COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:07
выдра wrote: 13 Apr 2020 22:02
арлекино wrote: 13 Apr 2020 21:49
laponka wrote: 13 Apr 2020 21:42 В чем я вижу громадную ошибку BoJo и иже с ним - имея перед глазами опыт Италии и имея временную форУ им надо было начать карантин раньше..Но в тот момент стратегически подход был вообще другим - дать переболеть 60 процентам населения, выработать иммунитет, битва за conteinment уже проиграна и прочее бла-бла-бла...

Что в итоге? Разворот на 180 градусов, введение карантина, потеря временного преимущества!
И при этом ты считаешь, что данная эпидемия это фей и всемирный заговор? :-)
Ну так людей в возрасте и с болячками не жалко же, потому и заговор. Только эта гадость не по возрасту выбирает кого с ног свалить, похоже что косит всех подряд, а там уже кому как повезет. Безусловно, лучше быть здоровым, да молодым, только жить всем хочется, в любом возрасте, а не умереть от вируса.
От чего-то умирать все равно придется. Умереть за несколько дней от вируса - не самый плохой вариант. Умереть долго и мучительно от какого-нибудь рака куда хуже.
Вот в бою уже не светит большинству, по-моему. Хотя тут есть оптимисты, но я не из их числа.
А лучше умирать, когда время прийдет, а не когда вы решите кому и когда. Вы своим родителям тоже желаете от вируса умереть, какая разница, все равно рано, или поздно умрут, или это только на чужих распространяется, а свои подольше бы жили?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:07 От чего-то умирать все равно придется. Умереть за несколько дней от вируса - не самый плохой вариант. Умереть долго и мучительно от какого-нибудь рака куда хуже.
Вот в бою уже не светит большинству, по-моему. Хотя тут есть оптимисты, но я не из их числа.
Ух ты, какие жирные, усатые тараканы у вас там живут! И сколько их! :D
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 13 Apr 2020 22:09
HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:07 От чего-то умирать все равно придется. Умереть за несколько дней от вируса - не самый плохой вариант. Умереть долго и мучительно от какого-нибудь рака куда хуже.
Просто феерический шедевр.
Вы не согласны?

Ну либо вы жить вечно собиратесь, либо вы мазохиска какая-то прям :) :mrgreen:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

арлекино wrote: 13 Apr 2020 22:06
выдра wrote: 13 Apr 2020 22:02 Ну так людей в возрасте и с болячками не жалко же, потому и заговор. Только эта гадость не по возрасту выбирает кого с ног свалить, похоже что косит всех подряд, а там уже кому как повезет. Безусловно, лучше быть здоровым, да молодым, только жить всем хочется, в любом возрасте, а не умереть от вируса.
Где-то мелькала статистика, сейчас не найду, что у нас в больницах с подтвержденным диагнозом и в тяжелом состоянии молодых и среднего возраста лежит больше, чем пожилых.
Но у нас, конечно, особенность в том, что по Европам и прочим заграницам как раз молодых больше каталось и они ведут более активный образ жизни.
И не только в этом особенность..
Как выглядят европейские мужшины в районе 40 и наши... :shock: И женщины!
Есть исключения, но в массе отношение к здоровью и образу жизни сильно разное
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

выдра wrote: 13 Apr 2020 22:10
HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:07
выдра wrote: 13 Apr 2020 22:02
арлекино wrote: 13 Apr 2020 21:49
laponka wrote: 13 Apr 2020 21:42 В чем я вижу громадную ошибку BoJo и иже с ним - имея перед глазами опыт Италии и имея временную форУ им надо было начать карантин раньше..Но в тот момент стратегически подход был вообще другим - дать переболеть 60 процентам населения, выработать иммунитет, битва за conteinment уже проиграна и прочее бла-бла-бла...

