Проблема с соседями-студентами

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Alex_L »

Я летом отдыхал возле моря, спал на расстоянии 10-15 метров от железной дороги. Молодой был...
My God!... I'm Gorgeous!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

StrangerR wrote: 14 Feb 2020 02:25
solution wrote: 14 Feb 2020 01:55
"Т.е если люди не смогли составить необходимых не вызывающих сомнений в нарушениях документов-"не филькиных грамот" -они должны подыскивать себе другое жильё."
Да, конечно. Соседи сверху не виноваты если вам мешает обычный бытовой шум, который всегда неизбежен. Если нормы шума не превышены - то лучше всего привыкнуть (и правильнее) ну или перехать туда где шума нет совсем. А не бороться с мельницами. Соседи сверху вправе ходить, их дети вправе бегать (даже ночью), если потолки тонкие то какой то шум всегда будет... и это не их проблема.
Нет таких прав, по ночам бегать. Если вы квартиру снимаете , почитайте свой договор, который при въезде подписывали. А если вы владелец, зайдите на сайт мэрии и посмотрите, что такое off hours и что можно делать в off hours, а чего нельзя.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

deliasmith wrote: 14 Feb 2020 02:33
Нет таких прав, по ночам бегать. Если вы квартиру снимаете , почитайте свой договор, который при въезде подписывали. А если вы владелец, зайдите на сайт мэрии и посмотрите, что такое off hours и что можно делать в off hours, а чего нельзя.
А они и не бегают, даже ТС сказала:
ложатся спать иногда поздно И в 1 час ночи И бывает И в 3, И встают в 7 или 8)
топают И меня это будит.
А договоре написано "в постель ложится в 10 и в туалет не ходи" ?
Дом там такой, и не соседи виноваты в этом. Если уж претензии предъявлять так к менеджеру.

П.С. Начинаю подозревать что если кого и выселят, то не студентов.....
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

Я думаю нам тут всем далеко за 30, так что возникает вопрос: Как эти шумо-нервные люди в поездах ездили; в лагере спали (или в армии); в хрущевских домах в двушках 4 человека (или больше) жили; в студенческих общагах не только спали, но и учились и т.п. ?
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Yvsobol »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 03:03 Я думаю нам тут всем далеко за 30, так что возникает вопрос: Как эти шумо-нервные люди в поездах ездили; в лагере спали (или в армии); в хрущевских домах в двушках 4 человека (или больше) жили; в студенческих общагах не только спали, но и учились и т.п. ?
Гыгы. Попробуйте поспать в машинном отделение парохеда, который голова-ноги в 8 бальном шторме, прямо возле главных двигателей, где даже в наушниках (или с лампочками в ушах как было в совецкое время) громко, с ломом в руках, на грязных паелах (железных плитах) и так 10 дней.....
После етого любой абсолютно шум будет для Вас как щебетание птичек и морской успокаивающий бриз.. :mrgreen:

Все верно Вы говорите. Но здесь похоже достаточно мнпго людей, которые выросли в тепличных условиях, ну или просто в вечной депрессии и раздражение...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

Написала про армию и вспомнилось: у нас у универе была военная кафедра и поехал мой знакомый на первые летние сборы, но через 4 дня вернулся. У него аллергия началась, никакие таблетки не помогали и храпел он так что вся казарма спать не могла.... Отправили его домой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
I will not apologize
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 03:14 Написала про армию и вспомнилось: у нас у универе была военная кафедра и поехал мой знакомый на первые летние сборы, но через 4 дня вернулся. У него аллергия началась, никакие таблетки не помогали и храпел он так что вся казарма спать не могла.... Отправили его домой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чой-то ? :mrgreen: Неженки штоли? В тепличных условиях выросли ? :ROFL:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 03:03 Я думаю нам тут всем далеко за 30, так что возникает вопрос: Как эти шумо-нервные люди в поездах ездили; в лагере спали (или в армии); в хрущевских домах в двушках 4 человека (или больше) жили; в студенческих общагах не только спали, но и учились и т.п. ?
Как я уже писала, я думаю что с возрастом чувствительность к шуму возрастает.
Я сейчас наслаждаюсь тишиной а раньше мне бы наверно было скучно от тишины и хотелось бы шумной музыки и танцев ...и шум не мешал спать...
Может и сейчас хочется иногда шумной музыки и танцев. ..но на дух не надо никакого шума когда я сплю так как шум не способствует спокойному отдыху а скорее делает его невозможным.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 02:56
А договоре написано "в постель ложится в 10 и в туалет не ходи" ?
Иронизируйте сколько хотите , оспидя :mrgreen: Слава богу , законы не мы пишем :mrgreen:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

