Проблема с соседями-студентами

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by kyk »

devochkakayf wrote: 12 Feb 2020 23:58Когда своя сексуальность только изучается то и втроем и вчетвером нормально
:great: на форуме есть старшие товариши, которые и в 50 продолжают изучать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Eleanor377 »


Вам просто хочется поспорить. Я ещё ни разу в жизни не встречала людей, которым нравится, что у них над головой двигают стулья , хлопают дверцей холодильника, хлопают дверью даже днём, не говоря уже по ночам . Даже несмотря на то, что « человек у себя дома « и « имеет право. « Только днём с этим ничего не поделать , а по ночам , слава богу , очень даже. Я, например, могу в разгар шумной вечеринки постучать в дверь и попросить убавить музыку. Слава богу, до полиции ещё ни разу не доходило. Но вам, если нравится, никто не запретит терпеть пытку бессонницей и проявлять чудеса терпимости и понимания. :mrgreen: Пожалуйста :pain1:
Вечеринки - это самое легкое, что может быть. Если контингент соседей приличный, то можно просто постучаться или оставить записку и проинформировать, что шум мешает. Мы так делали. Попросили не устраивать караоке в час ночи :lol: - соседи - молодежь, работники Амазон. Если не очень нормальные соседи (а в таких эриях я бы не селилась), то тихо вызвать полицию. Это еще более действенное. А если мой ребенок уронил игрушку или упал (так как учится ходить), то ничего вы сделать не сможете.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Notghin »

devochkakayf wrote: 12 Feb 2020 16:23
deliasmith wrote: 12 Feb 2020 02:06 Не волнуйтесь :D Вам очень быстро расскажут , что вам делать с вашими каблучками и в чем ходить в своей квартире . Это только вопрос времени . 8)
Я запаслась чупа-чупсами. Думаю рассказы будут долгие, эмацианальные и злезные. Я сова. Я люблю ложиться поздно и вставать поздно. Когда к подружке приезжаю у нее сосед спортсмен в 6 утра встает и на пробежку идет. До этого он кофе делает, душ принимает, собирается.
И всё это делает цокая каблучками?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

Eleanor377 wrote: 13 Feb 2020 01:18

Вам просто хочется поспорить. Я ещё ни разу в жизни не встречала людей, которым нравится, что у них над головой двигают стулья , хлопают дверцей холодильника, хлопают дверью даже днём, не говоря уже по ночам . Даже несмотря на то, что « человек у себя дома « и « имеет право. « Только днём с этим ничего не поделать , а по ночам , слава богу , очень даже. Я, например, могу в разгар шумной вечеринки постучать в дверь и попросить убавить музыку. Слава богу, до полиции ещё ни разу не доходило. Но вам, если нравится, никто не запретит терпеть пытку бессонницей и проявлять чудеса терпимости и понимания. :mrgreen: Пожалуйста :pain1:
Вечеринки - это самое легкое, что может быть. Если контингент соседей приличный, то можно просто постучаться или оставить записку и проинформировать, что шум мешает. Мы так делали. Попросили не устраивать караоке в час ночи :lol: - соседи - молодежь, работники Амазон. Если не очень нормальные соседи (а в таких эриях я бы не селилась), то тихо вызвать полицию. Это еще более действенное. А если мой ребенок уронил игрушку или упал (так как учится ходить), то ничего вы сделать не сможете.
Передергивать- это наше всё. :oops: Кто это здесь собирается с вашими детьми воевать? :pain1: Или вы совсем людей за недоумков держите? Старик кашляет, ребёнок играет , кто с ними будет бодаться? А вот молодые остолопы и блондинки на каблуках, кто сознательно, демонстративно, целенаправленно отравляет людям жизнь по ночам , тем говорила и буду говорить. И ничего вы сделать не сможете :mrgreen:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by выдра »

deliasmith wrote: 13 Feb 2020 00:11 Я ещё ни разу в жизни не встречала людей, которым нравится, что у них над головой двигают стулья , хлопают дверцей холодильника, хлопают дверью даже днём, не говоря уже по ночам . Даже несмотря на то, что « человек у себя дома « и « имеет право. « Только днём с этим ничего не поделать , а по ночам , слава богу , очень даже. Я, например, могу в разгар шумной вечеринки постучать в дверь и попросить убавить музыку. Слава богу, до полиции ещё ни разу не доходило. Но вам, если нравится, никто не запретит терпеть пытку бессонницей и проявлять чудеса терпимости и понимания. :mrgreen: Пожалуйста :pain1:
Боже мой, где вы живете, что слышно даже как дверца холодильника у соседей хлопает? Шаги сверху еще понятно, но чтоб совсем все звуки на свете соседские были слышны, разве что в шалаше наверное :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

Uzito wrote: 09 Feb 2020 14:16
pautinka wrote: 09 Feb 2020 08:51 Вобщем я написала шаблон письма которое хочу отправить менеджеру нашего апартмента, буду признательна если кто подкоректирует или посоветует что-то.
Довольно безграмотно написано, к сожалению.

