Пополнение русской дебитовой карты

Банки, налоги, кредит
veey+

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by veey+ »

Nostradamus wrote: 25 Sep 2019 17:49Обычный wire может быть дорого для небольшой суммы
Не знаю, как в других банках, а в чейзе при наличии private clint аккаунта - бесплатно.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by Nostradamus »

veey+ wrote: 25 Sep 2019 18:41
Nostradamus wrote: 25 Sep 2019 17:49Обычный wire может быть дорого для небольшой суммы
Не знаю, как в других банках, а в чейзе при наличии private clint аккаунта - бесплатно.
Так там не меньше миллиона надо держать? :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
veey+

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by veey+ »

Nostradamus wrote: 25 Sep 2019 18:47
veey+ wrote: 25 Sep 2019 18:41
Nostradamus wrote: 25 Sep 2019 17:49Обычный wire может быть дорого для небольшой суммы
Не знаю, как в других банках, а в чейзе при наличии private clint аккаунта - бесплатно.
Так там не меньше миллиона надо держать? :nono#:
Да неправда. У меня и сейчас миллиона нет. А кода они сами предложили сделать private clint аккаунт, там и сотни наверно не было.
Знаю еще, что открывают работникам дружественных банков, и возможно не только банков. Например, BNY.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by BronenosezPotemkin »

Oleg Co wrote: 24 Sep 2019 16:01 paysend все еще работает.
У меня не работает:

Unfortunately, Paysend plc is not offering its services to new customers located in the U.S. at the moment. We will notify you as soon as Paysend service is available for use.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by Korney »

Nostradamus wrote: 25 Sep 2019 18:47
veey+ wrote: 25 Sep 2019 18:41
Nostradamus wrote: 25 Sep 2019 17:49Обычный wire может быть дорого для небольшой суммы
Не знаю, как в других банках, а в чейзе при наличии private clint аккаунта - бесплатно.
Так там не меньше миллиона надо держать? :nono#:
250 штук.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
veey+

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by veey+ »

А как у вас российский банк смотрит на поступления из-за рубежа? У меня вот были небольшие поступления из Европы, и недавно получил письмо из банка.

По требованиям главы 20.1 НК РФ и постановления Правительства РФ
N 693 от 16.06.2018 банк обязан принимать меры по установлению налогового резидентства клиентов и направлять информацию об иностранных налоговых резидентах в уполномоченные органы.
В документах также прописаны признаки принадлежности к иностранному государству. По этим признакам у банка есть основание считать, что вы являетесь иностранным налоговым резидентом.
Поэтому просим вас предоставить в банк иностранный идентификационный номер налогоплательщика (TIN) любым из способов:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by Nostradamus »

veey+ wrote: 03 Nov 2019 19:32 А как у вас российский банк смотрит на поступления из-за рубежа? У меня вот были небольшие поступления из Европы, и недавно получил письмо из банка.

По требованиям главы 20.1 НК РФ и постановления Правительства РФ
N 693 от 16.06.2018 банк обязан принимать меры по установлению налогового резидентства клиентов и направлять информацию об иностранных налоговых резидентах в уполномоченные органы.
В документах также прописаны признаки принадлежности к иностранному государству. По этим признакам у банка есть основание считать, что вы являетесь иностранным налоговым резидентом.
Поэтому просим вас предоставить в банк иностранный идентификационный номер налогоплательщика (TIN) любым из способов:
Что за банк, если не секрет?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
veey+

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by veey+ »

альфа
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by BronenosezPotemkin »

А Zoom от PayPal никто не пробовал? Вроде можно прямо на телефон переводить.
veey+

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by veey+ »

Кстати, об Альфе. Оказывается, давным давно я им сообщил свой американский адрес (по которому я давно уже не живу), как фактическое место проживания. И вот, никого это не волновало, пока не вышло вышеупомянутое постановление.
Счет закрыл, открыл в Тиккоффе. На этот раз ничего такого не указывал, и вам не советую.
Пока на нравится. Главное, чтобы его (банк) не закрыли...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by Korney »

del
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by kyk »

veey+ wrote: 14 Feb 2020 23:14открыл в Тиккоффе.
для перевыпуска карты, им надо рожу предъявить на совецкой территории. По доверенности они это не делают, в отличие от обычных банков, включая ту же Альфу или Сбер. А довереннность можно сделать на срок 20 лет. Т.е. ездить в совдеп и вовсе не надо
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
veey+

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by veey+ »

Как я говорил в другое теме, у них зато можно делать виртуальные карты. До 5-ти штук. Не надо ни рожу, ни доверенность предъявлять.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by Flash-04 »

продолжение эпопеи с Yandex Money: после полугода переписки и ожидания, таки получил статус "идентифицированный" :D
правда проблему с пополнением кошелька это не решило ни на шаг: каннацкие карточки как не принимались, так и не принимаются: "техническая ошибка". Что-то мне кажется, это Yandex их не хочет, тем более что у них черным по белому на сайте написано, что пополнение только с карточек России или СНГ.
Но неожиданно оказалось, что можно пополнить биткоинами через сторонние "обменники" с более чем демократической комиссией. Так как для меня это работает идеально, на этом и остановлюсь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 26 Mar 2020 19:59 можно пополнить биткоинами
а где брать биткоины если не углублён в этом?
Проще делать wire transfer из RBC на свой счёт в Сбербанке. Для этого иметь СИМку Мегафон
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by Flash-04 »