deliasmith wrote: 14 Feb 2020 04:11
lizacat wrote: 14 Feb 2020 02:56
А договоре написано "в постель ложится в 10 и в туалет не ходи" ?
Иронизируйте сколько хотите , оспидя :mrgreen: Слава богу , законы не мы пишем :mrgreen:
:D Конечно не мы. Попробуйте сходить/позвонить в полицию в большом городе с жалобой: мои соседи в своей квартире ходят по ночам, а мне слышно....
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

deliasmith wrote: 14 Feb 2020 04:05
lizacat wrote: 14 Feb 2020 03:14 Написала про армию и вспомнилось: у нас у универе была военная кафедра и поехал мой знакомый на первые летние сборы, но через 4 дня вернулся. У него аллергия началась, никакие таблетки не помогали и храпел он так что вся казарма спать не могла.... Отправили его домой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чой-то ? :mrgreen: Неженки штоли? В тепличных условиях выросли ? :ROFL:
Не знаю. Он так храпел, что сам себя один раз разбудил.... :D
Наверно офицеры просто испугались что аллергический приступ будет, а в поле (в глуши) сделать нечего не смогут.....
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

:o Как обычно напридумывали громкая музыка/пляски/наркоманы/от шума умерший сосед.... Тема начинала с
ложатся спать иногда поздно И в 1 час ночи И бывает И в 3, И встают в 7 или 8)
топают И меня это будит
Что абсолютно нормальное явление....
Опять (надеюсь в последний раз): дом такой; не нравиться - не живи там.
I will not apologize
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 04:23
deliasmith wrote: 14 Feb 2020 04:11
lizacat wrote: 14 Feb 2020 02:56
А договоре написано "в постель ложится в 10 и в туалет не ходи" ?
Иронизируйте сколько хотите , оспидя :mrgreen: Слава богу , законы не мы пишем :mrgreen:
:D Конечно не мы. Попробуйте сходить/позвонить в полицию в большом городе с жалобой: мои соседи в своей квартире ходят по ночам, а мне слышно....
Сколько угодно. На шум можно жаловаться. Что это - невидаль? И главное , никто не ответит "Убьют - тогда и приедем". Люди вменяемые и понимают , что право на отдых нижних жильцов ничуть не хуже , чем право верхних жильцов радоваться жизни . И ночью полагается спать , а не выискивать виноватых за плохую архитектуру :razz:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 04:36 :o Как обычно напридумывали громкая музыка/пляски/наркоманы/от шума умерший сосед.... Тема начинала с
ложатся спать иногда поздно И в 1 час ночи И бывает И в 3, И встают в 7 или 8)
топают И меня это будит
Что абсолютно нормальное явление....
Опять (надеюсь в последний раз): дом такой; не нравиться - не живи там.
Очень бы хотелось послушать вас после хотя бы года жизни с такими соседями . :mrgreen: Насколько это нормально , и как вам понравилось бы срываться из собственной квартиры :ROFL:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Alex_L »

