Вы написали, что несколько месяцев назад было 10
![HBZ :pain1:](./images/smilies/pain25.gif)
Про сейчас и так известно.
Вы написали, что несколько месяцев назад было 10
когда он положил под 12% в банках было 10%. наверно на что-то типа 5-летнего CD положил.Lizaveta wrote: 24 Feb 2020 00:33Вы написали, что несколько месяцев назад было 10![]()
Про сейчас и так известно.
Чтобы вы знали - депозиты в России на срок больше года (или полутора) имеют процентную ставку меньше краткосрочных. Так уже давным давно.geek7 wrote: 24 Feb 2020 00:45когда он положил под 12% в банках было 10%. наверно на что-то типа 5-летнего CD положил.
несколько месяцев назад ставку центробанка уменьшили
ужоса нет, просто стало любопытно набегут ли потреоты доказывать, что всё неправда если выложить фрагмент из разговора с вполне благополучным однокласником - таки набежали доказывать что всё это выдумки.city_girl wrote: 23 Feb 2020 22:21 Не поняла в чем ужас рассказа одноклассника? Мало процент накидывают? Типа Путин виноват? А разве во всем цивилизованном мире не меньше 6% под простые депозиты? Кого винить прикажете?
Про «напрягают перестановки», ну пусть меньше телевизор смотрит.
интересный феномен. т.е. предполагают, что инфляция непременно будет снижатся?Lizaveta wrote: 24 Feb 2020 00:49
Чтобы вы знали - депозиты в России на срок больше года (или полутора) имеют процентную ставку меньше краткосрочных. Так уже давным давно.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/02/23/ ... ym-vkladamКак констатируют «Ведомости», за две недели, минувшие после решения ЦБ снизить ключевую ставку на четверть процентного пункта до 6% годовых, свои ставки опустили уже более половины из топ-30 банков по размеру портфеля вкладов населения.
В пятницу, накануне длинных выходных, о снижении ставок базовых вкладов объявили Райффайзенбанк и Совкомбанк. Первый уменьшил доходность розничных депозитов в зависимости от срока на 0,1−1 п. п., максимальная ставка его розничного вклада (без специальных требований к клиенту) упала с 4,46 до 4,13% годовых. Второй понизил ставки всех розничных вкладов в рублях на 0,2 п. п. до 5,6%. Как сообщало EADaily, ранее ставки уменьшил ВТБ.
Таким образом, как и предупреждали эксперты, теперь уже четверть крупнейших банков готовы платить розничным вкладчикам не более 5% годовых (с учетом капитализации процентов), у половины максимальная доходность вкладов не превышает 5,5%.
Так и есть. Не теоретически, а практически.geek7 wrote: 24 Feb 2020 00:50 Путин теоретически не должен быть виноват, т.к. Наебулина теоретически от него независима.
Я вот все думаю, что эффективнее?geek7 wrote: 24 Feb 2020 00:50 ужоса нет, просто стало любопытно набегут ли потреоты доказывать, что всё неправда если выложить фрагмент из разговора с вполне благополучным однокласником - таки набежали доказывать что всё это выдумки.
Если наказывать за "потреотов", то придется так же поступать по отношению к "либерастам" и "дерьмократам", которых здесь, по моим впечатлениям, гораздо больше.VladDod wrote: 24 Feb 2020 01:24Я вот все думаю, что эффективнее?Жаловаться модераторам на "потреотов" или пришить этому деятелю аналогичное похабное погоняло? (это мы тоже умеем)
![]()
Точна! Согласна. Раньше что было? Дешёвое кредитование: взял в долларах дёшево - "вложился" в российскую экономику (то бишь короткие инвестиции) за дорого = навар идёт. А щас что? Безобразие!VladDod wrote: 24 Feb 2020 01:24Я вот все думаю, что эффективнее?geek7 wrote: 24 Feb 2020 00:50 ужоса нет, просто стало любопытно набегут ли потреоты доказывать, что всё неправда если выложить фрагмент из разговора с вполне благополучным однокласником - таки набежали доказывать что всё это выдумки.Жаловаться модераторам на "потреотов" или пришить этому деятелю аналогичное похабное погоняло? (это мы тоже умеем)
![]()
А в снижении процнентной ставки, да и вообще в оздоровлении Российской финансовой системы надо не Путина винить. А ваших там хозяев, придумавших санкции в виде лишения российского бизнеса дешевого кредитования. Последствия - очевидны. Кредиты становятся все выгоднее и выгоднее в России. Конкурентнее. Кредит - ведь тоже товар. А конкуренты самоустранились. Надеюсь вы, Гик, понимаете, что экономику движет в первую очередь крупный бизнес. А бизнес нуждается в кредитах. Проконсультируйтесь уже у своего однокласника по существу.
Если про банки это правда, то это офигенный позитивный момент - банковский процент падает потому что упала и текущая и ожидаемая инфляция. 12% в рублях на депозитах было полным бредом. Ипотека там сейчас под процентов 11, не может же быть банковский процент по депозитам выше ипотеки уж никак...geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:25 относительно небедный товарищь - каждый год катается в тай, пара квартир, бизнес не особо прогрессирует но и не загибается. происходящее в стране напрягает, говорит что нафига последние перестановки итп непонимает, но ожидает подлянки. реально в последнее время ухудшений небыло за одним небольшим исключением - несколько месяцев назад (полгода?) упали проценты в банках. он где-то держал под 12% (в банках было типа 10) но там накрылось и теперь вариант - 6%.. точнее он считает что держать в рублях под 6% не вариант и ищет другие - в том числе нельзяли как-то заинвестировать в США.
Ага. Согласна. Он точно знает как налоги собирать. Со средних и малых.StrangerR wrote: 24 Feb 2020 01:54Если про банки это правда, то это офигенный позитивный момент - банковский процент падает потому что упала и текущая и ожидаемая инфляция. 12% в рублях на депозитах было полным бредом. Ипотека там сейчас под процентов 11, не может же быть банковский процент по депозитам выше ипотеки уж никак...geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:25 относительно небедный товарищь - каждый год катается в тай, пара квартир, бизнес не особо прогрессирует но и не загибается. происходящее в стране напрягает, говорит что нафига последние перестановки итп непонимает, но ожидает подлянки. реально в последнее время ухудшений небыло за одним небольшим исключением - несколько месяцев назад (полгода?) упали проценты в банках. он где-то держал под 12% (в банках было типа 10) но там накрылось и теперь вариант - 6%.. точнее он считает что держать в рублях под 6% не вариант и ищет другие - в том числе нельзяли как-то заинвестировать в США.
А последние перестановки еще себя не проявили, в целом они очень позитивны (особенно замена Медведева на Мишустина).