COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

sondo wrote: 21 Apr 2020 19:08 ПОхоже что самое простое это послать всех детей разом на месяц в лагерь с ночевкой, они там все перезаразятся друг между другом, быстренько разовют антитела и домой, и нормально в школу ходить...
увы, такие простые и рабочие решения невозможны по политическим причинам... ещё каких-то лет 200-300 назад запросто можно было, заодно и добычу крови с антителами в промышленных масштабах организовать
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

Alexei_K wrote: 20 Apr 2020 23:35
NikOdim wrote: 20 Apr 2020 19:43 там, если партия прикажет и косинус будет больше 1-цы
Кстати, вы будете смеяться, но косинус может превышать 1 и без приказа партии. Например cos x = 2 при x = i ln (2 + 3^0.5):
https://www.wolframalpha.com/input/?i=c ... 3%29%29%29
ха, так и статистика может быть любая... если данные мнимые :wink:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

NikOdim wrote: 21 Apr 2020 19:30
Alexei_K wrote: 20 Apr 2020 23:35
NikOdim wrote: 20 Apr 2020 19:43 там, если партия прикажет и косинус будет больше 1-цы
Кстати, вы будете смеяться, но косинус может превышать 1 и без приказа партии. Например cos x = 2 при x = i ln (2 + 3^0.5):
https://www.wolframalpha.com/input/?i=c ... 3%29%29%29
ха, так и статистика может быть любая... если данные мнимые :wink:
:good:
Это очень верно подмечено!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Komissar wrote: 21 Apr 2020 19:12
SergeyM800 wrote: 21 Apr 2020 18:30 Я как родитель готов ...
Я готов внести свой вклад...
родители озверели сидеть дома с детьми...
До зверства еще далеко :D Пока только сильное разочарование. Невозможность штата обеспечить школы простыми PPE и логистикой на лицо. Да проблема сложная и не обычная. Так решайте ее, а не разводите руками. Проведите опрос родителей конкретного дистрикта, школы. Проанализируйте риски, готовность родителей и города помочь. Взвесте все за и против.

Главное найти причины оставить школы закрытыми, открыть это чересчур сложно. Не можем ничего сделать ! А чего вы можете тогда !? :pain1:

* * *
Штат постоянно бил себя пяткой в грудь, у нас самая крутая медицина в стране - и где она теперь? Система образования самая лучшая - и где она теперь?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 21 Apr 2020 18:30 Учебу можно организовать уже сейчас (я надеялся на Июнь, конец Мая). Единственно как организовать питание, тут надо властям помозговать, где поставить экраны, где выдать на дом. Т.е. найти решение - это прямая задача властей.
У нас тут выяснилось что около трети детей в классе вообще не имеют доступа к интернету.
И это в богатой калифорнии. Я так понимаю что мексы своих детей отправляют в школу исключительно ради присмотра и питания.
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Mr_Sasha »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Apr 2020 22:13
SergeyM800 wrote: 21 Apr 2020 18:30 Учебу можно организовать уже сейчас (я надеялся на Июнь, конец Мая). Единственно как организовать питание, тут надо властям помозговать, где поставить экраны, где выдать на дом. Т.е. найти решение - это прямая задача властей.
У нас тут выяснилось что около трети детей в классе вообще не имеют доступа к интернету.
И это в богатой калифорнии. Я так понимаю что мексы своих детей отправляют в школу исключительно ради присмотра и питания.
У меня дочь жила в Сан Бруно, у них в апартаментах только ДСЛ был. И это рядом с YouTube зданием.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by BronenosezPotemkin »

Какие-то бредовые призывы. Я как родитель абсолютно не готова, чтобы мои дети сидели в школе целый день в масках и натирались санитайзерами. Сами пробовали весь день в маске походить, и чтобы она сидела на морде лица, не сползая? Откуда эти громкие проценты: 90% поддержат, меньше 5% не захотят? Нет уж спасибо, меня вычеркивайте.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by BronenosezPotemkin »

Наша нищебродская школа раздала всем детям гуглобуки и айпеды. Интернет сделали бесплатный на 3 месяца всем новым присоединившимся. Еду раздают всем желающим. Учителя преподают онлайн очень вяло, конечно, но и в мирное время у нас детей не перенапрягали. В общем, вполне неплохо наша школа работает сейчас, я считаю.Не вижу повода махать плакатами.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Придется буду ходить и целый день. Можно и без масок обойтись используя прозрачный экран. Вон на Тайване сидят на уроках в масках и не жужат. Наличие школ дает возможность родителям работать и работать продуктивно. Если можно обойтись без школ, то за чем они тогда нужны ??
Taiwan schools reopen amid Covid-19 epidemic while schools in Hong Kong remain closed
https://www.scmp.com/video/china/305253 ... ong-remain
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SergeyM800 »

Или вот класс. Я выделил их лозунг! США сдались и сдали свое молодое поколение ... из-за неудобсва ходить в масках :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

