Бесит

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Бесит

Post by Torma »

Анекдот вспомнила в связи и разумным и неразумным оптимизмом:

Старый и молодой бык стоят на вершине горы и жуют жвачку, а внизу пасется стадо коров. Молодой бык, нетерпеливо перебирая ногами, предлагает старому:
- Слушай, давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по корове и быстренько-быстренько поднимемся назад !
- Не-ет ! И продолжает жевать.
- Ну, тогда давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем подве коровы и быстренько-быстренько поднимемся назад !
- Не-ет ! Продолжает жевать.
- Ну, а что же тогда ты предлагаешь ?
- Мы медленно-медленно спустимся с горы, перетрахаем все стадои медленно-медленно вернемся на место !

И всё будет хорошо! :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Бесит

Post by kuz »

Torma wrote: 10 Mar 2020 13:44
kuz wrote: 10 Mar 2020 13:40
Torma wrote: 10 Mar 2020 13:35 Только что поняла, что безответственный оптимизм и сюсюканные "позичивчики" бесят.
а меня БЕСЯТ местные паникеры в купе с mass media :shoot:


наконец-то появился повод отметится в этой теме
Рада за вас. Теперь остаётся сказать, кого вы считаете паникёрами. Я лично тех, кто скупает туалетную бумагу и сметает санитайзеры с полок, обсуждают покупку систем для вентиляции или что там нужно для лёгких для насыщения крови кислородом.
А вы?
sondo, alex127 из др. топика. ДОСТАЛИ. Но можно не читать, конечно
bloomber news, cnn , но там своя agenda. Эти из каждого утюга :evil:
туалетные паникеры меня не бесят - у них нет голоса, просто annoy.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Бесит

Post by Torma »

kuz wrote: 10 Mar 2020 13:55
Torma wrote: 10 Mar 2020 13:44
kuz wrote: 10 Mar 2020 13:40
Torma wrote: 10 Mar 2020 13:35 Только что поняла, что безответственный оптимизм и сюсюканные "позичивчики" бесят.
а меня БЕСЯТ местные паникеры в купе с mass media :shoot:


наконец-то появился повод отметится в этой теме
Рада за вас. Теперь остаётся сказать, кого вы считаете паникёрами. Я лично тех, кто скупает туалетную бумагу и сметает санитайзеры с полок, обсуждают покупку систем для вентиляции или что там нужно для лёгких для насыщения крови кислородом.
А вы?
sondo, alex127 из др. топика. ДОСТАЛИ. Но можно не читать, конечно
bloomber news, cnn , но там своя agenda. Эти из каждого утюга :evil:
туалетные паникеры меня не бесят - у них нет голоса, просто annoy.
Лучше бы перечислили, что конкретно бесит. Не буду же я выискивать и перечитывать посты вышеуказанных. Ну хоть в трёх словах.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
devochkakayf

Re: Бесит

Post by devochkakayf »

kuz wrote: 10 Mar 2020 13:55
sondo, alex127 из др. топика. ДОСТАЛИ. Но можно не читать, конечно
bloomber news, cnn , но там своя agenda. Эти из каждого утюга :evil:
туалетные паникеры меня не бесят - у них нет голоса, просто annoy.
А зачем вообще новости читать если бесят? Меня туалетные паникеры забавляют своей медвежьей болезнью :oops:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Бесит

Post by Torma »

Бесит юУмор с переделыванием хороших песен в черушный юУмор. Бесит и всё. А с чувством юмора у меня нормально. Нормального юмора.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Бесит

Post by M. Ridcully »

Вот реально бесит - каждый бизнес, вебсайт, ну и каждая бродячая собака, у которой есть мой email address - пытается выслать свои глубокие мысли marketing spam в мой адрес, под предлогом covid-19!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бесит

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 18 Mar 2020 04:44 Вот реально бесит - каждый бизнес, вебсайт, ну и каждая бродячая собака, у которой есть мой email address - пытается выслать свои глубокие мысли marketing spam в мой адрес, под предлогом covid-19!
+1
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Бесит

Post by выдра »

Меня неопределенность бесит. Неизвестно что дальше будет, при чем везде и во всем.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Бесит

Post by laponka »

