Правительство России уходит в отставку

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 16 Jan 2020 20:28 Если честно, я думаю, что Навального бы может и пригласили бы, да он или сам откажется, чтобы дальше кричать что он "против" (инча придется не кричать - он же сам согласовывал поправки), или устроит балаган-саботаж и не даст работать.
Занятно то, что на этом ресурсе Вы играете некую роль навроде "Навального"... может стоит быть более самокритичной и как бэ понять своего коллегу по несчастью :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 16 Jan 2020 19:52
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 19:16 Так вы бы согласились на участие Навального в рабочей группе ? У него есть опыт в формирование законов ?
Если там есть директор Эрмитажа, то почему там не быть Навальному? Объясните, кто выбрал всех этих людей в рабочую группу?? :D
Пусть Навальный там тоже будет, если он хочет серьезно поработать на благо страны. Я не против. Мне не важно кто их выбрал, мне важно кто они и кого представляют.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 16 Jan 2020 20:31 Но судя по фоткам в социальных сетях где он пьет кофе в собственном кафе, то да труд бульдозериста в Москве сегодня хорошо оплачивается :lol: Сергуне Собянину большой привет :radio%: В общем прогресс в общественном договоре вполне так на лицо есть люди и их с каждым годом становится все больше и больше кто вполне доволен своими успехами в РФ. Терпилы-программисты не в счет могут и уехать :cry: :D
Да объявы вакансий бульдозеристов в Москве прямо говорят о зарплате (в переводе на уе) от 1 тыс до 2+ тыс. Думаю что раз это открытые цифры, то то что не объявляют еще существенно выше. И в чем преступление?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 20:36 Пусть Навальный там тоже будет, если он хочет серьезно поработать на благо страны.
Алексей Анатольевич не только работает на благо России он еще и его коллеги и в тюрьмах сидят на благо России. Вот где действительно патриотизм... многие из здесь присутствующих за свои идеи готовы хотя бы ночь на казенной шконке провести?!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 16 Jan 2020 19:52
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 19:16 Так вы бы согласились на участие Навального в рабочей группе ? У него есть опыт в формирование законов ?
Если там есть директор Эрмитажа, то почему там не быть Навальному? Объясните, кто выбрал всех этих людей в рабочую группу?? :D
Потому что Навальный обсирает всех, а таких никуда не приглашают, и не пригласят. Навальный дурак, он вместо того чтобы найти союзников и с ними вместе помогать выстраивать бескоррупционную систему, решил делать на всем хайп, ну и доигрался до того, что все власти смотрят на него как на мусор, и никуда в итоге и не приглашают. Хотя по уму, он бы имел смысл, в этой группе, если бы умел работать с другими - чего он не умеет совершенно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 16 Jan 2020 20:42
SpIDer wrote: 16 Jan 2020 19:52
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 19:16 Так вы бы согласились на участие Навального в рабочей группе ? У него есть опыт в формирование законов ?
Если там есть директор Эрмитажа, то почему там не быть Навальному? Объясните, кто выбрал всех этих людей в рабочую группу?? :D
Потому что Навальный обсирает всех, а таких никуда не приглашают, и не пригласят. Навальный дурак, он вместо того чтобы найти союзников и с ними вместе помогать выстраивать бескоррупционную систему, решил делать на всем хайп, ну и доигрался до того, что все власти смотрят на него как на мусор, и никуда в итоге и не приглашают. Хотя по уму, он бы имел смысл, в этой группе, если бы умел работать с другими - чего он не умеет совершенно.
Вам бы стоило быть несколько самокритичней так же как сити герл. С Вами здесь кроме троллей ( в данном разделе ) уже давно никто не разговаривает некий психологический феномен люди часто испытывают спародические формы гнева к себе подобным :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Palych »

Sergunka wrote: 16 Jan 2020 20:38
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 20:36 Пусть Навальный там тоже будет, если он хочет серьезно поработать на благо страны.
Алексей Анатольевич не только работает на благо России он еще и его коллеги и в тюрьмах сидят на благо России. Вот где действительно патриотизм... многие из здесь присутствующих за свои идеи готовы хотя бы ночь на казенной шконке провести?!
Некоторые за свои идеи подрывают себя в толпе.
Тоже не каждый может...
Вопрос в том насколько идеи Алексея Анатольевича соотносятся с благом России.
А так же - что г-н Навальный готов сделать с теми кто с его идеями не согласен, если дорвется к власти.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Noskov Sergey »

Sergunka,

Навальный, по моему мнению, как и его оппоненты работает на благо РФ в том виде как он это благо понимает. Я тоже считаю его деятельность в целом полезной, но в последние пару лет она скатывается все дальше и дальше в политический экстремизм. Про опыт программистов я не в курсе, а при чем тут опыт дочерей Путина на который Вы ссылаетесь я вообще не знаю. В моей семье все работяги, инженеры, офицеры да учителя в родителях и их братьях-сестрах. В моем поколении уже инженеры, ученые, врачи и юристы. Даже балерина есть - танцевала в составе Большого, теперь преподает в университете. А вот программистом как-то не затесалось.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by kyk »

