Проблема с соседями-студентами

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

У нас ситуация такая- соседи сверху- китайские студенты (ложатся спать иногда поздно И в 1 час ночи И бывает И в 3, И встают в 7 или 8)
топают И меня это будит. У нас в кондо своя секурити, И я туда звонила много раз, но они приежают, слушают под дверью у соседей сверху и если там не шумная парти (а то что ходят в спальне у входной двери и не слышно наверное) и оставляют записку И все, жаловалис в менеджемент, они несколько раз говорили: мы поговорили с вашими соседями, они пообещали что ночью шуметь не будут, но через 3-5 дней все по новой.
Потом уже менеджмент стал говорит: наша секурити не подтвердила этот шум, запишите его на телефон.
После этого я стала звонит в полицию(не 911 а локальный номер), говорю - соседи бегают и прыгают, они говорят - да, пришлем к ним кого-то, спрашивают подробно и адрес и мой телефон и есть ли код чтобы в дом попасть но судя по тому что соседи продолжают бегать - не уверена что полиция реально приежает.

Пробовали им также стучать в потолок когда они ночью топают, иногда помогает, иногда они в ответ стучат.
Что еще важно: соседи мои я думаю не вполне адекватные, т.к. после 1-й жалобы когда им секурити оставила записку они 2 раза думаю специально так сильно прыгнули в гостинной, что у меня лампа перестала работат, позвонили тогда и в секурирти и менеджменту, секурити сказала что соседи им не открыли, менеджемнт сказал что обяснил соседям что за такое их сразу выгонят, и такого больше не было, но по ночам они продолжают топать. Их там живат человек 5 наверно, Менеджмент сказал, что 5 человек в 2бр можно у них.

Вобщем, что делать дальше, продолжать звoнит в полицию, может говорить что у соседей драка, чтоб приехали (я не знаю, может и правда драка судя по шуму) - или стучать им в потолок ... Ищем куда сьехат но пока не нашли еще.
devochkakayf

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by devochkakayf »

Стучать и страдать.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by sasha_z »

Я никогда не жила в многоэтажных апартаментах в Америке, но в Москве, с 9-10 вечера до 8-10 утра, если у тебя не парти и не ремонт, а просто тупо прыгают или тазами там гремят, управы не найдешь. Может стоит Вам подняться и поговорить по-хорошему? Чем чёрт не шутит, вдруг войдут в ваше положение...
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

sasha_z wrote: 04 Feb 2020 23:24 Я никогда не жила в многоэтажных апартаментах в Америке, но в Москве, с 9-10 вечера до 8-10 утра, если у тебя не парти и не ремонт, а просто тупо прыгают или тазами там гремят, управы не найдешь. Может стоит Вам подняться и поговорить по-хорошему? Чем чёрт не шутит, вдруг войдут в ваше положение...
говорить со всеми 5 китаицами-румейтами ? И после того как они после 1-й жалобы в секурити специально прыгали так что у нас лампа перестала работать ?
Я кстати тогда пошла к ним но они не открыли дверь
devochkakayf

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by devochkakayf »

pautinka wrote: 04 Feb 2020 23:55 говорить со всеми 5 китаицами-румейтами ? И после того как они после 1-й жалобы в секурити специально прыгали так что у нас лампа перестала работать ?
Я кстати тогда пошла к ним но они не открыли дверь
Им летать прикажете по ночам? Люди учатся, работают. Они не виноваты что дома в Америке строят из дерьма и палок. :pain1: :pain1:
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by backinblack »

Затычки для ушей. Для своих.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by sasha_z »

Попробуйте еще раз. Вы же понимаете, что если полиция приедет на вызов и они откроют дверь "заспанные" и в пижамах, даже если до этого они играли в классики и прыгали как слоны... Короче, вам никто не поверит. Может, подкараулить их вечером - когда они заходят к себе. Только очень нежно, с улыбочкой.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by irmaru »

Может записать их шум на всякий случай и потом вызвать полицию?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by backinblack »

Можно позвонить копам и сказать, что там крики "Спаситепомогите". Потом прикинуться дурочкой и сказать, что это вам иноплонетяне по внутренней связи вещали.

Или свои нервы подлечить. Я б с этого начал.
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

devochkakayf wrote: 04 Feb 2020 23:56
pautinka wrote: 04 Feb 2020 23:55 говорить со всеми 5 китаицами-румейтами ? И после того как они после 1-й жалобы в секурити специально прыгали так что у нас лампа перестала работать ?
Я кстати тогда пошла к ним но они не открыли дверь
Им летать прикажете по ночам? Люди учатся, работают. Они не виноваты что дома в Америке строят из дерьма и палок. :паин1: :паин1:
Я думаю, что если они хотя бы после 12 ночи будут ходить по комнате медленно, аккуратно И без обуви, то у них от этого дискомфорта будет
в несколько раз меньше чем мой дискомфорт от то го что они будят меня несколько раз за ноч своим топанием.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by domperignon »

