Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 16 Jan 2020 17:44 Я уже это понял, я не понял зачем?
Обычный ФЗ прекрасно это покрывает. Или шо его не исполняют? А типа если К записать, то все сразу бросятся исполнять.
Этот момент я не понимаю. Маразм ИМХО.
Менять обычный закон проще, чем в Конституцию. Если закрепить данную установку в Конституции, то следующее правительство не сможет принятием очередного закона всё так просто отыграть обратно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Думаю это часть операции "преемник".Темнейший собрался на пенсию. Власть частично перераспределяется от президента к парламенту и одновременно жёсткие условия к парламентариям закрепляются в конституции. отменить ФЗ можно простым большинством, изменить конституцию гораздо сложнее, видимо для баланса власти и прицел на многие десятилетия вперёд, Путин думает что будет после него и с преемником, видимо, не всё так просто.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Ну зачем чушь то нести? Законам 15 лет. Никто их не менял. Исполняйте на здоровье..
А то может сделаем одну большую Конституцию, где все запишем и как по дорогам ездить и рыбу ловить, и курить или не курить и т.д .
Надо все таки отличать мух от котлет.
Одно дело поправки определяющие, типа унификации разделения полномочий властей и т.п., а другое дело обыкновенный технический момент, который уже много лет законодательно определён и не требует правок.
Чушь короче. Надеюсь этот бред выкинут из списка поправок.
И думаю там еще такого маразма не мало...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сделано в России

Post by deev_a_v »

Пока нет окончательного текста поправок обсуждать их не имеет смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

deev_a_v wrote: 16 Jan 2020 18:12 Пока нет окончательного текста поправок обсуждать их не имеет смысла
Абсолютно согласен. Я потому и заметил в обсуждение выше ети моменты и спросил, ибо у меня ети поправки вызывают полное недоумение...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Yvsobol wrote: 16 Jan 2020 17:44 Я уже это понял, я не понял зачем?
Обычный ФЗ прекрасно это покрывает. Или шо его не исполняют? А типа если К записать, то все сразу бросятся исполнять.
Этот момент я не понимаю. Маразм ИМХО.
Обычный фз перекрывается каким нибудь международным законом. Конституция нет. И переписать будет очень сложно.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

adb wrote: 16 Jan 2020 19:16
Yvsobol wrote: 16 Jan 2020 17:44 Я уже это понял, я не понял зачем?
Обычный ФЗ прекрасно это покрывает. Или шо его не исполняют? А типа если К записать, то все сразу бросятся исполнять.
Этот момент я не понимаю. Маразм ИМХО.
Обычный фз перекрывается каким нибудь международным законом. Конституция нет. И переписать будет очень сложно.
Ну я даже коментировать не хочу. Тем более, что ето просто выдумки. Я выше уже сказал, что 15 лет закон работал, ничем не перекрывался, никто его не менял, а тут бац..оказывается можно легко поменять..
Касательно приоритета внутреннего права над международным, то ето вобще не в тему даже близко не в тему и тем более, что по етому пункту поправки точно будут.
Можно спорить нужны ли они, но но ето уже совсем другой вопрос.
Короче понятно.. Ни одного внятного обьяснения нет. Подождем официальных буковок и тогда посмотрим.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Yvsobol wrote: 16 Jan 2020 19:20 Касательно приоритета внутреннего права над международным, то ето вобще не в тему даже близко не в тему и тем более, что по етому пункту поправки точно будут.
Можно спорить нужны ли они, но но ето уже совсем другой вопрос.
Поправки будут в Конституции. Будет просто закрепление того, что есть сейчас. А именно: Конституция и фед. конст. законы выше международных. Но международный выше ФЗ.
Чтобы порядок и иерархия законов в РФ была понятна даже местным приветовским навальнятам.

