Class of 2023 (college)

Радости и заботы.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Class of 2023 (college)

Post by Noskov Sergey »

А можно просто посмотреть на инженерную программу и прикинуть, у инженеров все довольно структурировано
http://be.ucsd.edu/bioengineering-curriculum
По годам обучения (4-5 курсов в семестр рекомендовано) и это при разбивке на 3 семестра (Осень-Зима-Весна)
https://www.ucsd.edu/catalog/curric/BENG-ug.html
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Sergunka wrote:
Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 17:17 но у нее нет студенческой жизни, о чем я сожалею, т.е. нет друзей, никуда не ходит, только учится .
Примерно то, что я наблюдаю у своего перца. Вся студенческая жизнь сводится к двум клубам в которых он раз в неделю заисает если нет мидтермов.
Ваши дети страдают от этого?
Наш так учился всю хайскул и периодически с нами скандалил что из за «нашей» учебы у него нет друзей и на нас жаловалсяImage
На самом деле друг был, просто такой же ботан, сидел-учился, чтобы в райс поступить. Раньше в школе дружили, теперь по скайпу дружатImage
Поэтому, когда выяснилось что универ наш домашний и жить он будет дома-поскакал вприпрыжку себе сошиал лайф устраивать.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Королевишна wrote:
Noskov Sergey wrote: 18 Mar 2020 17:39 Sergunka

Обычная статистика. У меня после первого calculus boot-camp for BCEM (4***) где-то 15 % бросают это дело, еще ~10 % отваливаются после первого midterm и еще 5 % добивает first lab assignment. На первом курсе может быть все еще веселее. Давненько я не читал freshman course, но по памяти толпы мечтающих о премеде и drop-out rates из biocore может и до 60 % доходить. Начали толпой в 1500 человек, закончили 600-800. У Королевишны ситуация с выбором курсов может быть попроще. EE cына приняли в honors college и там есть квоты для студентов в определенных курсах (priority enrollment) + наверняка есть core. Если ее чадо как и планирует идет в bio-med то 4 предмета в семестр это практически минимальная норма, 5 и даже 6 вполне встречаются если судить по знакомым мне программам из UCD и UCLA. Интересно, что в comp.sci все как-то раслабленно.
Эм. Моего не принимали в онорс колледж... Я даже хотела спросить что это такое и как их опознать :(
Это моего принялиImage
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

MTC wrote: 18 Mar 2020 20:42
Sergunka wrote:
Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 17:17 но у нее нет студенческой жизни, о чем я сожалею, т.е. нет друзей, никуда не ходит, только учится .
Примерно то, что я наблюдаю у своего перца. Вся студенческая жизнь сводится к двум клубам в которых он раз в неделю заисает если нет мидтермов.
Ваши дети страдают от этого?
Я бы сказал, что специфика факультета заключается в том, что там нет девушек и в клубы ихние тоже девушки не ходят. В общем на этом пункте он слегка комплексует. С другой стороны на старших курсах появились совместные проекты и девушки охотно с ним работают :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

В общем, на нескольких примерах становится понятно, что сосредоточившись на учебе, она в какой то момент лишает возможности выбора во всем остальном. Поезд ушел.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Class of 2023 (college)

Post by Vlada123 »

Noskov Sergey wrote: 18 Mar 2020 17:51 У всех по разному. У нашего и друзей и подруг хватает, он вообще парень общительный и веселый - при том что отличается некоей своеобразностью присущей математикам. Прям до неприличия и склонен к некоему выпадению из объективной реальности и идиотскому юмору. С русским клубом у него как-то не срослось, зато сильно сдружился с кампанией ребят и девчат из карибского бассейна (Тринидад, Багамы и т.д) принятых по разным программам для победителей международных олимпиад. Но его программа маленькая и после первого семестра стала еще меньше, многие перевелись. А скучал до неприличия по приезду домой на новогодние каникулы и рвался назад
Отлично, что все успевает. А в лабах работает или еще где-то и профессуре помогает? ЗМоя одинокая и домой летает каждый месяц или мы к ней. Есть пара ботанов-приятелей, как она, с которыми классы берет, но те тоже только учатся и работают после лекций.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Class of 2023 (college)

