COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32055
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frukt »

Privet wrote: 14 Apr 2020 15:13 Только вчера, наконец, заговорили о том, что прогресс роста числа инфицированных в России идёт не по оптимистическому сценарию. Каждый день их число увеличивается на 17-18%. Это как раз 1/6, о чём я говорил несколько дней раньше. За 10 суток в России произошёл рост выявленных заражённых с 1 тыс. до 10 тыс. Если и дальше будет продолжаться такая тенденция, то через месяц в России их будет уже 10 миллионов,
Тенденция отрицательная, при том, что сами цифры условны. И математика просто сама по себе не работает. Дает какие-то цифры некий условный тренд.
Несколько дней назад по радио представитель Минздрава вполне официально сказал, что прибавятся от 4 до 10 тыс. с первичными диагнозами пневмония, но по факту коронавирус. Сейчас они в статистике. На самом деле цифры могут быть как выше, так и ниже.
но в России быть пофигистом сейчас модно. В массах витает идея о том, что лечение опаснее самой заразы. Попробуй усади таких на самоизоляцию.
За массы не скажу, но сегодня в довольно большом магазине в зале было всего несколько человек.
Трафик есть, оценил бы как примерно раз в 4-5 ниже среднего. На улицах очень мало людей.
Идея как именно не сидеть на изоляции не популярна в тех массах кого я вижу, кого знаю.
Уже писал видел как заходя в вагон метро люди соблюдают дистанцию. Да и в самом метро мало народу.

Кстати, можно посмотреть live cams. К примеру центр и пр Науки недалеко от метро Академическая. Где обычно очень плотное движение авто и многолюдно.



Last edited by Frukt on 14 Apr 2020 17:56, edited 4 times in total.
Peace
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by uncle_Pasha »

Швеция
Image
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Москвичка wrote: 14 Apr 2020 11:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Apr 2020 23:55
StrangerR wrote: 13 Apr 2020 23:32 Главная проблема и ЕС и скажем запада США - ну хорошо, сейчас все вяло так держится. НО ДАЛЬШЕ ТО ЧТО - нельзя держать экономику в таком виде долго. А открыть, так ничего не прошло и все снова посыплется.
Это почему нельзя - может просто жрать нужно меньше?
Эта экономика итак производит на 90 процентов ненужный хлам. Самое время произвести переоценку потребления.
Вот именно, все производство в Китае, о какой экономике они говорят?
Производство это самая дешевая часть экономики. От неgo уже и Китай избавляется.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Мне нравятся эти волшебные феи. Завод пейзаж портит, значит производство не нужно и вообще оно самая дешевая часть экономики. В карантине сидеть устали, значит карантин глупость и надо всех на свободу выпустить, всё равно всем помирать.
Очень напоминает, что деньги появляются из тумбочки и феи какают бабочками. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

У нас в деревне (50.000 население) цифры пошли уже реально неприятные. В день 10-12 смертей.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by anarchist »

Если это правда, то и вакцину сделать нельзя, то есть так или иначе все постепенно вымрут. Если только не найдут какое то чудо лекарство...
Vox populi vox Dei
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 14 Apr 2020 19:37 Мне нравятся эти волшебные феи. Завод пейзаж портит, значит производство не нужно и вообще оно самая дешевая часть экономики. В карантине сидеть устали, значит карантин глупость и надо всех на свободу выпустить, всё равно всем помирать.
Очень напоминает, что деньги появляются из тумбочки и феи какают бабочками. :-)
Насчет денег из тумбочки, думаю Вам виднее. :Rose:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

del
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by null »

anarchist wrote: 14 Apr 2020 20:01
Если это правда, то и вакцину сделать нельзя, то есть так или иначе все постепенно вымрут. Если только не найдут какое то чудо лекарство...
Daily Mail is unreliable source AFAIK
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 14 Apr 2020 20:22 Насчет денег из тумбочки, думаю Вам виднее. :Rose:
Я деньги своим трудом зарабатываю и прекрасно понимаю, что моя работа без реально воплощения на производстве даром никому не нужна будет, как и ваша. Но вы этого не понимаете.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

