Проблема с соседями-студентами

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

Eleanor377 wrote: 13 Feb 2020 19:38
Предложить поменяться квартирами с теми соседями сверху. Это может вообще всех устроить.
Это оригинальная идея. И это можно было бы провернуть, поговорив с менеджментом.
Я пробовала этот вариант но шумные соседи не хотели уходить со своей квартиры потому что они тоже хотели жить в хорошей стороне здания, кроме того в этом конкретном случае они могут не согласится потому что верхний этаж лучше и они знают что если поменяются то кто то другой будет жаловаться на них так что нечего менять "шило на мыло"
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Alex_L »

solution wrote: 13 Feb 2020 19:47 менять "шило на мыло"
Это не "шило на мыло". Это психически нормальных на тех, у кого
solution wrote:психика уже травмирована шумом
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Lolla »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 19:26 А для нас как раз тишина неприемлема. Не можем с Женой спать в полной тишине и все.
Домой в Россию когда прилетаем и ложимся спать и тишина...как такое возможно? :pain1: Привыкли шо вокруг сирены, вертолеты летают за окнами и т.д...
вы мечта для риэлтора продающего дом с видом на хайвей :D :lol: :mrgreen:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Yvsobol »

Lolla wrote: 13 Feb 2020 21:03
Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 19:26 А для нас как раз тишина неприемлема. Не можем с Женой спать в полной тишине и все.
Домой в Россию когда прилетаем и ложимся спать и тишина...как такое возможно? :pain1: Привыкли шо вокруг сирены, вертолеты летают за окнами и т.д...
вы мечта для риэлтора продающего дом с видом на хайвей :D :lol: :mrgreen:
Просто привыкли к шуму. Он здесь постоянно и круглосуточно.

Я помню лет 10 назад снял квартиру на Новослободской в Москве. 2 квартала от метро, дом прямо балконами выходящий на саму Новослободку. Москвичи знают какое там движение и вобще двужуха. Я снял на 4 дня посуточно, надо было по работе и домой в Подмосковье ездить не было времени.
Так вот я там спал как младенец. Родной шум. Специально отрывал на ночь балкон. :mrgreen:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Lolla »

если серьезно, то люди которые просыпаются от того что соседи сверху ходят ночью и не могут потом после этого заснуть - им нужно обратиться к врачу, потому что это НЕ нормально! Ведь проблемы с бессоницей никто не отменял, а на ее фоне любой шум будет на нервы действовать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

Lolla wrote: 13 Feb 2020 21:09 если серьезно, то люди которые просыпаются от того что соседи сверху ходят ночью и не могут потом после этого заснуть - им нужно обратиться к врачу, потому что это НЕ нормально! Ведь проблемы с бессоницей никто не отменял, а на ее фоне любой шум будет на нервы действовать.
Бокальчик вина перед сном - если это не поможет, уж тогда к врачу.... :-)
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

Alex_L wrote: 13 Feb 2020 20:27
solution wrote: 13 Feb 2020 19:47 менять "шило на мыло"
Это не "шило на мыло". Это психически нормальных на тех, у кого
solution wrote:психика уже травмирована шумом
Нет абсолютно нормальных психически людей(если только это не младенец) и если "психика не травмирована шумом" то травмирована чем то ещё.....

Также люди кто не страдает от ночного шума не могут понять других людей.

Я говорила с этой соседкой негритянкой что ночной шум пагубно влияет на здоровье и что сосед квартиру которого она занимает страдал от шума и умер от этого.

Она кивала гоовой, соглашаясь во всём со мной и говоря что "да ...нижние соседи беспокоят и её но она с ними разберётся сама..."

Она иногда выходила во двор и орала на них...

Но ночной и дневной шум от неё и её гостей продолжался...

Проблема была усугублена что она плохо слышала и поэтому громко говорила.
И когда дневные раздражители в течении дня то даже незначительный ночной шум усугубляется т.к. "психика уже травмирована шумом".
Вероятно эти студенты также шумят в течении дня.
Короче, "сытый голодного не разумеет"
Нельзя кому то натренироваться и спать и жить при шуме.
Это как попробовать натренировать свой организм не есть... может и натренируешь но скорее всего умрёшь. :sadcry:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by арлекино »

Если человек устал и ему действительно хочется спать, то он уснет при любом шуме, даже работающим телевизоре, топающих по голове детях и шуме транспорта за окном. Больше активности на свежем воздухе днём и будет вам счастье.
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 21:07

Я помню лет 10 назад снял квартиру на Новослободской в Москве. 2 квартала от метро, дом прямо балконами выходящий на саму Новослободку. Москвичи знают какое там движение и вобще двужуха. Я снял на 4 дня посуточно, надо было по работе и домой в Подмосковье ездить не было времени.
Так вот я там спал как младенец. Родной шум. Специально отрывал на ночь балкон. :мргреен:
Это монотонный шум, также И как шум от сирен И вертолетов в ДС, что вы писали, к нему легче привыкнуть.
Я например к шуму от фривея привыкла за 3 дня.

