Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Vakdy wrote: 26 Mar 2020 23:44 Битва холодной логики сына с нашими полными страсти уговорами.
Сын добровольно отказывется чтобы родители платили бабло за его учёбу? Чтоп я так жил :mrgreen: Не зря папаша сына воспитывал :great: Не иначе как мужЫк, а не просто программёр :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 05:20 Он хочет счастливую и запоминающуюся студенческую жизнь, хочет найти подругу, друзей и чтобы кроме учебы и другая жизнь была.
Хороший выбор. Если еще поселиться на Венис Бич, то можно сказать жизнь удалась :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 05:20 Не жалко, он категорически отказался от EECS. Я ему предлагал. Я уже писал что ему, отличие от меня, престиж до лампочки. Он хочет счастливую и запоминающуюся студенческую жизнь, хочет найти подругу, друзей и чтобы кроме учебы и другая жизнь была. Пока что наши желания, вроде бы, пересекаются на UCLA. Лишь бы не сглазить, сказал что пообщается в groupme с ребятами оттуда и решит завтра.
Ттт, молодцы, что договариваетесь! У нас здесь из всех калифорнийских колледжей UCLA самый популярный среди детей. Все туда хотят ). Там и спорт хороший, и тусовки. Наверняка будет чем заняться.

А еще передайте своему сыну спасибо, что разрекламировал UCF. Я его для своего сына буду присматривать.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Передам. Главное чтобы он хорошо PSAT сдал и стал NMF тогда будет куча плюшек. Мой сын вчера получили письмо что ему дают NM scholarship. Небольшие деньги, но получили только 2500 человек из 1.5 млн. студентов. На мой взгляд UCF университет хороший, но во-первых далеко от нас, в свете нынешней эпидемии, а во вторых что если он решит переключится с компьютерного зрения на что-то другое?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 15:49 Передам. Главное чтобы он хорошо PSAT сдал и стал NMF тогда будет куча плюшек. Мой сын вчера получили письмо что ему дают NM scholarship. Небольшие деньги, но получили только 2500 человек из 1.5 млн. студентов. На мой взгляд UCF университет хороший, но во-первых далеко от нас, в свете нынешней эпидемии, а во вторых что если он решит переключится с компьютерного зрения на что-то другое?
Молодец ваш сын! Все в копилку ). Эх, открыли бы колледжи в сентябре. Что-то я думаю, что к Новому 2021 Году бы управились бы.

Мой сын не сдаст хорошо PSAT, но, возможно, наберет сколько-то баллов, чтобы попасть в подобный колледж на любую специальность, а там переведется на что-то компьютерное, если за год не выгонят ). НО жить в Орландо ему точно понравится ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У нас пром перенесли на 22 мая. Оптимисты.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 06:10 Да уж лучше чем UCF
ну вы сравнили божий дар с яичницей
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Класс 2020

Post by Kostochka »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 04:10
Kostochka wrote: 26 Mar 2020 01:51
Ну и
fdddy wrote: 25 Mar 2020 23:53 :D :D :D Да, настроение и поведение - точь в точь )))) (Это реклама, вы же поняли ?)
fdddy, я вас искренне поздравляю! :love:
Спасибо! :Rose: Пройти процесс поступления в американские институты для меня, совеЦкой комсомолки, как Родину продать :D. Но опыт интересный ))).
Для нас будет тоже самое через год. Ребенок все еще не знает куда хочет...
Ну хоть SAT пробный на 1330 сдала, огорчилась. Без подготовки, со здоровьем были проблемы. Я считаю нормальный результат, куданить пристроится :D было бы здоровье.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 27 Mar 2020 16:41 У нас пром перенесли на 22 мая. Оптимисты.
в масках будут целоваться голубчики
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Ребят, подскажите плиз, а олимпиады типа USACO и подобные по другим предметам дали хоть какой-то маленький плюс при поступлении? Есть смысл тратить на это время?
Мой мальчик бьётся сейчас за выход в золото, ну у него ещё 2 года впереди до поступления, время есть. И ещё хотели попробовать в след году аналогичную олимпиаду по физике, но все эти тренировки отнимают просто уйму времени. Там же уровень близко не школьный. Стоит это того или лучше время потратить на какие нибудь интересные проекты и задумки? Почитала вас здесь, некоторые универы требуют эссе, у нас на сегодняшний день писать не о чем, впереди 10 и 11 класс. Куда направить силы?

