Popcorn ceiling

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Popcorn ceiling

Post by Grand Canyon »

Beretta wrote: 18 Jan 2020 15:17 Yusik, погуглите orange peel texture. Вам идеально пойдет после снятия попкорна. Я с этим на западном побережье столкнулась, здесь, в OR, у все так, про гладкие стены не слышали в массе, а строители называют цену + 30% к стоимости, если заказчик не хочет orange peel. Выглядит неплохо.
Имхо, orange peel недалеко ушел от попкорна. Чуть лучше, но разница не так велика чтобы париться.
Вот knockdown texture - это другой разговор. Именно это надо вместо попкорна.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Popcorn ceiling

Post by Yusik »

Grand Canyon wrote: 18 Jan 2020 16:42
Beretta wrote: 18 Jan 2020 15:17 Yusik, погуглите orange peel texture. Вам идеально пойдет после снятия попкорна. Я с этим на западном побережье столкнулась, здесь, в OR, у все так, про гладкие стены не слышали в массе, а строители называют цену + 30% к стоимости, если заказчик не хочет orange peel. Выглядит неплохо.
Имхо, orange peel недалеко ушел от попкорна. Чуть лучше, но разница не так велика чтобы париться.
Вот knockdown texture - это другой разговор. Именно это надо вместо попкорна.
Спасибо за термин, погуглила,
У меня в кондо сейчас именно такой потолок. и он меня не раздражает( я не знала что это так называется)
Я кстати сама красила пару комнат и валиком легко краска ложится и не видно никаких полос.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Popcorn ceiling

Post by Ruger »

Yusik wrote: 18 Jan 2020 07:20
Ruger wrote: 18 Jan 2020 00:28
Yusik wrote: 17 Jan 2020 07:53 1)Как избавиться,
2)сколько может стоить per sq.f
3) или нуегонафик-пусть будет ( хотя бесит очень)
4)если избавляться-где искать исполнителей
Нафиг не надо избавляться, прав ваш муж. Зачем эти конские судороги? Даже если там асбест (что вряд ли), то он абсолютно безопасен если его не трогать. Под слоем краски асбест не пылит.

Вообще эти пляски с асбестом - тупой развод на бабки. Если асбест под слоем краски - он абсолютно инертен и безопасен, только улучшает пожаробезопасность дома. Едиснтвенно когда надо его удалять - это если воздуховоды сделаны из асбеста. Это ООЧЕНЬ большая редкость.
Асбеста нет, дом построен в 88 году , да и инспекция была,
избавиться хочу по эстетическим причинам и ещё мне представляется, что между этими лягушачьими пупырышками столько пыли и бактерий скопилось( люди жили, дышали, чихали 20+ лет).
Тогда вариант ободрать самим, И тут два варианта :D :
- Вырезать drywall с потолка и поставить новый. Два человека (вы и муж) справитесь за пол дня. Потом заделать швы и покрасить (еще день). За выходные управитесь
- Смыть попкорн. Зашпаклевать неровности, покрасить. Те же два дня. Если во время смыва сильно повредите потолок, положить лист тонкого (1/4 inch) drywall поверх. Если придется класть тонкий drywall, за выходные можете не управиться, зависит от ваших умений работать с drywall.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Popcorn ceiling

Post by Yusik »

Ruger wrote: 18 Jan 2020 23:39
Yusik wrote: 18 Jan 2020 07:20
Ruger wrote: 18 Jan 2020 00:28
Yusik wrote: 17 Jan 2020 07:53 1)Как избавиться,
2)сколько может стоить per sq.f
3) или нуегонафик-пусть будет ( хотя бесит очень)
4)если избавляться-где искать исполнителей
Нафиг не надо избавляться, прав ваш муж. Зачем эти конские судороги? Даже если там асбест (что вряд ли), то он абсолютно безопасен если его не трогать. Под слоем краски асбест не пылит.