выдра wrote: 18 Mar 2020 20:11 Меня неопределенность бесит. Неизвестно что дальше будет, при чем везде и во всем.
Бесят масс медия и политики...и то, что они раздули из короновируса - бесполезные закрытия границ и т.п....
Макрон не отменяет муниципальные выборы, но через день садит всех на карантин...
И т.д., и т.п...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Бесит

Post by выдра »

laponka wrote: 18 Mar 2020 21:19
выдра wrote: 18 Mar 2020 20:11 Меня неопределенность бесит. Неизвестно что дальше будет, при чем везде и во всем.
Бесят масс медия и политики...и то, что они раздули из короновируса - бесполезные закрытия границ и т.п....
Макрон не отменяет муниципальные выборы, но через день садит всех на карантин...
И т.д., и т.п...
Не думаю, что закрытие границ бесполезно, но у каждого свое мнение, конечно.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бесит

Post by city_girl »

выдра wrote: 18 Mar 2020 20:11 Меня неопределенность бесит. Неизвестно что дальше будет, при чем везде и во всем.
Вот именно, мне интересно все эти люди кто все отменил и закрыл хоть какие-то мысли имеют как жить дальше, как жить с массой людей у которых обязательно будет "посттравматический шок" (не у всех, но у многих), как жить экономике, которую так просто взяли и прихлопнули "ненадолго", как жить тем, кто финансово сильно пострадал (а такие есть и будут), как они планируеют выруливыть дальше из всего этого, что делать с системой здравоохранения для которой надо закрывать всю страну при малейшей опасности, что делать со всеми "вещателями апокалипсов", которые имеют такую огромную свободу компоссировать мозги массам и так далее, что делать с теми, кто все "намоделировал умными программами и расчетами", что "мы все (ну или очень многоие) умрем".

Мне например интересно, почему не приостановили "на карантин" Wall street, в чем такая необъходимость торговать акциями, которые пляшут и скачут, и раззорять одних и давать наживаться другим, когда почти вся страна (точнее полмира) приостановлена и подвешенна в неопределенности.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Бесит

Post by laponka »

city_girl wrote: 18 Mar 2020 22:32
выдра wrote: 18 Mar 2020 20:11 Меня неопределенность бесит. Неизвестно что дальше будет, при чем везде и во всем.
Вот именно, мне интересно все эти люди кто все отменил и закрыл хоть какие-то мысли имеют как жить дальше, как жить с массой людей у которых обязательно будет "посттравматический шок" (не у всех, но у многих), как жить экономике, которую так просто взяли и прихлопнули "ненадолго", как жить тем, кто финансово сильно пострадал (а такие есть и будут), как они планируеют выруливыть дальше из всего этого, что делать с системой здравоохранения для которой надо закрывать всю страну при малейшей опасности, что делать со всеми "вещателями апокалипсов", которые имеют такую огромную свободу компоссировать мозги массам и так далее, что делать с теми, кто все "намоделировал умными программами и расчетами", что "мы все (ну или очень многоие) умрем".

Мне например интересно, почему не приостановили "на карантин" Wall street, в чем такая необъходимость торговать акциями, которые пляшут и скачут, и раззорять одних и давать наживаться другим, когда почти вся страна (точнее полмира) приостановлена и подвешенна в неопределенности.
Самое интересное, что у тех кто принимает решения "отменять и закрывать" есть куча советников и экспертов..

В разных областях - от экономики до вирусологии и эпидемиологии. Многие учёные говорят, что поражены мерами и всеобщей истерией. Вирус подобный ждали, а вот такого хайпа на нем - никак нет! :angry:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
devochkakayf

Re: Бесит

Post by devochkakayf »

laponka wrote: 18 Mar 2020 21:19 Бесят масс медия и политики...и то, что они раздули из короновируса - бесполезные закрытия границ и т.п....
Макрон не отменяет муниципальные выборы, но через день садит всех на карантин...
И т.д., и т.п...
Полностью с вами согласна. Закрыли границы а выборы в штатах не отменили :angry: Специально поехала постояла возле участка. Люди без масок, перчаток. Закрыли рестораны, так люди стали блокпарти устраивать.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Бесит