Но когда ты спиш, все тихо И тут у тебя над головой ни с того ни с сего начинают бегать то это уже не мотонный шум
а что-то похожее как звонит телефон или будильник от которго вы проснетесь
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Yvsobol »

Туфта. Вот тишина да, это смерть для нас. Спать не можем.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 13 Feb 2020 23:04 Если человек устал и ему действительно хочется спать, то он уснет при любом шуме, даже работающим телевизоре, топающих по голове детях и шуме транспорта за окном. Больше активности на свежем воздухе днём и будет вам счастье.
А если у человека ребёнок , которого он укладывал полтора часа и потом на цыпочках ходит, чтобы не разбудить? То-то он порадуется за молодых жизнерадостных студентов , когда они в час ночи начнут топать и гоготать :ROFL:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

pautinka wrote: 13 Feb 2020 23:11
Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 21:07

Я помню лет 10 назад снял квартиру на Новослободской в Москве. 2 квартала от метро, дом прямо балконами выходящий на саму Новослободку. Москвичи знают какое там движение и вобще двужуха. Я снял на 4 дня посуточно, надо было по работе и домой в Подмосковье ездить не было времени.
Так вот я там спал как младенец. Родной шум. Специально отрывал на ночь балкон. :мргреен:
Это монотонный шум, также И как шум от сирен И вертолетов в ДС, что вы писали, к нему легче привыкнуть.
Я например к шуму от фривея привыкла за 3 дня.

Но когда ты спиш, все тихо И тут у тебя над головой ни с того ни с сего начинают бегать то это уже не мотонный шум
а что-то похожее как звонит телефон или будильник от которго вы проснетесь
Я думаю что когда кто то тебя разбудит внезапно то ты не можешь обратно заснуть потому что организм боится расслабиться...вдруг опять шум ... и опять надо просыпаться.
Чем чаще это внезапное пробуждение среди ночи тем хуже для психики.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

Yvsobol wrote: 13 Feb 2020 23:12 Туфта. Вот тишина да, это смерть для нас. Спать не можем.
Моя сестра говорит что она не может спать в тишине и ей нужен какой то свет в комнате и также она не может спать без снотворных.
Мне же нужна абсолютная темнота и абсолютная тишина.... даже небольшой скрип в деревянном доме раздражает.
Не употребляю никаких снотрворных.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Yvsobol »

Я к тому, что и в тишине конечно мы заснем, но с шумом лучше ибо привычнее.
Выше верно заметили, острая такая реакция на малейший шум это болезнь.
Тут не соседи виноваты, а лечиться надо.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 00:13 Я к тому, что и в тишине конечно мы заснем, но с шумом лучше ибо привычнее.
Выше верно заметили, острая такая реакция на малейший шум это болезнь.
Тут не соседи виноваты, а лечиться надо.
Ещё вернее было замечено что шум шуму рознь.
Женщина которая жаловалась на шум привыкла к монотонному шуму но внезапный шум будит её и мешает спать.
Попробуйте на себе просыпаться от внезапного шума и засыпать снова...мало не показгется.
Но если для вас это и плёвое дело то нельзя советовать ей обращаться к врачу тут скорее надо к лояру по несоблюдению правил общежития в частности шуму в ночное время.
Но конечно, это будет очень дорого стоить если вообще возможно выиграть т.к из её документов не видно явных нарушений: нет грамотных записей по дням и часам их нарушений, замера производимого шума в ночное время, никто ей не угрожал убить или покалечить за жалобы или вызов полиции.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Yvsobol »

Внезапный шум это жесть..
А гром когда в грозу она на кого в Суд подаст? На Бога?))
В лесу надо жить таким чувствительным, хотя и там всякие звери достанут...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Alex_L »

С точки зрения закона есть 3 варианта.
1.Нормальная жизнедеятельность - ходьба по квартире, тихий разговор, открывание шкафов, пользование туалетом- приводит к превышению норм шума - виноват хозяин квартиры - нужно добавить звукоизоляцию
2.Жильцы производят повышенный шум - забивают гвозди, бросают на пол гири, слушают громкую музыку - виноваты жильцы - они прекращают или их выселяют.(Могут штраф выписать за нарушение норм общежития)
3.Нормы не превышаются, но жалобы поступают - виноваты жалобщики - они прекращают или их выселяют.(Могут дело открыть за незаконное преследование)
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 01:35
В лесу надо жить таким чувствительным, хотя и там всякие звери достанут...
:D Точно, вон арлекино уже предупредила: ежики затопчут!
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Yvsobol »

lizacat wrote: 14 Feb 2020 01:47
Yvsobol wrote: 14 Feb 2020 01:35
В лесу надо жить таким чувствительным, хотя и там всякие звери достанут...
:D Точно, вон арлекино уже предупредила: ежики затопчут!
Я вот вспомнил свою Бабушку. В нашей Южной квартире такая стояла тишина, что Бабушка с Дедом просыпались утром не по будильнику, а с первыми трелями птиц. Птички просыпались,начинали верещать и они просыпались. Даже не петухи, а блин воробьи...
Я всегда поражался. Но...когда стал взрослеть, то понял, что ето именно так. Я сам просыпался с птицами утром рано.. Гробовая тишина стояла всю ночь. Только успокаивающий шум моря....
Но для нас ето как мелодия...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