Вот опять сытый голодного не понимает ;) ну нет у меня никакой российской СИМки и не предвидится. И счета в Сбербанке нет и чтобы ты больше глупых вопросов не задавал, у меня ещё и внутренний паспорт протух.
И таки не проще. Wire transfer стоит $20, идёт неделю минимум. Я когда так дела в последний раз, ещё и с номером кошелька ошибся на бумажке. А так у меня весь процесс занял 10 минут от начала до конца без выхода из дома.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 27 Mar 2020 00:19Wire transfer стоит $20, идёт неделю минимум.
етсесственно, что переводить надо не один платёж, а годовую сумму.
Flash-04 wrote: 27 Mar 2020 00:19 нет у меня никакой российской СИМки и не предвидится. И счета в Сбербанке нет и чтобы ты больше глупых вопросов не задавал, у меня ещё и внутренний паспорт протух.
Если всё-таки соберёшья ехать, сделай довернность на 30 лет на 3х человек на выпуск и перевыпуск СИМ-карты и дебитовой карты Сбербанка. Одним разом все вопросы.
А если это не надо и на родине нет никаких дел, то нафига и деньги на карту париться переводить, забей на совецкую власть :umnik1:
Last edited by kyk on 27 Mar 2020 10:06, edited 7 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 25 Sep 2019 04:26 Для примера. Только что попробовал сделать тоже самое на кошелк МТС. Прошла проплата с американской креидтки через Гуглпей на кошелек МТС.
Че Вы уперлись в Яндекс? Есть куча сервисов которые работают прекрасно. Например КиВи. С Билайна или МТС можно кидать им, а у КиВи есть карта.
какая в результате таких преводов будет удержана комиссия? Допустим, положил через Гуглпей на кошелек МТС 10к руб. Сколько упадёт на киви-карту в результате?
Last edited by kyk on 27 Mar 2020 10:04, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by kyk »

kyk wrote: 27 Mar 2020 09:03
Yvsobol wrote: 25 Sep 2019 04:26 Для примера. Только что попробовал сделать тоже самое на кошелк МТС. Прошла проплата с американской креидтки через Гуглпей на кошелек МТС.
Че Вы уперлись в Яндекс? Есть куча сервисов которые работают прекрасно. Например КиВи. С Билайна или МТС можно кидать им, а у КиВи есть карта.
какая в результате таких преводов будет удержана комиссия? Допустим, положили через Гуглпей на кошелек МТС 10к руб. Сколько упадёт на киви-карту в резьтате?
Создалось впечатление, что мобильные операторы за такие переводы и платежи удерживают процентов 10-20%, но глубоко не копал
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by Flash-04 »


kyk wrote: А если это не надо и на родине нет никаких дел, то нафига и деньги на карту париться переводить, забей на совецкую власть :umnik1:
Я как нибудь обойдусь без таких советов 8)
Ну не понял моих запросов, постой в сторонке. Кому то мой опыт покажется полезным.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by solution »

kyk wrote: 27 Mar 2020 08:59
Flash-04 wrote: 27 Mar 2020 00:19Wire transfer стоит $20, идёт неделю минимум.
етсесственно, что переводить надо не один платёж, а годовую сумму.
Flash-04 wrote: 27 Mar 2020 00:19 нет у меня никакой российской СИМки и не предвидится. И счета в Сбербанке нет и чтобы ты больше глупых вопросов не задавал, у меня ещё и внутренний паспорт протух.
Если всё-таки соберёшья ехать, сделай довернность на 30 лет на 3х человек на выпуск и перевыпуск СИМ-карты и дебитовой карты Сбербанка. Одним разом все вопросы.
А если это не надо и на родине нет никаких дел, то нафига и деньги на карту париться переводить, забей на совецкую власть :umnik1:
Кстати дельный совет: намного проще приехть в Россию и всё сделать на месте.
Вопрос тот же: когда можно будет туда ехать т.к сейчас всё закрыто из за вируса?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by Flash-04 »

Ехайте. Это же проще :great: 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 27 Mar 2020 22:38Ехайте. Это же проще :great: 8)
сейчас из-за вируса не проще. Но без вируса - проще, потому что в России разрешили делать доверенность на неограниченный срок (хоть 30 лет), а в консульстве вроде по-прежнему только 3 года
Я доверенность сделал, вписал в неё пару друзей и соседку по квартире и всё, все вопросы решены на 20 лет вперёд. А там уж или ишак или падишах...без разницы

Кстати, юристы говорят что когда-нибудь могут опять ограничить срок доверенностей 3мя годами, но если уж вы сделали сейчас на 30 лет, то она будет оставаться действительной. Ловите момент :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by Flash-04 »

Я вам даже завидую. Такая надежда на по сути посторонних людей, что они через 30 лет ещё будут помнить кто вы такой и побегут вам симку забирать. Хотя могут по вашей доверенности ещё ими и приторговывать (в андерграунде любят СИМки на чужие имена).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пополнение русской дебитовой карты

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 29 Mar 2020 12:47 Такая надежда на по сути посторонних людей
поэтому доверенность делаешь на 3х. Через 10 лет, один помрёт, второй на йух пошлёт, а 3й таки сходит в Сбербанк и Мегфон
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Финансы”