Ну и место сo свежей братской могилой, куда родственники без шуму и пыли, тихо, чтоб не нарушать приятный приём пищи в ресторанах, должны самостоятельно свозить трупы - вот там".
Ну и соответственно, самим поступить по таким же правилам, если припрёт. (У детей противников карантинов может быть астма например. Они тоже пусть тогда в госпиталь не едут?).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

NYgal wrote: 24 Apr 2020 18:37
city_girl wrote: 24 Apr 2020 18:29
NYgal wrote: 24 Apr 2020 18:28 А прчему вы пишете, что в 2018-2019 умерло больше людей в Нью-йорке, чем от короновируса?. Это просто неверно.
Костик возможно перепутал, речь должна идти о сезоне 2017-2018 года, да пока ковид не переплюнул смертность от гриппа того сезона. Кстати эпидемия началась также в конце февраля.
Не т проблем, желательно ссылку на смертность в Нью-Йорке на то период от гриппа. Ссылки, я так подозреваб, не будет.
Я не буду давать ссылки, хотя они у меня есть. Я постила тут ранее данные и графики, но я так понимаю они никого не интересуют, всем радетелям карантина наплевать. Они как заезженная пластинка талдычат одно и то же «совесть» «ответственность» «старенькие родители». Хотя стареньких не самостоятельных родителей в штатах подавляющее большинство дома не держит, включая вас. 24% американцев умирают в nursing homes (тоже официальные данные) это каждый четвертый.

Все данные есть на сайте CDC. Но вы же не утруждаете себя цифрами и статистикой когда делаете свои заявления, а должны были бы если по совести. По их CDC имеющимся данным за упомянутый сезон в США умерло именно от гриппа более 50к в возрастной группе 65+, никто почему то не страдал. Причем «старичкам» ВСЕГДА приносят инфекцию другие. Причем Нью-Йорк всегда в лидерах во время эпидемий, что логично.

И еще раз это совсем не о легкости ковида, это о том что о есть какая-то странная выборочность, когда проявлять совесть и ответственность, а когда не нужно.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

sondo wrote: 24 Apr 2020 19:34 У нас то полукарантин, и в булочные можно ходить. Не знаю почему в той деревне с иранской булочной нелзя, вроде все что к еде относится не закрывается.
Только я перестала там покупать... Немного боязно что вирус все таки будет на поверчности. Научилась печь хлеб! Мое семейство теперь даже не хочет из булочной а хочет каждый день домашниь свежий.
А из тех ресторанов куда мы ранее ходили, заказываем, причем раза в 2 чаше чем мы там раньше ели. Еду можно подогреть чтобы вирус доубить. Качество не упало.
Так что надеюсь мои любимые рестораны не обанкротятся!
Интересно, но для меня лично почти ничего не изменилось, ну за исключением того, что работаю из дома. (Кроме путешествий). Но вот локальная сервисная экономика не знала о нашем существовании. Сейчас за доставку продуктов из магазина платим. Всё разница. Уборщицы нет, химчистками ( 1 раз в год не считается) не пользуемся, в рестораны не ходим, хлеб не едим. Да, раз в три месяца к парикмахерше хожу, но потерпеть могу.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

city_girl wrote: 24 Apr 2020 19:52
NYgal wrote: 24 Apr 2020 18:37
city_girl wrote: 24 Apr 2020 18:29
NYgal wrote: 24 Apr 2020 18:28 А прчему вы пишете, что в 2018-2019 умерло больше людей в Нью-йорке, чем от короновируса?. Это просто неверно.
Костик возможно перепутал, речь должна идти о сезоне 2017-2018 года, да пока ковид не переплюнул смертность от гриппа того сезона. Кстати эпидемия началась также в конце февраля.
Не т проблем, желательно ссылку на смертность в Нью-Йорке на то период от гриппа. Ссылки, я так подозреваб, не будет.
Я не буду давать ссылки, хотя они у меня есть. Я постила тут ранее данные и графики, но я так понимаю они никого не интересуют, всем радетелям карантина наплевать. Они как заезженная пластинка талдычат одно и то же «совесть» «ответственность» «старенькие родители». Хотя стареньких не самостоятельных родителей в штатах подавляющее большинство дома не держит, включая вас. 24% американцев умирают в nursing homes (тоже официальные данные) это каждый четвертый.

