Тем временем в России - 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 3

Post by kyk »

klsk wrote: 14 Jan 2020 23:54от Сталина должно корежить любого приличного человека.
Это фигура масштаба Чингисхана. Очень хитрый, умный, сильный и опасный зверь. Завораживает своей зверинностью. При этом трудоголик, очень много работал и очень много сделал. Ленин его приблизил не просто так, но не учёл своей смертности.
Гитлер, к примеру, трудоголиком не был, скорее бездельником. Тоже зверь

Масштаб Путина будет скромнее.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 14 Jan 2020 23:54
DiKrantz wrote: 14 Jan 2020 22:38И то, что от фигуры Сталина эту публику корежит тоже симптоматично.
С моей точки зрения, от фигуры Сталина должно корежить любого приличного человека.
Это не более чем ваша точка зрения, которую большинство россиян допустим не разделяет. Видимо потому что 70% россиян "неприличные". Или как ваш этот Гудков выразился "морально тупые".
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 15 Jan 2020 01:33
klsk wrote: 14 Jan 2020 23:54от Сталина должно корежить любого приличного человека.
Это фигура масштаба Чингисхана. Очень хитрый, умный, сильный и опасный зверь. Завораживает своей зверинностью. При этом трудоголик, очень много работал и очень много сделал. Ленин его приблизил не просто так, но не учёл своей смертности.
Гитлер, к примеру, трудоголиком не был, скорее бездельником. Тоже зверь

Масштаб Путина будет скромнее.
По-моему, нынешнее российское работоспособное поколение вообще таким нафталином не интересуется. Поэтому из опросов может показаться что аффторитет Сталина на подъеме. Молодежь на наводящие вопросы может ответить утвердительно. На самом деле, им до лампочки..
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в России - 3

Post by mavr »

klsk wrote: 14 Jan 2020 23:54
DiKrantz wrote: 14 Jan 2020 22:38И то, что от фигуры Сталина эту публику корежит тоже симптоматично.
С моей точки зрения, от фигуры Сталина должно корежить любого приличного человека.
Это только лишь красноречиво говорит о вас и о том кого лично вы считаете "приличным человеком".
И всего лишь.

phpBB [video]
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladimirF »

StrangerR wrote: 15 Jan 2020 00:46 То что при этом кого то расстреливал а кого то ссылал - там было и по делу и не по делу
А каково было матерям, жёнам и детям тех, кого он расстрелял не по делу? Имя им - легион. Сравнивать Сталина с Чингиз-ханом некорректно - Чингиз-хан убивал чужих, а Изверг своих. С нормальной, человеческой точки зрения все "достижения" Сталина не стоят жизни даже одного невинного человека, убитого по его приказу.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

Lurker777 wrote: 14 Jan 2020 22:41 я все же настаиваю что это кринжи. я говорю за себя. А вам советую отучаться говорить за всех российских либералов.
И я вам посоветую, раз пошли советы. Научитесь говорить по-русски.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by worldCitizen »

VladimirF wrote: 15 Jan 2020 03:20
StrangerR wrote: 15 Jan 2020 00:46 То что при этом кого то расстреливал а кого то ссылал - там было и по делу и не по делу
А каково было матерям, жёнам и детям тех, кого он расстрелял не по делу? Имя им - легион. Сравнивать Сталина с Чингиз-ханом некорректно - Чингиз-хан убивал чужих, а Изверг своих. С нормальной, человеческой точки зрения все "достижения" Сталина не стоят жизни даже одного невинного человека, убитого по его приказу.
+1
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Колбасник wrote: 15 Jan 2020 03:29
Lurker777 wrote: 14 Jan 2020 22:41 я все же настаиваю что это кринжи. я говорю за себя. А вам советую отучаться говорить за всех российских либералов.
И я вам посоветую, раз пошли советы. Научитесь говорить по-русски.
Как недавно писал наш дорогой Иван Мордехаевич, "я не припоминаю, чтобы я спрашивал ваше мнение по этому поводу. Чувствуется выходец из страны советов..." :mrgreen:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

worldCitizen wrote: 15 Jan 2020 02:56По-моему, нынешнее российское работоспособное поколение вообще таким нафталином не интересуется. Поэтому из опросов может показаться что аффторитет Сталина на подъеме. Молодежь на наводящие вопросы может ответить утвердительно. На самом деле, им до лампочки..
Казалось бы нафталин, но у "приличных людей" отчего-то до сих пор подгорает на тему Сталина, что аж кушать не могут. Интереснейший феномен.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

Вот еще один представитель "приличных людей с хорошими лицами" сообщает нам:
Антон Орехъ wrote:Запомните раз и навсегда, Володин, Харитонов и прочее трепло – это не ваша Победа! И не моя и не наша! Эту Победу 75 лет назад одержало совсем другое поколение, от которого в живых теперь остались единицы. Поколение, искалеченное большевиками и Сталиным. Поколение, прошедшее репрессии и ГУЛАГ, уничтожение крестьянства и голод.

