Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Anita wrote: 27 Mar 2020 21:07 Подружка же у дочери гений, в GA tech сразу взяли, в Йель была waiting, biomed инженер. Так и учатся вместе, только одна гений, а второй фиолетово.
В ГАТех девочек охотнее принимают, и ГПА 3.95 (невзвешенный?) это не так плохо. Насколько посредственно был сдан сат/ацт?
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Спешу сообщить, что после долгих и трудных переговоров мой сын решил пойти в UCLA ! go Bruin! Правда отказы пока не посылает, так как говорит что лучше придержать. Вы себе не представляете чего нам это стоило. Но как он мне сказал что на него повлиял разговор в видео чате с поступившими в UCLA как оказалось там было много девочек и все оказались очень симпатичными и умными.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Anita wrote: 27 Mar 2020 21:07 Смотрю и думаю, нет в жизни справедливости. Моя дочь никакой ни гений, даже близко нет с тем, что здесь читаю, sat и act сдала посредственно, никакой активисткой в школе не была, спортом не занималась, по клубам не ходила
ваш опыт как раз подтверждает мой опыт, что спорт и клубы колледжам фиолетовы, если это не серьезный уровень (олимпиады по предметам, победы на уровне штата в спорте), а вот лишние 0.05 в ГПА могут быть решающими.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 22:03 Спешу сообщить, что после долгих и трудных переговоров мой сын решил пойти в UCLA ! go Bruin! Правда отказы пока не посылает, так как говорит что лучше придержать. Вы себе не представляете чего нам это стоило. Но как он мне сказал что на него повлиял разговор в видео чате с поступившими в UCLA как оказалось там было много девочек и все оказались очень симпатичными и умными.
поздра!
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 22:03 Спешу сообщить, что после долгих и трудных переговоров мой сын решил пойти в UCLA ! go Bruin! Правда отказы пока не посылает, так как говорит что лучше придержать. Вы себе не представляете чего нам это стоило. Но как он мне сказал что на него повлиял разговор в видео чате с поступившими в UCLA как оказалось там было много девочек и все оказались очень симпатичными и умными.
Это точно! Все девочки там умные и красивые! 😄
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 22:03 Спешу сообщить, что после долгих и трудных переговоров мой сын решил пойти в UCLA ! go Bruin! Правда отказы пока не посылает, так как говорит что лучше придержать. Вы себе не представляете чего нам это стоило. Но как он мне сказал что на него повлиял разговор в видео чате с поступившими в UCLA как оказалось там было много девочек и все оказались очень симпатичными и умными.
а если он переведется на Liberal Arts, то там будут еще и богатые девочки!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Komissar wrote: 27 Mar 2020 22:49там будут еще и богатые девочки!
а толку. Если у них будет багатый папаша-жмот вроде Коммисара :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

kyk wrote: 27 Mar 2020 22:52
Komissar wrote: 27 Mar 2020 22:49там будут еще и богатые девочки!
а толку. Если у них будет багатый папаша-жмот вроде Коммисара :fr:
ничего, даже у жмота можно сердце растопить!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Anita wrote: 27 Mar 2020 21:07 Смотрю и думаю, нет в жизни справедливости. Моя дочь никакой ни гений, даже близко нет с тем, что здесь читаю, sat и act сдала посредственно, никакой активисткой в школе не была, спортом не занималась, по клубам не ходила, и вообще она не была уверена, что хочет в колледж после школы, из достоинств gpa был 3.95. В GA Tech мы закинули удочки скорее из любопытства, сначала удивились деферу в январе, а потом в марте о принятии. Был шок. Подружка же у дочери гений, в GA tech сразу взяли, в Йель была waiting, biomed инженер. Так и учатся вместе, только одна гений, а второй фиолетово.
Так здорово же! :-) Минимальными усилиями убила двух зайцев. А на какую специальность поступала? Вы в GA живете или OOS?

