Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Baloon »

fdddy wrote: 25 Mar 2020 23:21 Мы все!!! Завершили процесс поступления. Йей!
Это моя дочь в конце 12 класса - поступление, учеба, карантин, отмена всех развлечений для синиоров:
https://giphy.com/gifs/emibob-mad-monda ... fullscreen

Спасибо всем-всем-всем, кто помогал, отвечал, обсуждал, поддерживал, сочувствовал, вел и критиковал. Все ваши слова очень помогали!!!
А вам спасибо что подробно все этапы нелегкого пути рассказывали! :love:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Baloon wrote: 26 Mar 2020 00:05
fdddy wrote: 25 Mar 2020 23:21 Мы все!!! Завершили процесс поступления. Йей!
Это моя дочь в конце 12 класса - поступление, учеба, карантин, отмена всех развлечений для синиоров:
https://giphy.com/gifs/emibob-mad-monda ... fullscreen

Спасибо всем-всем-всем, кто помогал, отвечал, обсуждал, поддерживал, сочувствовал, вел и критиковал. Все ваши слова очень помогали!!!
А вам спасибо что подробно все этапы нелегкого пути рассказывали! :love:
Честно - если можно было бы все пройти заново, прошли бы по-другому.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Класс 2020

Post by Galya343 »

Ну конечно же , я думаю на следующий год воспользоваться этой рекламой .
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 00:19
Baloon wrote: 26 Mar 2020 00:05
fdddy wrote: 25 Mar 2020 23:21 Мы все!!! Завершили процесс поступления. Йей!
Это моя дочь в конце 12 класса - поступление, учеба, карантин, отмена всех развлечений для синиоров:
https://giphy.com/gifs/emibob-mad-monda ... fullscreen

Спасибо всем-всем-всем, кто помогал, отвечал, обсуждал, поддерживал, сочувствовал, вел и критиковал. Все ваши слова очень помогали!!!
А вам спасибо что подробно все этапы нелегкого пути рассказывали! :love:
Честно - если можно было бы все пройти заново, прошли бы по-другому.
Раз вы теперь умные по-настоящему, расскажите, что с вашей точки зрения нужно и не нужно делать. Нас тут много, чтобы за буревесниками следовать.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Лицо не видно, но фигура спортивная. Комиссар ищет для своих сыновей жён, чтобы не пропали гены гениальности, наверное заинтересуется 😃
Last edited by Vakdy on 26 Mar 2020 01:54, edited 1 time in total.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Класс 2020

Post by Kostochka »

Vakdy wrote: 26 Mar 2020 01:12 Лицо не видно, но фигура спортивная. Комиссар ищет для своих сыновей жён, чтобы не пропали гены гениальности, наверное я
заинтересуется 😃
Это ж как нужно свою кровиночку ненавидеть, чтоб к такому свекру... :lol: он своими пропердями весь мозг молодым вынесет

Ну и
fdddy wrote: 25 Mar 2020 23:53 :D :D :D Да, настроение и поведение - точь в точь )))) (Это реклама, вы же поняли ?)
fdddy, я вас искренне поздравляю! :love:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Galya343 wrote: 26 Mar 2020 00:26 Ну конечно же , я думаю на следующий год воспользоваться этой рекламой .
Всем нам надо эту гифку, уже после карантина :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

MEM wrote: 26 Mar 2020 00:50
Раз вы теперь умные по-настоящему, расскажите, что с вашей точки зрения нужно и не нужно делать. Нас тут много, чтобы за буревесниками следовать.
Мы умные задним умом :D . Я думаю, что по совокупности всех запросов, возможностей и обстоятельств у нас были достаточно уникальные условия. Не всем это сочетание подходит.

Но если говорить о школе и поступлении, главный вывод для второго ребенка - расслабиться, и будь все как будет. :D Дочь, наверное, слишком напрягалась, чтобы дойти до своих оценок. Наверное, надо было идти ровно на свой уровень, не думать о максимуме. А освободившееся время тратить на подростковую жизнь.

