Тем временем в России - 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

П.С. Ничего личного.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Archimed wrote: 14 Feb 2020 02:31Тут есть ещё такой забавный момент. Саечка в первый раз в штатах, да и в России думаю так же, проверять не буду, ибо есть и без того на что отпуск тратить (про штаты судебная практика доступна для незабаненных в Гугле), обходится задержанием на несколько суток. Повторный случай, по крайней мере в штатах - несколько лет отсидки. Поэтому местный (форумский) либерал, если Трампа и не любит, то на митинги не ходит, а если ходит, то там не выпендривается.
ЗЫ. По количеству заключённых на душу населения США впереди планеты всей.
Вы забываете, уважаемый, что для того, чтобы дать подозреваемому "несколько лет отсидки", его должно к этим нескольким годам приговорить жюри присяжных. Которое состоит из таких людей, как вы и я. И если вы, возмжно, признаете такого человека виновным, то я этого никогда не сделаю :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

https://meduza.io/news/2020/02/14/prisy ... podsudimyh
Коллегии присяжных в районных судах Москвы в 2019 году вынесли больше оправдательных вердиктов, чем обвинительных, сообщает ТАСС со ссылкой на статистику Мосгорсуда.

За год присяжные рассмотрели 36 уголовных дел и оправдали 28 человек (62,2% от всех подсудимых). В отношении еще 17 человек присяжные вынесли обвинительные вердикты.

Всего за год районные суды Москвы оправдали 57 человек, а осудили 18109, пишет «Медиазона».

По всей России в 2019 году присяжные в районных судах оправдали 153 человека, осудили 428. Присяжные в судах регионального уровня за тот же период оправдали 80 человек, еще 337 человек признали виновными.
Это по сравнению с почти 99% обвинительных приговоров, вынесенных профессиональными судьями. Вот о чем это говорит, уважаемые патриоты?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 3

Post by арлекино »

klsk wrote: 14 Feb 2020 09:45 Это по сравнению с почти 99% обвинительных приговоров, вынесенных профессиональными судьями. Вот о чем это говорит, уважаемые патриоты?
Что дела со слабой доказательной базой возвращают на доследование еще на уровне прокуратуры.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 3

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 14 Feb 2020 10:29
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:45 Это по сравнению с почти 99% обвинительных приговоров, вынесенных профессиональными судьями. Вот о чем это говорит, уважаемые патриоты?
Что дела со слабой доказательной базой возвращают на доследование еще на уровне прокуратуры.
Можете подкрепить это утверждение статистикой?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 3

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 14 Feb 2020 11:48 Можете подкрепить это утверждение статистикой?
Как вы себе эту статистику представляете?
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

klsk wrote: 14 Feb 2020 09:45 Это по сравнению с почти 99% обвинительных приговоров, вынесенных профессиональными судьями. Вот о чем это говорит, уважаемые патриоты?
Я отношу себя к патриотам, и мне это говорит, что судебная система России работает ничем не хуже, чем в Японии, где тоже выносят 99% обвинительных приговоров.
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Тем временем в России - 3

Post by Lurker777 »

phpBB [video]
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Тем временем в России - 3

Post by Lurker777 »

Кстати, пару лет назад в местном ресторанчике застал банкет местных полицаев. Офицеры напились до поросячего визгу и бесчинствовали во всю. Врубили музычку на всю катушку, танцевали как совдеповском кабаке, матюкались во все горло. По сравнению с канадскими офицерами, российские в ролике вполне на уровне, все чинно благородно. Личный опыт.
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

За скандальное празднование повышения следователя СК, во время которого звучали слова: «Жизнь ворам» и «АУЕ» («Арестантский Уклад Един» – ред.), поплатились 12 участников банкета. Об этом сообщили сразу несколько источников «Нового дня», близких к правоохранительным органам.

По данным источников, кроме хозяина празднества, следователя СУ СК РФ по Тюменской области Рафика Аглиуллина, уволенного в среду, 12 февраля за нарушение присяги, были объявлены строгие выговоры 7 сотрудникам регионального управления СК. В числе прочих строгие выговоры получили руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тюменской области подполковник юстиции Игорь Деев и замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел подполковник юстиции Артем Бучнев. Руководитель отдела кадров получил дисциплинарное замечание.