Вообще эти пляски с асбестом - тупой развод на бабки. Если асбест под слоем краски - он абсолютно инертен и безопасен, только улучшает пожаробезопасность дома. Едиснтвенно когда надо его удалять - это если воздуховоды сделаны из асбеста. Это ООЧЕНЬ большая редкость.
Асбеста нет, дом построен в 88 году , да и инспекция была,
избавиться хочу по эстетическим причинам и ещё мне представляется, что между этими лягушачьими пупырышками столько пыли и бактерий скопилось( люди жили, дышали, чихали 20+ лет).
Тогда вариант ободрать самим, И тут два варианта :D :
- Вырезать drywall с потолка и поставить новый. Два человека (вы и муж) справитесь за пол дня. Потом заделать швы и покрасить (еще день). За выходные управитесь
- Смыть попкорн. Зашпаклевать неровности, покрасить. Те же два дня. Если во время смыва сильно повредите потолок, положить лист тонкого (1/4 inch) drywall поверх. Если придется класть тонкий drywall, за выходные можете не управиться, зависит от ваших умений работать с drywall.
😲ой, нет! Мой муж на такие подвиги неспособен,
Я умею стенку-другую покрасить, или вот как-то комодик старомодный перекрасила, умею и люблю интерьер украшать...
Ещё на машинке умею)))
Так что остаётся последний вопрос:
Где искать того кто сделает это, в незнакомом городе.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Popcorn ceiling

Post by Ruger »

Yusik wrote: 19 Jan 2020 03:11
Ruger wrote: 18 Jan 2020 23:39
Yusik wrote: 18 Jan 2020 07:20
Ruger wrote: 18 Jan 2020 00:28
Yusik wrote: 17 Jan 2020 07:53 1)Как избавиться,
2)сколько может стоить per sq.f
3) или нуегонафик-пусть будет ( хотя бесит очень)
4)если избавляться-где искать исполнителей
Нафиг не надо избавляться, прав ваш муж. Зачем эти конские судороги? Даже если там асбест (что вряд ли), то он абсолютно безопасен если его не трогать. Под слоем краски асбест не пылит.

Вообще эти пляски с асбестом - тупой развод на бабки. Если асбест под слоем краски - он абсолютно инертен и безопасен, только улучшает пожаробезопасность дома. Едиснтвенно когда надо его удалять - это если воздуховоды сделаны из асбеста. Это ООЧЕНЬ большая редкость.
Асбеста нет, дом построен в 88 году , да и инспекция была,
избавиться хочу по эстетическим причинам и ещё мне представляется, что между этими лягушачьими пупырышками столько пыли и бактерий скопилось( люди жили, дышали, чихали 20+ лет).
Тогда вариант ободрать самим, И тут два варианта :D :
- Вырезать drywall с потолка и поставить новый. Два человека (вы и муж) справитесь за пол дня. Потом заделать швы и покрасить (еще день). За выходные управитесь
- Смыть попкорн. Зашпаклевать неровности, покрасить. Те же два дня. Если во время смыва сильно повредите потолок, положить лист тонкого (1/4 inch) drywall поверх. Если придется класть тонкий drywall, за выходные можете не управиться, зависит от ваших умений работать с drywall.
😲ой, нет! Мой муж на такие подвиги неспособен,
Я умею стенку-другую покрасить, или вот как-то комодик старомодный перекрасила, умею и люблю интерьер украшать...
Ещё на машинке умею)))
Так что остаётся последний вопрос:
Где искать того кто сделает это, в незнакомом городе.
Попробуйте Nextdoor app, и через нее попросите местных порекомендовать handyman для такой работы
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Popcorn ceiling

Post by Yusik »

[/quote]
😲ой, нет! Мой муж на такие подвиги неспособен,
Я умею стенку-другую покрасить, или вот как-то комодик старомодный перекрасила, умею и люблю интерьер украшать...
Ещё на машинке умею)))
Так что остаётся последний вопрос:
Где искать того кто сделает это, в незнакомом городе.
[/quote]
Попробуйте Nextdoor app, и через нее попросите местных порекомендовать handyman для такой работы
[/quote]