С другой стороны, деньги, которые дают за ее оценки, тоже на дороге не валяются. Но желание учиться на износ точно было убито ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 26 Mar 2020 01:12 Лицо не видно, но фигура спортивная. Комиссар ищет для своих сыновей жён, чтобы не пропали гены гениальности, наверное заинтересуется 😃
Просто на всякий случай уточню, что на гифке балерина, актриса и модель Margaret Qualley :D. Всем сыновьям обращаться к ней :D.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Kostochka wrote: 26 Mar 2020 01:51
Ну и
fdddy wrote: 25 Mar 2020 23:53 :D :D :D Да, настроение и поведение - точь в точь )))) (Это реклама, вы же поняли ?)
fdddy, я вас искренне поздравляю! :love:
Спасибо! :Rose: Пройти процесс поступления в американские институты для меня, совеЦкой комсомолки, как Родину продать :D. Но опыт интересный ))).
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 04:05
MEM wrote: 26 Mar 2020 00:50
Раз вы теперь умные по-настоящему, расскажите, что с вашей точки зрения нужно и не нужно делать. Нас тут много, чтобы за буревесниками следовать.
Мы умные задним умом :D . Я думаю, что по совокупности всех запросов, возможностей и обстоятельств у нас были достаточно уникальные условия. Не всем это сочетание подходит.

Но если говорить о школе и поступлении, главный вывод для второго ребенка - расслабиться, и будь все как будет. :D Дочь, наверное, слишком напрягалась, чтобы дойти до своих оценок. Наверное, надо было идти ровно на свой уровень, не думать о максимуме. А освободившееся время тратить на подростковую жизнь.

С другой стороны, деньги, которые дают за ее оценки, тоже на дороге не валяются. Но желание учиться на износ точно было убито ))).
А по какому принципу выбирали?
Мой пока думает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 26 Mar 2020 10:00
А по какому принципу выбирали?
Мой пока думает.
Удачи ему, пусть решение созреет само собой!

По наличию жизни вне учебы и института, и по условиям, которые могут дать эту дополнительную жизнь.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

оу. Таки социальная жизнь. В этом что-то есть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 26 Mar 2020 19:28 оу. Таки социальная жизнь. В этом что-то есть.
Не обязательно социальная, но разная другая жизнь вокруг. Что бы не учиться, учиться и учиться 24/7.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Мой сын, сказал мне что он всегда выберет университет где (как ему кажется) он будет счастлив. А все остальное (в том числе и рейтинг) не так уж и важно. Всё равно после первой работы никто на университет не смотрит. :umnik1: :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 04:05 Но если говорить о школе и поступлении, главный вывод для второго ребенка - расслабиться, и будь все как будет. :D Дочь, наверное, слишком напрягалась, чтобы дойти до своих оценок. Наверное, надо было идти ровно на свой уровень, не думать о максимуме. А освободившееся время тратить на подростковую жизнь.

С другой стороны, деньги, которые дают за ее оценки, тоже на дороге не валяются. Но желание учиться на износ точно было убито ))).
тут все дело в мере, где-то расслабиться, а где-то поднапрячься. Совсем расслабленные бродят потом сомнанбулами по коммьюнити колледжам.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 26 Mar 2020 20:04 Мой сын, сказал мне что он всегда выберет университет где (как ему кажется) он будет счастлив. А все остальное (в том числе и рейтинг) не так уж и важно. Всё равно после первой работы никто на университет не смотрит. :umnik1: :umnik1:
Хорошие слова! Этот момент, возможно, и был утерян в нашем случае.
Last edited by fdddy on 26 Mar 2020 20:33, edited 1 time in total.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Класс 2020

Post by Anita »

Vakdy wrote: 26 Mar 2020 20:04 Мой сын, сказал мне что он всегда выберет университет где (как ему кажется) он будет счастлив. А все остальное (в том числе и рейтинг) не так уж и важно. Всё равно после первой работы никто на университет не смотрит. :umnik1: :umnik1:
Очень мудрый сын, скажу я вам! :good:

Мы, в свою очередь, подавали всего в два. Куда очень хотелось и куда ок, тоже сойдет. Взяли в оба. В запасной приняли сразу, в октябре. Куда очень хотелось - в январе сказали подождать, а во второй заход, в марте, взяли. Это был 2017.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 26 Mar 2020 20:15
тут все дело в мере, где-то расслабиться, а где-то поднапрячься. Совсем расслабленные бродят потом сомнанбулами по коммьюнити колледжам.
Вот как бы эту меру вычислить? У моей дочери был явный берн аут. И карантин очень вовремя случился.