Что в итоге? Разворот на 180 градусов, введение карантина, потеря временного преимущества!
И при этом ты считаешь, что данная эпидемия это фей и всемирный заговор? :-)
Ну так людей в возрасте и с болячками не жалко же, потому и заговор. Только эта гадость не по возрасту выбирает кого с ног свалить, похоже что косит всех подряд, а там уже кому как повезет. Безусловно, лучше быть здоровым, да молодым, только жить всем хочется, в любом возрасте, а не умереть от вируса.
От чего-то умирать все равно придется. Умереть за несколько дней от вируса - не самый плохой вариант. Умереть долго и мучительно от какого-нибудь рака куда хуже.
Вот в бою уже не светит большинству, по-моему. Хотя тут есть оптимисты, но я не из их числа.
А лучше умирать, когда время прийдет, а не когда вы решите кому и когда. Вы своим родителям тоже желаете от вируса умереть, какая разница, все равно рано, или поздно умрут, или это только на чужих распространяется, а свои подольше бы жили?
Да, когда придет время. Так вирус как раз здоровых и молодых убивает с оцень низкой вероятностью. Я ничего не решаю в любом случае
Смерть близких всегда горе. Хотя я наблюдала несколько случаев, когда подумалось что человек наконец-то отмучился.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

выдра wrote: 13 Apr 2020 22:10
HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:07
выдра wrote: 13 Apr 2020 22:02
арлекино wrote: 13 Apr 2020 21:49
laponka wrote: 13 Apr 2020 21:42 В чем я вижу громадную ошибку BoJo и иже с ним - имея перед глазами опыт Италии и имея временную форУ им надо было начать карантин раньше..Но в тот момент стратегически подход был вообще другим - дать переболеть 60 процентам населения, выработать иммунитет, битва за conteinment уже проиграна и прочее бла-бла-бла...

Что в итоге? Разворот на 180 градусов, введение карантина, потеря временного преимущества!
И при этом ты считаешь, что данная эпидемия это фей и всемирный заговор? :-)
Ну так людей в возрасте и с болячками не жалко же, потому и заговор. Только эта гадость не по возрасту выбирает кого с ног свалить, похоже что косит всех подряд, а там уже кому как повезет. Безусловно, лучше быть здоровым, да молодым, только жить всем хочется, в любом возрасте, а не умереть от вируса.
От чего-то умирать все равно придется. Умереть за несколько дней от вируса - не самый плохой вариант. Умереть долго и мучительно от какого-нибудь рака куда хуже.
Вот в бою уже не светит большинству, по-моему. Хотя тут есть оптимисты, но я не из их числа.
А лучше умирать, когда время прийдет, а не когда вы решите кому и когда. Вы своим родителям тоже желаете от вируса умереть, какая разница, все равно рано, или поздно умрут, или это только на чужих распространяется, а свои подольше бы жили?
А почему Вы решили что заражение вирусом это не то самое "время пришло"?.
Потому что вроде как то (sic)?) лечат?
Человечество считает себя сильно умным?
Получите подарочек к Пасхе. От Бога!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Бабушка умерла, когда ей было 98 лет. Умерла уже не от какой-то конкретной болезни, а от старости. Последние недели перед смертью она уже практически не вставала, приходила мед. сестра, делала уколы, процедуры, но все понимали, что это уже конец и она сама это понимала. Я зашла к ней утром перед работой и последнее, что она мне сказала - я не хочу умирать. Днём на работу позвонила мама и сказала, что бабушка умерла.
Говорят о смерти в бою молодые, здоровые и глупые, которых еще не коснулась тень этого страха. Умирать никто не хочет. Ни от вируса, ни от рака, ни от старости.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

арлекино wrote: 13 Apr 2020 22:23 Бабушка умерла, когда ей было 98 лет. Умерла уже не от какой-то конкретной болезни, а от старости. Последние недели перед смертью она уже практически не вставала, приходила мед. сестра, делала уколы, процедуры, но все понимали, что это уже конец и она сама это понимала. Я зашла к ней утром перед работой и последнее, что она мне сказала - я не хочу умирать. Днём на работу позвонила мама и сказала, что бабушка умерла.
Говорят о смерти в бою молодые, здоровые и глупые, которых еще не коснулась тень этого страха. Умирать никто не хочет. Ни от вируса, ни от рака, ни от старости.
+1.
Мой опыт общения со стариками подтверждает.
А в бою, кстати, можно не только умереть, но и покалечиться и потом еще долго и сильно мучаться, годами и десятилетиями.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