Бесполезно все это. Обычно сверху будет все слышно, даже если просто ходят. У меня в кондо и храп был слышен сверху. Надо либо жить только сбоку, за firewall, либо в отдельном доме. Единственный практический выход это затычки в уши. На самом деле они скорее всего там итак нормально ходят. Просто звукоизоляции нет
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Ruger »

Кондо свое или рентуете? Если свое, сделайте звукоизоляцию потолка. Если рентуете - сьезжайте
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Alex_L »

Пол деревянный или ковер? В любом случае запретить им ходить по квартире вы не можете, и полиция не может.
Некоторые ночью работают, днем спят.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by backinblack »


pautinka wrote: Я думаю, что если они хотя бы после 12 ночи будут ходить по комнате медленно, аккуратно И без обуви, то у них от этого дискомфорта будет
в несколько раз меньше чем мой дискомфорт от то го что они будят меня несколько раз за ноч своим топанием.
У них с дискомфортом видимо всё в порядке даже в туфлях. Попробуйте затычки для ушей. Мож с затычками у вас будет дискомфорта в разЫ меньше, чем с разутыми кетайцами после полночи.

(Бред исправлен)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

Из опыта по Америке - нужно покупать/арендовать в многоэтажках этого века. И потолки высокие, и изоляция намного лучше.
I will not apologize
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by domperignon »

Не везде жилье качественное было в этом веке построено. Теплоизоляция действительно лучше. Но ее в принципе уже в середине 60х стали класть. Шумоизоляция и в новых домах плохая. Основа там из дерева. Плюс все должно быть безопасное для землетрясений. Поэтому каждая вибрация чувствуется. Многоэтажки обычно строят рядом с большими дорогами и общественным транспортом. Там и через стены и через окна такой шум идёт, как будто в самолёте сидишь.

Может где строят небоскребы из бетона как в Канаде, там меньше шума?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

domperignon wrote: 05 Feb 2020 02:54 Не везде жилье качественное было в этом веке построено. Теплоизоляция действительно лучше. Но ее в принципе уже в середине 60х стали класть. Шумоизоляция и в новых домах плохая. Основа там из дерева. Плюс все должно быть безопасное для землетрясений. Поэтому каждая вибрация чувствуется. Многоэтажки обычно строят рядом с большими дорогами и общественным транспортом. Там и через стены и через окна такой шум идёт, как будто в самолёте сидишь.

Может где строят небоскребы из бетона как в Канаде, там меньше шума?
Какое дерево (кроме паркета) в многоэтажках? Во всех больших городах Америки строят из бетона и метала. Какой шум от "больших дорог" в центре города может быть :pain1: - может полицию или скорую помощь услышишь, когда они с сиреной едут... Я правда никогда ниже 10 этажа не жила.

Последние 15 лет в таких домах живу - центр Сан Диего и центр Денвера. И никакого "как в самолете"....

Единственный шум от соседей - если у них большая вечеринка (сама такая шумная). Но даже тогда сверху не слышно, слышно только если вечеринка в квартире рядом, на моем этаже.

В таких домах паркет (или любой пол, кроме ковра) разрешен только в зале, спальни - обязательно ковролин (иногда, редко разрешают просто ковры в спальнях).
I will not apologize
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by LeonidNYC »

pautinka wrote: 04 Feb 2020 23:12 ...
Вобщем, что делать дальше, продолжать звoнит в полицию, может говорить что у соседей драка, чтоб приехали (я не знаю, может и правда драка судя по шуму) - или стучать им в потолок ... Ищем куда сьехат но пока не нашли еще.
Проходили это.

2 решения:

1) short term: купите обычные ear plugs. Типа этих: https://www.amazon.com/Macks-Ultra-Soft ... B0051U7W32 Плюс, humidifier/fan для фонового шума. Это здорово помогает спать и не слышать соседей
2) long term: желательно оттуда сьехать, если вам это сильно мешает, так как ничего вы зделать не сможете. Это очень типичная проблема во многих комплексах. Вы конечно можете вести войны - вы им стучите, они вам, но проблему это не решит, только усугубит. Единственный вариант что-то сделать всё равно через management company + police. Но от полиции вам нужен реальный police report. Тогда они пойдут к соседям в квартиру, составят акт, итд. Это может их слегка и реально припугнуть. А просто звонить толка нет.
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2020 04:05
2 решения:

1) шорт терм: купите обычные еар плугс. Типа этих: хттпс://шшш.амазон.цом/Мацкс-Ултра-Софт-Фоам-Еарплугс/дп/Б0051У7Ш32 Плюс, хумидифиер/фан для фонового шума. Это здорово помогает спать и не слышать соседей
2) лонг терм: желательно оттуда сьехать, если вам это сильно мешает, так как ничего вы зделать не сможете. Это очень типичная проблема во многих комплексах. Вы конечно можете вести войны - вы им стучите, они вам, но проблему это не решит, только усугубит. Единственный вариант что-то сделать всё равно через манагемент цомпаны + полице. Но от полиции вам нужен реальный полице репорт. Тогда они пойдут к соседям в квартиру, составят акт, итд. Это может их слегка и реально припугнуть. А просто звонить толка нет.
Спасибо за детальный ответ.
Аир плугс не помогли, купили уже white noise но иногда все равно шум от соседей его перекрывает.