null wrote: 14 Apr 2020 20:26
anarchist wrote: 14 Apr 2020 20:01
Если это правда, то и вакцину сделать нельзя, то есть так или иначе все постепенно вымрут. Если только не найдут какое то чудо лекарство...
Daily Mail is unreliable source AFAIK
Это не значит что все вымрут.
Если человек переболел раз то он может болеть снова.
Это как герпес на губах: раз переболел а потом он появляется раз в год чаще или реже.
Конечно этот вирус намного хуже.
Какой надёжный источник информации?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

anarchist wrote: 14 Apr 2020 20:01
Если это правда, то и вакцину сделать нельзя, то есть так или иначе все постепенно вымрут. Если только не найдут какое то чудо лекарство...
Конечно "так или иначе все постепенно вымрут", большинство недотянет даже до 100 лет... ну если только "найдут какое то чудо" ... типа сингулярности и дотянут до бессмертия, иначе точно вымрут :fr:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 14 Apr 2020 20:32
HappyCat wrote: 14 Apr 2020 20:22 Насчет денег из тумбочки, думаю Вам виднее. :Rose:
Я деньги своим трудом зарабатываю и прекрасно понимаю, что моя работа без реально воплощения на производстве даром никому не нужна будет, как и ваша. Но вы этого не понимаете.
Я в отличие от вас понимаю что не все так однозначно. Ести патенты, идеи, которые стоят денег и которые покупают. Часто чтоб воплотить на производстве, не важно где, иногда чтоб положить в долгий ящик и если конкуренты воплотят то содрать с них денег за патент.
Есть так же софт который стоит дороже чем производство, но не требует завода. Есть алгоритмы которые часто еще дороже чем софт.

Если ж вы хотите жить в мире где произвостсво самое дорогое, то это было в каменном веке.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by anarchist »

geek7 wrote: 14 Apr 2020 20:49
anarchist wrote: 14 Apr 2020 20:01
Если это правда, то и вакцину сделать нельзя, то есть так или иначе все постепенно вымрут. Если только не найдут какое то чудо лекарство...
Конечно "так или иначе все постепенно вымрут", большинство недотянет даже до 100 лет... ну если только "найдут какое то чудо" ... типа сингулярности и дотянут до бессмертия, иначе точно вымрут :fr:
Я тоже оптимист, но если антител от вируса нет, значит возможны повторные заражения - то есть как только снимут карантин опять пойдет волна заражений. А сколько раз человек может перенести двухсторонюю пневмонию? я думаю раза 3-4 не больше, дальше или инвалидность или в лучший мир.
Vox populi vox Dei
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

anarchist wrote: 14 Apr 2020 21:02
geek7 wrote: 14 Apr 2020 20:49
anarchist wrote: 14 Apr 2020 20:01
Если это правда, то и вакцину сделать нельзя, то есть так или иначе все постепенно вымрут. Если только не найдут какое то чудо лекарство...
Конечно "так или иначе все постепенно вымрут", большинство недотянет даже до 100 лет... ну если только "найдут какое то чудо" ... типа сингулярности и дотянут до бессмертия, иначе точно вымрут :fr:
Я тоже оптимист, но если антител от вируса нет, значит возможны повторные заражения - то есть как только снимут карантин опять пойдет волна заражений. А сколько раз человек может перенести двухсторонюю пневмонию? я думаю раза 3-4 не больше, дальше или инвалидность или в лучший мир.
Да вроде что нет антител от вируса давно опровергли и даже тесты на антитела есть уже. Другое дело что вирусы мутируют быстро и может оказаться что антитела не работают от нового. Но как бы это всегда так.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 14 Apr 2020 20:56 Я в отличие от вас понимаю что не все так однозначно. Ести патенты, идеи, которые стоят денег и которые покупают. Часто чтоб воплотить на производстве, не важно где, иногда чтоб положить в долгий ящик и если конкуренты воплотят то содрать с них денег за патент.
Есть так же софт который стоит дороже чем производство, но не требует завода. Есть алгоритмы которые часто еще дороже чем софт.