Все данные есть на сайте CDC. Но вы же не утруждаете себя цифрами и статистикой когда делаете свои заявления, а должны были бы если по совести. По их CDC имеющимся данным за упомянутый сезон в США умерло именно от гриппа более 50к в возрастной группе 65+, никто почему то не страдал. Причем «старичкам» ВСЕГДА приносят инфекцию другие. Причем Нью-Йорк всегда в лидерах во время эпидемий, что логично.

И еще раз это совсем не о легкости ковида, это о том что о есть какая-то странная выборочность, когда проявлять совесть и ответственность, а когда не нужно.
Ни и? Сами себе противоречите. Цифры ваши неправильные, но и они говорят против того, что вы пишете.
У меня еще и папа есть, 80 лет, живет с нами, и вообще, оставьте в покое мою семью.
А о совести не вам говорить. Выборочной или нет. И дет в игнор.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

NYgal wrote: 24 Apr 2020 19:59 Ни и? Сами себе противоречите. Цифры ваши неправильные, но и они говорят против того, что вы пишете.
У меня еще и папа есть, 80 лет, живет с нами, и вообще, оставьте в покое мою семью.
А о совести не вам говорить. Выборочной или нет. И дет в игнор.
Ну так вот и занимайтесь своей семьей и оставьте весь остальной мир в покое. Вам и вашим родителям кроме вас никто ничего не должен.

Цифры мои правильные, я себе не противоречу или вы читать не умеете. Если неправильные несите ваши ссылки. А то кроме заламывания рук «ужас», «много», «никогда такого не было» «имейте совесть» ничего толком нет.
Last edited by city_girl on 24 Apr 2020 20:03, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 24 Apr 2020 19:52 Все данные есть на сайте CDC. По их имщимся данным за упомянутый сезон умерло именно от гриппа более 50к в возрастной группе 65+, никто почему то не страдал.
Что как-то странно. Нью-Йоркские госпиталя и морги как-то не особенно заметили того наплыва умерших.
Да и в нашей местности в этих домах для престарелых умирало 1-2 в месяц, редко больше, включая грипп. А стоило пробраться ковиду только в пару домов престарелых и уже имеем почти пару десятков за месяц.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mariska »

200 страниц не осилила, но при взгляде "по диагонали" этих ссылок воде бы еще не было, так что "поразжигаю":
Ужос! Мы все умрем!, 7 февраля
Коронавирус – фейк. Дебилы победили, 20 марта
Коронавирус головного мозга и кризис туалетной бумаги, 25 марта
Как Путин и Собянин помогают распространению COVID-19, 31 марта
Смертность от COVID-19 шокирует (научный анализ), 7 апреля
Убивает не вирус, а вирусный психоз, 10 апреля
Как изменит цивилизацию коронавирус?, 12 апреля