Во-первых, почитайте свой лиз. Есть ли там что-то про шум в ночное время? Скорее всего ничего про запрет ходить по квартире ночью там нет. Так же я сомневаюсь, что по лизу у лендлорда есть одностороннее право переселять людей в другие апартменты если только рентованый апартмент не пришел в нежилое состояние. Вы можете попросить лендлорда перевести _Вашу_ семью в другой апартмент и заплатить за это деньги. Максмум что лендлорд может сделать это не продлить соседям лиз, да и то только если закон штата это позволяет. В некоторых штатах без серьезных нарушений лиз просто так разорвать нельзя. Так как соседи студенты, то может быть есть шанс что они сами съедут после окончания учебного года.
У меня был сосед в смежной квартире который был не шумный(иногда я только слышала его телевизор),примерно 60 лет, который не мог спать потому что его постоянно будили нижние жильцы.
Я с ним беседовала он жаловался на шум... у него были сильные отеки под глазами... он умер.. и я думаю что он умер потому что не мог спать от шума соседей.
Может шум был и не первопричиной его смерти ..но он никогда не жаловался на болезни и стал сдавать только когда поселили новых соседей которые его будили.
Кстати, я не слышала шум от тех нижних соседей... или он не раздражал меня сильно.
На место этого соседа поселили негритянку. Это был кошмар.
К ней всё время ходили разные мужики в ночное время стуча в её дверь и будя меня. Я также стучала в её стенку - ничего не помогало. Она имела привычку ходить в дневное время по коридору и петь или разговаривать с собой - тоже раздражало.
Уговоры ни по хорошему ни по плохому не помогали.
Было написано множество жалоб которые показывали что она нарушает квартирный договор своим шумом ночью(надо указать какие именно пункты договора нарушены), вызовы полиции были зафиксированы и приложены к этим жалобам.
Жалобы были написаны на отличном юридическом английском(мне помогли их написать).
Также сосед с другой стороны от её квартиры подписался под этими жалобами.
Короче, после обновления дома, я получила письмо что по моей просьбе это соседка выселена в другую квартиру(на первый этаж в другой шумной части дома).
Вздохнули с облегчением... Не тут то было... В её квартиру поселили мужчину 40 лет корторый стал жить в ней со своей матерью.
Почти каждую ночь я просыпалась от шума за стенкой. ...оказалось что он был наркоман и использовал наркотики в ночное время производя шум.
Тоже письма к правлению с подробностями о нарушениях (шум в ночное время). ...
Также мой сосед с дрогой стороны от их квартиры подписал многочисленные жалобы на них.
Как результат, этот наркоман с матерью были выселены в другую квартиру и теперь кто то другой страдает от их шума.
В эту квартиру поселили худенькую женщину китаянку...
И сейчас я как будто не имею соседей вообще. Уже прошло 6 месяцем.. а я видела её только 2 раза... я могу видеть свет в её окне когда нахожусь на улице... но абсолютно ничего не слышу ... она как будто летает по воздуху.
Короче соседка о которой можно только мечтать.
Этаж верхний так что никакого шума вообще... иногда даже страшно так тихо.
Помогло избавится от шумных соседей:
Множество грамотных писем выделяющие нарушение договора сьёма квартиры, полицейские рапорта и сосед который также страдал от шума и подписал жалобы.

Кстати на шум с возрастом реагируешь хуже.
Когда дети были маленькие то шум от них или от соседей был в порядке вещей... и было бы скучно без шума.
С возрастом лучше "тишь да гладь да божья благодать"

Вы не должны слушать тех кто говорит что можно как то приспособиться к шуму.
Никакие наушники не помогут если шумные, бескультурные соседи потому что психика уже травмирована шумом и даже малейший шум будет восприниматься как раздражитель и препятствие к нормальному существованию.
Шум может иметь очень печальные последтвия как я писала вначале и лучше избавится от него как можно скорее.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

:o Где это всё происходит? Или вы настолько привыкли "бороться" , что теперь без "коммуналки" жизнь не мила - и поэтому ищем экстрим.....