Фигурировавший на видеозаписи с празднования начальник отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска УМВД по Тюменской области Алексей Ушатый был понижен в должности. Замначальника отдела Артур Рузеев подал заявление об увольнении по собственному желанию. Кроме того, по данным одного из источников «Нового дня», в отставку подала судья Тюменского районного суда Ольга Ракова (дочь председателя Ленинского районного суда города Тюмени Сергея Ракова), также попавшая на видео. Однако, другой собеседник агентства отрицает факт отставки Раковой, говоря, что судья просто временно уехала из Тюмени. На сайте суда Ракова числится среди действующих судей.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области не подтвердили и не опровергли информацию о кадровых решениях по Ушатому и Рузееву. Получить комментарий в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области и в Тюменском районном суде также не удалось.

https://newdaynews.ru/tyumen/683705.html
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 3

Post by Blender »

klsk wrote: 14 Feb 2020 09:26Вы забываете, уважаемый, что для того, чтобы дать подозреваемому "несколько лет отсидки", его должно к этим нескольким годам приговорить жюри присяжных. Которое состоит из таких людей, как вы и я. И если вы, возмжно, признаете такого человека виновным, то я этого никогда не сделаю :pain1:
Ни в коем случае не умаляю значения суда присяжныx, но...
Вы забываете, уважаемый, что до вашего волшебного жюри доходит весьма небольшое число криминальных кейсов. А в тeх, которые не доходят, процент обвинительных приговоров составляет 100%.
Most Americans are under the mistaken impression that when the government accuses someone of a crime, the case typically proceeds to trial, where a jury of laypeople hears arguments from the prosecution and the defense, then deliberates over the evidence before deciding on the defendant’s guilt or innocence. This image of American justice is wildly off the mark. Criminal cases rarely go to trial, because about 95 percent are resolved by plea bargains.
https://www.cato.org/publications/comme ... ne-justice
Так что общая картина не так уж и далеко ушла от тeх самых 99% обвинительных приговоров, на которые вы любите ссылацца... :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Тем временем в России - 3

Post by Lurker777 »

Еще из личного опыта. Шел 2001 г. как-то я прихал в Питер и на вокзале меня встретил мой родственник, работавший тогда в Рубоп> Встретил он меня, пошли к его машине, он открывает багажник чтобы я положил туда свои баулы, а там девушка, в бессознательном состоянии, вся в слезах и губной помаде. Он такой, не обрщай внимание, с ней все в порядке. В 2010 он сел за сбыт, в 2018 вышел. Он много рассказывал всяких историй тогда, суть которых сводилась к тому что, по крайней мере тогда, трудно было, со смешной ментовской зп, не поддаться соблазну не подчерпнуть из мимо бегущих потоков сумашедших наркодилерских денег. Он тогда рвался в ФСБ и причиной тому, по-его словам, было банально бабло.

Как откинулся переехал в Казань, построил себе домик в стили растик лофт с потолками в 6-8 м. в gta кост то билд такой домик обошолся бе в лимона три (канадских) без стоимости замли, архитектурно-инжинерных расходов. А вы говорите синиор в Москве. Мир в хату.
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: Тем временем в России - 3

Post by Archimed »

klsk wrote: 14 Feb 2020 09:26Вы забываете, уважаемый, что для того, чтобы дать подозреваемому "несколько лет отсидки", его должно к этим нескольким годам приговорить жюри присяжных. Которое состоит из таких людей, как вы и я. И если вы, возмжно, признаете такого человека виновным, то я этого никогда не сделаю :pain1:
Пардон муа, отгрести можно на третий раз: https://reason.com/2019/12/20/a-15-year ... t-justice/

Я же говорю, правоприменительная практика по США доступна для незабаненных в Гугле. До присяжных эта фигня не дойдет.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by NikOdim »

Колбасник wrote: 14 Feb 2020 17:15 За скандальное празднование повышения следователя СК, во время которого звучали слова: «Жизнь ворам» и «АУЕ» («Арестантский Уклад Един» – ред.), поплатились 12 участников банкета. Об этом сообщили сразу несколько источников «Нового дня», близких к правоохранительным органам.

По данным источников, кроме хозяина празднества, следователя СУ СК РФ по Тюменской области Рафика Аглиуллина, уволенного в среду
как тут не вспомнить классику
phpBB [video]
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by NikOdim »

Archimed wrote: 14 Feb 2020 19:19
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:26Вы забываете, уважаемый, что для того, чтобы дать подозреваемому "несколько лет отсидки", его должно к этим нескольким годам приговорить жюри присяжных. Которое состоит из таких людей, как вы и я. И если вы, возмжно, признаете такого человека виновным, то я этого никогда не сделаю :pain1:
Пардон муа, отгрести можно на третий раз: https://reason.com/2019/12/20/a-15-year ... t-justice/