Всем просто преогромное спасибо, что делитесь инфой о поступлении!
Last edited by Калинка on 27 Mar 2020 18:06, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Kostochka wrote: 27 Mar 2020 17:34
fdddy wrote: 26 Mar 2020 04:10
Kostochka wrote: 26 Mar 2020 01:51
Ну и
fdddy wrote: 25 Mar 2020 23:53 :D :D :D Да, настроение и поведение - точь в точь )))) (Это реклама, вы же поняли ?)
fdddy, я вас искренне поздравляю! :love:
Спасибо! :Rose: Пройти процесс поступления в американские институты для меня, совеЦкой комсомолки, как Родину продать :D. Но опыт интересный ))).
Для нас будет тоже самое через год. Ребенок все еще не знает куда хочет...
Ну хоть SAT пробный на 1330 сдала, огорчилась. Без подготовки, со здоровьем были проблемы. Я считаю нормальный результат, куданить пристроится :D было бы здоровье.
Точно пристроится! 1330 - хороший результат. Я для себя поняла, что вопрос не в том, куда пристроиться, а в том, за сколько денег. И правда, что было бы здоровье, а там пробьются!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 27 Mar 2020 17:41
fdddy wrote: 27 Mar 2020 16:41 У нас пром перенесли на 22 мая. Оптимисты.
в масках будут целоваться голубчики
Пусть лучше в презервативах целуются )
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 27 Mar 2020 17:58 Ребят, подскажите плиз, а олимпиады типа USACO и подобные по другим предметам дали хоть какой-то маленький плюс при поступлении? Есть смысл тратить на это время?
Мой мальчик бьётся сейчас за выход в золото, ну у него ещё 2 года впереди до поступления, время есть. И ещё хотели попробовать в след году аналогичную олимпиаду по физике, но это все эти тренировки отнимают просто уйму времени. Там же уровень близко не школьный. Стоит это того или лучше время потратить на какие нибудь интересные проекты и задумки? Почитала вас здесь, некоторые универы требуют эссе, у нас на сегодняшний день писать не о чем, впереди 10 и 11 класс. Куда направить силы?

Все спросил огромное спасибо, что делитесь инфой о поступлении!
Мое имхо - сосредоточиться на одном предмете, и получать по одному предмету побольше наград. И искать те ОЛимпиады, которые точно имеют значение для конкретных ВУЗов. Или пробиваться на национальный уровень, и чтобы в газетах написали о тебе ))).

Про эссе - не знаю, наверное, надо спрашивать у тех, кто попал в лучшие ВУЗы, или в те ВУЗы, куда ваш сын хочет, о чем они писали. Кстати, очень многие студенты (может, это именно из-за коронавируса), очень подробно отвечают про свои ВУЗы и свои оценки при поступлении на группах в фейсбуках, инстаграммах. Так что пользуйтесь моментом и спрашивайте, пока у них много свободного времени.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

новости про нашу подружку (№1 в школе) и еще одну подружку (№2). Наша главная подружка была deferred в Йеле в декабре. СЕйчас wait listed в Гарварде, Дартмунте и КОрнелле. Увы, увы. ВСе остальные Айвис отказали. Даже Браун, правда, она туда в медицинскую программу поступала. BU ее принял на медпрограмму, но денег не дал. И осталась она еще с парой универов штата. Отказалась от листов ожидания и подписалась на UMass, у нее там то ли полный тюишен, то ли полный райд, она не говорит. Наверняка за NMS что-то там положено. Она, кстати, тоже получила деньги за NMS.