П.С. Просто бред какой-то.....
I will not apologize
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by арлекино »

Что-то вспомнилось. Летом на даче в деревне ложишься спать, окна открыты и первыми музыку заводят кузнечики и цикады, потом к ним присоединяются лягушки, громко. Потом под окном с топотом и фырканьем начинает бегать ёжик. Ночью звуки слышны далеко и хорошо, если кто-то идет по дороге то свою позицию обозначают собаки, начиная лаять, когда проходят мимо их дома - гав, гав, гав, гав - всё ближе и ближе. На другом конце села у егеря живет волчица. Нашел он её волчонком, взял в дом и приручил. Среди ночи на неё находит меланхолическое настроение и она начинает выть, вслед за ней этот вой подхватывают собаки. Часа в четыре утра просыпаются птицы и начинают громко чирикать, за ними просыпаются петухи и сообщают, что солнце встаёт. В пять утра выгоняют коров в поле и они стадом идут по дороге мимо нашего дома. Коровы мычат и топают, пастух материться, собаки их провожают. В шесть утра сосед заводит свой трактор, а солнце уже вовсю светит в окно.
И так хорошо спиться под все эти звуки, особенно если до этого одну половину дня возишься в клумбах, потом бегаешь по лесу собирая грибы, а вечером бежишь купаться на озеро. Нервный городской житель, ведущий малоподвижный образ жизни и накручивающий себя по любому поводу в таких условиях точно не выжил бы. :D :D
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Alex_L »

арлекино wrote: 13 Feb 2020 11:47 Что-то вспомнилось.
phpBB [video]
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by MEM »

арлекино wrote: 13 Feb 2020 11:47 Часа в четыре утра просыпаются птицы и начинают громко чирикать, за ними просыпаются петухи и сообщают, что солнце встаёт. :D :D
У нас так каждый день с наступлением весны. Они не просто громко чирикают, а то ли разборки устраивают, то ли "дети" голодные. Окна открыты...иногда приходится вставать и закрывать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Lolla »

solution wrote: 13 Feb 2020 06:31 У меня был сосед в смежной квартире который был не шумный(иногда я только слышала его телевизор),примерно 60 лет, который не мог спать потому что его постоянно будили нижние жильцы.
Я с ним беседовала он жаловался на шум... у него были сильные отеки под глазами... он умер.. и я думаю что он умер потому что не мог спать от шума соседей.
Может шум был и не первопричиной его смерти ..но он никогда не жаловался на болезни и стал сдавать только когда поселили новых соседей которые его будили.
:food: я просто уверена на 100% что он умер именно из-за шума соседей...
тему можно закрывать....
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by nvvosk »

