COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Надеюсь откроют авиасообщение и начнут пропускать возвращенцев
Пилотное применение новых экспресс-тестов для диагностики коронавируса планируется запустить в Москве и Подмосковье в апреле. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
Как уточняет издание, речь идёт о тестах «Эвотек-Мирай Геномикс», разработанных российско-японской компанией EMG.
Новые системы позволяют получить результаты за 30 минут, при этом точность теста составляет почти 100%, указывается в сообщении.
«В тестовых системах применяется метод изотермической молекулярной диагностики, который не уступает в точности применяемой сейчас общепринятой технологии ПЦР (полимеразной цепной реакции. — RT), но сокращает время тестирования более чем в четыре раза», — рассказали в компании «ФосАгро», которая принимает участие в реализации пилотного проекта вместе с РФПИ
Японско-российская компания "Эвотэк-Мирай Геномикс" (EMG) получила заявки на 2 млн тестов на коронавирус в России и зарубежом. Об этом в интервью "Коммерсанту" заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

— Тесты и многие реагенты производятся в России. Мы производим их на мощностях компаний "Эйдос Медицина" (казанская компания по производству роботов-симуляторов для медучреждений — "Idel.Реалии") и ПОЗиС, входящей в "Ростех". Большую часть сырья для реагентов будет производить Институт биоорганической химии. Уже в ближайшее время мы планируем начать производить более 1 млн тестов и более 1 тыс. портативных лабораторий в неделю, — заявил Дмитриев.

Он также рассказал, что первоначально компания "МедПромРесурс" (согласно данным базы "Интегрум", 18 марта она переименована в "Эвотэк-Мирай Геномикс" или EMG) создавалась как проект по производству тестов на грипп. "Когда появился коронавирус, мы увидели, что эта технология работает и с ним и позволяет определять заболевание с высочайшей точностью. При этом получалось до 30 минут на реакцию, в четыре раза быстрее мировых аналогов — стандартных ПЦР-систем", — уверил он.
Сам же РФПИ выступил инвестором проекта и предоставил гарантии на 1 млрд рублей. Дмитриев также рассказал, что система "Эвотэк-Мирай Геномикс" работает по принципу мобильного чемодана, который можно взять в больницу, школу, офисы и аэропорты.

— Для примера, чтобы открыть обычную лабораторию, нужны инвестиции более 60 млн руб. и три-четыре месяца. Взяв чемодан EMG, фактически можно начать тестировать 20 человек в час сразу, — отметил он.

На прошлой неделе Росздравнадзор выдал разрешение на использование тестов EMG. Глава РФПИ также уверил, что они подтвердили эффективность теста в главных лабораториях ОАЭ, Японии и Австрии.

Согласно его данным, тесты EMG могут определись всего 100 копий вируса, что делает их самыми точными в мире на данный момент. Кроме того, он отметил, что они в несколько раз дешевле аналогов иностранного производства. Тест, по словам Дмитриева, включен в программу обязательного страхования в Японии, получил одобрение в Австрии, что дает возможность поставлять в ЕС.

— Австрия уже закупила первые 40 тыс. тестов. Подали заявку на одобрение в Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США для поставок в эту страну. Также получили значимые заказы из других стран Европы, Ближнего Востока, Бразилии, — рассказал он.
Мир это Выхухоль.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