Насчет работал или нет, приведу простой пример. Один простой русский мужик Изя Пепелацович Кац подал прошение на пособие и отпуск по беременности и родам (дают женщинам перед родами). Его, конечно же, послали. Он в суды, дошел до ЕСПЧ. Гомики из ЕСПЧ усмотрели нарушение прав мужчин и обязали выплатить Изе это пособие. К счастью, это противоречило Конституции (как именно не вникал), поэтому ЕСПЧ был послан зоркой командой Зоркина. Так вот действующий ФЗ о втором гражданстве можно оспорить в ЕСПЧ. И почти наверняка его там признают нарушением прав (пока этого никто не делал, но только пока). Особенно, если подавать будут люди определенной полит. направленности. Чтобы и в этом случае можно было бы посылать всех, нужны поправки в Конституции.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

adb wrote: 16 Jan 2020 19:38
Yvsobol wrote: 16 Jan 2020 19:20 Касательно приоритета внутреннего права над международным, то ето вобще не в тему даже близко не в тему и тем более, что по етому пункту поправки точно будут.
Можно спорить нужны ли они, но но ето уже совсем другой вопрос.
Поправки будут в Конституции. Будет просто закрепление того, что есть сейчас. А именно: Конституция и фед. конст. законы выше международных. Но международный выше ФЗ.
Чтобы порядок и иерархия законов в РФ была понятна даже местным приветовским навальнятам.

Насчет работал или нет, приведу простой пример. Один простой русский мужик Изя Пепелацович Кац подал прошение на пособие и отпуск по беременности и родам (дают женщинам перед родами). Его, конечно же, послали. Он в суды, дошел до ЕСПЧ. Гомики из ЕСПЧ усмотрели нарушение прав мужчин и обязали выплатить Изе это пособие. К счастью, это противоречило Конституции (как именно не вникал), поэтому ЕСПЧ был послан зоркой командой Зоркина. Так вот действующий ФЗ о втором гражданстве можно оспорить в ЕСПЧ. И почти наверняка его там признают нарушением прав (пока этого никто не делал, но только пока). Особенно, если подавать будут люди определенной полит. направленности. Чтобы и в этом случае можно было бы посылать всех, нужны поправки в Конституции.
Я не понял почти ни одного слова, но ето никаким боком в любом случае не относится к вопросу, который я задал в самом начале.
И ответа нет. Просто так надо.
Ну я и говорю, давайте внесем в Конституцию правила ПДД (а то ведь за рубежом они другие и есть мнение шо ето причина их изменить), курение, вывоз мусора и т.д.
Не надо придумывать того чего нет и в принципе не может быть ибо никак не связано с сабжем.
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

Не каждый день такой разброс мнений увидишь: :lol: :lol: :lol:

Путин:
Предлагаю на конституционном уровне закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают должности, критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны.
Yvsobol:
Чушь короче. Надеюсь этот бред выкинут из списка поправок.


P.S. Я, кстати, согласен что это чушь и бред, но это чушь и бред у того - у кого надо. Короче, деградация продолжается...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Ну как раз ЭТО очень разумно. А то будет как на Украине, когда на важные должности ставили вообще беглых президентов соседних стран.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Сделано в России

Post by Next »

phpBB [video]


Короче, деградация продолжается... (с)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 17 Jan 2020 01:17
Путин:
Предлагаю на конституционном уровне закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают должности, критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны.
Я, кстати, согласен что это чушь и бред, но это чушь и бред у того - у кого надо.
В чем именно вам тут видится чушь и бред?
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

Next wrote: 17 Jan 2020 02:11 Короче, деградация продолжается... (с)
Точно сказано. Что бы понять, ЧТО на деле происходит в российском судостроении, вместо роликов ни о чем - достаточно прочитать вот это:
Российская газета wrote:Положение дел в области гражданского судостроения вызывает повышенную тревогу. Наша ОСК по показателям развития гражданского судостроения занимает 82-е место в мире. В то же время численность занятых в отечественном судостроении превышает численность занятых в судостроении 16 стран ЕС более чем в два раза.https://rg.ru/2016/06/09/sudostroenie-o ... ossii.html
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

DiKrantz wrote: 17 Jan 2020 02:42
Fintch wrote: 17 Jan 2020 01:17
Путин:
Предлагаю на конституционном уровне закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают должности, критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны.
Я, кстати, согласен что это чушь и бред, но это чушь и бред у того - у кого надо.
В чем именно вам тут видится чушь и бред?
Вы только что "кипели" от "благородного негодования" (фальшивого), что я, злодей, вырезал из сенатора Клишаса слово "только". А сами сейчас что делаете? :D Вообще, располовинили мою цитату, "наперсточник"(c)... :oops:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 17 Jan 2020 02:59
DiKrantz wrote: 17 Jan 2020 02:42
Fintch wrote: 17 Jan 2020 01:17
Путин:
Предлагаю на конституционном уровне закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают должности, критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны.
Я, кстати, согласен что это чушь и бред, но это чушь и бред у того - у кого надо.
В чем именно вам тут видится чушь и бред?
Вы только что "кипели" от "благородного негодования" (фальшивого), что я, злодей, вырезал из сенатора Клишаса слово "только". А сами сейчас что делаете? :D Вообще, располовинили мою цитату, "наперсточник"(c)... :oops:
То есть вы не хотели сказать, что предложение Путина это чушь и бред? Ну тогда дико извиняюсь. :oops:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Сделано в России