Noskov Sergey wrote: 16 Jan 2020 21:06танцевала в составе Большого, теперь преподает в университете.
бальные танцы?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

Palych wrote: 16 Jan 2020 21:03 А так же - что г-н Навальный готов сделать с теми кто с его идеями не согласен, если дорвется к власти.
Это настолько известный факт, что даже занятно что Вы об этом спрашиваете. Навальный никогда не скрывал, что в Прекрасной России Будущего будут возбуждены уголовные дела по всем фигурантам расследований ФБК согласно УК РФ как дела публичного слушания.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 16 Jan 2020 20:50
StrangerR wrote: 16 Jan 2020 20:42
SpIDer wrote: 16 Jan 2020 19:52
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 19:16 Так вы бы согласились на участие Навального в рабочей группе ? У него есть опыт в формирование законов ?
Если там есть директор Эрмитажа, то почему там не быть Навальному? Объясните, кто выбрал всех этих людей в рабочую группу?? :D
Потому что Навальный обсирает всех, а таких никуда не приглашают, и не пригласят. Навальный дурак, он вместо того чтобы найти союзников и с ними вместе помогать выстраивать бескоррупционную систему, решил делать на всем хайп, ну и доигрался до того, что все власти смотрят на него как на мусор, и никуда в итоге и не приглашают. Хотя по уму, он бы имел смысл, в этой группе, если бы умел работать с другими - чего он не умеет совершенно.
Вам бы стоило быть несколько самокритичней так же как сити герл. С Вами здесь кроме троллей ( в данном разделе ) уже давно никто не разговаривает некий психологический феномен люди часто испытывают спародические формы гнева к себе подобным :oops:
Не знаю НИКОГО кто _не разговаривает_. Да и если бы такие были, мне было бы глубоко наплевать. Один такой был, но тоже не смог _не разговаривать_ хотя и пытался.

В данном случае - Навальный сам себя загнал под шконку, и обижаться может только на себя. Вместо того чтобы искать союзников, и с ними вместе пытаться что то менять, он начал поливать говном всех направо и налево (кроме себя любимого), и теперь обижаться ему не на кого. Естественно и вполне понятно что его элиты вынесли из политики, ногами вперед, без шансов туда вернуться. Сам Навальный на это злится и поливает говном еще больше. При этом не забывает и о себе любимом, отдохнуть в Таиланд или там куда поехать - милое дело, приятнее чем с подставленными им оболтусами на шконке сидеть.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 16 Jan 2020 21:06 Sergunka,
но в последние пару лет она скатывается все дальше и дальше в политический экстремизм.
Мне кажется, что Вы поддались внушению пропутинских СМИ :D Навальный действует в том политическом пространстве которое категорически сужается путем к слову сказать криминализации существующей власти.

Те смехотворные попытки МинЮста подменить названия партий вызывают жалость к путинскому режиму - вот где гос экстремизм и криминал. И это МинЮст. :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 16 Jan 2020 21:14 Да и если бы такие были, мне было бы глубоко наплевать.
Прямо как в анекдоте - "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!" (с)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SergeyM800 »

Можно ли Навального назвать выдающимся оппозиционеров России ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

Какая власть, такая и оппозиция.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Колбасник

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Колбасник »

brrdrr wrote: 16 Jan 2020 21:39 Какая власть, такая и оппозиция.
Здесь не место говорить о США, тема о России. :crazy:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 21:29 Можно ли Навального назвать выдающимся оппозиционеров России ?
Господь с Вами!!! Алексей Анатольевич просто рядовой блогер на ютубе с миллионом подписчиков. Место вадающегося оппозиционера давно плотно засижено Зюгановым и Жириновским. Тут как говорится полный стабилизец лет как 25 :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SpIDer »

Sergunka wrote: 16 Jan 2020 22:57
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 21:29 Можно ли Навального назвать выдающимся оппозиционеров России ?
Господь с Вами!!! Алексей Анатольевич просто рядовой блогер на ютубе с миллионом подписчиков. Место вадающегося оппозиционера давно плотно засижено Зюгановым и Жириновским. Тут как говорится полный стабилизец лет как 25 :D
Да, очень странно, что Зюга и юриста Жирика не назначили в экспертную группу. Кстати, почему бы им туда не включить лиц с несколькими гражданствами, Познера с Серёгой Брилёвым, ну, или там Пугачиху с Нетребкой? :ROFL:
hsolo

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by hsolo »