worldCitizen wrote: 04 Apr 2020 03:52 Незамутненный взгляд на ситуацию

"Сейчас прочитала, что в Венеции стала прозрачной вода в каналах. В другом популярном среди туристов месте, которое сейчас пустует, появились редкие красивые птицы.
Может планета хочет отдохнуть? Она устала от суеты людей, она взбрыкивает штормами и ливнями, она температурит безморозной зимой, она встряхивает себя землетрясениями как собака, которая устала или вышла из воды.
Теперь у Земли аутоиммунное заболевание, и планета выбрала способ излечения: собрать всех дома. Каждого жителя - внутрь своей страны, внутрь своего дома, поближе к родным стенам. Чтоб отдохнули от работы, суеты, вечной спешки.
Чтоб вспомнили о своём здоровье, о настольных играх, о чаепитиях с родителями и детьми. Чтоб испечь пирог, тесто которого требует пятичасового внимания, вместо хот-дога на бегу. Чтоб смотреть, как варится кофе в турке, давно привезённой из путешествия, и неспешно пить его из красивой чашки. Дорисовать картину, переписать рецепты в блокнот, пересадить цветы.
Планета загоняет нас по домам, чтоб мы навели в нём порядок: начиная со своей комнаты, продолжая своими мыслями. Возможно тогда мы начнём ценить. И скоро вернёмся в желанные туристические места, которые пока отдохнут без нас. Весна вдохнёт в них жизнь, обновит свежим воздухом без бесконечных селфи и мусора под ногами. И откроет нам новый мир, который нам нужно начинать беречь уже сейчас, в эту минуту, начиная с самих себя.
Берегите себя и своих близких...."

Елена Тьюнина
Почему сразу незамутненная? Имеет право на существование. Уж точно лучше и логичнее, чем ведущие "эксперты", которые вещали из каждого утюга "people, seriously, stop wearing masks!" Еще пару недель назад, а теперь внезапно всем надо закрывать лицо, и ни одна сволочь из них не напишет, что эти покрывашки надо менять каждые пару часов на чистые, а старые стирать с дезинфектором.

А в том, что пишет эта дама - смысла дофига. Экзальтированно слегка, ну на то она и дама.
Почему мы ожидаем (и правильно ожидаем, кстати), что вирус в конце концов отступит, поскольку в природе все саморегулируется, а не думаем, что мы в где-то в гомеостазе выступаем чем-то типа такого же deadly вируса?

Что касается эмоционального "переосмыслить", то я думаю, многие уже тоскуют по простым вещам, типа, взяться за руки и просто пойти по улицам того же Нью-Йорка, как раньше, глазея на витрины и людей, заходя в кафе, магазины, рестораны. Я уж точно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Интересная статья о возможном происхождении вируса

Post by Likenew »

Интересная статья о возможном происхождении вируса
< https://news.yahoo.com/trail-leading-ba ... 25888.html >
Встречалось, что ученые очень логично отрицали искусственное происхождение вируса как био оружия, а вот о небрежном обращении с вирусами и как следствие их распространения, не упоминалось о данном вирусе.
Вот интересно, что в етой статье пишется, что <SARS> был как результат такого обращения.
Если в етом есть доля правды, то тогда понятно, почемы ТАКИЕ меры предосторожности были приняты в Китае, ведь у них половина умерших от САРС были медики.
Будьте все здоровы.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интересная статья о возможном происхождении вируса

Post by Uzito »

Конспирология чистой воды. Про то, что летучие мыши являются носителями короновирусов, было известно давно и больше десяти лет назад были статьи об опасности распространения инфекции из-за рынков диких животных. То, что исследовательская лаборатория была близка к оному рынку никак не говорит о том, что вирус распространили оттуда. Может совсем на оборот - на рынке покупали диких мышей для исследования вирусов.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Интересная статья о возможном происхождении вируса

Post by Likenew »

Ме показалось интересным, что как раз летучих мышей на етом рынке не продавали, а те мыши, которые были носителями етого вируса жили в природе ГОРАЗДО ЮЖНЕЕ, т.е. могли жить только в лаборатории в етом месте.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Интересная статья о возможном происхождении вируса

Post by deliasmith »

Likenew wrote: 04 Apr 2020 15:53 Ме показалось интересным, что как раз летучих мышей на етом рынке не продавали, а те мыши, которые были носителями етого вируса жили в природе ГОРАЗДО ЮЖНЕЕ, т.е. могли жить только в лаборатории в етом месте.
В интервью с Познером главный санитар России сказала , что это межвидовой обмен между верблюдом и человеком. Ни о каких мышах речи не было , вопреки распространённой версии.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Интересная статья о возможном происхождении вируса