А что это у них на правых локотках? Смотрится, как тряпочки, куда чихать. Кто знает что за повязка?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 22 Apr 2020 05:14 Или вот класс. Я выделил их лозунг! США сдались и сдали свое молодое поколение ... из-за неудобсва ходить в масках :umnik1:
Это школа в Санта-Кларе?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 22 Apr 2020 05:05 Придется буду ходить и целый день. Можно и без масок обойтись используя прозрачный экран. Вон на Тайване сидят на уроках в масках и не жужат. Наличие школ дает возможность родителям работать и работать продуктивно. Если можно обойтись без школ, то за чем они тогда нужны ??
Ха. На Тайване и вируса то практически нет. Весь остров в самоизоляции еще с начала февраля.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Главное избегать скопления людей

Немецкие специалисты высказали мнение о наиболее вероятном способе передачи коронавируса. При этом отмечается, что риск заражения через предметы довольно низок.
Такую точку зрения высказал изданию RTL Today директор Института вирусологии и исследований в области ВИЧ при Университете Бонна Хендрик Штреек.
На основе проведенного исследования, он сделал вывод о том, что серьезные вспышки заболевания происходили из-за длительного и тесного общения людей. Между тем обнаружить признаки "живых" вирусов на поверхности оказалось довольно сложно.
"Когда мы собрали образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, оказалось невозможно культивировать вирус в лаборатории на основе собранного материал", - отметил вирусолог.
По его словам, чтобы заразиться, например, через дверную ручку, нужно, чтобы больной человек кашлянул в руку, затем дотронулся до ручки, а сразу после этого другой человек взялся за нее и коснулся лица. Такой путь распространения инфекции, по мнению эксперта, маловероятен.
Также сообщается, что ранее другой вирусолог из Берлина Кристиан Дростен сообщил, что коронавирус чрезвычайно чувствителен к высыханию, и заразиться им возможно лишь "вдохнув капельки".

Однако в материале говорится и об утверждении американских экспертов, которые выяснили, что вирус может выжить 24 часа на бумаге, три часа в аэрозолях и до трех дней на пластмассах и нержавеющей стали. Правда, по мнению сотрудников Института Роберта Коха, подобные научные исследования проводятся в экспериментальных условиях и не достаточно полно отражают ситуацию в реальной повседневной жизни.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Apr 2020 06:15Это школа в Санта-Кларе?
если только индусы вышли покурить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kyk »

Illusion wrote: 22 Apr 2020 05:28А что это у них на правых локотках?
пионерская повязка, на которую можно чихать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Причина высокой смертности в Америке и Англии, Запущенные до крайних степеней случаи, ровно то что приказали делать английские чинуши, сиди дома пока не начнёшь задыхаться
Большинство умерших от коронавирусной инфекции в Москве — две трети — на ранней стадии заболевания не обращались за медицинской помощью. Об этом сообщает столичный оперативный штаб.
Две трети умерших от коронавируса в Москве поздно обратились к врачам
Как отмечается, коронавирус можно спутать с ОРВИ или сезонной аллергией, однако даже незначительные на первый взгляд симптомы, такие как кашель, насморк, температура, могут быть свидетельством начала заболевания.
«Ухудшение состояния до крайне тяжёлого в большинстве случаев происходит резко, на пятый-восьмой день после заражения, и требует немедленной госпитализации»
, — говорится в сообщении.
Оперштаб призвал не заниматься самолечением и вызывать врача на дом.
Мир это Выхухоль.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

https://www.cnn.com/2020/04/22/us/calif ... index.html

в калифорнии таки был кластер в январе/феврале
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

NikOdim wrote: 21 Apr 2020 19:22 увы, такие простые и рабочие решения невозможны по политическим причинам... ещё каких-то лет 200-300 назад запросто можно было, заодно и добычу крови с антителами в промышленных масштабах организовать
Дети тоже болеют и даже умирают. Гораздо в меньшей степени, чем взрослые, но всё же. Кто оценит риск для своего собственного единственного и неповторимого ребенка?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Вопреки распространившимся представлениям, дети представляют собой уязвимую перед китайским коронавирусом группу населения. К таким выводам пришли ученые, которые проанализировали статистику детской заболеваемости и протекания болезни в зимние месяцы 2020 года в Китае.


«По непонятным для нас причинам вирус поражает в первую очередь взрослых», — говорил еще месяц назад инфекционист Ричард Мартинелло.

В новой статье, опубликованной в научном журнале Pediatrics, ученые пришли к выводу: несмотря на то, что у большинства детей действительно проявляются легкие или умеренно выраженные симптомы,

у небольшого процента детей, особенно младенцев и дошкольников, болезнь может протекать в тяжелой форме.

В исследовании ученые проанализировали данные 2143 детей, у которых был подтвержден коронавирус или были подозрения на COVID-19. Эти данные были собраны Китайским центром по контролю и профилактике заболеваний с 16 января по 8 февраля.

Лишь у трети детей (731) вирус был подтвержден лабораторными тестами. Примерно у половины детей были легкие симптомы – высокая температура, усталость, кашель, тошнота или диарея.

Более трети (порядка 39%) проявляли умеренно тяжелые симптомы, включая воспаление легких, но без видимой одышки. У порядка 4% детей болезнь протекала бессимптомно.