https://echo.msk.ru/blog/oreh/2570819-echo/
У меня даже есть своя конспирологическая теория, что "путинский режЫм" намеренно подкармливает подобных товарисчей, чтобы они вызывали рвотный рефлекс и стойкое отторжение ко всей либеральной оппозиции. Не знаю осознают ли орехи с шендеровичами, что они выполняют подобную роль или нет, но они ее выполняют на отлично.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

Сталин конечно уникальная личность. Даже здесь на етом Форуме удивительно, но как некоторые проженные борцы с КПР - фанаты Сталина, так и их апоненты консервативные путинцы тоже.
Токмо ето заставляет задуматься.
Если шо, то я лично абсолютно ненавижу Сталина и считаю его античеловеком, дьяволом и полным антихристом. Но..я также считаю, шо пересматривать Историю также глупо, как и кричать шо Сталина сейчас нам не хватает.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

Yvsobol wrote: 15 Jan 2020 04:52я лично абсолютно ненавижу Сталина и считаю его античеловеком, дьяволом и полным антихристом.
https://www.youtube.com/watch?v=DNfrmqotQYU
Удобно также, что можно приписать все грехи и трагедии одному буги-мену и не утруждать себя лишним знанием иcтории. Ведь там многа букаф.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Yvsobol wrote: 15 Jan 2020 04:52Если шо, то я лично абсолютно ненавижу Сталина и считаю его античеловеком, дьяволом и полным антихристом.
:fr: Хотя бы в чем-то мы с вами сходимся во мнениях.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by StrangerR »

DiKrantz wrote: 15 Jan 2020 05:08
Yvsobol wrote: 15 Jan 2020 04:52я лично абсолютно ненавижу Сталина и считаю его античеловеком, дьяволом и полным антихристом.
https://www.youtube.com/watch?v=DNfrmqotQYU
Удобно также, что можно приписать все грехи и трагедии одному буги-мену и не утруждать себя лишним знанием иcтории. Ведь там многа букаф.
Талантливый и циничный руководитель. То сто люди для него лишь винтики -правда, но это же и для страны так, интересы страны важнее интересов личности.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

StrangerR wrote: 15 Jan 2020 05:38Талантливый и циничный руководитель. То сто люди для него лишь винтики -правда, но это же и для страны так, интересы страны важнее интересов личности.
Фраза "люди - винтики" вообще ни о чем, потому что ее можно применить к любым лидерам, особенно к лидерам, проводящим радикальные трансформации. Что, разве для Петра I к примеру люди были не винтики?
К тому же откуда и от кого пошла негативная коннотация слова "винтики"? Вообще говоря винтики - это важная часть любого механизма, без которых этот механизм разваливается. Винтики держат механизм.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Подонок, который уничтожил лучших людей страны. Например, таких.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B5%D0%BB
Летом 1938 года президиум СП СССР утвердил Бабеля членом редсовета Государственного издательства художественной литературы (ГИХЛ).[41]

15 мая 1939 года Бабель был арестован на даче в Переделкине по обвинению в «антисоветской заговорщической террористической деятельности» и шпионаже (дело № 419). При аресте у него изъяли несколько рукописей, которые оказались навсегда утраченными (15 папок, 11 записных книжек, 7 блокнотов с записями)[21]. Судьба его романа о ЧК остаётся неизвестной[42]. В 1939 году Арам Ванециан начал писать портрет Бабеля, оказавшийся последним прижизненным портретом писателя[43].

На допросах Бабеля подвергали пыткам[44][45][46][47]. Его вынудили признать связь с троцкистами, а также их тлетворное влияние на своё творчество и факт того, что он, якобы руководствуясь их наставлениями, намеренно искажал действительность и умалял роль партии. Писатель также «подтвердил», что вёл «антисоветские разговоры» среди других литераторов, артистов и кинорежиссёров (Ю. Олеша, В. Катаев, С. Михоэлс, Г. Александров, С. Эйзенштейн), «шпионил» в пользу Франции. Из протокола[48]:

Бабель показал, что в 1933 году через Илью Эренбурга он установил шпионские связи с французским писателем Андре Мальро, которому передавал сведения о состоянии Воздушного флота.