Но и другая проблема нарисовалась - на карантине не знает куда себя деть и к чему приложить. Уроков задают мало, можно за день сделать на неделю вперед. А все хобби давно позаброшены ради учебы. Пока рисует.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 20:28
Komissar wrote: 26 Mar 2020 20:15
тут все дело в мере, где-то расслабиться, а где-то поднапрячься. Совсем расслабленные бродят потом сомнанбулами по коммьюнити колледжам.
Вот как бы эту меру вычислить? У моей дочери был явный берн аут. И карантин очень вовремя случился.

Но и другая проблема нарисовалась - на карантине не знает куда себя деть и к чему приложить. Уроков задают мало, можно за день сделать на неделю вперед. А все хобби давно позаброшены ради учебы. Пока рисует.
Это сейчас ей кажется "О ужас, молодость прошла, а я так и погуляла вдоволь!" :lol: , но через несколько месяцев она погрузится в совсем новую жизнь и все пропущенные школьные активности будут уже пофигу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 26 Mar 2020 21:43
Это сейчас ей кажется "О ужас, молодость прошла, а я так и погуляла вдоволь!" :lol: , но через несколько месяцев она погрузится в совсем новую жизнь и все пропущенные школьные активности будут уже пофигу.
Спасибо! Дай Бог, что б наверстала ))).
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 20:19
Vakdy wrote: 26 Mar 2020 20:04 Мой сын, сказал мне что он всегда выберет университет где (как ему кажется) он будет счастлив. А все остальное (в том числе и рейтинг) не так уж и важно. Всё равно после первой работы никто на университет не смотрит. :umnik1: :umnik1:
Хорошие слова! Этот момент, возможно, и был утерян в нашем случае.
Но вы нам не раскрыли секрет, что выбрала ваша дочь, впрочем не столь важно, просто скажите как далеко от дома и если для вас нормальный вопрос, то сколько денег в год, включая всё.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 26 Mar 2020 21:43
fdddy wrote: 26 Mar 2020 20:28
Komissar wrote: 26 Mar 2020 20:15
тут все дело в мере, где-то расслабиться, а где-то поднапрячься. Совсем расслабленные бродят потом сомнанбулами по коммьюнити колледжам.
Вот как бы эту меру вычислить? У моей дочери был явный берн аут. И карантин очень вовремя случился.

Но и другая проблема нарисовалась - на карантине не знает куда себя деть и к чему приложить. Уроков задают мало, можно за день сделать на неделю вперед. А все хобби давно позаброшены ради учебы. Пока рисует.
Это сейчас ей кажется "О ужас, молодость прошла, а я так и погуляла вдоволь!" :lol: , но через несколько месяцев она погрузится в совсем новую жизнь и все пропущенные школьные активности будут уже пофигу.
Ну если будет пахать как моя, то школа раем покажется, там хоть друзья были, куча всяких клубов для заумных, а в универе у нее только учеба и волонтерство, нет друзей , жалуюсь второй год на форуме.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 20:28
Komissar wrote: 26 Mar 2020 20:15
тут все дело в мере, где-то расслабиться, а где-то поднапрячься. Совсем расслабленные бродят потом сомнанбулами по коммьюнити колледжам.
Вот как бы эту меру вычислить? У моей дочери был явный берн аут. И карантин очень вовремя случился.

Но и другая проблема нарисовалась - на карантине не знает куда себя деть и к чему приложить. Уроков задают мало, можно за день сделать на неделю вперед. А все хобби давно позаброшены ради учебы. Пока рисует.
Языки. Русский, французкий, испанский . Мои через день занимаются языками по скайпу. Старшая взяла начальный испанский, типа врачам нужен, французкий разговорный продолжает, младшая русский два раза в неделю и испанский достаточно высокий уровень через день.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 20:19
Vakdy wrote: 26 Mar 2020 20:04 Мой сын, сказал мне что он всегда выберет университет где (как ему кажется) он будет счастлив. А все остальное (в том числе и рейтинг) не так уж и важно. Всё равно после первой работы никто на университет не смотрит. :umnik1: :umnik1:
Хорошие слова! Этот момент, возможно, и был утерян в нашем случае.
Эх, молодость, молодость! Первую работу еще найти надо, она быстрее находится при наличие диплома " правильного" университета.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.

Return to “Наши дети”