Правительство России уходит в отставку

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SpIDer »

Оппозиционер Алексей Навальный и основанный им Фонд борьбы с коррупцией призвал кандидата на должность главы правительства России Михаила Мишустина "незамедлительно" раскрыть подробности того, каким образом его жена заработала сотни миллионов рублей, которые были указаны в её налоговых декларациях.

За последние 9 лет Владлена Мишустина заработала почти 800 миллионов рублей, следует из налоговых деклараций.

Как пишет Навальный, "на Владлену Мишустину не зарегистрировано ни одного действующего юридического лица. Про нее ничего невозможно найти в интернете". Оппозиционер усомнился в том, что жена кандидата на должность премьера могла легально заработать деньги, указанные в декларациях.
https://www.svoboda.org/a/30380727.html
Колбасник

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Колбасник »

hsolo wrote: 16 Jan 2020 16:57
Колбасник wrote: 16 Jan 2020 16:28 ...Я вижу Путина в одном ряду с Петром Великим и Екатериной, тоже Великой. ...
От того что Вы так считаете вреда мало. Самое страшное - что он сам себя тоже считает великим :)
Кем Путин сам себя считает - никакого абсолютно значения ни для кого не имеет. Пусть считает себя хоть чайником - как вас-то это касается, почему это вас пугает, по какой такой причине? Что действительно важно, так это то, что он делает или не делает, и второе, кем его народ считает. Российский народ, разумеется, а не американский или украинский или израильский.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SpIDer »

Эксперты по изменениям в Конституцию. :ROFL:
Помимо законодателей в рабочую группу вошли олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и паралимпиец Сергей Бурлаков, художественный руководитель московского театра Et Cetera Александр Калягин, пианист Денис Мацуев, худрук театра Олега Табакова Владимир Машков, писатель Захар Прилепин, врачи Леонид Рошаль и Лео Бокерия, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский и глава Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, бывшая фигуристка, депутат Госдумы Ирина Роднина, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, сооснователь "Лаборатории Касперского" Наталья Касперская, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, председатель организации ветеранов "Боевое братство" Борис Громов, председатель правления общественной организации "Украинцы России" Богдан Безпалько, председатель общественной организации "Федеральная национально-культурная автономия белорусов России" Сергей Кандыбович.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/16jan2020 ... const.html
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SergeyM800 »

А че в России налоговые декларации граждан в свободном доступе ? Надо же! То ли дело в Штатах - который раз пытаются заставить президента ее показать :umnik1:
Last edited by SergeyM800 on 16 Jan 2020 17:31, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

Все уже забыли про морковку - программу «Стратегия 2020», которую анонсировали 17 ноября 2008 года. Всё по новой.
Зачем об этом думать, когда можно новую морковку показать.
Last edited by brrdrr on 16 Jan 2020 17:36, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 16 Jan 2020 17:29 Эксперты по изменениям в Конституцию. :ROFL:
А вы доярок и трактористов предпочитаете ? Навального бы я туда включил - какая у него должность кстати ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Колбасник

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Колбасник »

SpIDer wrote: 16 Jan 2020 17:17
Оппозиционер Алексей Навальный и основанный им Фонд борьбы с коррупцией призвал кандидата на должность главы правительства России Михаила Мишустина "незамедлительно" раскрыть подробности того, каким образом его жена заработала сотни миллионов рублей, которые были указаны в её налоговых декларациях.
"Oппозиционер усомнился". Еще одно highly likely. Почему они все такие предсказуемые?

Интересно, отреагирует ли Мишустин на призыв навального "незамедлительно" раскрыть, откуда у жены такие доходы.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by brrdrr »

Уже началась накачка Мишустина в СМИ.
Как мне это напоминает период застоя ЛИ Брежнева.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Noskov Sergey »

Началось во всех СМИ и провластных (технократ, сверх-компетентен), и как пример у Навального и оппозиционных (буржуй и жена наверняка тащит народные деньги)...

