Class of 2023 (college)

Радости и заботы.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Class of 2023 (college)

Post by Bree »

MTC wrote: 18 Mar 2020 00:02
Sergunka wrote:
Королевишна wrote: 17 Mar 2020 23:10 ‘Смайл с отвисшей челюстью.
Штука в том, что если моему нечего будет делать, он пойдет не гулять/пить. А читать или в комп поиграть.ну ДнД или МТГ, если компания хорошая. Он немного из «Большого взрыва»
Насчет матершины повеселили))
Пусть поищет клубы батанов по компьютерным или настольным играм, понятно и читательский клуб должен быть "в обществе девушек нервных" тоже можно хорошо провести время. Так же часто бывает, что при школе есть Russian Speaking Club отличное место для тусовки там обычно девчонки заправляют :fr:
Нет в UCSD ничего рашн
Клубов 90 штук разных
В UCLA есть русский клуб, но там в основном мальчики...
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Class of 2023 (college)

Post by Komissar »

Noskov Sergey wrote: 17 Mar 2020 23:19 Королевишна,

У всех по разному. У нашего по 5 обязательных кредитов в семестр его безумной программе. Calculus/Linear Algebra/MatChem/Eng. Phys все на А-А+ (тьфу-тьфу). Проектная документация-Сопромат-Програмирование (там где без мат-методов), скажем так, только чтобы из программы не выгнали и где-то посерединке класса. И так первые два года, потом с выбором специализации все становится поспокойнее. Живет в общаге - времени тусить находит, включая дружбы с подозрительными (по словам младшей дочери) девахами из School of Arts, бухать вроде нет. Устает очень сильно, но при этом абсолютно по ботански счастлив и находит время на спорт и даже в музеи ходит и активно учавствует в Aerospace-drone club по субботам (пишет математику для стабилизации) - будут биться скоро с MIT team. На лето спокойно нашел профильный coop. Его программа, в принципе, не засчитывает AP/IB credits. Так что будет учиться по полной, что и хорошо.
во-во. У нашего засчитали все АП плюс приняли сразу на 2й курс, но он накопал себе других классов, заполнил все 4 года.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Class of 2023 (college)

Post by Komissar »

MTC wrote: 17 Mar 2020 23:57
Королевишна wrote:‘Смайл с отвисшей челюстью.
Штука в том, что если моему нечего будет делать, он пойдет не гулять/пить. А читать или в комп поиграть.ну ДнД или МТГ, если компания хорошая. Он немного из «Большого взрыва»
Насчет матершины повеселили))
Наш очень боялся такой перспективы-вечно учиться и некуда и не с кем пойти.
Он у нас был пай мальчик, но летом съездили в израиль по программе и там его плохому наконец научилиImageImage
Познакомился с ребятами из UCSD 2-3 курсов и они его просветили насчет фратернити и жизни в универе.
По поступлению пошёл в еврейскую фратернити АЕР с приятелем, с которым в поездке познакомился. И там у них процесс инициации 6 недель. Мы с мужем устали ждать окончания этого марафонаImage
Зато теперь довольный сын-и учится и работает и есть с кем потусить. Полный набор. Оценки все А, А-
"евреи, евреи, кругом одни евреи" (с) В.С.Высоцкий
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

Bree wrote: 18 Mar 2020 02:06
MTC wrote: 18 Mar 2020 00:02
Sergunka wrote:
Королевишна wrote: 17 Mar 2020 23:10 ‘Смайл с отвисшей челюстью.
Штука в том, что если моему нечего будет делать, он пойдет не гулять/пить. А читать или в комп поиграть.ну ДнД или МТГ, если компания хорошая. Он немного из «Большого взрыва»
Насчет матершины повеселили))
Пусть поищет клубы батанов по компьютерным или настольным играм, понятно и читательский клуб должен быть "в обществе девушек нервных" тоже можно хорошо провести время. Так же часто бывает, что при школе есть Russian Speaking Club отличное место для тусовки там обычно девчонки заправляют :fr:
Нет в UCSD ничего рашн
Клубов 90 штук разных
В UCLA есть русский клуб, но там в основном мальчики...
https://www.facebook.com/UCLARussianClu ... 650423841/