Если ж вы хотите жить в мире где произвостсво самое дорогое, то это было в каменном веке.
В мире наступает этап, когда теория чистого постиндустриального общества начинает показывать свою несостоятельность. Страны с развитым производством показывают большой рост и параллельно растят своих собственных ученых и инженеров, потому, что это выгоднее не только с экономической точки зрения. Вы просто станете неконкурентноспособны. :pain1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 14 Apr 2020 19:37 феи какают бабочками. :-)
Зато пукают фиалками.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

anarchist wrote: 14 Apr 2020 21:02
Я тоже оптимист, но если антител от вируса нет, значит возможны повторные заражения - то есть как только снимут карантин опять пойдет волна заражений. А сколько раз человек может перенести двухсторонюю пневмонию? я думаю раза 3-4 не больше, дальше или инвалидность или в лучший мир.
С каких пор dailymail стал источником научных новостей? Вот ссылка на результаты работы немцев https://www.google.com/amp/s/www.techno ... rmany/amp/

Они прикидывают, что 14% уже имеют иммунитет при том что только 2% болели явно. Учитывая все данные немцы, подсчитывают смертность при заражении как порядка 0.35%. Естественно требуется более обширная работа.

Кстати, один из нью-йорских госпиталей ввел обязательное тестирование беременных женщин при поступлении на роды и обнаружил 14% инфицированных среди поступивших при том, что явные симптомы у большинства отсутствовали https://www.nbcnewyork.com/news/local/n ... n/2372863/
Last edited by city_girl on 14 Apr 2020 21:24, edited 2 times in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 14 Apr 2020 21:17
anarchist wrote: 14 Apr 2020 21:02
Я тоже оптимист, но если антител от вируса нет, значит возможны повторные заражения - то есть как только снимут карантин опять пойдет волна заражений. А сколько раз человек может перенести двухсторонюю пневмонию? я думаю раза 3-4 не больше, дальше или инвалидность или в лучший мир.
С каких пор dailymail стал источником научных новостей? Вот ссылка на результаты работы немцев https://www.google.com/amp/s/www.techno ... rmany/amp/
Даже dailymail не писала что антител нет.
Антитела есть.
Но неизвестно насколько они помогают при повторном заражении.
Подожден что там разборка вопроса с 91 повторно заразившимися корейцами покажет...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 14 Apr 2020 21:21
Даже dailymail не писала что антител нет.
Антитела есть.
Но неизвестно насколько они помогают при повторном заражении.
Подожден что там разборка вопроса с 91 повторно заразившимися корейцами покажет...
Еще раз, с каких пор дайли майл есть источник научных данных? Очередная ОБС и «докажите что это не так».
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 14 Apr 2020 21:14
HappyCat wrote: 14 Apr 2020 20:56 Я в отличие от вас понимаю что не все так однозначно. Ести патенты, идеи, которые стоят денег и которые покупают. Часто чтоб воплотить на производстве, не важно где, иногда чтоб положить в долгий ящик и если конкуренты воплотят то содрать с них денег за патент.
Есть так же софт который стоит дороже чем производство, но не требует завода. Есть алгоритмы которые часто еще дороже чем софт.

Если ж вы хотите жить в мире где произвостсво самое дорогое, то это было в каменном веке.
В мире наступает этап, когда теория чистого постиндустриального общества начинает показывать свою несостоятельность. Страны с развитым производством показывают большой рост и параллельно растят своих собственных ученых и инженеров, потому, что это выгоднее не только с экономической точки зрения. Вы просто станете неконкурентноспособны. :pain1:
Ну это как раз показывает состоятельность этих теорий. Да, именно так япония начала с производства аутсорснутого другими, и стала одной из развитых стран котоые аутсорсят сами. На этапе развития производства, много народа улучшают свой уровень жизни так как внесто натурального хозяйства за миску риса получают зарплату на которую могут купить больше и построить себе хорошее жилье, но зарплата эта по началу мизерная по сравнению аутсорсищами странами. Потом запросы растут и зарплаты растут и сами начинают аутсорсить. Так же перераспределяется и доход и набор профессий.