Про жену. Бывший налоговик Мишустин был до прихода в ФНС президентом инвестиционного фонда (hedge fund вместе с Deutsche Bank) где и работала до поры до времени его жена (https://ufgam.com/#home). Мне стало интересно, поскольку Мишустину упоминают как женщину попавшую в Forbes. Согласно Forbes 9 лет назад ее совокупный доход был ~180 миллионов (6 миллионов долларов), теперь ~900 миллионов (~15M USD). Навальному надо поинтересоваться как работает система компенсаций у execs такового уровня как муж Мишустиной. Ну или сколько пассивного дохода можно сгененировать в стране, где банальная ставка на депозитах превышала 10 % понимая ньюансы финансовых систем и валютных рынков. А можно и не понимать, а просто брать цифры из официальных налоговых деклараций и размахивать ими. А так явно премьер переходного правительства - высокопоставленный и успешный в своем деле чиновник с богатым опытом работы в частном бизнесе. Подождем кто войдет в правительство и можно будет порассуждать о будущем.

По теме - как я и писал давно в разговорах с Сергунькой, в РФ медленно но верно идет реформа...всего. Юридическая, таможенная, налогообложение, теперь очередь дошла до реформы системы управления. Если кто не заметил, то предложенные изменения в конституции существенно ограничивают власть президента и увеличивают возможности выборных органов власти. Т.е. у следующего президента РФ возможостей будет много меньше. Кроме этого ужесточаются требования к чиновникам (двойные гражданства) и управлению инвестициями в гос.фондан (ФНС использовать для внутренних инвестиций).
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by арлекино »

city_girl wrote: 16 Jan 2020 14:52 Так все не публичные должности и есть серые мыши, о который никто не слышит. А значимость руководителя МНС не меньше Сечина. Оно наполняет бюджет страны, никакх не меньше Газпрома и Роснефти. Я думаю что этот чел весьма известен в “узких кругах»
Когда все начали делать ставки кто будет премьером Маргарита Симоньян высказала мысль, что Мишустин был бы хорошим кандидатом и в итоге угадала. :-) Сразу видно человека у которого информации больше, чем у массы интернетовских хомячков.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SpIDer »

Noskov Sergey wrote: 16 Jan 2020 17:44 в РФ медленно но верно идет реформа...

Эти разговоры я слышу уже лет 30. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 17:36
SpIDer wrote: 16 Jan 2020 17:29 Эксперты по изменениям в Конституцию. :ROFL:
А вы доярок и трактористов предпочитаете ? Навального бы я туда включил - какая у него должность кстати ?
Я предпочитаю специалистов по constitutional law, а не директора Третьяковской галереи и казачьего атамана. :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

phpBB [video]


Мендель походу знал, что его утилизирует. Процитировал Чехова :D

«Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с той только разницей, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже. По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство», — зачитал цитату премьер-министр.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453289
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 16 Jan 2020 17:44
По теме - как я и писал давно в разговорах с Сергунькой, в РФ медленно но верно идет реформа...всего. Юридическая, таможенная, налогообложение, теперь очередь дошла до реформы системы управления. Если кто не заметил, то предложенные изменения в конституции существенно ограничивают власть президента и увеличивают возможности выборных органов власти. Т.е. у следующего президента РФ возможостей будет много меньше. Кроме этого ужесточаются требования к чиновникам (двойные гражданства) и управлению инвестициями в гос.фондан (ФНС использовать для внутренних инвестиций).
Очевидно, что прогресс остановить нельзя. Вот к примеру мой сын когда приехал два года назад не смог найти в Москве работу с белой зарплатой освоился огляделся нашел зарплату согласно ТК РФ :mrgreen: Чо? Реформа ...ули? Пардон май френч, но слов русских не нашлось :roll:

На самом деле речь идет о том, что в России за 30 лет ни разу не было сказано, что стране нужен social contract /общественный договор любая реформа без общественного договора будет мертва все эти попытки элит начиная с Гайдара и Чубайса раздачей начионального достояни семи-банкирщине заложили колосальный разлом в обществе это надо выравнивать. Путинское сидение 20 лет у власти ничего существенного не прибавило - разве только что уехать стало легче :sadcry: и едут же :angry:

Согласен, что кое какие моменты вменяемые появились хотя бы главный верховенство российского законодательства... но 25 лет уже ждали :mrgreen: Два срока вроде тоже ничего... Но на самом деле политическая/управленческая реформа не даст главного экономического роста тут полный швах :angry:

Похоже в кремле это понимают и решили сделать такой маневр типо бросить кость трудящемся массам типо мы тут работает в поте лица, а на самом деле пытаются укрепить свои позиции элит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

Я там поржал они опять хотят Конституцию менять без референдума?!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SpIDer »

Sergunka wrote: 16 Jan 2020 18:38 Согласен, что кое какие моменты вменяемые появились хотя бы главный верховенство российского законодательства...
Чекисты страхуются от приговоров международных судов (дело "Юкоса", "Боинг" нас Донбассом, итп.) - вот и вся капуста. :ROFL:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Noskov Sergey »

Sergunka

И снова мой опыт четко ортогонален Вашему. Младшая сестра моей жены спокойно переехала в Москву и работают бухгалтером на огромную и частную компанию с белой заплатой, бенефитами и т.д. Поменяла несколько компаний, пока не нашла ту где все это есть и зарплата устраивает. Мои племянники пару лет назад закончили Владимирский политех (ВлГУ). Теперь работают в Подмосковье(тот что учился на химика-технолога) и в Обнинске на АЭС(автоматизация и что то ещё). Оба вполне официально. Все это не отменяет того, что доля серого бизнеса значительна и попытки его вытащить на свет и обложить налогами встречают сильное сопротивление и обиду ( пример с одеколоном :D ) Но в этом и суть медленных изменений - они вроде не заметны но в долгосрочной перспективе эффективнее.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 16 Jan 2020 18:08 Я предпочитаю специалистов по constitutional law, а не директора Третьяковской галереи и казачьего атамана. :D
Приведите плиз примеры кто на ваш взгляд подходит. Там написано кроме законодателей.

Вот кстати законодатели в США, кого выбрали тот им и стал. Менять конституцию будут они, из народа пригласят видимо лидеров LGBTq и комментаторов с CNN :wink:

Так вы бы согласились на участие Навального в рабочей группе ? У него есть опыт в формирование законов ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by StrangerR »

Я бы ьыл не против Навального в этой группе. Но он посрался СО ВСЕМИ а потому его не пригласят уже никогда и никуда.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Noskov Sergey »

Sergunka wrote: 16 Jan 2020 18:41 Я там поржал они опять хотят Конституцию менять без референдума?!
Вы о чем, кто они? Путин предлагает поправки вывести на референдум. ЦИК считает, что может и обойдется без референдума как было с поправками о Верховном Суде в 2014 году.
https://www.rbc.ru/politics/15/01/2020/ ... be13065beb
Поправки в конституцию добавляются и без референдума. В Канаде, например, достаточно 50+ % голосов в House and Senate. Для более значительных изменений референдум, конечно, хорошая идея. Думаю в США примерно так же. Этих поправок добавили миллион, а референдумов было раз-два и обчелся.

ПС. В консультационной группе есть и спецы в конституционном праве (академики РАН) и общественные деятели вроде писателя Прилепина или фигуристки Родниной. Довольно стандартный микс. Было бы неплохо туда добавить и Навального и граждан с Эхо Москвы.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 19:16 Так вы бы согласились на участие Навального в рабочей группе ? У него есть опыт в формирование законов ?
Если там есть директор Эрмитажа, то почему там не быть Навальному? Объясните, кто выбрал всех этих людей в рабочую группу?? :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 16 Jan 2020 19:27
Sergunka wrote: 16 Jan 2020 18:41 Я там поржал они опять хотят Конституцию менять без референдума?!
Вы о чем, кто они? Путин предлагает поправки вывести на референдум. ЦИК считает, что может и обойдется без референдума как было с поправками о Верховном Суде в 2014 году.
https://www.rbc.ru/politics/15/01/2020/ ... be13065beb
Поправки в конституцию добавляются и без референдума. В Канаде, например, достаточно 50+ % голосов в House and Senate. Для более значительных изменений референдум, конечно, хорошая идея. Думаю в США примерно так же. Этих поправок добавили миллион, а референдумов было раз-два и обчелся.