А как сделать полис репорт ? научите, плиз. Если я звоню в полицию, то что надо говорить им - дайте мне полис репорт или как его получит ?

И если соседи обычно бегают до 1 часа ночи и я позвоню в полицию в 12 например или в 11 даже и скажу : У них там шум очень сильный, похоже на драку,
полиция же приедет за 1 час наверное и соседи не будут заспанные в пижамах, ну а дратся и шуметь уже перестали, так соидет или нет ?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by kyk »

"Семья из трёх студентов" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deev_a_v »

Прелести жизни в городе
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by LeonidNYC »

pautinka wrote: 05 Feb 2020 07:32...
А как сделать полис репорт ? научите, плиз. Если я звоню в полицию, то что надо говорить им - дайте мне полис репорт или как его получит ?

И если соседи обычно бегают до 1 часа ночи и я позвоню в полицию в 12 например или в 11 даже и скажу : У них там шум очень сильный, похоже на драку,...
Я не знаю как в вашем городе/штате, в нашем городе Нью-Йорке можно просто прийти в местное относящейся к вашему адресу полицейские отделение в любое время (не обязательно когда это происходит) и зафайлить репорт. И по 911 если вы звоните, по идее они должны к вам приехать и составить репорт.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by city_girl »

pautinka wrote: 05 Feb 2020 07:32
LeonidNYC wrote: 05 Feb 2020 04:05
2 решения:

1) шорт терм: купите обычные еар плугс. Типа этих: хттпс://шшш.амазон.цом/Мацкс-Ултра-Софт-Фоам-Еарплугс/дп/Б0051У7Ш32 Плюс, хумидифиер/фан для фонового шума. Это здорово помогает спать и не слышать соседей
2) лонг терм: желательно оттуда сьехать, если вам это сильно мешает, так как ничего вы зделать не сможете. Это очень типичная проблема во многих комплексах. Вы конечно можете вести войны - вы им стучите, они вам, но проблему это не решит, только усугубит. Единственный вариант что-то сделать всё равно через манагемент цомпаны + полице. Но от полиции вам нужен реальный полице репорт. Тогда они пойдут к соседям в квартиру, составят акт, итд. Это может их слегка и реально припугнуть. А просто звонить толка нет.
Спасибо за детальный ответ.
Аир плугс не помогли, купили уже white noise но иногда все равно шум от соседей его перекрывает.

А как сделать полис репорт ? научите, плиз. Если я звоню в полицию, то что надо говорить им - дайте мне полис репорт или как его получит ?

И если соседи обычно бегают до 1 часа ночи и я позвоню в полицию в 12 например или в 11 даже и скажу : У них там шум очень сильный, похоже на драку,
полиция же приедет за 1 час наверное и соседи не будут заспанные в пижамах, ну а дратся и шуметь уже перестали, так соидет или нет ?
Не думаю, если полиция не нашла подтверждения вашим словам, то почему именно вашим словам надо верить и выселять людей? Есть же люди очень нервные, которые не переносят малейший шум. И считают что когда они спят, то никто даже дышать не должен. Вдруг вы из таких? Полиции это не известно, менеджменту компании тоже. Если вы заявите драку, а никто из соседей ничего такого не слышал, то вы просто прослывете скандалистом.

Меняйте квартиру, раз вас бесит там жить. Как тут выше сказали - многоквартирный дом есть многоквартирный дом, каких только звуков не услышишь. Вам могла попасться пара которая интенсивно и громко сексом занимается и что? Вы пойдете жаловаться что они каждую ночь, а иногда и 12 раз вам мешают?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deev_a_v »

Поверьте мне на слово - полиция вам не поможет
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deev_a_v »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2020 13:25
pautinka wrote: 05 Feb 2020 07:32...
А как сделать полис репорт ? научите, плиз. Если я звоню в полицию, то что надо говорить им - дайте мне полис репорт или как его получит ?

И если соседи обычно бегают до 1 часа ночи и я позвоню в полицию в 12 например или в 11 даже и скажу : У них там шум очень сильный, похоже на драку,...
Я не знаю как в вашем городе/штате, в нашем городе Нью-Йорке можно просто прийти в местное относящейся к вашему адресу полицейские отделение в любое время (не обязательно когда это происходит) и зафайлить репорт. И по 911 если вы звоните, по идее они должны к вам приехать и составить репорт.
Они приедут раз, другой а на третий обвинят вас в ложных вызовах

Return to “О жизни”