"Вы просто станете неконкурентоспособными" ??? Кто мы? Мы сейчас производим в Китае, или продаем компанию с патентами какой-нибудь фирме в Японии или Корее или США, не важно. Что именно станет неконкурентоспособно? Мы как раз разрабатываем технологии, алгоритмы, идеи которые увеличивают конкурентоспособность.

Мы как США чтоли как среднее по больнице? И?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 14 Apr 2020 21:27 Ну это как раз показывает состоятельность этих теорий. Да, именно так япония начала с производства аутсорснутого другими, и стала одной из развитых стран котоые аутсорсят сами. На этапе развития производства, много народа улучшают свой уровень жизни так как внесто натурального хозяйства за миску риса получают зарплату на которую могут купить больше и построить себе хорошее жилье, но зарплата эта по началу мизерная по сравнению аутсорсищами странами. Потом запросы растут и зарплаты растут и сами начинают аутсорсить. Так же перераспределяется и доход и набор профессий.

"Вы просто станете неконкурентоспособными" ??? Кто мы? Мы сейчас производим в Китае, или продаем компанию с патентами какой-нибудь фирме в Японии или Корее или США, не важно. Что именно станет неконкурентоспособно? Мы как раз разрабатываем технологии, алгоритмы, идеи которые увеличивают конкурентоспособность.

Мы как США чтоли как среднее по больнице? И?
Да, Япония хороший пример. Они создали свое собственное промышленное производство и технологии на базе этого производства и не смотря на крошечные размеры они не спешат от него избавляться.
Неконкурентоноспособными станут те, кто от собственной промышленности старается избавиться выводя за границу, оставив себе только "технологии".
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Гюльбешекер »

Yvsobol wrote: 14 Apr 2020 19:40 У нас в деревне (50.000 население) цифры пошли уже реально неприятные. В день 10-12 смертей.
Аналогично. Вот это то и пугает больше всего.
Особенно когда стали заболевать сотрудники и близкие знакомые :(
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

арлекино wrote: 14 Apr 2020 21:14
HappyCat wrote: 14 Apr 2020 20:56 Я в отличие от вас понимаю что не все так однозначно. Ести патенты, идеи, которые стоят денег и которые покупают. Часто чтоб воплотить на производстве, не важно где, иногда чтоб положить в долгий ящик и если конкуренты воплотят то содрать с них денег за патент.
Есть так же софт который стоит дороже чем производство, но не требует завода. Есть алгоритмы которые часто еще дороже чем софт.

Если ж вы хотите жить в мире где произвостсво самое дорогое, то это было в каменном веке.
В мире наступает этап, когда теория чистого постиндустриального общества начинает показывать свою несостоятельность. Страны с развитым производством показывают большой рост и параллельно растят своих собственных ученых и инженеров, потому, что это выгоднее не только с экономической точки зрения. Вы просто станете неконкурентноспособны. :pain1:
Давайте тогда с примерами и цифрами
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

city_girl wrote: 14 Apr 2020 21:17
Они прикидывают, что 14% уже имеют иммунитет при том что только 2% болели явно. Учитывая все данные немцы, подсчитывают смертность при заражении как порядка 0.35%. Естественно требуется более обширная работа.

Кстати, один из нью-йорских госпиталей ввел обязательное тестирование беременных женщин при поступлении на роды и обнаружил 14% инфицированных среди поступивших при том, что явные симптомы у большинства отсутствовали https://www.nbcnewyork.com/news/local/n ... n/2372863/
Что интересно - в самом видео говорят только про то позволяют ли мужям участвовать и как "скери" рожать одной (вспоминаются советские роддомы :shock: ) .. про 14% узнают только те кто читает текст под клипом, ТВ-смотрящим ужасатся никто не мешает :fr:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”