Очень сильно хочется надеяться, что когда все это закончится и будет проведет взвешенный и непредвзятый анализ (что вряд ли), то эту шарашкину контору под названием ВОЗ разгонят в пень. После победы над оспой они стали почти никому не нужны. Санитария и вакцинация сделали свое дело, а жить они привыкли красиво. Сначала начали пугать горами трупов из-за птичьего гриппа (или еще чего, не помню), потом под шум свинячьего гриппа и обешания гор трупов изменили определение пандемии от "количества смертей на 1000 популяции" на "количество смертей на 1000 заболевших" (а разница принципиальная). Теперь опять пандемия, а гор трупов как не было, так и нет. Рекомендации меняются на противоположные каждую неделю, прогнозы выдают, как истеричные бабы. Нет, понять их можно, для них "чем хуже, тем лучше" -- громче крик, больше денег. Но вот только экономика этого явно не вынесет.
Даже в наших гребенях, где самые высокие цифры смертности (1000 умерших к сегодня, из них 800 в домах престарелых, в том числе частных), уже раздаются голоса в телевизоре: "А так ли все плохо на самом деле? А почему принимались в расчет только пессимистические и катастрофические прогнозы и не принимались оптимистические? А стоит ли статистическая погрешность в 200 смертей, лежащей в руинах экономики?" И это все на фоне уже появившейся статистики смертей за март, которую уже начали активно ковырять все "диванные эпидемиологи", и это еще до того как начали "награждать непричастных и наказывать невиновных".
Короче, перец из приведеных ссылок, персонаж довольно эрегированный и неоднозначный, но анализировать и делать выводы умеет. Для тех кто не выности мата, "как это так, жопа есть, а слова такого нет" лучше не читать, потому что пишет он прямым текстом.
Last edited by Mariska on 24 Apr 2020 20:09, edited 1 time in total.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

В сравнении со смертностью от гриппа надо всё-таки говорить, что выше в 10 раз (ну хоть не в 100-200 как изначально считалось, при учёте бессимптомных. Но ведь и у гриппа считается только от тестированных на грипп. А сколько тех же бессимптомных, или переходивших на ногах. Или даже сильно болевших, но не ходивших к врачу. Не получится ли, что если их учтём, то и у гриппа смертность уменьшится?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Apr 2020 20:02
city_girl wrote: 24 Apr 2020 19:52 Все данные есть на сайте CDC. По их имщимся данным за упомянутый сезон умерло именно от гриппа более 50к в возрастной группе 65+, никто почему то не страдал.
Что как-то странно. Нью-Йоркские госпиталя и морги как-то не особенно заметили того наплыва умерших.
Да и в нашей местности в этих домах для престарелых умирало 1-2 в месяц, редко больше, включая грипп. А стоило пробраться ковиду только в пару домов престарелых и уже имеем почти пару десятков за месяц.
Возьмите сайт CDC хоия бы и узнайте а как на самом деле обстоят дела. И не рассказывайте себе сказки что жители nursing homes ьыли бы почти бессмертны кабы не ковид.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Apr 2020 20:02
city_girl wrote: 24 Apr 2020 19:52 Все данные есть на сайте CDC. По их имщимся данным за упомянутый сезон умерло именно от гриппа более 50к в возрастной группе 65+, никто почему то не страдал.
Что как-то странно. Нью-Йоркские госпиталя и морги как-то не особенно заметили того наплыва умерших.
Да и в нашей местности в этих домах для престарелых умирало 1-2 в месяц, редко больше, включая грипп. А стоило пробраться ковиду только в пару домов престарелых и уже имеем почти пару десятков за месяц.
Ну а люди там работающие, говорят, что это мягко говоря, не тоже самое.... А грубо говоря, полный ....
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ladoshki »

Tanya2 wrote: 24 Apr 2020 20:05 В сравнении со смертностью от гриппа надо всё-таки говорить, что выше в 10 раз (ну хоть не в 100-200 как изначально считалось, при учёте бессимптомных. Но ведь и у гриппа считается только от тестированных на грипп. А сколько тех же бессимптомных, или переходивших на ногах. Или даже сильно болевших, но не ходивших к врачу. Не получится ли, что если их учтём, то и у гриппа смертность уменьшится?
А есть информация о том, что грипп может протекать бессимптомно?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Tanya2 wrote: 24 Apr 2020 20:05 В сравнении со смертностью от гриппа надо всё-таки говорить, что выше в 10 раз (ну хоть не в 100-200 как изначально считалось, при учёте бессимптомных. Но ведь и у гриппа считается только от тестированных на грипп. А сколько тех же бессимптомных, или переходивших на ногах. Или даже сильно болевших, но не ходивших к врачу. Не получится ли, что если их учтём, то и у гриппа смертность уменьшится?
Я думаю что реальные цифры и сравнения мы узнаем или намного позже чем сейчас или никогда потому что кому то надо будет оправдываться за прогнозы.