Post by Torma »

laponka wrote: 18 Mar 2020 21:19
выдра wrote: 18 Mar 2020 20:11 Меня неопределенность бесит. Неизвестно что дальше будет, при чем везде и во всем.
Бесят масс медия и политики...и то, что они раздули из короновируса - бесполезные закрытия границ и т.п....
Макрон не отменяет муниципальные выборы, но через день садит всех на карантин...
И т.д., и т.п...
Меня тоже бесит, когда садят на карантин! :evil:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Бесит

Post by Duck »

Бесят тупари которые не соблюдают карантин!
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Бесит

Post by lizacat »

Бесят умники которые кричат "все соблюдайте карантин", а сами везде ходят ....
I will not apologize
devochkakayf

Re: Бесит

Post by devochkakayf »

Duck wrote: 20 Mar 2020 05:06 Бесят тупари которые не соблюдают карантин!
Бесят тупари которые сами сидят дома и бесятся когда другие ходят куда хотят
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Бесит

Post by alex_127 »

kuz wrote: 10 Mar 2020 13:55 Но можно не читать, конечно
я вам расскажу как -
1. нажимаете на ник
2. чамкаете на "Add foe"

все! больше вы их не увидите если их никто не процитирует.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Бесит

Post by kuz »

alex_127 wrote: 20 Mar 2020 23:27
kuz wrote: 10 Mar 2020 13:55 Но можно не читать, конечно
я вам расскажу как -
1. нажимаете на ник
2. чамкаете на "Add foe"

все! больше вы их не увидите если их никто не процитирует.
вот в этом-то и проблема, foe list here is pointless, особенно потому что все простыни репостят

еще captain obvious очень annoying
I just closed my eyes and swung
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Бесит

Post by lizacat »

Бесит постоянные напоминания по телефону о карантине. Сегодня телефон заорал дурным голосом в 7 часов утра: С 8 часов карантин!
Поспать не дают уродцы!
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

lizacat wrote: 27 Mar 2020 01:06 Бесит постоянные напоминания по телефону о карантине. Сегодня телефон заорал дурным голосом в 7 часов утра: С 8 часов карантин!
Поспать не дают уродцы!
Че серьезно у Вас такая хрень в телефоне происходит? 8O
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Бесит

Post by lizacat »

Yvsobol wrote: 27 Mar 2020 01:06
lizacat wrote: 27 Mar 2020 01:06 Бесит постоянные напоминания по телефону о карантине. Сегодня телефон заорал дурным голосом в 7 часов утра: С 8 часов карантин!
Поспать не дают уродцы!
Че серьезно у Вас такая хрень в телефоне происходит? 8O
Ага, emergency alert colorado, заорали и мой телефон и мужа. Надеюсь только сегодня это было. Но на всякий случай сегодня перед сном телефоны в самой дальней комнате от спальни запру.
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

lizacat wrote: 27 Mar 2020 01:14
Yvsobol wrote: 27 Mar 2020 01:06
lizacat wrote: 27 Mar 2020 01:06 Бесит постоянные напоминания по телефону о карантине. Сегодня телефон заорал дурным голосом в 7 часов утра: С 8 часов карантин!
Поспать не дают уродцы!
Че серьезно у Вас такая хрень в телефоне происходит? 8O
Ага, emergency alert colorado, заорали и мой телефон и мужа. Надеюсь только сегодня это было. Но на всякий случай сегодня перед сном телефоны в самой дальней комнате от спальни запру.
Жесть блин... :angry:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Бесит

Post by domperignon »

У нас на работе у одного парня тоже телефон alert создал, когда было землетрясение на прошлой неделе. При чем через несколько часов после землетрясения :-) По-моему это можно в настройках отключить где-то. Кроме него ни у кого не было
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бесит

Post by city_girl »

domperignon wrote: 27 Mar 2020 03:17 У нас на работе у одного парня тоже телефон alert создал, когда было землетрясение на прошлой неделе. При чем через несколько часов после землетрясения :-) По-моему это можно в настройках отключить где-то. Кроме него ни у кого не было
Да это в настройках, пока не сделала, пару раз чуть до инфаркта не довели. Очень неожиданно и очень истошно. Думаешь может и хорошо иметь, но они же алерты по всякой ерунде начинают рассылать типа Amber alert и т д.

Самый ужас случился когда включился сам телевизор и начал вещать алерт. Как в детском «страшном» анекдоте «девочка девочка к тебе едет гроб на колесиках». Больше таких ужастей не случается

Return to “О жизни”