deliasmith wrote: 13 Feb 2020 02:03
Eleanor377 wrote: 13 Feb 2020 01:18

Вам просто хочется поспорить. Я ещё ни разу в жизни не встречала людей, которым нравится, что у них над головой двигают стулья , хлопают дверцей холодильника, хлопают дверью даже днём, не говоря уже по ночам . Даже несмотря на то, что « человек у себя дома « и « имеет право. « Только днём с этим ничего не поделать , а по ночам , слава богу , очень даже. Я, например, могу в разгар шумной вечеринки постучать в дверь и попросить убавить музыку. Слава богу, до полиции ещё ни разу не доходило. Но вам, если нравится, никто не запретит терпеть пытку бессонницей и проявлять чудеса терпимости и понимания. :mrgreen: Пожалуйста :pain1:
Вечеринки - это самое легкое, что может быть. Если контингент соседей приличный, то можно просто постучаться или оставить записку и проинформировать, что шум мешает. Мы так делали. Попросили не устраивать караоке в час ночи :lol: - соседи - молодежь, работники Амазон. Если не очень нормальные соседи (а в таких эриях я бы не селилась), то тихо вызвать полицию. Это еще более действенное. А если мой ребенок уронил игрушку или упал (так как учится ходить), то ничего вы сделать не сможете.
Передергивать- это наше всё. :oops: Кто это здесь собирается с вашими детьми воевать? :pain1: Или вы совсем людей за недоумков держите? Старик кашляет, ребёнок играет , кто с ними будет бодаться? А вот молодые остолопы и блондинки на каблуках, кто сознательно, демонстративно, целенаправленно отравляет людям жизнь по ночам , тем говорила и буду говорить. И ничего вы сделать не сможете :mrgreen:
Ну, с нашим ребенком (двухлетним) таки боролись в апартментах...
Мы плюнули и переехали на первый этаж в том же комплексе..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 13 Feb 2020 11:47 Что-то вспомнилось. Летом на даче в деревне ложишься спать, окна открыты и первыми музыку заводят кузнечики и цикады, потом к ним присоединяются лягушки, громко. Потом под окном с топотом и фырканьем начинает бегать ёжик. Ночью звуки слышны далеко и хорошо, если кто-то идет по дороге то свою позицию обозначают собаки, начиная лаять, когда проходят мимо их дома - гав, гав, гав, гав - всё ближе и ближе. На другом конце села у егеря живет волчица. Нашел он её волчонком, взял в дом и приручил. Среди ночи на неё находит меланхолическое настроение и она начинает выть, вслед за ней этот вой подхватывают собаки. Часа в четыре утра просыпаются птицы и начинают громко чирикать, за ними просыпаются петухи и сообщают, что солнце встаёт. В пять утра выгоняют коров в поле и они стадом идут по дороге мимо нашего дома. Коровы мычат и топают, пастух материться, собаки их провожают. В шесть утра сосед заводит свой трактор, а солнце уже вовсю светит в окно.
И так хорошо спиться под все эти звуки, особенно если до этого одну половину дня возишься в клумбах, потом бегаешь по лесу собирая грибы, а вечером бежишь купаться на озеро. Нервный городской житель, ведущий малоподвижный образ жизни и накручивающий себя по любому поводу в таких условиях точно не выжил бы. :D :D
Ага, как же :)
Мы спим с открытыми окнами летом, и когда птицы начинают под окнами рулады выводить часов в 5 утра (у нас кардинал гнездится во дворе ежегодно, а у него голосина - ого-го!, плюс воробьи) - спать совершенно невозможно...Потом включаются соседские собаки - их выпускают во двор часов в 6 :) Если добавить корову - то лучше уж спать под равномерный гул машин :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Alex_L »

nvvosk wrote: 13 Feb 2020 18:00
Ага, как же :)
phpBB [video]
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Eleanor377 »

Передергивать- это наше всё. :oops: Кто это здесь собирается с вашими детьми воевать? :pain1: Или вы совсем людей за недоумков держите? Старик кашляет, ребёнок играет , кто с ними будет бодаться? А вот молодые остолопы и блондинки на каблуках, кто сознательно, демонстративно, целенаправленно отравляет людям жизнь по ночам , тем говорила и буду говорить. И ничего вы сделать не сможете :mrgreen:
Так а как вы предлагаете пяти студентам по квартире ходить? Летать? Они имеют право ходить по квартире. И это будет очень и очень громко. Даже если у них в квартире карпет :pain1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by nvvosk »

Alex_L wrote: 13 Feb 2020 18:49
nvvosk wrote: 13 Feb 2020 18:00
Ага, как же :)
phpBB [video]
У меня звука на работе нет, но подозреваю, что тут что-то аналогичное вот этому рассказу от Носова :)