Post by Next »

Fintch wrote: 17 Jan 2020 02:53
Next wrote: 17 Jan 2020 02:11 Короче, деградация продолжается... (с)
Точно сказано. Что бы понять, ЧТО на деле происходит в российском судостроении, вместо роликов ни о чем - достаточно прочитать вот это:
Российская газета wrote:Положение дел в области гражданского судостроения вызывает повышенную тревогу. Наша ОСК по показателям развития гражданского судостроения занимает 82-е место в мире. В то же время численность занятых в отечественном судостроении превышает численность занятых в судостроении 16 стран ЕС более чем в два раза.https://rg.ru/2016/06/09/sudostroenie-o ... ossii.html
А статья - ой - 2016 года. Как раз пик кризиса в экономике. Кстати, а откуда взялась циферка "82 место", не подскажете?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 17 Jan 2020 02:53
Российская газета wrote:Положение дел в области гражданского судостроения вызывает повышенную тревогу. Наша ОСК по показателям развития гражданского судостроения занимает 82-е место в мире. В то же время численность занятых в отечественном судостроении превышает численность занятых в судостроении 16 стран ЕС более чем в два раза.https://rg.ru/2016/06/09/sudostroenie-o ... ossii.html
Это превышение численности объясняется как раз тем, что судостроение в России приемущественно военное. В ЕС ситуация другая.

Кстати со времени этой статьи доля гражданского судостроения в России выросла.
Last edited by DiKrantz on 17 Jan 2020 04:17, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Если от ПДД зависит стабильность и будущее страны, то и их неплохо прописать в конституции. Это пакетное решение, видимо над ним думали и планировали за годы вперёд. нет варягам во власти, нет давлению извне, президенту не нужно теперь тасовать своих людей и менять шыло на мыло, кадровые вопросы отдаются в парламент. То что раньше было частично закреплено ФЗ, теперь всем пакетом закрепляется в конституции на долгие годы вместе с остальными изменениями. Внесистемным шарлатанам вроде уточкина теперь ничего не светит, или пробивайся в думу или тебя сказочное бали ожидает
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 17 Jan 2020 04:03 Если от ПДД зависит стабильность и будущее страны, то и их неплохо прописать в конституции. Это пакетное решение, видимо над ним думали и планировали за годы вперёд. нет варягам во власти, нет давлению извне, президенту не нужно теперь тасовать своих людей и менять шыло на мыло, кадровые вопросы отдаются в парламент. То что раньше было частично закреплено ФЗ, теперь всем пакетом закрепляется в конституции на долгие годы вместе с остальными изменениями. Внесистемным шарлатанам вроде уточкина теперь ничего не светит, или пробивайся в думу или тебя сказочное бали ожидает
Если в пакет войдут и остальные требования по замещению позиций к госслужащим, депутатам ФЗ, руководителям регионов и т.д.,которые закреплены в соотвествующих действующих ФЗ много лет назад, такие как - налоговые декларации, справка о семейном совокупном доходе и владение недвижимостью, медицинские освидетельствования и т.д., то тогда хоть какая то логика есть (хотя я настаиваю, что ето абсолютно не нужно).
Но если только требование о втором гражданстве и ВНЖ, то я тогда сдаюсь. Мой разум не уразумеет такой бред.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

DiKrantz wrote: 17 Jan 2020 03:56
Fintch wrote: 17 Jan 2020 02:53
Российская газета wrote:Положение дел в области гражданского судостроения вызывает повышенную тревогу. Наша ОСК по показателям развития гражданского судостроения занимает 82-е место в мире. В то же время численность занятых в отечественном судостроении превышает численность занятых в судостроении 16 стран ЕС более чем в два раза.https://rg.ru/2016/06/09/sudostroenie-o ... ossii.html
Это превышение численности объясняется как раз тем, что судостроение в России приемущественно военное. В ЕС ситуация другая.