Вы не можете говорит о «смертности от гриппа» в принципе, потому что сезоны очень резко различаются. В разы. Нынешний ковид очень любят сравнивать с прошлым сезоном. А прошлый сезон был на самом деле наиболее боагополучный нежели все соседние сезоны. А вот сезон 2017-2018 года реально выбился из средних показателей за несколько декад и он пока (заметьте пока, что будет дальше мы узнем позже) сравним с ковидом.

Я повторюсь еще раз, сравнение с гриппом совсем не о незначительности ковида.
Last edited by city_girl on 24 Apr 2020 20:17, edited 1 time in total.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 20:11
Tanya2 wrote: 24 Apr 2020 20:05 В сравнении со смертностью от гриппа надо всё-таки говорить, что выше в 10 раз (ну хоть не в 100-200 как изначально считалось, при учёте бессимптомных. Но ведь и у гриппа считается только от тестированных на грипп. А сколько тех же бессимптомных, или переходивших на ногах. Или даже сильно болевших, но не ходивших к врачу. Не получится ли, что если их учтём, то и у гриппа смертность уменьшится?
А есть информация о том, что грипп может протекать бессимптомно?
Про бессимптомно не знаю, но грипп стал настолько обыденным, что народ к врачу не ходит. Так что количество реально больных тоже неизвестно.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

sondo wrote: 24 Apr 2020 18:52 В Швцеии не ввели карантин для стариков и больных. И не оставили нормальной жизни для других. Это мисконцепции которые прошли по интернету.
Извините но Вы не правы. Я знаю это из первых рук ибо у меня семья друзей там живет на постоянке. Власти в Швеции как раз сделали правильно и старики, больные и заболевшие сидят там дома.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

city_girl wrote: 24 Apr 2020 20:13 Я повторюсь еще раз, сравнение с гриппом совсем не о незначительности ковида.
Ну так и карантин - больше для размазывания. Только карантином удалось загнать Р0 в НЙ ниже единицы. По расчётам (я слушала семинар математика, его расчёты показались разумными, его модель очень хорошо описывала поведение зависимости новых случаев - хорошо выраженные колебания, причём во всех странах, так что меня он убедил). так вот по его модели - Р0 в НЙ был сперва больше 10. И понятно, что 20% имеют антитела. Думаете, что кто-нибудь в рестораны бы продолжал ходить, если бы продолжало бы с той же скоростью распространяться? Не-а, как только поняли, какая жопа - все, кто мог- ринулись из НЙ как тараканы, в разные стороны, какие там рестораны.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

kostik78 wrote: 24 Apr 2020 20:19
sondo wrote: 24 Apr 2020 18:52 В Швцеии не ввели карантин для стариков и больных. И не оставили нормальной жизни для других. Это мисконцепции которые прошли по интернету.
Извините но Вы не правы. Я знаю это из первых рук ибо у меня семья друзей там живет на постоянке. Власти в Швеции как раз сделали правильно и старики, больные и заболевшие сидят там дома.
Им рекомендуется сидеть дома, и они молодцы, сидят. Что в Швеции хорошо, это послушание населения рекомендациям. Карантин это когда они ОБЯЗАНЫ сидеть дома под угрозой штрафа. Штрафа у них нет.
Но никакой нормалной протекции для домов престарелых сделано не было, включая то что персоналу то ли не выдавали, то ли не рекомендовали исползование PPE.