Тук-тук-тук

Мы втроём - я, Мишка и Костя - приехали в пионерлагерь на день раньше всего отряда. У нас было задание: украсить помещение к приезду ребят. Мы сами просили нашего вожатого Витю отправить нас вперёд. Нам очень хотелось поскорей в лагерь.
Витя согласился и сам поехал с нами. Когда мы приехали, в доме уже заканчивалась уборка. Мы развесили на стенах плакаты, картины, которые привезли с собой, потом нарезали из разноцветной бумаги флажков, нанизали их на верёвочки и повесили под потолком. Потом нарвали в поле цветов, наделали из них букетов и расставили на окнах в банках с водой. Хорошо получилось!
Вечером вожатый Витя уехал обратно в город. Марья Максимовна, лагерный сторож, которая жила рядом в маленьком домике, сказала, чтобы мы шли ночевать к ней, но мы не захотели. Мишка сказал, что мы ничего не боимся и будем ночевать одни в доме. Марья Максимовна ушла, а мы поставили во дворе самовар, сели на крылечке и отдыхали.
Хорошо было в лагере! Возле самого дома росли высокие рябины, а вдоль забора - огромные старые липы. На них множество круглых вороньих гнёзд.
Вороны кружились над липами и громко кричали. В воздухе гудели майские жуки. Они носились в разные стороны, налетали на стены дома и шлёпались на землю. Мишка подбирал их и складывал в коробочку.
А потом солнышко скрылось за лесом, и облака на небе вспыхнули красным пламенем. Так красиво стало! Если бы у меня были краски, я бы тут же нарисовал картину: вверху красные облака, а внизу наш самовар. А от самовара поднимается дым прямо к облакам, как из пароходной трубы.
Потом облака потухли и стали серые, как будто горы. Всё переменилось вокруг. Нам даже стало казаться, что мы попали каким-то чудом в другие края.
Самовар вскипел. Мы перенесли его в комнату, зажгли лампу и сели пить чай. В окно налетели ночные бабочки;
они кружились вокруг лампы, будто плясали. Всё было как-то необыкновенно. Тихо так, только самовар на столе шумит. Мы сидим и чай пьём, сами себе хозяева.
После чая Мишка запер на крючок дверь и ещё верёвкой за ручку привязал.
- Чтоб не забрались разбойники, - говорит.
- Не бойся, - говорим мы, - никто не заберётся.
- Я не боюсь. Так, на всякий случай. И ставни надо закрыть.
Мы посмеялись над ним, но ставни всё-таки закрыли, на всякий случай, и стали укладываться спать. Сдвинули три кровати вместе, чтоб удобнее было разговаривать.
Мишка стал просить пустить его в середину. Костя говорит:
- Ты, видно, хочешь, чтоб разбойники сначала нас убили, а потом только до тебя добрались. Ну ладно, ложись.
Пустили его в середину. Но он всё равно, должно быть, боялся: взял в кухне топор и сунул его себе под подушку. Мы с Костей чуть со смеху не лопнули.
- Ты только нас не заруби по ошибке, - говорим. - А то примешь нас за разбойников и тяпнешь по голове топором.
- Не бойтесь, - говорит Мишка, - не тяпну! Потушили мы лампу и стали в темноте рассказывать друг другу сказки. Сначала рассказал Мишка, потом я, а когда очередь дошла до Кости, он начал какую-то длинную страшную сказку про колдунов, про ведьм, про чертей и про Кощея Бессмертного. Мишка от страха закутался с головой в одеяло и стал просить Костю не рассказывать больше эту сказку. А Костя, чтоб попугать Мишку, принялся ещё кулаками по стене стучать и говорить, что это черти стучат. Мне самому сделалось страшно, и я сказал Косте, чтоб он перестал.
Наконец Костя унялся. Мишка успокоился и уснул. Стало тихо. Мы с Костей почему-то долго не могли уснуть. Лежим, прислушиваемся, как Мишкины жуки в коробке шуршат.
- Темно, как в погребе! - сказал Костя.
- Это потому, что ставни закрыты, - говорю я.
- А всё-таки мы храбрые! Не боимся одни ночевать! - говорит Костя.
Скоро чуточку посветлело. Стали видны щели в ставнях.
- Наверно, уже рассвет, - говорит Костя. - Теперь ночи совсем короткие.
- А может быть, луна взошла?
Наконец я задремал. Вдруг слышу сквозь сон:
Тук-тук-тук! Я проснулся. Мишка и Костя спят. Я разбудил Костю.
- Кто-то стучит, - говорю.
- Кто же может стучать?
- А вот послушай.
Прислушались мы. Тихо. Потом снова:
Тук-тук-тук!
- В дверь стучат, - говорит Костя. - Кто же это?
Подождали мы. Не стучат больше. “Может быть, показалось”, - думаем. Вдруг опять:
Тук-тук-тук! Тук-тук-тук!
- Тише, - шепчет Костя, - не надо отзываться. Может быть, постучит и уйдёт.
Подождали. Вдруг снова:
Тук-тук-тук! Тра-та-та-та!
- Ах, чтоб тебя разорвало! Не уходит! - говорит Костя.
- Может быть, это из города кто-нибудь приехал? - говорю я.
- Зачем же в такую поздноту ездить? Подождём. Если постучат ещё, спросим. Ждём. Никого нет.