арлекино wrote: 13 Apr 2020 22:23 Бабушка умерла, когда ей было 98 лет. Умерла уже не от какой-то конкретной болезни, а от старости. Последние недели перед смертью она уже практически не вставала, приходила мед. сестра, делала уколы, процедуры, но все понимали, что это уже конец и она сама это понимала. Я зашла к ней утром перед работой и последнее, что она мне сказала - я не хочу умирать. Днём на работу позвонила мама и сказала, что бабушка умерла.
Говорят о смерти в бою молодые, здоровые и глупые, которых еще не коснулась тень этого страха. Умирать никто не хочет. Ни от вируса, ни от рака, ни от старости.
Моя так же. В 98 лет! Легкая, быстрая смерть..Но очевидно инстинкт подсказывал об уходе.. Бабушка, которая всегда придерживалась правила вставать из-за стола, чуточку не доедая, ела очень много накануне...

Мама говорила - тело просто износилось..Последние годы и ум - деменция..А инстинкт биологический :no:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

M. Ridcully wrote: 13 Apr 2020 22:27
арлекино wrote: 13 Apr 2020 22:23 Бабушка умерла, когда ей было 98 лет. Умерла уже не от какой-то конкретной болезни, а от старости. Последние недели перед смертью она уже практически не вставала, приходила мед. сестра, делала уколы, процедуры, но все понимали, что это уже конец и она сама это понимала. Я зашла к ней утром перед работой и последнее, что она мне сказала - я не хочу умирать. Днём на работу позвонила мама и сказала, что бабушка умерла.
Говорят о смерти в бою молодые, здоровые и глупые, которых еще не коснулась тень этого страха. Умирать никто не хочет. Ни от вируса, ни от рака, ни от старости.
+1.
Мой опыт общения со стариками подтверждает.
А в бою, кстати, можно не только умереть, но и покалечиться и потом еще долго и сильно мучаться, годами и десятилетиями.
Тут вопрос о ВОЛЕ. Это про молодых
И про выбор!
У стариков его нет. В бой не пустят
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Родственница страдала болезнью Пaркинсона. Я не знаю что она думала перед тем как умереть она последние годы лежала не вставая и не могла отчетливо говорить. Когда она умерла я подумала что она наконец отмучилась. Если Робин Вильямс покончил с собой так как у него обнаружили Паркинсона, то я его понимаю абсолютно. Насчет умереть в бою тут кто-то пошутил, я шутку продолжила, ну и так как некоторые прогнозируют кирдык и необходимость учиться стрелять и защищать свое жилище то пошутила про их оптимизм насчет шансов умереть в бою.

Но ладна, каждый решает сам как ему жить и умирать и как относиться к смерти которыю нельзя изменить.

Что всеж народ думает о вот этом деятеле:
https://www.youtube.com/watch?v=p_AyuhbnPOI
Last edited by HappyCat on 13 Apr 2020 22:42, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Хотел сначала в юмор запостить, потом думаю..нет. Тут вроде в серьезном топике о Вирусе половина говорит почти тоже самое. Какой юмор. Прет людей не по децки..
Ну Марат то явно покуривает серьезные субстанции, но неужели остальные тоже присели на легализованную травку... :D
– Я думаю, что людей готовят к чипизации. Билл Гейтс еще в 2015 году рассказал, что у нас будет эпидемия, потом пандемия, наш следующий враг – вирус, а не ядерная война.

Потом они провели симуляцию на Давосском форуме за две недели до того, как вирус стал известен в мире. Они все показали, как все это будет проходить. Я не думаю, что Билл Гейтс такой предсказатель – он просто знал, и все готовились.

Потом 5G почему запускается? Потом наночипы будут вводиться. Все идет к этому. Посмотрите, что вокруг происходит. Народ в панике, все как полагается.