Моя в итоге рада, что не взяли, а то учиться пришлось бы ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 22:03 Спешу сообщить, что после долгих и трудных переговоров мой сын решил пойти в UCLA ! go Bruin! Правда отказы пока не посылает, так как говорит что лучше придержать. Вы себе не представляете чего нам это стоило. Но как он мне сказал что на него повлиял разговор в видео чате с поступившими в UCLA как оказалось там было много девочек и все оказались очень симпатичными и умными.
:great: Поздравляю вас с победой. И сына с победой! Да, с девочками он наверняка не прогадает. )))
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Надеюсь очень что не прогадает :fr: :crazy: наша мама называет его Аполон бэйэрийский :lol: когда он из комнаты после тренировки выходит мыться. Надеюсь что не только маме он будет нравиться. Но в его школе например девочки слишком на учебе сфокусированны да и на мой вкус (и наверное его тоже) не слишком симпатичные.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 28 Mar 2020 02:35 Надеюсь очень что не прогадает :fr: :crazy: наша мама называет его Аполон бэйэрийский :lol: когда он из комнаты после тренировки выходит мыться. Надеюсь что не только маме он будет нравиться. Но в его школе например девочки слишком на учебе сфокусированны да и на мой вкус (и наверное его тоже) не слишком симпатичные.
Мамы знают :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Мой пока выбирает. Отказали Дартмут и Дьюк, в которые он хотел. Но выбор все равно есть. Удивительно, но в ответах вообще нет вэйтов. Универы или простили, или нет отсутствие социальной жизни, спорта и клубов. Черно и белое. Никакой середины.

И жаль выпускного. Мой планировал его провести с красавицей-блондинкой "мы просто дружим". Девушка пригласила его сама и давно купила платье, постоянно обсуждала как и что. И вдруг такой облом.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 22:03 Спешу сообщить, что после долгих и трудных переговоров мой сын решил пойти в UCLA ! go Bruin! Правда отказы пока не посылает, так как говорит что лучше придержать. Вы себе не представляете чего нам это стоило. Но как он мне сказал что на него повлиял разговор в видео чате с поступившими в UCLA как оказалось там было много девочек и все оказались очень симпатичными и умными.
Поздравления!
Прекрасный университет и мудрый выбор!
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 27 Mar 2020 17:58 Ребят, подскажите плиз, а олимпиады типа USACO и подобные по другим предметам дали хоть какой-то маленький плюс при поступлении? Есть смысл тратить на это время?
Мой мальчик бьётся сейчас за выход в золото, ну у него ещё 2 года впереди до поступления, время есть. И ещё хотели попробовать в след году аналогичную олимпиаду по физике, но все эти тренировки отнимают просто уйму времени. Там же уровень близко не школьный. Стоит это того или лучше время потратить на какие нибудь интересные проекты и задумки? Почитала вас здесь, некоторые универы требуют эссе, у нас на сегодняшний день писать не о чем, впереди 10 и 11 класс. Куда направить силы?

Всем просто преогромное спасибо, что делитесь инфой о поступлении!

Направить силы туда, куда ребенок хочет. Он же для своего интереса учится, а не для того, чтобы потом произвести впечатление на неизвестного дядю :wink: Если ему олимпиады интересны - пусть ими и занимается, а помогут они или нет - дело десятое.
А насчет эссе - вашему сыну еще долго учиться, найдется еще о чем написать, а то и вообще не понадобится :roll:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 27 Mar 2020 18:34
Куда поступила с раскладом по деньгам, скажу позже, после 1 мая, - вдруг что-то изменится. Я не хочу называть институт, куда она в итоге решит пойти. И тк до 1 мая есть теоретический шанс все переиграть, то пока ничего называть не буду, кроме того, что раньше называлось ))).