В Стокголме сейчас дошло до полпромилле (500 deaths per million of population, https://en.wikipedia.org/wiki/2020_coro ... ional_data). Это примерно пол текущей смертности в Нью Йорке. Посмотрим сколько будет в конце.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Apr 2020 20:02
city_girl wrote: 24 Apr 2020 19:52 Все данные есть на сайте CDC. По их имщимся данным за упомянутый сезон умерло именно от гриппа более 50к в возрастной группе 65+, никто почему то не страдал.
Что как-то странно. Нью-Йоркские госпиталя и морги как-то не особенно заметили того наплыва умерших.
Да и в нашей местности в этих домах для престарелых умирало 1-2 в месяц, редко больше, включая грипп. А стоило пробраться ковиду только в пару домов престарелых и уже имеем почти пару десятков за месяц.
Все клиенты в nursing homes прививаются ежегодно от гриппа.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 24 Apr 2020 20:05 Возьмите сайт CDC хоия бы и узнайте а как на самом деле обстоят дела. И не рассказывайте себе сказки что жители nursing homes ьыли бы почти бессмертны кабы не ковид.
Нет веры СDC - с масками и дезинфекцией они обосрались по-полной, значит и с цифрами могли намухлевать, поскольку их данные оценочные а не фактические.
Сейчас мы имеем дело с фактическими данными, а это две большие разницы.
У меня к китайской компартии сейчас доверия больше чем к CDC
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Tanya2 »

sondo wrote: 24 Apr 2020 20:23
kostik78 wrote: 24 Apr 2020 20:19
sondo wrote: 24 Apr 2020 18:52 В Швцеии не ввели карантин для стариков и больных. И не оставили нормальной жизни для других. Это мисконцепции которые прошли по интернету.
Извините но Вы не правы. Я знаю это из первых рук ибо у меня семья друзей там живет на постоянке. Власти в Швеции как раз сделали правильно и старики, больные и заболевшие сидят там дома.
Им рекомендуется сидеть дома, и они молодцы, сидят. Что в Швеции хорошо, это послушание населения приказам. Карантин жто когда они ОБЯЗАНЫ сидеть дома под угрозой штрафа.
Но никакой нормалной протекции для домов престарелых сделано не было, включая то что персоналу то ли не выдавали, то ли не рекомендовали исползование PPE.

В Стокголме сейчас дошло до полпромилле (500 deaths per million of population, https://en.wikipedia.org/wiki/2020_coro ... ional_data). Посмотрим сколько будет в конце.
Там, на сколько я знаю, закрыли школы и универы, народу порекомендовали сидеть дома. Они и сидят, горячие (эстонские ) шведские парни. 45% домохозяйств состоят из 1 человека. Идея - не заставить народ подчиниться, а разорвать цепочки передач вируса.
Last edited by Tanya2 on 24 Apr 2020 20:27, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

sondo wrote: 24 Apr 2020 08:13
StrangerR wrote: 24 Apr 2020 00:00 И эта цифра у него завышена. Деад Рейт там 0.1 - 0.2% от тех на кого вирус попал. Даже не 0.5%
Ну зачем вы опят свои 0.1% суете, из давно уже перешли в несколких местах в мире даже без тестирования по проценту зараженных. Давайте уж честно считать.

По новым данны что были заражены 21% в Нюь Йорке, делим 11267 (number of current deaths in New York City) / (0.21*8.4mln) = 0.64%
Ну да. А теперь учтем еще тех кто просто невосприимичив. Например на авианосце это 70% команды. В общем пока все болтается между 0.1% - 0.4% но я могу предсказать что будет только падать (эта цифра). И 0.1% превзошли лишь в 2 - 3 местах, и то за счет того что там много пожилого, жирного и больного населения. Если у нас вдруг в РосМуире заразятся то там цифра вообще выйдет 4% - там одни пенсионеры живут.

В общем я пока особо отклонений от 0.1 - 0.2 не вижу. Если где то достигли 0.1% то количество позитивных резко замедляется. А 0.2 не достигли вообще нигде.

Return to “О жизни”