Post by laponka »

deliasmith wrote: 04 Apr 2020 16:14
Likenew wrote: 04 Apr 2020 15:53 Ме показалось интересным, что как раз летучих мышей на етом рынке не продавали, а те мыши, которые были носителями етого вируса жили в природе ГОРАЗДО ЮЖНЕЕ, т.е. могли жить только в лаборатории в етом месте.
В интервью с Познером главный санитар России сказала , что это межвидовой обмен между верблюдом и человеком. Ни о каких мышах речи не было , вопреки распространённой версии.
Она про МERS это сказала. Плохо слушали
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

Припадем к вечно живой классике. "Маяковский" - это пять! :great:
Грибоедов:

Вон из Москвы! Здесь садят всех на поводок,
И без кваркода уж не съездить нам на берег
Москвы-реки пожарить шашлычок.
Каршеринг мне, каршеринг!
.

Гоголь:

– Послушай, любезный! А сколько у вас умерло крестьян с тех пор, как сей вирус китайский по деревням пошел?
– Да как сколько? Многие умирали с тех пор, – сказал приказчик и при этом чихнул в локоть. – Ведь неизвестно-с, сколько умирало, их никто не считал.
– Ты, пожалуйста, их перечти, – сказал Чичиков, – и сделай подробный реестрик всех поименно.
.
Гомер:

Съели ахейцы, не ведая собственных бедствий,
Тварь рукокрылую средней прожарки на рынке Уханьском.
.
Шекспир:

Вы - пожираете по паркам шашлыки,
Вы - панику по соцсетям несете.
Сражаетесь рассудку вопреки,
Враждой и гневом лишь одним живете,
И часть из вас другую сжечь готова.
Ковид на вас! На оба ваших дома!
.
Сервантес:

– Неужели Дон Кихот настолько безумен, что ты можешь опасаться, как бы он не пошел в магазин за товарами не первой необходимости? – спросил идальго.
– Он не безумен, – отвечал Санчо, – он дерзновенен.
.
Пушкин:

Смотри, душа моя: хандра хуже вируса, один убивает только тело, другая убивает душу. Дельвиг умер, Молчанов умер; погоди, умрет и Жуковский, умрем и мы. Но жизнь все еще богата. Вздор, не хандри — вирус на днях пройдет, были бы мы живы, будем когда-нибудь и веселы.
.
Салтыков-Щедрин:

Если я засну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что происходит в России, я отвечу: рука руку моет.
.
Достоевский:

Один только русский человек во всем мире может лить слезы над стариками ломбардского Бергамо, когда в его собственной стране основательница «Андерсона» рыдает в приемной Государя над своими некормлеными детьми.
.
Толстой:

Заразишься – и все узнаешь. Или перестанешь спрашивать.
.
Чехов:

"Мойте руки с мылом минимум 20 секунд", — говорил отец. И мыли хорошо, и маски меняли каждые два часа, и перчатки носили, а всё же вышли несчастные, бездарные люди.
.
Есенин:

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Тщательно прожаривал в огне.
.
Маяковский:

Вот вы, мужчина, у вас в усах крылья
Мыши недожаренной – аппетитный сырец!
А знаете ли вы, что мировой экономике
Наступает теперь полный п*****!
.
Вирджиния Вулф:

Все, что нужно женщине, чтобы пережить карантин, – это пассивный доход и своя комната.
.
Кафка:

Кто-то, по-видимому, оклеветал Йозефа К., потому что, не сделав ничего дурного, он попал в карантин.
.
Джойс:

Да, я кажется, что-то слышал, какой-то там вирус.
.
Сэлинджер:

Впервые слышу, что ещё за вирус?
.
Беккет:

- Давай уйдем.
- Мы не можем.
- Почему?
- Мы ждём, когда снимут карантин.
.
Бродский:

Дорогая, я вышел сегодня из дому поздно вечером
Подышать свежим воздухом, пополнить запас кислорода.
Полиция развернула меня: тут, говорят, делать нечего:
Идите домой, возвращайтесь через полгода.
.
Твардовский:

Рвется Фейсбук. Звук знакомый!
Верим мы без колебаний:
Русский доктор Юра Климов
Шлет советы из Ухани.
.
Оруэлл:

Да, про кваркоды я как-то не додумался...
.
Умберто Эко:

Какой-то чувак с Хабра сказал: „Жизнь сохранит только карантин“. И мы все сели в карантин и считали, что это и есть жизнь.
.
Хантер Томпсон:

У нас было 2 пакета гречки, 75 рулонов Zewa Soft, 5 банок жирной тушенки, полсолонки «Белизны» и гора очистителей, хлорки и всего такого, а ещё литр Очаковского, литр Балтики, ящик водки, пол-литра армянского коньяка и две дюжины резиновых перчаток. Не то, чтобы это всё было нужно в карантине, но раз начал коллекционировать спецсредства, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это тканевые маски. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в тканевой маске. И я знал, что довольно скоро мы перейдем и на эту дрянь.
.
Камю:

Нет, вы не поняли, что коронавирус – это значит начинать все сначала.
https://mikle1.livejournal.com/10830761.html
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Sanych »

ven27 wrote: 04 Apr 2020 09:33
Sanych wrote: 04 Apr 2020 04:56 В то время как перед азиатами я просто снимаю шляпу :hat: Факт налицо! Китай, Ю. Корея, Япония - элементарно СМОГЛИ соблюсти карантин и все что надо :good: Мы так не можем, увы :upset:
Кстати, по поводу как Корея останавливала, почитай ;) Человек как раз там уже который год живет
https://yuri7751.livejournal.com/639140.html
https://yuri7751.livejournal.com/638696.html
Записи датированы февралем. Тогда у нас этим еще и не пахло, а там все разгоралось...
Скептицизм автора применим в общем к любой стране. В любой стране последний раз такое было давненько, век назад, подзабылось, правители и народ мечутся, совершают глупости. Это неизбежно. Все мы люди, а не "терминаторы". "Опыт приходит с экспириенсом"(с).
Ну вот объясни мне, прошло больше месяца с этих записей, и корейцы, которых ты знаешь очень хорошо, по сути справились с этим несмотря на несовершенство общества. Паааачему??? :pain1:
Все несовершенны, и Кореи, и Америка, и Папуа Новая Гвинея, каждый по своему. Но получается ктото именно в этом вопросе более несовершенный.
Где Корея и где мы в этом вопросе? И почему?
"Не сотвори себе кумира"(с) и не сотвори себе антикумира.

Может у нас это как в анекдоте про свечи от геморроя? Применяем, но неправильно?

Для справки если кто не помнит, освежу:

============================
- У вас геморрой. Я вам выпишу свечи, через пару дней все пройдет.
...................
- Доктор, ни фига ваши свечи не помогают, сожрал пять пачек, а толку нет.
- Так вы их ели???
- Нет, я их в *опу засовывал! :fool:

============================
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Sanych wrote: 04 Apr 2020 17:13
ven27 wrote: 04 Apr 2020 09:33
Sanych wrote: 04 Apr 2020 04:56 В то время как перед азиатами я просто снимаю шляпу :hat: Факт налицо! Китай, Ю. Корея, Япония - элементарно СМОГЛИ соблюсти карантин и все что надо :good: Мы так не можем, увы :upset:
Кстати, по поводу как Корея останавливала, почитай ;) Человек как раз там уже который год живет
https://yuri7751.livejournal.com/639140.html
https://yuri7751.livejournal.com/638696.html
Записи датированы февралем. Тогда у нас этим еще и не пахло, а там все разгоралось...
Вот Вам по свежее и от Форебса
https://www.forbes.com/sites/jamesasqui ... normality/
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Sanych »

kostik78 wrote: 04 Apr 2020 17:18 Вот Вам по свежее и от Форебса
https://www.forbes.com/sites/jamesasqui ... normality/
И в чем пойнт? Если есть связь со ссылками в ЖЖ то я наверное слишком просто устроен чтобы понять ее.
Для меня все так же: корейцы геморрой таки вылечили, а нам свечи так и не помогают :pain1:
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kostik78 »