- Наверно, ушёл, - говорит Костя. Только мы было успокоились, вдруг снова:
Тра-та-та-та! Я подскочил в постели от неожиданности.
- Пойдём, - говорю, - спросим.
- Пойдём.
Подкрались мы к двери.
- Кто там? - спрашивает Костя. Тихо. Никто не отвечает.
- Кто там? Молчит.
- Кто там? Никакого ответа.
- Наверно, ушёл, - говорю я.
Пошли мы обратно. Только отошли от двери;
Тук-тук-тук! Трах-та-тах! Бросились снова к дверям:
- Кто там? Молчит.
- Что он, глухой, что ли? - говорит Костя. Стоим мы, прислушиваемся. За дверью будто об стенку кто-то трётся.
- Кто там? Ничего не отвечает.
Отошли мы от двери. Вдруг снова:
Тук-тук-тук!
Забрались мы на кровать и дышать боимся. Сидели, сидели - не стучит больше. Легли. Думаем, не будет больше стучать.
Тихо. Вдруг слышим - шуршит по крыше. И вдруг по железу:
Бух-бух-бух! Трах!
- На крышу забрался! - прошептал Костя. Вдруг с другой стороны:
Бум-бум-бум! Бах!
- Да тут не один, а двое! - говорю я. - Что ж это они, крышу разобрать хотят?
Вскочили мы с кроватей, закрыли дверь в соседнюю комнату, откуда был ход на чердак. К двери стол придвинули и ещё другим столом и кроватью подпёрли. А на крыше всё стучат: то один, то другой, то вместе разом. И ещё третий к ним прибавился. И ещё кто-то снова в дверь колотить начал.
- Может быть, это кто-нибудь нарочно, чтоб напугать нас, - говорю я.
- Выйти, - говорит Костя, - да накостылять им по шее, чтоб не мешали спать!
- Ещё нам, - говорю, - накостыляют. Вдруг их там человек двадцать!
- А может, это и не люди!
- А кто же?
- Черти какие-нибудь.
- Брось, - говорю, - сказки рассказывать! И без сказок страшно!
А Мишка спит и ничего не слышит. Ему хоть бы что!
- Может быть, разбудить его? - спрашиваю.
- Не надо. Пусть пока спит, - говорит Костя. - Знаешь, какой он трус. До смерти перепугается.
Устали мы, прямо с ног валимся. Спать хочется! Костя забрался в постель и говорит:
- Надоела мне вся эта музыка! Пусть там себе хоть головы расшибут на крыше. Очень мне нужно обращать внимание.
Я вытащил у Мишки из-под подушки топор, положил его рядом с собой в кровать и тоже прилёг отдохнуть. Стук на крыше становился всё чаще и тише. Мне стало казаться, что это дождь по крыше стучит, и я не заметил, как снова уснул.
Утром просыпаемся от страшного стука. Во дворе шум и крик.
Я схватил топор, подбежал к двери.
- Кто там? - спрашиваю.
И вдруг слышу голос Вити, вожатого:
- Откройте, ребята! Что там с вами случилось? Полчаса достучаться не можем.
Я открыл дверь. Все ребята гурьбой ввалились в комнату. Витя увидел топор.
- Зачем топор? - спрашивает. - И что у вас за разгром такой?
Мы с Костей стали рассказывать, что здесь ночью случилось. Но никто нам не верил, все смеялись над нами и говорили, что это нам с перепугу показалось. Мы с Костей чуть не плакали от обиды.
Вдруг сверху послышался стук.
- Тише! - закричал Костя и поднял палец кверху.
Ребята умолкли и стали прислушиваться.
Тук-тук-тук! - стучало что-то по крыше.
Ребята застыли от удивления. Мы с Костей открыли дверь и потихоньку вышли во двор. Все пошли за нами. Мы отошли от дома в сторону и взглянули на крышу. Там сидела обыкновенная ворона и что-то клевала.
Тук-тук-тук! Бух-бух! - стучала она по железу клювом.
Ребята увидели ворону и расхохотались так громко, что ворона захлопала крыльями и улетела. Ребята сейчас же притащили лестницу; несколько человек забрались на крышу посмотреть, что там клевала ворона.
- Здесь прошлогодние ягоды рябины лежат. Наверно, вороны клюют их и стучат по крыше! - закричали ребята.
- Откуда же здесь ягоды рябины берутся? - говорим мы.
- Да тут ведь вокруг рябины растут. Вот ягоды прямо на крышу и падают.
- Постойте, а в дверь-то кто стучал? - говорю я.
- Да, - говорит Костя, - зачем это воронам понадобилось в дверь стучать? Вы ещё скажете, что вороны нарочно в дверь стучали, чтоб мы их переночевать пустили.
На это никто не мог ничего ответить. Все побежали на крыльцо и стали осматривать дверь. Витя поднял с крыльца ягоду и сказал:
- Они и не стучали в дверь. Они клевали на крыльце ягоды, а вам показалось, что стучат в дверь.
Мы посмотрели: на крыльце валялось несколько ягод рябины.
- Храбрецы! - смеялись над нами ребята. - Втроём испугались вороны!
- И совсем не втроём, а вдвоём, - говорю я, - Мишка спал как убитый и ничего не слышал.
- Молодец, Мишка! - закричали ребята. - Значит, ты один не боялся вороны?
- Я ничего не боялся, - ответил Мишка. - Я спал и ничего не знаю.
С тех пор все считают Мишку храбрецом, а нас с Костей трусами.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Alex_L »