Да, как-то очень стремно выглядит как клуб советских шпионов :roll: хотя девушки есть :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Class of 2023 (college)

Post by Vlada123 »

mikeG wrote: 17 Mar 2020 19:20
Королевишна wrote: 17 Mar 2020 18:36 а 4 класса на первый триместр не рекомендуете?
Не уверен, что в первый триместр можно четыре класса взять. Для этого нужен определенный GPA, а в первом триместре его еще нет.
Можно.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Class of 2023 (college)

Post by Vlada123 »

Королевишна wrote: 17 Mar 2020 18:36 а 4 класса на первый триместр не рекомендуете?
Как он сам оценивает выбор?
Моя дочка берет по 5 курсов с первого семестра 1 курса, только сейчас на втором курсе во втором семестре у нее 4 курса, но только потому, что лабы по химии как курс идут, т.е. фактически опять пять. Считают по кредитам , не больше 18 кредитов в семестр можно брать. И наверное за лабы кредиты не дадут, не знаю, теперь,хотя они успели материал пройти до каникул. Универ все, закрывют, сегодня объявили окончательно. Поедет на машине в пятницу из общаги выселяться, очень далеко, с папой поедут, не хочу чтобы летела, хотя перекусы , туалет по дороге тоже не радуют.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

То есть надо исходить из правил университета и его стандартов по набору кредитов. Скорее всего 3 класса, но бывает и больше. Вес класса смотрим по номеру (собрала советы).
А "вредность" преподавателей только у студентов старших курсов или где-то есть форум с обратной связью по преподавателям?
Кстати, что такое "фратернити"? (апд. Нашла в инете - студенческие сообщества). А как в них записываются? Насколько понимаю, в популярные поступить непросто.
И не факт, что надо записываться, наверное. Я прочла статью и сижу в офигении https://www.maximonline.ru/longreads/ge ... /bratstva/
(надеюсь, инфа немного устарела и общества уже потише гуляют)

Читала также, что на некоторые курсы в Беркли записывать нужно как можно раньше, чуть не в час открытия записи. Иначе все будет заполнено регистрирующими друг друга азиатами. Это так или придумывают? Какие-то гонки с препятствиями )))

Русский клуб, имхо, не критичен. Парню учить русский не надо, а в школе русскоговорящие были ему не интересны ( в нашей школе они хулиганили, ругались матом, вечно влипали в какие-то истории).
Помню в августе в первый год мы привезли сына в школу. А перед нами идут два парня и ругают школу на русском так, что уши сворачиваются. И что лень снова учиться. И учителя задолбали. И не отдохнули как следует. Было очень неприятно. Понимаю, что это исключительный случай, но за русских было обидно. Наша семья очень консервативна и все знакомые такие же.
По-моему, у сына один казах был среди друзей и все. Говорили между собой на английском.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Class of 2023 (college)

Post by mikeG »

Королевишна wrote: 18 Mar 2020 08:09 Читала также, что на некоторые курсы в Беркли записывать нужно как можно раньше, чуть не в час открытия записи. Иначе все будет заполнено регистрирующими друг друга азиатами. Это так или придумывают? Какие-то гонки с препятствиями )))
Нет, не придумывают. И не только в Беркли.
Некоторые классы заполняются еще до того, как запись открывается...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 18 Mar 2020 08:09 Читала также, что на некоторые курсы в Беркли записывать нужно как можно раньше, чуть не в час открытия записи. Иначе все будет заполнено регистрирующими друг друга азиатами. Это так или придумывают? Какие-то гонки с препятствиями )))
К сожалению это так для очень известных курсов и так же для очень халявных в особенности первые два года. Сыну приходилось брать некоторые курсы для breadth из up division к примеру по экономики и биологии так как халявные были заняты. Практически первые два семестра всегда по очень важным предметам приходилось стоять на вейт листе. Единственный плюс как только он перешел в категорию студентов с высоким GPA все сразу сильно изменилось и занятия четыре раза в неделю и лекции не раньше как 10 часов утра и запись с приоритетом.

Про вейт лист были очень комичные случаи по курсу на Питоне он был где-то ~ 2550 т.е. в вейт лист пятидесятый так как курс только 2500 вейт лист на сколько я помню был 300 человек. Дают первое задание установить питон на компьюетере и бац на следующий день уже нет вейт листа т.е. человек триста просто ушли с курса :shock: И так в большинстве случаев курс порядка 2К заканчивают в лучшем случае человек 1.6К т.е. 20% дропают курс в семестре.