Sanych wrote: 04 Apr 2020 17:29
kostik78 wrote: 04 Apr 2020 17:18 Вот Вам по свежее и от Форебса
https://www.forbes.com/sites/jamesasqui ... normality/
И в чем пойнт? Если есть связь со ссылками в ЖЖ то я наверное слишком просто устроен чтобы понять ее.
Для меня все так же: корейцы геморрой таки вылечили, а нам свечи так и не помогают :pain1:
Поинт в том что никакого локдауна они не устраивали и не собираються. Только общие рекомендации.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by Роза »

Наши люди попросили узнать - чем и как власти США реально помогают малому и среднему бизнесу в сложившейся ситуации?
Немного предистории: у нас сейчас официально карантин не объявлен, но работодателям запрещено увольнять сотрудников, все, кроме стратегически важных предприятий отправлены на каникулы с сохранением заработной платы. Бизнес от этого воет и стонет. У моей подруги предприятие, 50 человек сотрудников, полтора миллиона им надо выплатить, предприятие стоит, она просто рыдает и говорит, что не боится смерти, не боится коронавируса, но то, что ей надо выплачивать сотрудникам зарплату из своего кармана ей как ножом по сердцу. И что она еще месяц продержится, а больше - нет. Говорит, что еще и НДС платить, на налоги ддали отсрочку, а на НДС - нет. Собрала вчера сотрудников и заявила, что платить им будет минималку в апреле, и что у них не будет отпусков летних и выходных до конца года, кому не нравится - пишите заявление об уходе. Пока, правда, никто не написал.
У нас тут говорят, что в Штатах с этим делом все зашибись - Трамп каждому гражданину выдал 1200$ на нос и на детей по 500$, а что с бизнесом?
Освободили ли от налогов предприятия?
Имеют ли право фирмы закрыться и не платить своим сотрудникам зарплату?

P.S. Статью не пишу, реально друзья интересуются.
И еще: смотрю по этоум форуму - тема про коронавирус и как от него уберечься - более 140 страниц, а про 401К - всего 20. Никого не интересует что будет с экономикой? Так все защищены? Или же все работают в крупных корпорациях, которые не закроются, все оплатят и пр?
У нас тут многие не верят в существование кронавируса вовсе, одна моя подруга с пеной у рта мне доказывала, что это обычный сезонный грипп, никакие сайты ВОЗ и ссылки на нее не действовали. Пришлось ее заблокировать временно. Знакомый, вопрос которого в первой фразе этого поста сказал, что верит, что вирус есть, но не в таких масштабах, как это освещается. Многие считают, что это все происки мировой закулисы и под маркой обычного сезонного гриппа правители, договорившись, решили что-то там глобально финансовое провернуть, экономику обнулить и т.д.
Прошу тему не переносить в общую ветку про коронавирус, там она затеряется.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Sanych »

kostik78 wrote: 04 Apr 2020 17:36 Поинт в том что никакого локдауна они не устраивали и не собираються. Только общие рекомендации.
OK. Так в чем тогда секрет? Почему они отделались относительно малой кровью? Идеи?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by city_girl »

Роза, если бы вы не только писали но и читали, то ответы на все ваши вопросы, теории заговоров и происки Путина есть в других темах.
Last edited by city_girl on 04 Apr 2020 18:05, edited 1 time in total.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by Oleg Co »

Фирмы закрываются и увольняют сотрудников. Чем они могут платить, если у них нет денег? Увольнение - даже немного благо, т.к. работники могут податься на пособие по безработице, иначе они остаются и без зарплаты и без пособия.