deliasmith wrote: 14 Feb 2020 04:42
lizacat wrote: 14 Feb 2020 04:23
deliasmith wrote: 14 Feb 2020 04:11
lizacat wrote: 14 Feb 2020 02:56
А договоре написано "в постель ложится в 10 и в туалет не ходи" ?
Иронизируйте сколько хотите , оспидя :mrgreen: Слава богу , законы не мы пишем :mrgreen:
:D Конечно не мы. Попробуйте сходить/позвонить в полицию в большом городе с жалобой: мои соседи в своей квартире ходят по ночам, а мне слышно....
Сколько угодно. На шум можно жаловаться. Что это - невидаль? И главное , никто не ответит "Убьют - тогда и приедем". Люди вменяемые и понимают , что право на отдых нижних жильцов ничуть не хуже , чем право верхних жильцов радоваться жизни . И ночью полагается спать , а не выискивать виноватых за плохую архитектуру :razz:
Так почему нижним жильцам не спать. Чего они слушают как наверху ходят?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Alex_L »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 04:28

Он так храпел, что сам себя один раз разбудил.... :D
Ангус Макдональд приехал учиться из Шотландии в английский университет,
где его поселили в одной комнате с еще двумя студентами. Когда он прожил
там с месяц, к нему приехала мать, чтобы навестить его:
- Ну и как тебе эти английские студенты, Дональд?
- Мама, они такие ужасные, шумные люди! Тот, который с этой стороны, всю
ночь без перерыва колотится головой о стенку, а с этой стороны кричит и
кричит, и так каждую ночь.
- Ах, Дональд, как же ты уживаешься с этими ужасными шумными
англичанами?
- Мама, я ничего не делаю. Я их просто игнорирую. Сижу тут всю ночь и
играю на своей волынке.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

deliasmith wrote: 14 Feb 2020 04:47
lizacat wrote: 14 Feb 2020 04:36 :o Как обычно напридумывали громкая музыка/пляски/наркоманы/от шума умерший сосед.... Тема начинала с
ложатся спать иногда поздно И в 1 час ночи И бывает И в 3, И встают в 7 или 8)
топают И меня это будит
Что абсолютно нормальное явление....
Опять (надеюсь в последний раз): дом такой; не нравиться - не живи там.
Очень бы хотелось послушать вас после хотя бы года жизни с такими соседями . :mrgreen: Насколько это нормально , и как вам понравилось бы срываться из собственной квартиры :ROFL:
Все очень просто: я в США 18 лет и в таких домах просто не живу. Я и сейчас в квартире на 20 этаже в 25-этажке. И никто мне не топает почему-то. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И я не собираюсь спать ложиться или просыпаться в то время, что соседей устраивает; и в туалет мы по ночам встаем и идем туда не на цыпочках; и иногда просыпаемся в 3ам чтоб на самолет успеть; и вечеринки у меня где-то раз месяц бывают ..... И никто не жалуется.

А те кто живут в 2-3 этажной деревянной коробке (хоть арендует, хоть купил), где стены дрожат если кто у соседей пукнет - это их выбор. :pain1:
I will not apologize
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 05:02
deliasmith wrote: 14 Feb 2020 04:47
lizacat wrote: 14 Feb 2020 04:36 :o Как обычно напридумывали громкая музыка/пляски/наркоманы/от шума умерший сосед.... Тема начинала с
ложатся спать иногда поздно И в 1 час ночи И бывает И в 3, И встают в 7 или 8)
топают И меня это будит
Что абсолютно нормальное явление....
Опять (надеюсь в последний раз): дом такой; не нравиться - не живи там.
Очень бы хотелось послушать вас после хотя бы года жизни с такими соседями . :mrgreen: Насколько это нормально , и как вам понравилось бы срываться из собственной квартиры :ROFL:
Все очень просто: я в США 18 лет и в таких домах просто не живу. Я и сейчас в квартире на 20 этаже в 25-этажке. И никто мне не топает почему-то. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И я не собираюсь спать ложиться или просыпаться в то время, что соседей устраивает; и в туалет мы по ночам встаем и идем туда не на цыпочках; и иногда просыпаемся в 3ам чтоб на самолет успеть; и вечеринки у меня где-то раз месяц бывают ..... И никто не жалуется.
Опять передёргиваете ? Мы разве говорим о бытовых шумах или все же о демонстративном наплевательстве на соседей ?
А те кто живут в 2-3 этажной деревянной коробке (хоть арендует, хоть купил), где стены дрожат если кто у соседей пукнет - это их выбор. :pain1:
В переводе с вашего языка "Нищеброд ? Сам виноват". И почему я не удивляюсь? :pain1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