Однако у 6% детей (125 человек) наблюдалось тяжелое протекание болезни, в том числе один – с летальным исходом, когда в провинции Хубэй скончался 14-летний мальчик, рассказал Шилу Тун, автор исследования из Детского медицинского центра Шанхая.

Всего критическое состояние было выявлено у тринадцати детей, у которых в том числе диагностировались отказы органов.
https://www.gazeta.ru/science/2020/03/1 ... 2261.shtml
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kuz »

арлекино wrote: 22 Apr 2020 13:09
NikOdim wrote: 21 Apr 2020 19:22 увы, такие простые и рабочие решения невозможны по политическим причинам... ещё каких-то лет 200-300 назад запросто можно было, заодно и добычу крови с антителами в промышленных масштабах организовать
Дети тоже болеют и даже умирают. Гораздо в меньшей степени, чем взрослые, но всё же. Кто оценит риск для своего собственного единственного и неповторимого ребенка?
это не единственная ситуация, когда оцениваешь риски для детей - садишся за руль машины с ними - риск попасть в аварию, начинает ребенок сам водить машину - опять риск, решаешь делать/не делать прививки - опять риск. Я с Сергеем - ничего страшного, посидят в масках. Я тоже предпочту маску сидению на карантине.
У родителей- вирусных паникеров есть опция учить детей дома до того, как появится вакцина
I just closed my eyes and swung
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

kuz wrote: 22 Apr 2020 13:55 это не единственная ситуация, когда оцениваешь риски для детей - садишся за руль машины с ними - риск попасть в аварию, начинает ребенок сам водить машину - опять риск, решаешь делать/не делать прививки - опять риск. Я с Сергеем - ничего страшного, посидят в масках. Я тоже предпочту маску сидению на карантине.
У родителей- вирусных паникеров есть опция учить детей дома до того, как появится вакцина
ПОхоже что самое простое это послать всех детей разом на месяц в лагерь с ночевкой, они там все перезаразятся друг между другом, быстренько разовют антитела и домой, и нормально в школу ходить...
Это аналогично тому, что давайте не будем пристегиваться и детей пристегивать, всё равно же риск есть.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 22 Apr 2020 11:50 Причина высокой смертности в Америке и Англии, Запущенные до крайних степеней случаи, ровно то что приказали делать английские чинуши, сиди дома пока не начнёшь задыхаться
Большинство умерших от коронавирусной инфекции в Москве — две трети — на ранней стадии заболевания не обращались за медицинской помощью. Об этом сообщает столичный оперативный штаб.
Две трети умерших от коронавируса в Москве поздно обратились к врачам
Как отмечается, коронавирус можно спутать с ОРВИ или сезонной аллергией, однако даже незначительные на первый взгляд симптомы, такие как кашель, насморк, температура, могут быть свидетельством начала заболевания.
«Ухудшение состояния до крайне тяжёлого в большинстве случаев происходит резко, на пятый-восьмой день после заражения, и требует немедленной госпитализации»
, — говорится в сообщении.
Оперштаб призвал не заниматься самолечением и вызывать врача на дом.
Вот в тему - американский врач реаниматолог. Основная мысль, в высокой смертности виновато позднее обращение. Там кстати и Бориса Джонсона поминают.

https://www.nytimes.com/2020/04/20/opin ... monia.html

В америке тоже никаких врачей на дом, а с пандемией с легкими симптомпми и нигде не принимают ни у врача, ни в госпиталях.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

city_girl wrote: 22 Apr 2020 14:08 Вот в тему - американский врач реаниматолог. Основная мысль, в высокой смертности виновато позднее обращение. Там кстати и Бориса Джонсона поминают.

https://www.nytimes.com/2020/04/20/opin ... monia.html
Об этом с самого начала говорили и писали о том, что в Германии такая низкая смертность потому, что они выявляют и госпитализируют на ранних стадиях, а не держат дома до последнего.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

арлекино wrote: 22 Apr 2020 14:07
kuz wrote: 22 Apr 2020 13:55 это не единственная ситуация, когда оцениваешь риски для детей - садишся за руль машины с ними - риск попасть в аварию, начинает ребенок сам водить машину - опять риск, решаешь делать/не делать прививки - опять риск. Я с Сергеем - ничего страшного, посидят в масках. Я тоже предпочту маску сидению на карантине.
У родителей- вирусных паникеров есть опция учить детей дома до того, как появится вакцина
ПОхоже что самое простое это послать всех детей разом на месяц в лагерь с ночевкой, они там все перезаразятся друг между другом, быстренько разовют антитела и домой, и нормально в школу ходить...
Это аналогично тому, что давайте не будем пристегиваться и детей пристегивать, всё равно же риск есть.
Немножко не правильная аналогия, «давайте не будем ездить на машинах и детей не будем возить - ведь жто опасно». Это как раз и аналог того что сейчас происходит. Пытаемся полностью исключить риск, а ремни риск снижают но не исключают.
Last edited by city_girl on 22 Apr 2020 14:17, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”