Кстати со времени этой статьи доля гражданского судостроения в России выросла.
Я могу сказать, что с 1.01.2016 по 1.01.2020 построено 272 судна на наших верфях. Не многие могут себе такое позволить. Конечно до ведущих стран (Корея, Япония, Китай) далекова то, но ето все равно круто за 4 года.
В етом году будет много новых рыбаков сдано, причем новейших траулеров. Круизник будет как минимум 1,а может и больше..да много чего. Некоторые ледоколы будут уже введены в експлуатацию.
Конечно военное судостроение сейчас на пике и бьет все рекорды, но и гражданка старается...
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

Next wrote: 17 Jan 2020 03:33
Fintch wrote: 17 Jan 2020 02:53
Next wrote: 17 Jan 2020 02:11 Короче, деградация продолжается... (с)
Точно сказано. Что бы понять, ЧТО на деле происходит в российском судостроении, вместо роликов ни о чем - достаточно прочитать вот это:
Российская газета wrote:Положение дел в области гражданского судостроения вызывает повышенную тревогу. Наша ОСК по показателям развития гражданского судостроения занимает 82-е место в мире. В то же время численность занятых в отечественном судостроении превышает численность занятых в судостроении 16 стран ЕС более чем в два раза.https://rg.ru/2016/06/09/sudostroenie-o ... ossii.html
А статья - ой - 2016 года.
Ничего не поменялось за это время. Вот свежие данные, на декабрь 2019
Российское судостроение все больше отстает от мировых лидеров — Китая, Японии и Южной Кореи. В 2018 году верфи этих стран получили 66% всех мировых заказов, а доля российских судостроителей на глобальном рынке не превысила 3%. Объем заказов всех российских верфей составляет на данный момент 150 судов. Для сравнения: только одна южнокорейская верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering co. в Южной Корее выпускает 120 судов в год.

Подробнее на РБК:}
https://www.rbc.ru/spb_sz/05/12/2019/5d ... f1581ffb46

Когда ВСЯ экономика в жопе - то и любая отрасль будет там же. И не спишешь на лихие 90–е... :oops:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

DiKrantz wrote: 17 Jan 2020 03:56
Fintch wrote: 17 Jan 2020 02:53
Российская газета wrote:Положение дел в области гражданского судостроения вызывает повышенную тревогу. Наша ОСК по показателям развития гражданского судостроения занимает 82-е место в мире. В то же время численность занятых в отечественном судостроении превышает численность занятых в судостроении 16 стран ЕС более чем в два раза.https://rg.ru/2016/06/09/sudostroenie-o ... ossii.html
Это превышение численности объясняется как раз тем, что судостроение в России приемущественно военное. В ЕС ситуация другая.

Кстати со времени этой статьи доля гражданского судостроения в России выросла.
И кстати заказы в ОСК на сегодня на много миллиардов, в том числе и экспортные .Там проблема обратная, благодаря дерьмократам много народу и кадров попросту потеряли, и собирают их медленно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Fintch wrote: 17 Jan 2020 05:01
Ничего не поменялось за это время. Вот свежие данные, на декабрь 2019
Российское судостроение все больше отстает от мировых лидеров — Китая, Японии и Южной Кореи. В 2018 году верфи этих стран получили 66% всех мировых заказов, а доля российских судостроителей на глобальном рынке не превысила 3%. Объем заказов всех российских верфей составляет на данный момент 150 судов. Для сравнения: только одна южнокорейская верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering co. в Южной Корее выпускает 120 судов в год.

Подробнее на РБК:}
https://www.rbc.ru/spb_sz/05/12/2019/5d ... f1581ffb46

Когда ВСЯ экономика в жопе - то и любая отрасль будет там же. И не спишешь на лихие 90–е... :oops:
Не вижу ничего плохого. Россия никогда не была мировым лидером по судостроению, но 150 судов - очень и очень неплохо. А тенденция вообще очень хорошая, уже и газовозы сами собираются строить и рыболовные суда с помощью хитрых квот загнали на свои верфи. Как раз все там очень и очень неплохо, из вашей же статьи это очевидно.
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

StrangerR wrote: 17 Jan 2020 05:10
Не вижу ничего плохого.
Вы не видите а специалисты видят что дело идёт в ж... на спад:
Прогноз постройки морских судов и судов типа река-море для российских судовладельцев,
2019-2024 гг.
Image

Return to “Политика”