:love: Поздравляю! Желаю вашей дочери отлично провести 4 года!
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 22:03 Спешу сообщить, что после долгих и трудных переговоров мой сын решил пойти в UCLA ! go Bruin! Правда отказы пока не посылает, так как говорит что лучше придержать. Вы себе не представляете чего нам это стоило. Но как он мне сказал что на него повлиял разговор в видео чате с поступившими в UCLA как оказалось там было много девочек и все оказались очень симпатичными и умными.
Поздравляю! И вы довольны, и сын, думаю, не пожалеет - чего еще желать? :love:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: 28 Mar 2020 12:18 Мой пока выбирает. Отказали Дартмут и Дьюк, в которые он хотел. Но выбор все равно есть. Удивительно, но в ответах вообще нет вэйтов. Универы или простили, или нет отсутствие социальной жизни, спорта и клубов. Черно и белое. Никакой середины.

И жаль выпускного. Мой планировал его провести с красавицей-блондинкой "мы просто дружим". Девушка пригласила его сама и давно купила платье, постоянно обсуждала как и что. И вдруг такой облом.
Радуйтесь, что нет вейтлистов, это такая тягомотина. Лучше сразу сделать выбор, да и все :wink: Выпускного конечно жалко, но школа еще ничего, вот в университете народ без церемонии остался :sadcry:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 27 Mar 2020 17:58 Ребят, подскажите плиз, а олимпиады типа USACO и подобные по другим предметам дали хоть какой-то маленький плюс при поступлении? Есть смысл тратить на это время?
Мой мальчик бьётся сейчас за выход в золото, ну у него ещё 2 года впереди до поступления, время есть. И ещё хотели попробовать в след году аналогичную олимпиаду по физике, но все эти тренировки отнимают просто уйму времени. Там же уровень близко не школьный. Стоит это того или лучше время потратить на какие нибудь интересные проекты и задумки? Почитала вас здесь, некоторые универы требуют эссе, у нас на сегодняшний день писать не о чем, впереди 10 и 11 класс. Куда направить силы?

Всем просто преогромное спасибо, что делитесь инфой о поступлении!
USACO очень сильно помогло уже когда поступили - первое же домашнее задание по CS выглядило один в один как на олимиаде. Так же так как ребенок засветился в USACO, то все ВУЗ-ы как-то с ней связанные присылали приглашения их посетить. На мой взгляд если в летний кемп не попал, то особо само участие ни чем не поможет с точки зрения поступления в конкретный ВУЗ. Понятно, что когда заполняешь аппликейшин в параграфе extracurricular activities пишешь, что мол де учавствовал в USACO дошел до такогото дивизиона. Не думаю, что даст значительный плюс, но учтется это точно.

Мы еще пробовали олимпиаду по математике, но там не пошло, хотя сильно бы помогло на курсах классической математики :D Тут математику преподают несколько по другому чем в союзе больше напирают на алгоритмы чем на теоремы :o
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 28 Mar 2020 02:15
Vakdy wrote: 27 Mar 2020 22:03 Спешу сообщить, что после долгих и трудных переговоров мой сын решил пойти в UCLA ! go Bruin! Правда отказы пока не посылает, так как говорит что лучше придержать. Вы себе не представляете чего нам это стоило. Но как он мне сказал что на него повлиял разговор в видео чате с поступившими в UCLA как оказалось там было много девочек и все оказались очень симпатичными и умными.
:great: Поздравляю вас с победой. И сына с победой! Да, с девочками он наверняка не прогадает. )))
Отличный выбор с точки зрения сошилайзинга ЛА одно из лучших мест на земле.

Как там в песне - мама держись, папа дрожи вот это жизнь

phpBB [video]
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 27 Mar 2020 22:01
Anita wrote: 27 Mar 2020 21:07 Подружка же у дочери гений, в GA tech сразу взяли, в Йель была waiting, biomed инженер. Так и учатся вместе, только одна гений, а второй фиолетово.
В ГАТех девочек охотнее принимают, и ГПА 3.95 (невзвешенный?) это не так плохо. Насколько посредственно был сдан сат/ацт?
Увидела у автора, они в GA, вроде, живут, для своих условия другие.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 28 Mar 2020 14:07
fdddy wrote: 27 Mar 2020 18:34
Куда поступила с раскладом по деньгам, скажу позже, после 1 мая, - вдруг что-то изменится. Я не хочу называть институт, куда она в итоге решит пойти. И тк до 1 мая есть теоретический шанс все переиграть, то пока ничего называть не буду, кроме того, что раньше называлось ))).