Lolla wrote: 13 Feb 2020 17:00
solution wrote: 13 Feb 2020 06:31 У меня был сосед в смежной квартире который был не шумный(иногда я только слышала его телевизор),примерно 60 лет, который не мог спать потому что его постоянно будили нижние жильцы.
Я с ним беседовала он жаловался на шум... у него были сильные отеки под глазами... он умер.. и я думаю что он умер потому что не мог спать от шума соседей.
Может шум был и не первопричиной его смерти ..но он никогда не жаловался на болезни и стал сдавать только когда поселили новых соседей которые его будили.
:food: я просто уверена на 100% что он умер именно из-за шума соседей...
тему можно закрывать....
В Одессе в ресторане мужчина ест борщ. К нему подходит молодой человек и спрашивает:
— Простите, здесь напротив жил часовщик — не подскажете, где он сейчас?
— Умер.
— Ах, как же так. А жена его?
— Умерла.
— Боже ж мой, ну а вот у него ещё дочка была молодая, красавица. Она-то хоть жива?
— Умерла. Когда я ем борщ — для меня все умерли!
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Eleanor377 »

Почти каждую ночь я просыпалась от шума за стенкой. ...оказалось что он был наркоман и использовал наркотики в ночное время производя шум.
Ужас какой. Судя по всему, живете вы не в очень хорошем районе :shock:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by StrangerR »

Eleanor377 wrote: 13 Feb 2020 01:18

Вам просто хочется поспорить. Я ещё ни разу в жизни не встречала людей, которым нравится, что у них над головой двигают стулья , хлопают дверцей холодильника, хлопают дверью даже днём, не говоря уже по ночам . Даже несмотря на то, что « человек у себя дома « и « имеет право. « Только днём с этим ничего не поделать , а по ночам , слава богу , очень даже. Я, например, могу в разгар шумной вечеринки постучать в дверь и попросить убавить музыку. Слава богу, до полиции ещё ни разу не доходило. Но вам, если нравится, никто не запретит терпеть пытку бессонницей и проявлять чудеса терпимости и понимания. :mrgreen: Пожалуйста :pain1:
Вечеринки - это самое легкое, что может быть. Если контингент соседей приличный, то можно просто постучаться или оставить записку и проинформировать, что шум мешает. Мы так делали. Попросили не устраивать караоке в час ночи :lol: - соседи - молодежь, работники Амазон. Если не очень нормальные соседи (а в таких эриях я бы не селилась), то тихо вызвать полицию. Это еще более действенное. А если мой ребенок уронил игрушку или упал (так как учится ходить), то ничего вы сделать не сможете.
Предложить поменяться квартирами с теми соседями сверху. Это может вообще всех устроить.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Гюльбешекер »

solution wrote: 13 Feb 2020 06:31 Кстати на шум с возрастом реагируешь хуже.
Когда дети были маленькие то шум от них или от соседей был в порядке вещей... и было бы скучно без шума.
С возрастом лучше "тишь да гладь да божья благодать"
То есть ваш шум это нормально? А чужой шум вам досаждает? Вполне логично.
Если жить не в вакууме, а среди людей, то некоторый шум - вполне ожидаемый побочный эффект такого со-существования. Как хлопанье дверьми, шаги по лестнице/полу и пр. И даже (щас полетят помидоры!) редкие праздники, которые соседи могут устраивать. Дни рождения и пр. сосиделки еще никто не отменял, все же люди. Если это не каждодневное событие, то вполне можно закрыть глаза и не беситься. У тех, кто вечно жалуется на шум, тоже ведь есть и дети, и двери, которые открываются/закрываются, и вещи которые падают иногда, и даже гости, которые поют :wink: Соседи тоже всё это слышат, так же как и вы слышите соседей. Можно друг другу в стенку стучать каждодневно, и нервы себе мотать, а можно как-то наладить соседские отношения.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