Про приказ ВВП Тема Лебедев (владелец частного бизнеса в Москве) написал - спасибо, но у нас нет денег не работать. Т.е. это легко приказать сохранять зарплату, а чем ее платить?
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by Роза »

Вот как раз сейчас прочла на эту тему:"Доля мелкого бизнеса всегда мала в ВВП, но велика в занятости. Смерть мелкого бизнеса = безработице и социальным волнения. Потому во всех странах именно ему и помогают.", ссылок не дали. Действительно ли так?
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by Роза »

Oleg Co wrote: 04 Apr 2020 18:05 Фирмы закрываются и увольняют сотрудников. Чем они могут платить, если у них нет денег? Увольнение - даже немного благо, т.к. работники могут податься на пособие по безработице, иначе они остаются и без зарплаты и без пособия.
То есть в США фирму можно закрыть? И это ниче не чревато дял работодателя. У нас, если всех уволить, надо им за два месяца заплатить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by city_girl »

Роза wrote: 04 Apr 2020 18:05 Вот как раз сейчас прочла на эту тему:"Доля мелкого бизнеса всегда мала в ВВП, но велика в занятости. Смерть мелкого бизнеса = безработице и социальным волнения. Потому во всех странах именно ему и помогают.", ссылок не дали. Действительно ли так?


А вы попросите их дать ссылки “как в других странах» и потом приходите поговорить.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by ZSM-5 »

Роза wrote: 04 Apr 2020 17:55 Или же все работают в крупных корпорациях, которые не закроются, все оплатят и пр?
Нам прямым текстом запретили рассказывать в интернете о действиях корпорации в условиях коронавируса. Наглядный пример истиной цены всех этих разговоров о "свободе слова", и всего прочего.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by city_girl »

Роза wrote: 04 Apr 2020 18:08
Oleg Co wrote: 04 Apr 2020 18:05 Фирмы закрываются и увольняют сотрудников. Чем они могут платить, если у них нет денег? Увольнение - даже немного благо, т.к. работники могут податься на пособие по безработице, иначе они остаются и без зарплаты и без пособия.
То есть в США фирму можно закрыть? И это ниче не чревато дял работодателя. У нас, если всех уволить, надо им за два месяца заплатить.
Если нечем платить, то чем выплатить два месяца? А если есть то пусть платит, законы работодатели знают и выходное пособие по увольнению должно браться в расчет как фонд зарплаты при найме.
Last edited by city_girl on 04 Apr 2020 18:12, edited 1 time in total.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by Роза »

city_girl wrote: 04 Apr 2020 18:04 Роза, если бы вы не только писали но и читали, то ответы на все ваши вопросы, теории заговоров и происки Путина есть в других темах.
Дайте ссылку, плиз.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by Роза »

city_girl wrote: 04 Apr 2020 18:09
Роза wrote: 04 Apr 2020 18:05 Вот как раз сейчас прочла на эту тему:"Доля мелкого бизнеса всегда мала в ВВП, но велика в занятости. Смерть мелкого бизнеса = безработице и социальным волнения. Потому во всех странах именно ему и помогают.", ссылок не дали. Действительно ли так?
А вы попросите их дать ссылки “как в других странах» и потом приходите поговорить.
Просила, ответ:"Гуглите".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by city_girl »

Роза wrote: 04 Apr 2020 18:11
city_girl wrote: 04 Apr 2020 18:04 Роза, если бы вы не только писали но и читали, то ответы на все ваши вопросы, теории заговоров и происки Путина есть в других темах.
Дайте ссылку, плиз.
Соседние темы, идите и читайте или вы настолько ленивы, что вам еще отыскивать конкретные посты?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что сейчас в США с бизнесом и работниками?

Post by city_girl »

Роза wrote: 04 Apr 2020 18:12
city_girl wrote: 04 Apr 2020 18:09
Роза wrote: 04 Apr 2020 18:05 Вот как раз сейчас прочла на эту тему:"Доля мелкого бизнеса всегда мала в ВВП, но велика в занятости. Смерть мелкого бизнеса = безработице и социальным волнения. Потому во всех странах именно ему и помогают.", ссылок не дали. Действительно ли так?
А вы попросите их дать ссылки “как в других странах» и потом приходите поговорить.
Просила, ответ:"Гуглите".
Хороший совет

Return to “О жизни”