Девочка №2 тоже никуда, куда хотела, не поступила (тоже шла по Айвис, UChicago, еще там что-то). И тоже написала, что, скорее всего пойдет в UMass, тоже в онорс, на премед, и, возможно, у нее тоже есть много денег, тк она полуфиналистка. Так что главные дети в школе в пролете, увы.

Но дети попроще поступили на ED в места повыше, некоторые только сейчас об этом говорят. Но наверняка за полную стоимость.

Могу сразу сказать, что мою не приняли в Джорджия Тек, и она waitlisted в WashU и в Emory (оба на биомед). Но waitlisted означает полную стоимость. Так что, скорее, всего, не будет подтверждать свои претензии на листы ожидания.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

А куда она поступила и где она хочет учиться?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 18:29 А куда она поступила и где она хочет учиться?
Куда поступила с раскладом по деньгам, скажу позже, после 1 мая, - вдруг что-то изменится. Я не хочу называть институт, куда она в итоге решит пойти. И тк до 1 мая есть теоретический шанс все переиграть, то пока ничего называть не буду, кроме того, что раньше называлось ))).

Кстати, вашему сыну ASU подтвердил полный сколаршип? Просто интересно для статистики, моей там дали ровно, сколько положено по таблицам, 15,500.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 27 Mar 2020 18:20

Но дети попроще поступили на ED в места повыше, некоторые только сейчас об этом говорят.
скрывали, гады! :angry:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 27 Mar 2020 18:45
fdddy wrote: 27 Mar 2020 18:20 Но дети попроще поступили на ED в места повыше, некоторые только сейчас об этом говорят.
скрывали, гады! :angry:
Ага. Моя дочь и ее подружки предполагают, что скрывают потому, что все сразу узнают, сколько денег они могут платить ))).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

т.е. все эти договоренности "ты туда не подавай, а то у меня не будет шансов" в реале не соблюдались?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 27 Mar 2020 18:54 т.е. все эти договоренности "ты туда не подавай, а то у меня не будет шансов" в реале не соблюдались?
Те, кто просили лично мою дочь не подаваться, в итоге сами или расхотели подаваться, или сами прошли, куда хотели, например, BU и NorthEastern разослали столько разных приглашений! Вплоть до гарантированного трансфера в 2021 и даже в 2022 8O. Те не попасть в них просто не возможно ))). Моя дочь ни с кем не пересеклась по шансам, во всяком случае, явно, чтобы предъявили ))).

Но моя дочь и не стала слушать умных людей, которые советовали подаваться на прикладную математику или на атомную физику и тп ))), так что она честно и в лоб шла на популярный биомед или на биоинженерию с пометкой, что все еще претендует на премед трак, а так у нее было мало шансов ))). Например, из школы приняли девочку в Джорджия Тек на какую-то программу "арт и инженерия", она в январе была deferred, а сейчас приняли. У девочки данные намного ниже, она потом собирается переводиться на другую специальность ). Так что будущим поступающим на заметку. Это работает.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

fdddy wrote: 27 Mar 2020 19:04
Komissar wrote: 27 Mar 2020 18:54 т.е. все эти договоренности "ты туда не подавай, а то у меня не будет шансов" в реале не соблюдались?
Те, кто просили лично мою дочь не подаваться, в итоге сами или расхотели подаваться, или сами прошли, куда хотели, например, BU и NorthEastern разослали столько разных приглашений! Вплоть до гарантированного трансфера в 2021 и даже в 2022 8O. Те не попасть в них просто не возможно ))). Моя дочь ни с кем не пересеклась по шансам, во всяком случае, явно, чтобы предъявили ))).