– Это для того, чтобы в каждого чип внедрить? Ну, не в человека, а в телефон, чтобы Большой брат следил?

– Я думаю, что уже не в телефоны, а вживлять. Вакцины ведь. Посмотрите, в интернете все есть. Ничего такого нового я не говорю.

– Это больше похоже на теорию заговора, чем на реальность.

– Я не настаиваю, у каждого свои исследования. Но скоро увидим, к чему все идет. Я думаю, что так все и будет.

– А сам вирус есть?

– Думаю, что все не так, как рассказывается, это все подготовленная ситуация. Но народ же верит во все, в страшилки по телевизору, все теперь знают, разбираются, друг другу советуют, сколько масок надо купить, что надо делать. Поэтому мнения разделились. Кто-то верит, что везде морги, народ умирает пачками, цивилизация скоро закончится, а я в это не верю.

Просто скоро будем ходить с чипом.
..

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nit ... 67333.html
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Вячеслав Викторович »

M. Ridcully wrote: 13 Apr 2020 22:27
арлекино wrote: 13 Apr 2020 22:23 Бабушка умерла, когда ей было 98 лет. Умерла уже не от какой-то конкретной болезни, а от старости. Последние недели перед смертью она уже практически не вставала, приходила мед. сестра, делала уколы, процедуры, но все понимали, что это уже конец и она сама это понимала. Я зашла к ней утром перед работой и последнее, что она мне сказала - я не хочу умирать. Днём на работу позвонила мама и сказала, что бабушка умерла.
Говорят о смерти в бою молодые, здоровые и глупые, которых еще не коснулась тень этого страха. Умирать никто не хочет. Ни от вируса, ни от рака, ни от старости.
+1.
Мой опыт общения со стариками подтверждает.
А в бою, кстати, можно не только умереть, но и покалечиться и потом еще долго и сильно мучаться, годами и десятилетиями.
phpBB [video]
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Снежная__ »

Не все боятся смерти. И не все старики даже не хотят умирать. Некоторые вполне готовы, и даже знают час своего отхода, о чем говорят внукам и прощаются заранее, за несколько часов. Если же человек примирился с Богом, то и переход в мир иной его не пугает, и мысль предстать пред Всевышним не ужасает.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 13 Apr 2020 22:40 Хотел сначала в юмор запостить, потом думаю..нет. Тут вроде в серьезном топике о Вирусе половина говорит почти тоже самое. Какой юмор. Прет людей не по децки..
Ну Марат то явно покуривает серьезные субстанции, но неужели остальные тоже присели на легализованную травку... :D
– Я думаю, что людей готовят к чипизации. Билл Гейтс еще в 2015 году рассказал, что у нас будет эпидемия, потом пандемия, наш следующий враг – вирус, а не ядерная война.

Потом они провели симуляцию на Давосском форуме за две недели до того, как вирус стал известен в мире. Они все показали, как все это будет проходить. Я не думаю, что Билл Гейтс такой предсказатель – он просто знал, и все готовились.

Потом 5G почему запускается? Потом наночипы будут вводиться. Все идет к этому. Посмотрите, что вокруг происходит. Народ в панике, все как полагается.

– Это для того, чтобы в каждого чип внедрить? Ну, не в человека, а в телефон, чтобы Большой брат следил?

– Я думаю, что уже не в телефоны, а вживлять. Вакцины ведь. Посмотрите, в интернете все есть. Ничего такого нового я не говорю.

– Это больше похоже на теорию заговора, чем на реальность.

– Я не настаиваю, у каждого свои исследования. Но скоро увидим, к чему все идет. Я думаю, что так все и будет.

– А сам вирус есть?

– Думаю, что все не так, как рассказывается, это все подготовленная ситуация. Но народ же верит во все, в страшилки по телевизору, все теперь знают, разбираются, друг другу советуют, сколько масок надо купить, что надо делать. Поэтому мнения разделились. Кто-то верит, что везде морги, народ умирает пачками, цивилизация скоро закончится, а я в это не верю.