ПС. В консультационной группе есть и спецы в конституционном праве (академики РАН) и общественные деятели вроде писателя Прилепина или фигуристки Родниной. Довольно стандартный микс. Было бы неплохо туда добавить и Навального и граждан с Эхо Москвы.
На самом деле там интересно будут ли поправки голосоваться отдельно или весь пакет чохом. То что это Статья 135 Конституции я тут с Путиным согласен должен быть референдум.

Так как статью 14 из первого раздела можно изменить только референдумом.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Я понятно не академик РАН, но с пониманием прочитанного у меня пока нормально :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 16 Jan 2020 19:52
SergeyM800 wrote: 16 Jan 2020 19:16 Так вы бы согласились на участие Навального в рабочей группе ? У него есть опыт в формирование законов ?
Если там есть директор Эрмитажа, то почему там не быть Навальному? Объясните, кто выбрал всех этих людей в рабочую группу?? :D
А чем вам не угодил Пиотровский? Директор Эрмитажа как минимум ученый-историк, академик. Вполне подходящий человек для обсуждаения Конституции.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by city_girl »

Noskov Sergey wrote: 16 Jan 2020 19:27
Sergunka wrote: 16 Jan 2020 18:41 Я там поржал они опять хотят Конституцию менять без референдума?!
Вы о чем, кто они? Путин предлагает поправки вывести на референдум. ЦИК считает, что может и обойдется без референдума как было с поправками о Верховном Суде в 2014 году.
https://www.rbc.ru/politics/15/01/2020/ ... be13065beb
Поправки в конституцию добавляются и без референдума. В Канаде, например, достаточно 50+ % голосов в House and Senate. Для более значительных изменений референдум, конечно, хорошая идея. Думаю в США примерно так же. Этих поправок добавили миллион, а референдумов было раз-два и обчелся.

ПС. В консультационной группе есть и спецы в конституционном праве (академики РАН) и общественные деятели вроде писателя Прилепина или фигуристки Родниной. Довольно стандартный микс. Было бы неплохо туда добавить и Навального и граждан с Эхо Москвы.
Если честно, я думаю, что Навального бы может и пригласили бы, да он или сам откажется, чтобы дальше кричать что он "против" (инча придется не кричать - он же сам согласовывал поправки), или устроит балаган-саботаж и не даст работать.

Я думаю, что у правительства не стоит особой цели избавиться от Навального, он их вполне устраивает как беззубый клоун изображающий оппозию. Если от него избавиться, то его грантодатели начнут всерьез думать что делать дальше. А так грантодатели уверены, что все окей, оппозиция растет и мужает, в чем я уверена Навальный и Ко их старательно убеждают.
Last edited by city_girl on 16 Jan 2020 20:32, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Правительство России уходит в отставку

Post by Sergunka »

Noskov Sergey wrote: 16 Jan 2020 18:51 Sergunka

И снова мой опыт четко ортогонален Вашему.
Ну, я не спорю у дочерей Путина вообще другой опыт :D Для того чтоб понять какой опыт у рядового программиста в Москве (про окраины я вообще молчу там просто сразу можно плакать) достаточно почитать форум sql.ru ссылку я уже приводил. Там что не позиция или компания то вопрос "зарплата белая по ТК РФ" или в конверте и какой шанс, что кинут с последней зарплатой. Люди обсуждают без надрыва как обыденное дело. Что там на стройках в Москве творится я могу спросить у своего корефана он в свое время с "малолетки на взросляк поднялся" работает бульдозеристом (от слова бульдозер это не блатной термин 8O ) и по-совместительсту крышует работяг, но боюсь тонкости фени мне будет сложно передать в силу отсутствии практики два десятка лет :crazy:

Но судя по фоткам в социальных сетях где он пьет кофе в собственном кафе, то да труд бульдозериста в Москве сегодня хорошо оплачивается :lol: Сергуне Собянину большой привет :radio%: В общем прогресс в общественном договоре вполне так на лицо есть люди и их с каждым годом становится все больше и больше кто вполне доволен своими успехами в РФ. Терпилы-программисты не в счет могут и уехать :cry: :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”