P.S. Мы тут уже обсуждали, но все одно напомню так как GPA очень сильно влияет на многие моменты в учебе как я описан выше и вообще хорошо бы его иметь высоким, не забывайте что многие breadth (т.е. обязательные курсы), но те которые, очевидно, не относятся к специализации лучше не мудрить и брать pass/no pass т.е. чтоб оценка не шла в зачет GPA.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Class of 2023 (college)

Post by Vlada123 »

Королевишна wrote: 18 Mar 2020 08:09 То есть надо исходить из правил университета и его стандартов по набору кредитов. Скорее всего 3 класса, но бывает и больше. Вес класса смотрим по номеру (собрала советы).
А "вредность" преподавателей только у студентов старших курсов или где-то есть форум с обратной связью по преподавателям?
Кстати, что такое "фратернити"? (апд. Нашла в инете - студенческие сообщества). А как в них записываются? Насколько понимаю, в популярные поступить непросто.
И не факт, что надо записываться, наверное. Я прочла статью и сижу в офигении https://www.maximonline.ru/longreads/ge ... /bratstva/
(надеюсь, инфа немного устарела и общества уже потише гуляют)

Читала также, что на некоторые курсы в Беркли записывать нужно как можно раньше, чуть не в час открытия записи. Иначе все будет заполнено регистрирующими друг друга азиатами. Это так или придумывают? Какие-то гонки с препятствиями )))

Русский клуб, имхо, не критичен. Парню учить русский не надо, а в школе русскоговорящие были ему не интересны ( в нашей школе они хулиганили, ругались матом, вечно влипали в какие-то истории).
Помню в августе в первый год мы привезли сына в школу. А перед нами идут два парня и ругают школу на русском так, что уши сворачиваются. И что лень снова учиться. И учителя задолбали. И не отдохнули как следует. Было очень неприятно. Понимаю, что это исключительный случай, но за русских было обидно. Наша семья очень консервативна и все знакомые такие же.
По-моему, у сына один казах был среди друзей и все. Говорили между собой на английском.
Да , все зависит от кредитов, сколько можно брать в семестр, в вузе дочери 18, поэтому она выбирает по 5 , плюс куча других дел(работа в лабе, помощником профессоров, в госпитале, училась на ЕМТ по вчерам и воскресеньям), но у нее нет студенческой жизни, о чем я сожалею, т.е. нет друзей, никуда не ходит, только учится .
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Class of 2023 (college)

Post by mikeG »

Sergunka wrote: 18 Mar 2020 16:58 Про вейт лист были очень комичные случаи по курсу на Питоне он был где-то ~ 2550 т.е. в вейт лист пятидесятый так как курс только 2500 вейт лист на сколько я помню был 300 человек. Дают первое задание установить питон на компьюетере и бац на следующий день уже нет вейт листа т.е. человек триста просто ушли с курса :shock: И так в большинстве случаев курс порядка 2К заканчивают в лучшем случае человек 1.6К т.е. 20% дропают курс в семестре.

P.S. Мы тут уже обсуждали, но все одно напомню так как GPA очень сильно влияет на многие моменты в учебе как я описан выше и вообще хорошо бы его иметь высоким, не забывайте что многие breadth (т.е. обязательные курсы), но те которые, очевидно, не относятся к специализации лучше не мудрить и брать pass/no pass т.е. чтоб оценка не шла в зачет GPA.
Ага, все правильно.
У нашего priority enrollment был с самого начала, но все равно на некоторые курсы попасть не удалось (у старшекурсников еще больше приоритет).
Стратегия примерно такая - составить заранее список всех нужных курсов с разбивкой по четвертям плюс еще plan B и plan C на случай если не получится записаться или курс отменят.
Всегда стараться записываться на те курсы, куда сложнее попасть, оставить малопопулярные на потом, чтобы не получилось, что нужен какой-то курс для graduation, а записаться нельзя.
В каждой четверти ловить момент когда enrollment открывается и сразу записываться на важные курсы. Сразу можно только на минимальную нагрузку записаться. Неважные добавлять потом, на неважные обычно очереди нет.
Если записаться на нужный курс не удалось, все равно туда идти. Обычно или место освобождается или комнату побольше выделяют или можно с профессором договориться.
Курсы, которые для major не нужны можно брать как pass-nopass, чтобы время не тратить на получение ненужной пятерки (creative writing про всяческие страдания угнетенных меньшинств итп)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Class of 2023 (college)