Просто скоро будем ходить с чипом.
..

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nit ... 67333.html
Это конечно юмор!
Хотя в Великобритании и подожгли особо рьяные вышки 5G :fool:

На самом деле все гораздо банальнее - кто то разоряется, кто то богатеет...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:11
арлекино wrote: 13 Apr 2020 22:09
HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:07 От чего-то умирать все равно придется. Умереть за несколько дней от вируса - не самый плохой вариант. Умереть долго и мучительно от какого-нибудь рака куда хуже.
Просто феерический шедевр.
Вы не согласны?

Ну либо вы жить вечно собиратесь, либо вы мазохиска какая-то прям :) :mrgreen:
Нежелание умирать в среднем возрасте, это мазохизм? Или это опять про других? Никто вечно жить не собирается, но и готовиться умирать в далеко не старом возрасте, это по крайней мере очень странно.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Снежная__ »

выдра wrote: 13 Apr 2020 22:49
HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:11
арлекино wrote: 13 Apr 2020 22:09
HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:07 От чего-то умирать все равно придется. Умереть за несколько дней от вируса - не самый плохой вариант. Умереть долго и мучительно от какого-нибудь рака куда хуже.
Просто феерический шедевр.
Вы не согласны?

Ну либо вы жить вечно собиратесь, либо вы мазохиска какая-то прям :) :mrgreen:
Нежелание умирать в среднем возрасте, это мазохизм? Или это опять про других? Никто вечно жить не собирается, но и готовиться умирать в далеко не старом возрасте, это по крайней мере очень странно.
А что странного-то?? Вообще смерть может нас настигнуть в любой момент. Авария на дороге, инфаркт, инсульт, да что угодно :pain1:
Живя здесь, в Америке, многие имеют лайф инщуранс именно по этой причине. Люди понимают что все мы не вечны, и желают чтоб их смерть не стала тяжелым финансовым роком для ближних. :pain1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:14
выдра wrote: 13 Apr 2020 22:10
HappyCat wrote: 13 Apr 2020 22:07
выдра wrote: 13 Apr 2020 22:02
арлекино wrote: 13 Apr 2020 21:49
И при этом ты считаешь, что данная эпидемия это фей и всемирный заговор? :-)
Ну так людей в возрасте и с болячками не жалко же, потому и заговор. Только эта гадость не по возрасту выбирает кого с ног свалить, похоже что косит всех подряд, а там уже кому как повезет. Безусловно, лучше быть здоровым, да молодым, только жить всем хочется, в любом возрасте, а не умереть от вируса.
От чего-то умирать все равно придется. Умереть за несколько дней от вируса - не самый плохой вариант. Умереть долго и мучительно от какого-нибудь рака куда хуже.
Вот в бою уже не светит большинству, по-моему. Хотя тут есть оптимисты, но я не из их числа.
А лучше умирать, когда время прийдет, а не когда вы решите кому и когда. Вы своим родителям тоже желаете от вируса умереть, какая разница, все равно рано, или поздно умрут, или это только на чужих распространяется, а свои подольше бы жили?
Да, когда придет время. Так вирус как раз здоровых и молодых убивает с оцень низкой вероятностью. Я ничего не решаю в любом случае
Смерть близких всегда горе. Хотя я наблюдала несколько случаев, когда подумалось что человек наконец-то отмучился.
Никто никому смерти не желает.
Но нельзя "мести всех под одну гребёнку".
..да какой то процент умирает и умрёт от этого вируса - и в основном умрут люди у которых имелись до этого проблемы со здоровьем(независимо от возраста) - и вирус ухудшил эти проблемы, сделав состояние неизлечимым.
И теперь что?
Всё останавливать и умирать вместе с ними в знак "солидарности" т.к
"на миру и смерть красна"? :angry:
Действительно мазохизм какй то.
Примите к сведению что карантин и остановка всего - не спасут этих людей с пониженным иммунитетом - они всё равно как то или иначе подхватят заразу потому что это невозможно - ввести 100% карантин - уже время ушло для этого.