deliasmith wrote: 14 Feb 2020 05:22
В переводе с вашего языка "Нищеброд ? Сам виноват". И почему я не удивляюсь? :pain1:
Где я сказала "нищеброд"? Я говорю про выбор: район - качество жилья - размер квартиры - вид из окна - amenities и т.п. Знаешь с самого начала что можешь себе позволить - и выбираешь. А потом конечно " сам виноват". Что не так? :upset:
I will not apologize
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 05:33 Что не так? :upset:
Да нет , все так. Шуметь по ночам - это норма. :good: А кто не согласен - стройными рядами в больницу шагом марш. :-) И чемодан -вокзал - переезд
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

deliasmith wrote: 14 Feb 2020 06:05
lizacat wrote: 14 Feb 2020 05:33 Что не так? :upset:
Да нет , все так. Шуметь по ночам - это норма. :good: А кто не согласен - стройными рядами в больницу шагом марш. :-) И чемодан -вокзал - переезд
А вот не надо цитаты обрезать....

Жить своей жизнью в нормальных домах - я про это говорю.
Опять же - А что не так? 8)
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

deliasmith wrote: 13 Feb 2020 19:26
У нас дом постройки 1906 года , деревянные полы. Я по ночам хожу в носках , стараюсь не хлопать дверью , приглушаю музыку, если вдруг захочу послушать , или использую наушники.
Так вот где собака порылась!
Опять же - это ваш выбор.
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

deliasmith wrote: 14 Feb 2020 06:05
lizacat wrote: 14 Feb 2020 05:33 Что не так? :upset:
Да нет , все так. Шуметь по ночам - это норма. :good: А кто не согласен - стройными рядами в больницу шагом марш. :-) И чемодан -вокзал - переезд
...И это ваша вина что вы не живёте " в квартире на 20 этаже в 25- этажке" потому что остальное жильё непригодно для жизни....
И это ваш только выбор и пожалуйста не передергивайте. :pain1:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 06:15
deliasmith wrote: 14 Feb 2020 06:05
lizacat wrote: 14 Feb 2020 05:33 Что не так? :upset:
Да нет , все так. Шуметь по ночам - это норма. :good: А кто не согласен - стройными рядами в больницу шагом марш. :-) И чемодан -вокзал - переезд
А вот не надо цитаты обрезать....

Жить своей жизнью в нормальных домах - я про это говорю.
Опять же - А что не так? 8)
Если надо объяснять , может и не надо объяснять ? Нормальная жизнь в нормальных домах - это и спокойный сон , не в последнюю очередь. Это надо объяснять ? Для всех - не только для вас.
В любом случае вас услышали- ничего нового вы не придумали.
Лишь бы мне было хорошо, остальные сами виноваты.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

deliasmith wrote: 14 Feb 2020 06:59

Если надо объяснять , может и не надо объяснять ? Нормальная жизнь в нормальных домах - это и спокойный сон , не в последнюю очередь. Это надо объяснять ? Для всех - не только для вас.
В любом случае вас услышали- ничего нового вы не придумали.
Лишь бы мне было хорошо, остальные сами виноваты.
Госпидя.... Умереть не встать.

Нормальный дом/нормальная архитектура - это где по ночам в туалет не на цыпочках и не в носках ходить можно. И соседи даже не узнают что я по ночам делаю. Я думала это понятно и объяснять это не нужно.

Но не переживайте: не при каких обстоятельствах мы соседями не будем.
I will not apologize

Return to “О жизни”