Я же говорю, правоприменительная практика по США доступна для незабаненных в Гугле. До присяжных эта фигня не дойдет.
я не понял в чём суть Вашего возражения klsk, в приведённой Вами статье подозреваемого признали виновным именно присяжные
Despite confessing to the crime on camera, Martinez pleaded not guilty and took the case to trial, where a jury convicted him
что именно их убедило я не знаю... возможно его предидущее чистосердечное признание на камеру или то что он нифига не раскаялся
It's striking for how casually he says things like "I have God on my side" and "It was an honor to do that. It was a blessing for the Lord, to stand for his words firmly against all odds, plain and simple."
обещал сжечь бар, потом сжёг флаг... по мне так чистой воды хулиганство, однако присяжным возможно показалось, что если он отделается лёгким или неочень испугом то в следующий раз таки сожжёт бар с посетителями.... и его изолировали от общества. 3 страйка тут играют совсем другую роль - изза них ему пароль не светит 4 года итп.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: Тем временем в России - 3

Post by Archimed »

NikOdim wrote: 14 Feb 2020 22:49
Archimed wrote: 14 Feb 2020 19:19
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:26Вы забываете, уважаемый, что для того, чтобы дать подозреваемому "несколько лет отсидки", его должно к этим нескольким годам приговорить жюри присяжных. Которое состоит из таких людей, как вы и я. И если вы, возмжно, признаете такого человека виновным, то я этого никогда не сделаю :pain1:
Пардон муа, отгрести можно на третий раз: https://reason.com/2019/12/20/a-15-year ... t-justice/

Я же говорю, правоприменительная практика по США доступна для незабаненных в Гугле. До присяжных эта фигня не дойдет.
я не понял в чём суть Вашего возражения klsk, в приведённой Вами статье подозреваемого признали виновным именно присяжные
Despite confessing to the crime on camera, Martinez pleaded not guilty and took the case to trial, where a jury convicted him
что именно их убедило я не знаю... возможно его предидущее чистосердечное признание на камеру или то что он нифига не раскаялся
It's striking for how casually he says things like "I have God on my side" and "It was an honor to do that. It was a blessing for the Lord, to stand for his words firmly against all odds, plain and simple."
обещал сжечь бар, потом сжёг флаг... по мне так чистой воды хулиганство, однако присяжным возможно показалось, что если он отделается лёгким или неочень испугом то в следующий раз таки сожжёт бар с посетителями.... и его изолировали от общества. 3 страйка тут играют совсем другую роль - изза них ему пароль не светит 4 года итп.
Там штука такая, чувак третий раз нарушил, и, поскольку он злостный нарушитель, ему впаяли значительно больше, чем он мог бы получить на первый раз. Скорее всего его бы отпустили за флаг, будь это в первый раз.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

арлекино wrote: 14 Feb 2020 10:29
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:45 Это по сравнению с почти 99% обвинительных приговоров, вынесенных профессиональными судьями. Вот о чем это говорит, уважаемые патриоты?
Что дела со слабой доказательной базой возвращают на доследование еще на уровне прокуратуры.
Извините, я не понял вас. Как это тоносится к моему вопросу?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Колбасник wrote: 14 Feb 2020 16:27
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:45 Это по сравнению с почти 99% обвинительных приговоров, вынесенных профессиональными судьями. Вот о чем это говорит, уважаемые патриоты?
Я отношу себя к патриотам, и мне это говорит, что судебная система России работает ничем не хуже, чем в Японии, где тоже выносят 99% обвинительных приговоров.
Вы на мой вопорс не ответили. Повторю его: почему в Москве профессиональные судьи выносят только один процент оправдательных приговоров, а жюри присяжных - больше 50 процентов?

Ваши мысли на этот счет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 3

Post by mavr »

klsk wrote: 15 Feb 2020 02:27
Колбасник wrote: 14 Feb 2020 16:27
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:45 Это по сравнению с почти 99% обвинительных приговоров, вынесенных профессиональными судьями. Вот о чем это говорит, уважаемые патриоты?
Я отношу себя к патриотам, и мне это говорит, что судебная система России работает ничем не хуже, чем в Японии, где тоже выносят 99% обвинительных приговоров.
Вы на мой вопорс не ответили. Повторю его: почему в Москве профессиональные судьи выносят только один процент оправдательных приговоров, а жюри присяжных - больше 50 процентов?

Ваши мысли на этот счет?
Это пережевывалось уже много раз здесь.
Если до вас не дошло в прошлые разы, никаких предпосылок что дойдет и в этот
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Blender wrote: 14 Feb 2020 17:25
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:26Вы забываете, уважаемый, что для того, чтобы дать подозреваемому "несколько лет отсидки", его должно к этим нескольким годам приговорить жюри присяжных. Которое состоит из таких людей, как вы и я. И если вы, возмжно, признаете такого человека виновным, то я этого никогда не сделаю :pain1:
Ни в коем случае не умаляю значения суда присяжныx, но...
Вы забываете, уважаемый, что до вашего волшебного жюри доходит весьма небольшое число криминальных кейсов. А в тeх, которые не доходят, процент обвинительных приговоров составляет 100%.
Most Americans are under the mistaken impression that when the government accuses someone of a crime, the case typically proceeds to trial, where a jury of laypeople hears arguments from the prosecution and the defense, then deliberates over the evidence before deciding on the defendant’s guilt or innocence. This image of American justice is wildly off the mark. Criminal cases rarely go to trial, because about 95 percent are resolved by plea bargains.
https://www.cato.org/publications/comme ... ne-justice
Так что общая картина не так уж и далеко ушла от тeх самых 99% обвинительных приговоров, на которые вы любите ссылацца... :D
Почему же, я в курсе этого.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 3