Также продление карантина и остановка производств не оправдывается только потому что кто то будет морально чувствовать себя лучше от этих мер.

Надо как можно раньше тестировать и пытаться помочь на ранней стадии людям кто сами не в состоянии выздороветь облегчая по возможности их симптомы - и не дожидаясь вентиляторов, загружая больницы - и главное - нельзя сохранять бесконечный карантин разрушающий жизни людей и производства и не дающий ничего людям с уязвимой иммунной системой и/или сопутствующими заболеваниями.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 13 Apr 2020 21:59
laponka wrote: 13 Apr 2020 21:42 В чем я вижу громадную ошибку BoJo и иже с ним - имея перед глазами опыт Италии и имея временную форУ им надо было начать карантин раньше..Но в тот момент стратегически подход был вообще другим - дать переболеть 60 процентам населения, выработать иммунитет, битва за conteinment уже проиграна и прочее бла-бла-бла...
ИМХО - битва за containment была действительно проиграна, причему всеми и везде. По двум причинам:
1. Особенности вируса - довольно большой инкубационный период плюс относительна легкость болезни (для большинства заразившихся) и бессимптомные разносчики.
2. Скотское поведение китайцев, которые все скрывают, юлят и изворачиваются, как уж на сковородке.
Южна Корея наверняка не славится скотским поведением, равно как и Тайвань.
Могли бы и на их опыте поучиться, а не сваливать на Китай.
Кстати то, что Китай посылает помощь другим странам - это тоже разновидность "скотского" поведения?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

M. Ridcully wrote: 13 Apr 2020 22:27
арлекино wrote: 13 Apr 2020 22:23 она мне сказала - я не хочу умирать.
Говорят о смерти в бою молодые, здоровые и глупые, которых еще не коснулась тень этого страха. Умирать никто не хочет. Ни от вируса, ни от рака, ни от старости.
+1.
Мой опыт общения со стариками подтверждает.
Это лишь свидетельствует об ограниченности индивидуального опыта. Есть, конечно, старики, которые хотят умереть. Даже есть дети, которые предпочитают смерть той жизни, которую они живут. Примеры, лежащие на поверхности, это суициды, эвтаназии, в какой-то мере do not resuscitate advance directives.

Но умереть неожиданно от вируса это из другой оперы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 13 Apr 2020 22:44 Не все боятся смерти. И не все старики даже не хотят умирать. Некоторые вполне готовы, и даже знают час своего отхода, о чем говорят внукам и прощаются заранее, за несколько часов. Если же человек примирился с Богом, то и переход в мир иной его не пугает, и мысль предстать пред Всевышним не ужасает.
Более того, надо еще и примирится с мыслью, что и бабушки и родители уйдут раньше нас, как ни бейся. (В среднем конечно)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Apr 2020 23:03
M. Ridcully wrote: 13 Apr 2020 21:59
laponka wrote: 13 Apr 2020 21:42 В чем я вижу громадную ошибку BoJo и иже с ним - имея перед глазами опыт Италии и имея временную форУ им надо было начать карантин раньше..Но в тот момент стратегически подход был вообще другим - дать переболеть 60 процентам населения, выработать иммунитет, битва за conteinment уже проиграна и прочее бла-бла-бла...
ИМХО - битва за containment была действительно проиграна, причему всеми и везде. По двум причинам:
1. Особенности вируса - довольно большой инкубационный период плюс относительна легкость болезни (для большинства заразившихся) и бессимптомные разносчики.
2. Скотское поведение китайцев, которые все скрывают, юлят и изворачиваются, как уж на сковородке.
Южна Корея наверняка не славится скотским поведением, равно как и Тайвань.
Могли бы и на их опыте поучиться, а не сваливать на Китай.
Кстати то, что Китай посылает помощь другим странам - это тоже разновидность "скотского" поведения?
Под скотским поведением я имел в виду запоздалое и неполное информирование ВОЗ и других стран.
Так что в ЮК и Тайваню это просто неприменими, коли вирус не от них пошел.
Но моя главная мысль тут не про китайцев - а про то, что BoJo совсем не одинок в том, что не достиг containment. По названным выше причинам его было достичь нереально.
Мир Украине. Свободу России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