Post by Noskov Sergey »

Sergunka

Обычная статистика. У меня после первого calculus boot-camp for BCEM (4***) где-то 15 % бросают это дело, еще ~10 % отваливаются после первого midterm и еще 5 % добивает first lab assignment. На первом курсе может быть все еще веселее. Давненько я не читал freshman course, но по памяти толпы мечтающих о премеде и drop-out rates из biocore может и до 60 % доходить. Начали толпой в 1500 человек, закончили 600-800. У Королевишны ситуация с выбором курсов может быть попроще. EE cына приняли в honors college и там есть квоты для студентов в определенных курсах (priority enrollment) + наверняка есть core. Если ее чадо как и планирует идет в bio-med то 4 предмета в семестр это практически минимальная норма, 5 и даже 6 вполне встречаются если судить по знакомым мне программам из UCD и UCLA. Интересно, что в comp.sci все как-то раслабленно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 17:17 но у нее нет студенческой жизни, о чем я сожалею, т.е. нет друзей, никуда не ходит, только учится .
Примерно то, что я наблюдаю у своего перца. Вся студенческая жизнь сводится к двум клубам в которых он раз в неделю заисает если нет мидтермов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Class of 2023 (college)

Post by Noskov Sergey »

У всех по разному. У нашего и друзей и подруг хватает, он вообще парень общительный и веселый - при том что отличается некоей своеобразностью присущей математикам. Прям до неприличия и склонен к некоему выпадению из объективной реальности и идиотскому юмору. С русским клубом у него как-то не срослось, зато сильно сдружился с кампанией ребят и девчат из карибского бассейна (Тринидад, Багамы и т.д) принятых по разным программам для победителей международных олимпиад. Но его программа маленькая и после первого семестра стала еще меньше, многие перевелись. А скучал до неприличия по приезду домой на новогодние каникулы и рвался назад
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 18 Mar 2020 17:39 Sergunka

Обычная статистика. У меня после первого calculus boot-camp for BCEM (4***) где-то 15 % бросают это дело, еще ~10 % отваливаются после первого midterm и еще 5 % добивает first lab assignment. На первом курсе может быть все еще веселее. Давненько я не читал freshman course, но по памяти толпы мечтающих о премеде и drop-out rates из biocore может и до 60 % доходить. Начали толпой в 1500 человек, закончили 600-800. У Королевишны ситуация с выбором курсов может быть попроще. EE cына приняли в honors college и там есть квоты для студентов в определенных курсах (priority enrollment) + наверняка есть core. Если ее чадо как и планирует идет в bio-med то 4 предмета в семестр это практически минимальная норма, 5 и даже 6 вполне встречаются если судить по знакомым мне программам из UCD и UCLA. Интересно, что в comp.sci все как-то раслабленно.
Сергей,

спасибо огромное за инфу :fr: Так как мы все учились несколько в другой школе и требования советского ВУЗ-а помним если дропнул курс, то атоматически вылетаешь из ВУЗ-а. Тут к этому я до сих пор привыкнуть не могу для меня pass/no pass было открытием :shock:

по памяти толпы мечтающих о премеде и drop-out rates из biocore может и до 60 % доходить.
С этим был очень комичный случай у моего перца в первом семестре. Так как биология стояла у него в breadth, а все халявные курсы были разобраны, то он без всякой на то подготовки взял этот самый биокор с лабой т.е. 5 кредитов :shock: Вот тогда я от него и услышал, что это какой-то ад и он этот курс поставил на pass/no pass. В дальнейшем он стал очень серьезно относится к чтению, что педполагает курс и к слову всегда с нами родителями проговаривал каой курс он берет и почему. Вроде как презентацию устраивал :roll: с цитатами других студентов о курсе и вообще значимости курса :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Noskov Sergey wrote: 18 Mar 2020 17:39 Sergunka