У нас в городе этот Арр очень популярен и сотни тысяч людей зарегистрированы.
Я вчера поменяла свой адрес в акаунте, с надеждой найти соседей по будущему адресу.
НекстДор мою страницу местную удалил, а по новому адресу пользователей нет.
Написали- или создайте группу и пригласите соседей, или ждите когда такая группа возникнет в этом районе, меня известят.

Angie’s List , Houzz, HomeAdviser сразу требуют мой адрес, без этого не регистрируют( не хочу)

Крэйглист?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Popcorn ceiling

Post by Komissar »

Вы новый (в смысле, другой) дом купили? Давно закрылись?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Popcorn ceiling

Post by Lizaveta »

У нас в фейсбуке местная группа очень активная, за полчаса накидают десятки вариантов. Посмотрите у вас. Не русскоязычная, просто по району и комьюнити.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Popcorn ceiling

Post by Yusik »

Komissar wrote: 19 Jan 2020 04:56 Вы новый (в смысле, другой) дом купили? Давно закрылись?
И продали и купили, и там и здесь закроемся на днях, но продавец выедет только к середине февраля
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Popcorn ceiling

Post by Yusik »

Lizaveta wrote: 19 Jan 2020 05:02 У нас в фейсбуке местная группа очень активная, за полчаса накидают десятки вариантов. Посмотрите у вас. Не русскоязычная, просто по району и комьюнити.
Спасибо, и то правда, у меня каша в голове из всего что грядёт, и про фэйсбук не вспомнила.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Popcorn ceiling

Post by Komissar »

Yusik wrote: 19 Jan 2020 06:40
Komissar wrote: 19 Jan 2020 04:56 Вы новый (в смысле, другой) дом купили? Давно закрылись?
И продали и купили, и там и здесь закроемся на днях, но продавец выедет только к середине февраля
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 0#p7240950
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Popcorn ceiling

Post by Yusik »

Началась наша ремонтная эпопея.
Позвонила в painting supplies store, и попросила референты местных контракторов , дали 3-4 номера.
Из трёх приглашённых для осмотра и квоты, один не приехал в назначенный день.
Второй приехал , все профессионально измерил, дал советы и прислал квоты отдельно на каждый этаж и работу( потолок и стены)
За удаление попкорна + покраска в два слоя , за весь дом $5000.
Стены красить будем сами.

Третий приглашённый явился без даже карандаша и рулетки, но в покрытом краской комбезе, и с другом, который болтал и вёл себя как клоун, про то что в нем 20% русской крове( с мордой лица мексиканца)))
Позже я поняла что это друг и будет чистить потолки, потому что он звонил через пару дней и долго болтал про асбест и как он собирается в спец одежде работать и назвал цену $3.500 за весь дом.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Popcorn ceiling

Post by owld »

посмотрите вот видео например про удаление попкорна. Это хоть и грязная достаточно работа, но кмк не очень уж сложная.
https://www.youtube.com/watch?v=ff_RSYTjKZw
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Popcorn ceiling

Post by Yusik »

owld wrote: 26 Feb 2020 06:02 посмотрите вот видео например про удаление попкорна. Это хоть и грязная достаточно работа, но кмк не очень уж сложная.
https://www.youtube.com/watch?v=ff_RSYTjKZw
Спасибо, интересное видео.
Но все выглядит просто потому что показано в ускорении.
У нас 2000 SF потолков, и их же ещё потом нужно sanded и покрасить .
Стены я умею красить , а потолок без распылителя, валиком...🤪, и сразу в ER
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Popcorn ceiling

Post by Ratbert »