Военной коллегией Верховного Суда СССР он был приговорён к высшей мере наказания и был расстрелян на следующий день, 27 января 1940 года[49]. Расстрельный список был подписан Секретарём ЦК ВКП(б) И. В. Сталиным. Прах писателя захоронен в Общей могиле № 1 Донского кладбища.[50]

Факт расстрела Исаака Бабеля скрывался. Супруга писателя Антонина Пирожкова регулярно подавала запросы о состоянии заключенного и получала ответ «Жив, здоров, содержится в лагерях». При реабилитации в декабре 1954 года ей выдали справку о том, что Бабель умер в 1941 году от паралича сердца, и лишь в 1984 году стал известен точный год смерти.[51]

С 1939 по 1955 года имя Бабеля было изъято из советской литературы[52]. В 1954 году посмертно реабилитирован. При активном содействии Константина Паустовского, хорошо знавшего Бабеля и оставившего о нём тёплые воспоминания, после 1956 года Бабель был возвращён в советскую литературу. В 1957 году был издан сборник «Избранное» с предисловием Ильи Эренбурга, который назвал Исаака Бабеля одним из выдающихся писателей XX века.[53]
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: Тем временем в России - 3

Post by Колбасник »

В теме "тем временем в России" с неподдельной страстью обсуждают труп, гниющий в могиле последние 66 лет, и льют горькие, натуральные слезы по писателю, ушедшему в лучший мир 80 лет назад. Люди физически живут в Америке, а ментально в совке, и все никак не могут из него вырваться. Да и не стремятся, собственно, им там комфортней.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. (с)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 3

Post by kyk »

mavr wrote: 15 Jan 2020 03:11
phpBB [video]
Вот смотрю на такие и не могу понять. Вроде умный человек...Неужели на самом деле не понимает? Или настолько коньюктурщики. Или настолкько фанатики? Есть ещё несколько персонажей в России, которые на полном серьёзе "грамотно" объясняют и анализируют репрессии, вплоть до "обострения классовой борьбы". И ладно бы они так считали в 50х или даже 70х, а ведь сейчас, когда все известны и факты, и мотивация и "классовая борьба"
Last edited by kyk on 15 Jan 2020 07:28, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

Исходя из вышеизложенного душегуб Сталин должен был уничтожить и к примеру самого Илью Эренбурга, через которого Бабель что-то там якобы передавал. Однако же нет, не уничтожил. Эренбург получил три сталинских премии. Почему так?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 3

Post by kyk »

DiKrantz wrote: 15 Jan 2020 07:27Почему так?
Свезло, у отца народов на всех рук не хватало :great:
Last edited by kyk on 15 Jan 2020 07:30, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

kyk wrote: 15 Jan 2020 07:25Вроде умный человек...Неужели на самом деле не понимает? Или настолько коньюктурщик. Есть ещё несколько персонажей, которые на полном серьёзе "грамотно" объясняют и анализируют репрессии, вплоть до обострения классовой борьбы. И ладно они жили в 50х или даже 70х, а ведь сейчас, когда все факты известны
Например какие факты из известных вам объясняют внезапный всплеск репрессий в 37-38 годах?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

Колбасник wrote: 15 Jan 2020 07:20 В теме "тем временем в России" с неподдельной страстью обсуждают труп, гниющий в могиле последние 66 лет, и льют горькие, натуральные слезы по писателю, ушедшему в лучший мир 80 лет назад. Люди физически живут в Америке, а ментально в совке, и все никак не могут из него вырваться. Да и не стремятся, собственно, им там комфортней.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. (с)
Позвольте поинтересоваться, а где живете вы? В Канаде?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 15 Jan 2020 07:27 Исходя из вышеизложенного душегуб Сталин должен был уничтожить и к примеру самого Илью Эренбурга, через которого Бабель что-то там якобы передавал. Однако же нет, не уничтожил. Эренбург получил три сталинских премии. Почему так?
С тем, почему уничтожили Бабеля, вы уже разобрались?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

kyk wrote: 15 Jan 2020 07:29
DiKrantz wrote: 15 Jan 2020 07:27Почему так?
Свезло, у отца народов на всех рук не хватало :great:
Ну с тем же успехом можно объяснить участь Бабеля тем, что ему не повезло. Потому что у отца народов "рук не хватало" на 99%+ граждан.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в России - 3

Post by kyk »

DiKrantz wrote: 15 Jan 2020 07:30всплеск репрессий в 37-38 годах?
жесточайшая борбьба за власть, усиление личной диктатуры и "подготовка к войне" - в параноидальном сознании вождя. Гитлер тоже сделал чистку «Ночь длинных ножей». Гитлер зачищал логично, разумно, и в минимально необходимых масштабах, в отличие от чисток Сталина. Ну понятно что у Сталина были политические противники и недоброжелатели, и даже враги и троцкисты были. Но всё-то остальное - бред сивой кобылы. Нелепейшие, бредовые обвинения, абсурд.

Кстати, один только "заговор Ежова" чего стоит в рассказах некоторых современных сталинистов. Якобы Ежов хотел свергнуть Сталина. Вот что за бред- именно про Ежова. Ну кто в сталинском руководстве мог серьёзно верить, что Ежов на это способен.
Ну Тухачевский - ещё мог бы, да и то - с большой натяжкой.
Last edited by kyk on 15 Jan 2020 07:51, edited 15 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”