Обычная статистика. У меня после первого calculus boot-camp for BCEM (4***) где-то 15 % бросают это дело, еще ~10 % отваливаются после первого midterm и еще 5 % добивает first lab assignment. На первом курсе может быть все еще веселее. Давненько я не читал freshman course, но по памяти толпы мечтающих о премеде и drop-out rates из biocore может и до 60 % доходить. Начали толпой в 1500 человек, закончили 600-800. У Королевишны ситуация с выбором курсов может быть попроще. EE cына приняли в honors college и там есть квоты для студентов в определенных курсах (priority enrollment) + наверняка есть core. Если ее чадо как и планирует идет в bio-med то 4 предмета в семестр это практически минимальная норма, 5 и даже 6 вполне встречаются если судить по знакомым мне программам из UCD и UCLA. Интересно, что в comp.sci все как-то раслабленно.
Эм. Моего не принимали в онорс колледж... Я даже хотела спросить что это такое и как их опознать :(
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Спасибо огромное за советы и рекомендации, я очень рада, что "история" остается и можно перечитывать - осмыслять понемногу.
Из вопросов:
1. В каких случаях берут "пасс-но пасс" и почему так не делают все при первом же прогнозе слабой оценки? Такие решения лимитированы от общего количества классов?
2. Что такое онорс колледжи, как их отличить от других и можно ли в них перейти в процессе?
3. Как запись на курс может заканчиваться ДО начала записи?
4. Где до начала учебы можно узнать какие курсы популярны, а какие нет? Существуют ли записи прошлого года или форумы студентов?

Дитя пока выбирает между био-мед и био-инженирингом. Интересует генетика и онкология.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Class of 2023 (college)

Post by Noskov Sergey »

Королевишна,

Значит попутал, но не переживайте, все разобрались и Ваш разберется. "Pass/No Pass" зависит от правил университета. Мы разрешаем drop без пометок в transcript до 1-го мидтерма (примерно 3-4 недели с начала классов), с пометкой W (withdrawn) до finals - но тогда будет видно в transcript. W не учитывается в расчете GPA. Не морочьтесь на предмет популярности, пусть выбирет core options сначала, потом решает что ему интересно. 5 credit course не обязательно сложнее чем 3 credit course. Иногда просто длиннее или есть лабораторный компонент. Перед глазами 3-credit course по биостатистике - чума страшная в исполнении препода с Dept of Math and Stats. Пусть внимательно смотрит на pre-reqs и этого вполне достаточно. "Злобность" профессоров на первом курсе часто преувеличивают, какая уж там злобность в классе 1000+ человек. Просто детки тяжело переходят из старшей школы
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Noskov Sergey wrote: 18 Mar 2020 18:55 Королевишна,

Значит попутал, но не переживайте, все разобрались и Ваш разберется. "Pass/No Pass" зависит от правил университета. Мы разрешаем drop без пометок в transcript до 1-го мидтерма (примерно 3-4 недели с начала классов), с пометкой W (withdrawn) до finals - но тогда будет видно в transcript. W не учитывается в расчете GPA. Не морочьтесь на предмет популярности, пусть выбирет core options сначала, потом решает что ему интересно. 5 credit course не обязательно сложнее чем 3 credit course. Иногда просто длиннее или есть лабораторный компонент. Перед глазами 3-credit course по биостатистике - чума страшная в исполнении препода с Dept of Math and Stats. Пусть внимательно смотрит на pre-reqs и этого вполне достаточно. "Злобность" профессоров на первом курсе часто преувеличивают, какая уж там злобность в классе 1000+ человек. Просто детки тяжело переходят из старшей школы
Благодарю за ответы.
Значит, можно взять на 1 больше, например. И дропнуть самый неприятный?

Из боард-скул еще тяжелее, они привыкли к классам по 6-8 человек и что дружат с преподавателями. Те в настолки с ними играют и гуляют по вечерам с разговорами о проблемах мироздания.
В универе будет шок :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 18 Mar 2020 18:37 Эм. Моего не принимали в онорс колледж... Я даже хотела спросить что это такое и как их опознать :(
Обычно после того как приняли через пару недель приходит подробное письмо, что принимают в оунерс где пишут, что классы будут не более там 30-40 человек и что будет отдельная программа обучения без заморочек связанных в вейт листом. Как правило это университеты из сейфти школ.