uncle_Pasha wrote: 13 Apr 2020 17:07
solution wrote: 13 Apr 2020 16:37
StrangerR wrote: 13 Apr 2020 10:53 В швеции число выздороввших превысило число заболевших. То ест они уже на спад идут. И при этом у них экономика не убита и здоровье семей.
Это называется рациональный подход в отличии от паникёрского который приводит только к увеличению смертей по различным причинам и где вирус не первопричина а как спусковой крючок который обнаружил все предыдущие болезни делая их неизлечимыми.
Намного больше людей умрёт если карантин будет продолжен долго и вследствие этого экономика разрушится.
Люди не смогут жить вечно в изоляции боясь "собственной тени".
Вирус не так страшен как последствия паники ..."не так страшен чёрт как его малюют"
Но паника и непрекращающийся карантин несут необратимые последствия для людей и экономики.
В Швеции https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html
Количество заболевших: 10,948
Количество выздоровевших: 381
Количесво скончавшихся: 919

Но вы продолжайте.
И что? Новых кейзов 300, число умерших за сутки 12. Явно видно что проблемы уже позади. При этом у них нет вопроса _а что случится когда мы начнем открываться_ - они НЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ. И им в 1000 раз проще выходить из всего этого чем соседям. Молодцы, одно слово!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Главная проблема и ЕС и скажем запада США - ну хорошо, сейчас все вяло так держится. НО ДАЛЬШЕ ТО ЧТО - нельзя держать экономику в таком виде долго. А открыть, так ничего не прошло и все снова посыплется.

А в Швеции режим который они могут держать хоть год. Экономика работает, люди работают, отдыхают, да с ограничениями но не заперты в квартирах. У них нет этой проблемы _а что будет_ они уже имеют стабильность в ситуации. И могут ее варьировать как им нужно не боясь что _откроем и как все посыплется_. У Фиников скажем да, меньше умерших на 1 миллион. Но они остановили экономику. И что им дальше то делать - открывать ее - цифры вверх пойдут, не открывать - экономика помрет... Оба варианта хреновые.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kuz »

StrangerR wrote: 13 Apr 2020 23:28
uncle_Pasha wrote: 13 Apr 2020 17:07
solution wrote: 13 Apr 2020 16:37
StrangerR wrote: 13 Apr 2020 10:53 В швеции число выздороввших превысило число заболевших. То ест они уже на спад идут. И при этом у них экономика не убита и здоровье семей.
Это называется рациональный подход в отличии от паникёрского который приводит только к увеличению смертей по различным причинам и где вирус не первопричина а как спусковой крючок который обнаружил все предыдущие болезни делая их неизлечимыми.
Намного больше людей умрёт если карантин будет продолжен долго и вследствие этого экономика разрушится.
Люди не смогут жить вечно в изоляции боясь "собственной тени".
Вирус не так страшен как последствия паники ..."не так страшен чёрт как его малюют"
Но паника и непрекращающийся карантин несут необратимые последствия для людей и экономики.
В Швеции https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html
Количество заболевших: 10,948
Количество выздоровевших: 381
Количесво скончавшихся: 919

Но вы продолжайте.
И что? Новых кейзов 300, число умерших за сутки 12. Явно видно что проблемы уже позади. При этом у них нет вопроса _а что случится когда мы начнем открываться_ - они НЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ. И им в 1000 раз проще выходить из всего этого чем соседям. Молодцы, одно слово!
ну какая разница, что там в Швеции, когда здесь каждый второй жирный и со всякими сопутствующими недугами. Если всех не посадить за решетку, то умирать будут как мухи и гребаная масс медиа поднимет такую истерию :angry:
ну а в результате имеем, что имеем.
I just closed my eyes and swung

Return to “О жизни”