Но моя дочь и не стала слушать умных людей, которые советовали подаваться на прикладную математику или на атомную физику и тп ))), так что она честно и в лоб шла на популярный биомед или на биоинженерию с пометкой, что все еще претендует на премед трак, а так у нее было мало шансов ))). Например, из школы приняли девочку в Джорджия Тек на какую-то программу "арт и инженерия", она в январе была deferred, а сейчас приняли. У девочки данные намного ниже, она потом собирается переводиться на другую специальность ). Так что будущим поступающим на заметку. Это работает.
[/quote

Как бы это изменило ход событий/возможности? На прикладную никто не хочет? То есть поступить, а потом переводиться?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

fdddy wrote: 27 Mar 2020 19:04
Komissar wrote: 27 Mar 2020 18:54 т.е. все эти договоренности "ты туда не подавай, а то у меня не будет шансов" в реале не соблюдались?
Те, кто просили лично мою дочь не подаваться, в итоге сами или расхотели подаваться, или сами прошли, куда хотели, например, BU и NorthEastern разослали столько разных приглашений! Вплоть до гарантированного трансфера в 2021 и даже в 2022 8O. Те не попасть в них просто не возможно ))). Моя дочь ни с кем не пересеклась по шансам, во всяком случае, явно, чтобы предъявили ))).

Но моя дочь и не стала слушать умных людей, которые советовали подаваться на прикладную математику или на атомную физику и тп ))), так что она честно и в лоб шла на популярный биомед или на биоинженерию с пометкой, что все еще претендует на премед трак, а так у нее было мало шансов ))). Например, из школы приняли девочку в Джорджия Тек на какую-то программу "арт и инженерия", она в январе была deferred, а сейчас приняли. У девочки данные намного ниже, она потом собирается переводиться на другую специальность ). Так что будущим поступающим на заметку. Это работает.
Как бы это изменило ход/события? Прикладная не столь густо заселена? Поступить на нее, а потом перевестись?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

MEM wrote: 27 Mar 2020 19:28 Как бы это изменило ход/события? Прикладная не столь густо заселена? Поступить на нее, а потом перевестись?
Да, на прикладную математику поступают люди с SAT Math subj 500 и с общим SAT в районе 1400. Во всяком случае, второй год подряд, именно из первых рук информация от членов math team. А на атомную инженерию девочек берут для дайверсити очень хорошо. А потом дети меняют специальность, на какую хотят. Ну теряют год, в крайнем случае. В нашей школе ни у кого нет желания заканчивать колледж раньше, и все наоборот не против потерять год.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

fdddy wrote: 27 Mar 2020 19:48
MEM wrote: 27 Mar 2020 19:28 Как бы это изменило ход/события? Прикладная не столь густо заселена? Поступить на нее, а потом перевестись?
Да, на прикладную математику поступают люди с SAT Math subj 500 и с общим SAT в районе 1400. Во всяком случае, второй год подряд, именно из первых рук информация от членов math team. А на атомную инженерию девочек берут для дайверсити очень хорошо. А потом дети меняют специальность, на какую хотят. Ну теряют год, в крайнем случае. В нашей школе ни у кого нет желания заканчивать колледж раньше, и все наоборот не против потерять год.
Ну вот пытаюсь это объяснить своей, а она мне - на атомную меня не возьмут, у меня еще физики нет, как же я буду с более квалифицированными конкурировать - ни АП, ни physics subject test (она его и не планирует - предметный тест). Как еще с ней разговаривать?
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Класс 2020

Post by Anita »

Смотрю и думаю, нет в жизни справедливости. Моя дочь никакой ни гений, даже близко нет с тем, что здесь читаю, sat и act сдала посредственно, никакой активисткой в школе не была, спортом не занималась, по клубам не ходила, и вообще она не была уверена, что хочет в колледж после школы, из достоинств gpa был 3.95. В GA Tech мы закинули удочки скорее из любопытства, сначала удивились деферу в январе, а потом в марте о принятии. Был шок. Подружка же у дочери гений, в GA tech сразу взяли, в Йель была waiting, biomed инженер. Так и учатся вместе, только одна гений, а второй фиолетово.

Return to “Наши дети”