Само получение такого письма очень приятное событие если учесть с каким гемороем только, что пришлось столкнуться невольно задумаешься может пусть будет школа попроще зато дите не так будет отмудохоно :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Согласна...
Первый курс, похоже, у многих адский.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Class of 2023 (college)

Post by mikeG »

Королевишна wrote: 18 Mar 2020 18:49 1. В каких случаях берут "пасс-но пасс" и почему так не делают все при первом же прогнозе слабой оценки? Такие решения лимитированы от общего количества классов?
2. Что такое онорс колледжи, как их отличить от других и можно ли в них перейти в процессе?
3. Как запись на курс может заканчиваться ДО начала записи?
4. Где до начала учебы можно узнать какие курсы популярны, а какие нет? Существуют ли записи прошлого года или форумы студентов?
1. Нужно в конкретном университете смотреть правила, у нас все major requirements должны были быть с оценкой и был лимит (25%?) на pass-no pass.
2. Наш не пошел в UCSD, а пошел туда где в honors взяли. Как переходить и можно ли - не знаю.
3. Запись по приоритетам - сначала старшекурсники, потом всякие honors, потом те, кому нужно для major, потом остальные.
Когда доходит до остальных, мест уже нет.
4. От года к году все меняется - появляются новые классы, закрываются старые, профессора выходят на пенсию итд.
Но обычно то, что для stem majors требуется, китайцами забито.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 18 Mar 2020 18:49 1. В каких случаях берут "пасс-но пасс" и почему так не делают все при первом же прогнозе слабой оценки? Такие решения лимитированы от общего количества классов?
Там два поинта -
1) это обязательный курс breadth и он ни как не вписывается в дальнейшую специализацию. К примеру надо взять курс по экономки, а дите хочет специлизироваться в биологии. Курс хороший, но вполне можно обойтись зачетом если в терминах советских ВУЗ-ов.
2) Курс надо брать, но явно идет плохо чисто тактически, чтоб не снизить GPA.
Королевишна wrote: 18 Mar 2020 18:49 3. Как запись на курс может заканчиваться ДО начала записи?
Есть категория лиц для которых открывают запись на пару дней раньше чем для всех других это обычно старшекурсники по специализации и студенты с высоким GPA и так же студенты из оунерс программ. Могут быть вариации, но примерно так.
Королевишна wrote: 18 Mar 2020 18:49 4. Где до начала учебы можно узнать какие курсы популярны, а какие нет? Существуют ли записи прошлого года или форумы студентов?
Существует тонны информации и довольно сложно уследить, что надо брать вплоть до того как и каких студентов разбирают после окончания по каким курсам идет отсев в програмам на PhD. Первые два года заморачиваться точно не прийдется. Достаточно мониторить студенческие форумы по поводу курсов и преподов. По моим наблюдениям чаще всего у первокурсников читают отстойные преподы :sadcry: есть среди инх редкие говнюки к которым лучше не попадаться. В общем я бы советовал почитать по курсам внимательно, что пишут студенты.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

Возможно стоит сделать чек лист какой курс брать и что проверять?!

Чек лист для курса:

1) насколько курс обязателен для окончании ВУЗ-а
2) сравнение курса с другими обязательными по критериям
... а) популярность курса
... б) преподаватель курса
в) легкость прохождения и средней оценки по курсу, будет ли в конце по классу алаймент т.е. могут ли поднять оценку в конце курса
3) сколько мид термов на курсе (обычно два) может быть и один, что часто облегчает учебв вцелом за семестр
4) сколько домашних заданий можно дропнуть, часто бывает что две домашки можно дропнуть, что критически высвобождает время во время мид термов и влияет на средний GPA

Если есть какие добавление, народ добавляйте :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Class of 2023 (college)

Post by mikeG »

Sergunka wrote: 18 Mar 2020 19:32 Возможно стоит сделать чек лист какой курс брать и что проверять?!

Чек лист для курса:
... б) преподаватель курса
На младших курсах важно познакомиться с профессорами на тему делать какой-то research.
Соответственно, полезно идти на курсы, которые читает профессор, делающий research в интересующей области (а не adjunct какой-нибудь).

Return to “Наши дети”