Yusik wrote: 26 Feb 2020 15:01
owld wrote: 26 Feb 2020 06:02 посмотрите вот видео например про удаление попкорна. Это хоть и грязная достаточно работа, но кмк не очень уж сложная.
https://www.youtube.com/watch?v=ff_RSYTjKZw
Спасибо, интересное видео.
Но все выглядит просто потому что показано в ускорении.
У нас 2000 SF потолков, и их же ещё потом нужно sanded и покрасить .
Стены я умею красить , а потолок без распылителя, валиком...🤪, и сразу в ER
за 300-400 покупается распылитель на всю оставшуюся жизнь для всех покрасочный работ... рекомендую Титан
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Popcorn ceiling

Post by Сентябрь »

С потолком из-под попкорна самая засада - загладить его до приемлемого качества. Я столкнулся с тем что швы на стыках листов потолочного драйвола были замазаны крайне грубо. Строители изначально не парились с их заделкой так как толстый слой попкорна прекрасно скрывает огрехи . После покраски же любые неровности на потолке просто бросаются в глаза - свет падает под большим углом и проявляет бугры и ямы. Три четверти времени ушло именно на выравнивание - замазывать и шкурить, замазывать и шкурить...
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Popcorn ceiling

Post by Yusik »

Мы уже депозит отправили, на следующей неделе должны начать.
Почитала отзывы про компанию, везде только хорошие ( их сайт, Гугл и фэйсбук).
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Popcorn ceiling

Post by Gal-Ka »

Вклинюсь в тему с вопросом про натяжные потолки. Существуют ли такие в Штатах? Если да, то как называются?
У меня orange peel потолки, причем низкие. Хочу за счет натяжных потолков избавиться от этой старомодины и заодно добавить визуальной высоты. Везде рекомендуют при низком потолке.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Popcorn ceiling

Post by Yusik »

Про натяжные не знаю, а про свои скажу- это просто офигенная эстетическая разница после удаления попкорна!
Совершенно гладкие потолки нам не удалось сделать, после удаления попкорна (удаляли в сухую, повезло что был не крашеный), стали видны все стыковки . Пришлось делать nock-down texture, спасибо большое тем , кто здесь посоветовал !
Второй этаж закончили и покрасили.
Фото как было, а как стало, завтра покажу.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Popcorn ceiling

Post by Komissar »

Gal-Ka wrote: 14 Apr 2020 04:15 Вклинюсь в тему с вопросом про натяжные потолки. Существуют ли такие в Штатах? Если да, то как называются?
У меня orange peel потолки, причем низкие. Хочу за счет натяжных потолков избавиться от этой старомодины и заодно добавить визуальной высоты. Везде рекомендуют при низком потолке.
Никто так здесь не делает.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Popcorn ceiling

Post by Gal-Ka »

Komissar wrote: 14 Apr 2020 06:20
Gal-Ka wrote: 14 Apr 2020 04:15 Вклинюсь в тему с вопросом про натяжные потолки. Существуют ли такие в Штатах? Если да, то как называются?
У меня orange peel потолки, причем низкие. Хочу за счет натяжных потолков избавиться от этой старомодины и заодно добавить визуальной высоты. Везде рекомендуют при низком потолке.
Никто так здесь не делает.
Я так и думала. Сколько ни листала американские ресурсы про потолки, нигде ничего.
И по молдингу - ну такой примитив! Мысль была сделать минимальный молдинг по периметру, в него подсветку подвести, чтобы потолок подсвечивало, а середину выложить чем-то глянцевым, как на русских сайтах рекомендуют. Никакого молдинга не нашла. Что плинтуса потолочные у них, что молдинг - все едино. Примитив сплошной
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Popcorn ceiling

Post by Komissar »