Post by Anita »

Не знаю, куда вопрос пристроить. Есть у бакалавриата программ вечерние и выходные классы? У нас нет в расписании, но, говорят, есть partnerships с другими университетами. То есть учимся в одном , но можно взять классы в другом и зачтутся нашим.Из-за карантина ни до кого не достучаться, кое как эдвайзер ответил, но дал ссылку на регистрацию классов и пропал, а все классы на регистрации дневные. У вас у всех дети только дневные классы берут? Что за partnerships, как о них узнать, и какие еще есть варианты помимо дня?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Class of 2023 (college)

Post by Chessmom »

Anita wrote: 26 Mar 2020 04:16 Не знаю, куда вопрос пристроить. Есть у бакалавриата программ вечерние и выходные классы? У нас нет в расписании, но, говорят, есть partnerships с другими университетами. То есть учимся в одном , но можно взять классы в другом и зачтутся нашим.Из-за карантина ни до кого не достучаться, кое как эдвайзер ответил, но дал ссылку на регистрацию классов и пропал, а все классы на регистрации дневные. У вас у всех дети только дневные классы берут? Что за partnerships, как о них узнать, и какие еще есть варианты помимо дня?
Что значит - нет в расписании, вообще в университете нет вечерних классов ни для кого, или просто у вашего ребенка нет в расписании? У нас куча вечерних классов в универе.
Вы можете зайти на сайт универа и посмотреть расписание?
Насчет классов в другом универе можно тоже узнать на сайте вашего универа. Вы на следующий семестр смотрите, на осень?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Class of 2023 (college)

Post by Vlada123 »

MTC wrote: 18 Mar 2020 20:42
Sergunka wrote:
Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 17:17 но у нее нет студенческой жизни, о чем я сожалею, т.е. нет друзей, никуда не ходит, только учится .
Примерно то, что я наблюдаю у своего перца. Вся студенческая жизнь сводится к двум клубам в которых он раз в неделю заисает если нет мидтермов.
Ваши дети страдают от этого?
Наш так учился всю хайскул и периодически с нами скандалил что из за «нашей» учебы у него нет друзей и на нас жаловалсяImage
На самом деле друг был, просто такой же ботан, сидел-учился, чтобы в райс поступить. Раньше в школе дружили, теперь по скайпу дружатImage
Поэтому, когда выяснилось что универ наш домашний и жить он будет дома-поскакал вприпрыжку себе сошиал лайф устраивать.
Моя конечно страдает, особенно от отсутствия друзей, друзья есть школьные, но все по разным универам и там у них уже новые друзья, вот ни одной подруги не завела за два года учебы, только вроде стала с одной девочкой общаться , так карантин случился, а вслед. году может и классы не попадут вместе, а вне классов они еще и не общались фактически.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Class of 2023 (college)

Post by Vlada123 »

Chessmom wrote: 28 Mar 2020 14:19
Anita wrote: 26 Mar 2020 04:16 Не знаю, куда вопрос пристроить. Есть у бакалавриата программ вечерние и выходные классы? У нас нет в расписании, но, говорят, есть partnerships с другими университетами. То есть учимся в одном , но можно взять классы в другом и зачтутся нашим.Из-за карантина ни до кого не достучаться, кое как эдвайзер ответил, но дал ссылку на регистрацию классов и пропал, а все классы на регистрации дневные. У вас у всех дети только дневные классы берут? Что за partnerships, как о них узнать, и какие еще есть варианты помимо дня?
Что значит - нет в расписании, вообще в университете нет вечерних классов ни для кого, или просто у вашего ребенка нет в расписании? У нас куча вечерних классов в универе.
Вы можете зайти на сайт универа и посмотреть расписание?
Насчет классов в другом универе можно тоже узнать на сайте вашего универа. Вы на следующий семестр смотрите, на осень?
У моей тоже, особенно много лаб по вечерам.

Return to “Наши дети”