Alex_L wrote: 14 Feb 2020 01:41 С точки зрения закона есть 3 варианта.
1.Нормальная жизнедеятельность - ходьба по квартире, тихий разговор, открывание шкафов, пользование туалетом- приводит к превышению норм шума - виноват хозяин квартиры - нужно добавить звукоизоляцию

solution
"нормы шума должны быть замерены.
Иногда звукоизоляцию не срабатывает или делать дорого. "
[/quote]
2.Жильцы производят повышенный шум - забивают гвозди, бросают на пол гири, слушают громкую музыку - виноваты жильцы - они прекращают или их выселяют.(Могут штраф выписать за нарушение норм общежития)
[/quote]
solution
"Все нарушения должны быть грамотно отражены."

[/quote]
3.Нормы не превышаются, но жалобы поступают - виноваты жалобщики - они прекращают или их выселяют.(Могут дело открыть за незаконное преследование)
[/quote]

solution
"Т.е если люди не смогли составить необходимых не вызывающих сомнений в нарушениях документов-"не филькиных грамот" -они должны подыскивать себе другое жильё."
Last edited by Anonymous on 14 Feb 2020 02:01, edited 4 times in total.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Alex_L »

Я все детство провел с "чувствительными" соседями снизу.
Один раз вызвали к нам милиционера. Он пришел, видит - празднуют что-то.
Спросил что, ответили - День Рождения.
Спросил кто именинник, поздравил, выпил водки и ушел.
С ребенком предпочел селиться на нижнем этаже, чтобы не было проблем.
Сверху у соседей была вечеринка.Соседка уехала, дочка-тинейджер сразу гостей позвала.
До 12 я терпел, потом постучал в дверь, разумеется никто не ответил, они не могли ничего услышать из-за шума (музыка и веселье).
Тогда я позвонил в полицию. Полицейский спросил могу ли я сам с соседями поговорить. Я ему сказал, что единственный вариант к ним достучаться, это выбить дверь. Полиция приехала, что они сказали "детям" - не знаю но такого больше никогда не повторялось.
My God!... I'm Gorgeous!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 13 Feb 2020 23:04 Если человек устал и ему действительно хочется спать, то он уснет при любом шуме, даже работающим телевизоре, топающих по голове детях и шуме транспорта за окном. Больше активности на свежем воздухе днём и будет вам счастье.
Про то и речь. Не можете уснуть? Побегайте перед сном, что ли... сразу уснете.. Или еще что-то. Насмешили, не то слово - _кто то сверху ходит а они спать не могут_. К шуму привыкают. Причем К ЛЮБОМУ.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 13 Feb 2020 23:39 А если у человека ребёнок , которого он укладывал полтора часа и потом на цыпочках ходит, чтобы не разбудить? То-то он порадуется за молодых жизнерадостных студентов , когда они в час ночи начнут топать и гоготать :ROFL:
Для ребенка тоже, кстати, не надо создавать абсолютную тишину, чтобы он с рождения привык спать в условиях когда случается шум или иные звуки. Некоторые родители тихую музыку детям включат, когда укладывают спать. Для того, чтобы абсолютная тишина не была обязательным условием для сна у ребенка.
Last edited by арлекино on 14 Feb 2020 02:26, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Yvsobol »

Как у меня. Мелкому пох. Спит при любом шуме. Абсолютно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by StrangerR »

solution wrote: 14 Feb 2020 01:55
"Т.е если люди не смогли составить необходимых не вызывающих сомнений в нарушениях документов-"не филькиных грамот" -они должны подыскивать себе другое жильё."
Да, конечно. Соседи сверху не виноваты если вам мешает обычный бытовой шум, который всегда неизбежен. Если нормы шума не превышены - то лучше всего привыкнуть (и правильнее) ну или перехать туда где шума нет совсем. А не бороться с мельницами. Соседи сверху вправе ходить, их дети вправе бегать (даже ночью), если потолки тонкие то какой то шум всегда будет... и это не их проблема.

И кстати тут хороший совет дали. Не надо приучать детей _спать в абсолютной тишине_, лучше наоборот. Это как аллергии - если младенец живет в слишком стерильной среде, шанс на то что он станет аллегриков резко вырастает. А так, любая команда например нормально спит на атомном ледоколе идущем через льды. При том что шума там - мама не горюй. Если нужно по распорядку для то пилоты или кабинная команда будут спать в летящем самолете, шума там тоже более чем... и ничего, все спят. Железнодорожники получали квартиры рядом с железкой, шума там.. к нам за 1 км долетали и распоряжения диспетчеров и шум электричек, а они все жили рядом... и никаких проблем у них не было. Нужно просто понять что _этот шум - норма_ и к нему привыкнуть. А не бороться с ним. И детей приучить что _шум может быть, и спать нужно и при небольшой шуме_.
Last edited by StrangerR on 14 Feb 2020 02:28, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”