Gal-Ka wrote: 17 Apr 2020 04:25
Komissar wrote: 14 Apr 2020 06:20
Gal-Ka wrote: 14 Apr 2020 04:15 Вклинюсь в тему с вопросом про натяжные потолки. Существуют ли такие в Штатах? Если да, то как называются?
У меня orange peel потолки, причем низкие. Хочу за счет натяжных потолков избавиться от этой старомодины и заодно добавить визуальной высоты. Везде рекомендуют при низком потолке.
Никто так здесь не делает.
Я так и думала. Сколько ни листала американские ресурсы про потолки, нигде ничего.
И по молдингу - ну такой примитив! Мысль была сделать минимальный молдинг по периметру, в него подсветку подвести, чтобы потолок подсвечивало, а середину выложить чем-то глянцевым, как на русских сайтах рекомендуют. Никакого молдинга не нашла. Что плинтуса потолочные у них, что молдинг - все едино. Примитив сплошной
то, что я вижу на русских сайтах, часто китч и безвкусица. В моде прямые, чистые, строгие линии, а не глянцевые потолки.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Popcorn ceiling

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 17 Apr 2020 04:28
Gal-Ka wrote: 17 Apr 2020 04:25
Komissar wrote: 14 Apr 2020 06:20
Gal-Ka wrote: 14 Apr 2020 04:15 Вклинюсь в тему с вопросом про натяжные потолки. Существуют ли такие в Штатах? Если да, то как называются?
У меня orange peel потолки, причем низкие. Хочу за счет натяжных потолков избавиться от этой старомодины и заодно добавить визуальной высоты. Везде рекомендуют при низком потолке.
Никто так здесь не делает.
Я так и думала. Сколько ни листала американские ресурсы про потолки, нигде ничего.
И по молдингу - ну такой примитив! Мысль была сделать минимальный молдинг по периметру, в него подсветку подвести, чтобы потолок подсвечивало, а середину выложить чем-то глянцевым, как на русских сайтах рекомендуют. Никакого молдинга не нашла. Что плинтуса потолочные у них, что молдинг - все едино. Примитив сплошной
то, что я вижу на русских сайтах, часто китч и безвкусица. В моде прямые, чистые, строгие линии, а не глянцевые потолки.
+
глянцевые потолки с подсветкой? :o
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Popcorn ceiling

Post by Gal-Ka »

Ratbert wrote: 17 Apr 2020 05:00
Komissar wrote: 17 Apr 2020 04:28
Gal-Ka wrote: 17 Apr 2020 04:25
Я так и думала. Сколько ни листала американские ресурсы про потолки, нигде ничего.
И по молдингу - ну такой примитив! Мысль была сделать минимальный молдинг по периметру, в него подсветку подвести, чтобы потолок подсвечивало, а середину выложить чем-то глянцевым, как на русских сайтах рекомендуют. Никакого молдинга не нашла. Что плинтуса потолочные у них, что молдинг - все едино. Примитив сплошной
то, что я вижу на русских сайтах, часто китч и безвкусица. В моде прямые, чистые, строгие линии, а не глянцевые потолки.
+
глянцевые потолки с подсветкой? :o
У меня цокольный этаж 205 см высотой. Хочу сделать там что-то типа family room, или комнату отдыха, и да, мне позарез надо как-то поднять хотя бы середину потолка в этой комнате. Думала так - по периметру молдинг сантиметра 3-4 высотой, в центр глянец и в молдинг - подсветку. Глянец не значит блики сумасшедшие, не как просто нятяжной потолок и сияющей люстрой, более матовые материалы, которые дают дополнительное отражение света, что и поднимает потолки визуально. Поищу фотографии
Да, гладкий потолок с прямыми линиями это было бы идеально, но при такой высоте не подходит. А уж моя "апельсиновая корка" и подавно. Ну вот так купили дом с этим уродским потолком. Переделывать надо как-то, ищу минимально затратный по силам вариант, который могли бы сделать сами.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Popcorn ceiling

Post by Gal-Ka »

Примерно вот так, только у меня висячей люстры не будет, буду ставить плоскую
Image
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно

Return to “Ремонт и строительство”