Eleanor377 wrote: 13 Feb 2020 18:54
Почти каждую ночь я просыпалась от шума за стенкой. ...оказалось что он был наркоман и использовал наркотики в ночное время производя шум.
Ужас какой. Судя по всему, живете вы не в очень хорошем районе :shock:
Район хороший.
Но многие американцы употребляют наркотики или различные таблетки.
Этот наркоман, с виду симпатичный человек но его мать( кстати она работала медсестрой )говорит что ему приписаны какие то таблетки и если он забывает их применять то он становится невменяемым: никого не узнаёт, кричит и т.д.
Я не вдаюсь и не вдавалась в подробности... самое главное что он не мой сосед.
Кстати я слышала как какая та женщина другой квартиры жаловалась что он будит их( он стал их соседом).
Могу только посочувствовать.
Тишина это роскошь и её только оцениваешь когда поживёшь в шуме.
Также нельзя всех мести под одну гребёнку.
Один человек может прекрасно спать когда шум от машин, вечеринки у соседей и т.д а другого раздражает даже ходьба сверху.
Повторюсь:
Человек который чувствителен к шуме не сможет приучить себя к нему потому что шум влияет на каждый аспект и делает жизнь невозможной.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

Eleanor377 wrote: 13 Feb 2020 18:51
Передергивать- это наше всё. :oops: Кто это здесь собирается с вашими детьми воевать? :pain1: Или вы совсем людей за недоумков держите? Старик кашляет, ребёнок играет , кто с ними будет бодаться? А вот молодые остолопы и блондинки на каблуках, кто сознательно, демонстративно, целенаправленно отравляет людям жизнь по ночам , тем говорила и буду говорить. И ничего вы сделать не сможете :mrgreen:
Так а как вы предлагаете пяти студентам по квартире ходить? Летать? Они имеют право ходить по квартире. И это будет очень и очень громко. Даже если у них в квартире карпет :pain1:
У нас дом постройки 1906 года , деревянные полы. Я по ночам хожу в носках , стараюсь не хлопать дверью , приглушаю музыку, если вдруг захочу послушать , или использую наушники. Хотя под нами молодая пара и я уверена , что их пальбой не разбудишь .
А почему другие не могут этого делать? И что, студенчество как-то освобождает от уважения к окружающим? Или от правила не шуметь по ночам?
Вы меня не убедите. Как хотите , но это свинство , как бы это не называли. Я уверена , что вы лично не захотели бы жить с такими соседями , хотя и защищаете их здесь .
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Yvsobol »

А для нас как раз тишина неприемлема. Не можем с Женой спать в полной тишине и все.
Домой в Россию когда прилетаем и ложимся спать и тишина...как такое возможно? :pain1: Привыкли шо вокруг сирены, вертолеты летают за окнами и т.д...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by solution »

solution wrote: 13 Feb 2020 06:31 Кстати на шум с возрастом реагируешь хуже.
Когда дети были маленькие то шум от них или от соседей был в порядке вещей... и было бы скучно без шума.
С возрастом лучше "тишь да гладь да божья благодать"
Гюльбешекер wrote: 13 Feb 2020 19:15 ........................................................................................................................
Можно друг другу в стенку стучать каждодневно, и нервы себе мотать, а можно как-то наладить соседские отношения.
В начале этой теме женщина жаловалась что шум от соседей будит её по ночам.
Стукание в стенку -не от хорошей жизни а от того что кто то прервал сон и человек иногда не сможет опять заснуть потому что его нервы напряжены.
И если это повторяется то ни о каких налаживаниях взаимоотношениях не может быть и речи: все усилия бесполезны.
На моем примере: я пыталась наладить отношения с негритянкой, беседовала с ней просила не шуметь даже давала какие то подарки.... ничего не помогало.
А сейчас с новой соседкой китаянкой и налаживать то ничего не надо.... я просто не слышу и не вижу её.... мечта о хорошей соседке и о тишине воплотилась в реальность.
Last edited by Anonymous on 13 Feb 2020 19:41, edited 1 time in total.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Eleanor377 »

Предложить поменяться квартирами с теми соседями сверху. Это может вообще всех устроить.
Это оригинальная идея. И это можно было бы провернуть, поговорив с менеджментом.

Return to “О жизни”