:love: Поздравляю! Желаю вашей дочери отлично провести 4 года!
Спасибо :love:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 28 Mar 2020 12:18 Мой пока выбирает. Отказали Дартмут и Дьюк, в которые он хотел. Но выбор все равно есть. Удивительно, но в ответах вообще нет вэйтов. Универы или простили, или нет отсутствие социальной жизни, спорта и клубов. Черно и белое. Никакой середины.

И жаль выпускного. Мой планировал его провести с красавицей-блондинкой "мы просто дружим". Девушка пригласила его сама и давно купила платье, постоянно обсуждала как и что. И вдруг такой облом.
Наверное, такие школы, как Дартмут и Дьюк, ничего не прощают. А все технические наплевали на спорт и клубы, если поступаешь не по специальным квотам.

Эх, вот так коронавирус рушит потенциал ))). КОгда у вашего сына сроки ответов? У нас несколько институтов перенесли на 1 июня.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 28 Mar 2020 19:25
Королевишна wrote: 28 Mar 2020 12:18 Мой пока выбирает. Отказали Дартмут и Дьюк, в которые он хотел. Но выбор все равно есть. Удивительно, но в ответах вообще нет вэйтов. Универы или простили, или нет отсутствие социальной жизни, спорта и клубов. Черно и белое. Никакой середины.

И жаль выпускного. Мой планировал его провести с красавицей-блондинкой "мы просто дружим". Девушка пригласила его сама и давно купила платье, постоянно обсуждала как и что. И вдруг такой облом.
Наверное, такие школы, как Дартмут и Дьюк, ничего не прощают. А все технические наплевали на спорт и клубы, если поступаешь не по специальным квотам.

Эх, вот так коронавирус рушит потенциал ))). КОгда у вашего сына сроки ответов? У нас несколько институтов перенесли на 1 июня.
Вроде бы ответы до 1 мая. Я пока не спрашивала. Он немного расстроен.
Но у него и оценки не идеальны, "В" есть по одной каждый год.Только по профилю хорошие рекомендации. Школьные преподаватели по биологии и химии все пишут, спрашивают как и что. Он с ними дружит, в университете для него будет новостью, что с преподавателями нельзя поболтать и в ДнД поиграть :D

В целом мы пока полностью на распутье. Неизвестно что будет в следующем учебном году. Надеемся, к сентябрю все завершится.
И с долларом устаканится. А то за месяц стоимость в пересчете по измененному курсу выросла для нас на 20-25%. Если границы не откроют - будет учиться в московском универе. Или на дистанции.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 28 Mar 2020 19:51
Вроде бы ответы до 1 мая. Я пока не спрашивала. Он немного расстроен.
Но у него и оценки не идеальны, "В" есть по одной каждый год.Только по профилю хорошие рекомендации. Школьные преподаватели по биологии и химии все пишут, спрашивают как и что. Он с ними дружит, в университете для него будет новостью, что с преподавателями нельзя поболтать и в ДнД поиграть :D

В целом мы пока полностью на распутье. Неизвестно что будет в следующем учебном году. Надеемся, к сентябрю все завершится.
И с долларом устаканится. А то за месяц стоимость в пересчете по измененному курсу выросла для нас на 20-25%. Если границы не откроют - будет учиться в московском универе. Или на дистанции.
Пусть не расстраивается. Во-первых, всегда можно попробовать перевестись через год-два. Было бы желание вообще такой ерундой страдать, вдург так понравится на своем месте, что, как говорится, не было бы счастья. В-вторых, можно после первого института продолжить образование. В-третьих, он итак совершил больше, чем здешние дети - на втором языке закончил школу вдали от семьи. Это умение выживать пригодится. )

Да, а что будет к сентябрю - никто пока не знает. Но как-то проблема решится все равно. Ваш курс, наш курс - пока все не понятно.

А в московские ВУЗы он будет поступать? ЕГЭ будет сдавать?

Return to “Наши дети”