Post by deev_a_v »

klsk wrote: 15 Feb 2020 02:27
Колбасник wrote: 14 Feb 2020 16:27
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:45 Это по сравнению с почти 99% обвинительных приговоров, вынесенных профессиональными судьями. Вот о чем это говорит, уважаемые патриоты?
Я отношу себя к патриотам, и мне это говорит, что судебная система России работает ничем не хуже, чем в Японии, где тоже выносят 99% обвинительных приговоров.
Вы на мой вопорс не ответили. Повторю его: почему в Москве профессиональные судьи выносят только один процент оправдательных приговоров, а жюри присяжных - больше 50 процентов?

Ваши мысли на этот счет?
В России до сих пор очень низка правовая культура в массах. Эмоции часто берут верх над рациональю. Этот форум - неплохая тому иллюстрация.
Добавте к этому русскую культуру оправдания и жалости к преступникам, которую хорошо описал Достоевский - и имеем то, что имеем.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Archimed wrote: 14 Feb 2020 19:19
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:26Вы забываете, уважаемый, что для того, чтобы дать подозреваемому "несколько лет отсидки", его должно к этим нескольким годам приговорить жюри присяжных. Которое состоит из таких людей, как вы и я. И если вы, возмжно, признаете такого человека виновным, то я этого никогда не сделаю :pain1:
Пардон муа, отгрести можно на третий раз: https://reason.com/2019/12/20/a-15-year ... t-justice/

Я же говорю, правоприменительная практика по США доступна для незабаненных в Гугле. До присяжных эта фигня не дойдет.
Человека, случай которого вы здесь приводите, как раз признало виновным жюри присяжных.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 3

Post by deev_a_v »

klsk wrote: 15 Feb 2020 02:36
Archimed wrote: 14 Feb 2020 19:19
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:26Вы забываете, уважаемый, что для того, чтобы дать подозреваемому "несколько лет отсидки", его должно к этим нескольким годам приговорить жюри присяжных. Которое состоит из таких людей, как вы и я. И если вы, возмжно, признаете такого человека виновным, то я этого никогда не сделаю :pain1:
Пардон муа, отгрести можно на третий раз: https://reason.com/2019/12/20/a-15-year ... t-justice/

Я же говорю, правоприменительная практика по США доступна для незабаненных в Гугле. До присяжных эта фигня не дойдет.
Человека, случай которого вы здесь приводите, как раз признало виновным жюри присяжных.
А срок назначил судья
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Archimed wrote: 15 Feb 2020 02:10Там штука такая, чувак третий раз нарушил, и, поскольку он злостный нарушитель, ему впаяли значительно больше, чем он мог бы получить на первый раз. Скорее всего его бы отпустили за флаг, будь это в первый раз.
Насколько мне известно, в России рецидивистам тоже дают более суровое наказание, чем тем, кто совершил преступление в первый раз. Разве нет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 3

Post by mavr »

deev_a_v wrote: 15 Feb 2020 02:34
klsk wrote: 15 Feb 2020 02:27
Колбасник wrote: 14 Feb 2020 16:27
klsk wrote: 14 Feb 2020 09:45 Это по сравнению с почти 99% обвинительных приговоров, вынесенных профессиональными судьями. Вот о чем это говорит, уважаемые патриоты?
Я отношу себя к патриотам, и мне это говорит, что судебная система России работает ничем не хуже, чем в Японии, где тоже выносят 99% обвинительных приговоров.
Вы на мой вопорс не ответили. Повторю его: почему в Москве профессиональные судьи выносят только один процент оправдательных приговоров, а жюри присяжных - больше 50 процентов?

Ваши мысли на этот счет?
В России до сих пор очень низка правовая культура в массах. Эмоции часто берут верх над рациональю. Этот форум - неплохая тому иллюстрация.
Добавте к этому русскую культуру оправдания и жалости к преступникам, которую хорошо описал Достоевский - и имеем то, что имеем.
Тут только остается кататься от смеха."
На вопрос - "а почему японский автомобиль едет быстрее немецкого велосипеда?"
Ответ - "потому что Ницше!"

Return to “Политика”