В каждом банке может немного отличаться. Например в чейс по-моему они указывают ближайшую возможную дату пеймента и она через 1 или 2 дня от "сегодня". Праздники/выходные тоже влияют и оттягивают это дату. Если через другой банк слать, там еще дольше займет. И иногда электронный платеж идет по почте в бумажном виде.DropAndDrag wrote: 10 Jan 2020 05:04обычно моргач компания позволяет подвязать checking/saving счет. сделанная оплата через моргач компании в последний день месяца для принципала и в последний день grace period для месячного платежа пойдет этим днем. как они это делают - это уже их дела.Hun wrote: 10 Jan 2020 04:24 Если due date 1го числа, то платить в принципал лучше 30го. Но на практике трудно угадать когда платеж дойдет и будет сделан банком.
хитрожопые счетоводы в ипотеке
-
- Уже с Приветом
- Posts: 1984
- Joined: 18 Nov 2002 15:57
Re: хитрожопые счетоводы в ипотеке
-
- Уже с Приветом
- Posts: 6024
- Joined: 11 Mar 2011 05:36
Re: хитрожопые счетоводы в ипотеке
это легко прикинуть - берете месячный платеж и виртуально кладете на полгода под какой-нибудь процент. скажет 1000 баксов под 2% на полгода = 10 баксов. конечно это немного денег по сравнению с дополнительными платежами в принципал, чтобы моргач будет выплачен разика так в 3 быстрее ...Hun wrote: 10 Jan 2020 04:24Для банка где мортгич ето без разницы. Имеет смысл только если вы держите деньги на севинге в течении grace period. В этом случает заработаете немного процентов.DropAndDrag wrote: 25 May 2019 18:49 - если платить месячную оплату, то это нужно делать в последний день grace period
-
- Уже с Приветом
- Posts: 693
- Joined: 11 Aug 2008 23:16
Re: хитрожопые счетоводы в ипотеке
Хитрожопые счетоводы обувать холопов могут только с барщины (принципал и интерест), с оброка(тахес и иншуранс) руки короткиDropAndDrag wrote: 25 May 2019 00:46да уж - даже и не ожидал такого откровенного нае*ательстваKomissar wrote: 24 May 2019 08:07это Вы, уважаемый ликующий коллега, слегка лопухнулись. Если без специальных memo и напоминаний закинуть плату за ипотеку, то таки да, именно так и посчитают. Раньше в книжке Ликование 101 об это прямо везде писали, что надо аккуратно с предоплатой принципала.DropAndDrag wrote: 23 May 2019 04:45 тихонько закидываю бабла побольше в принципал и смотрю, что-то моя табличка в экселе не сходится с ипотечной.
выяснил почему и был очень удивлен.
например, месячная плата 1200 баксов, а вы платите 2000 их которых 800 в принципал. казалось бы сначала положить 800 в принципал, а потом взять 1200 за месяц. Ан нет - сначала берется месячная плата, потом высчитывается новый принципал с набежавшими процентами, а уже потом отнимается 800 с нового принципала.
Как итог - 2.5 бакса хитрожопые счетоводы положили к себе в карман не на чем.
так что платите дополнительно в принципал отдельно!
да, мемо на чеках они ни хрена не смотрят и приходится звонить.
вот опять придется звонить ... уже взяли месячную плату за июнь, а после этого тыс 10 пришло и придет. норовят еще баксов 50 умыкнуть
Долой барщину! Крестьянам землю, матросам воду, рабочим заводы)