SpIDer wrote: 16 Jan 2020 17:29 Эксперты по изменениям в Конституцию. :ROFL:
Помимо законодателей в рабочую группу вошли олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и паралимпиец Сергей Бурлаков, художественный руководитель московского театра Et Cetera Александр Калягин, пианист Денис Мацуев, худрук театра Олега Табакова Владимир Машков, писатель Захар Прилепин, врачи Леонид Рошаль и Лео Бокерия, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский и глава Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, бывшая фигуристка, депутат Госдумы Ирина Роднина, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, сооснователь "Лаборатории Касперского" Наталья Касперская, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, председатель организации ветеранов "Боевое братство" Борис Громов, председатель правления общественной организации "Украинцы России" Богдан Безпалько, председатель общественной организации "Федеральная национально-культурная автономия белорусов России" Сергей Кандыбович.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/16jan2020 ... const.html
"Поскольку президент говорил о субстанциях, которые не касаются основополагающих статей Конституции Российской Федерации, то в данном случае речь не может идти о референдуме и фактически даже не подразумевает какого-либо принятия путем голосования", - пояснил Песков.
Нехило так. Собираются законодательную ветвь власти подчинить исполнительной и называют это "не основополагающими изменениями" :angry:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by worldCitizen »

Sergunka wrote: 16 Jan 2020 22:57
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 21:29 Можно ли Навального назвать выдающимся оппозиционеров России ?
Господь с Вами!!! Алексей Анатольевич просто рядовой блогер на ютубе с миллионом подписчиков. Место вадающегося оппозиционера давно плотно засижено Зюгановым и Жириновским. Тут как говорится полный стабилизец лет как 25 :D
:great:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Palych »

Sergunka wrote: 16 Jan 2020 21:13
Palych wrote: 16 Jan 2020 21:03 А так же - что г-н Навальный готов сделать с теми кто с его идеями не согласен, если дорвется к власти.
Это настолько известный факт, что даже занятно что Вы об этом спрашиваете. Навальный никогда не скрывал, что в Прекрасной России Будущего будут возбуждены уголовные дела по всем фигурантам расследований ФБК согласно УК РФ как дела публичного слушания.
Вы ответили не на тот вопрос что я задавал.
Допустим возбудили дела против тех кто в списке. Допустим кого-то из них самый справедливый суд посадил.
Дальше что? Те кто не в списке выбегут на улицы для ликования?
А если не выбегут? Или выбегут, но не все, или не так много?
Я видел его дебаты с Познером - Навальный собирался отлучить Познера от профессии. Причем не обвиняя его в коррупции. Просто потому что не согласный, а значит - опасный...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

Palych wrote: 17 Jan 2020 02:42
Sergunka wrote: 16 Jan 2020 21:13
Palych wrote: 16 Jan 2020 21:03 А так же - что г-н Навальный готов сделать с теми кто с его идеями не согласен, если дорвется к власти.
Это настолько известный факт, что даже занятно что Вы об этом спрашиваете. Навальный никогда не скрывал, что в Прекрасной России Будущего будут возбуждены уголовные дела по всем фигурантам расследований ФБК согласно УК РФ как дела публичного слушания.
Вы ответили не на тот вопрос что я задавал.
Допустим возбудили дела против тех кто в списке. Допустим кого-то из них самый справедливый суд посадил.
Дальше что? Те кто не в списке выбегут на улицы для ликования?
А если не выбегут? Или выбегут, но не все, или не так много?
Я видел его дебаты с Познером - Навальный собирался отлучить Познера от профессии. Причем не обвиняя его в коррупции. Просто потому что не согласный, а значит - опасный...
Т.е. с УК РФ у нас разногласий нет :fr:

Вы видимо хотели бы спросить будет ли люстрация при Навальном? Если я угадал Ваш вопрос, то я и отвечу - да, будет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Palych »

Sergunka wrote: 17 Jan 2020 03:44 Вы видимо хотели бы спросить будет ли люстрация при Навальном? Если я угадал, то я и отвечу - да, будет.
Вопрос был риторический.
Я хотел сказать что страдание за свои идеи ничего не говорит о самих идеях, как и об их носителях.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by kyk »

Palych wrote: 17 Jan 2020 03:49Я хотел сказать что страдание за свои идеи ничего не говорит о самих идеях, как и об их носителях.
+1. Гитлер сидел за идеи. Точнее, сначала сел за попытку путча, а потом переквалифицировался в узника совести. В это время писал Майнкампф

В борьбе за власть и посидеть не грех :mrgreen:
Last edited by kyk on 17 Jan 2020 04:03, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

Palych wrote: 17 Jan 2020 03:49
Sergunka wrote: 17 Jan 2020 03:44 Вы видимо хотели бы спросить будет ли люстрация при Навальном? Если я угадал, то я и отвечу - да, будет.
Вопрос был риторический.
Я хотел сказать что страдание за свои идеи ничего не говорит о самих идеях, как и об их носителях.
Идея борьбы с коррупцией вроде проще паренной репы, с какого момента у Вас там не допонимание?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”