Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

CBI wrote: 05 Jan 2020 22:56
hsolo wrote: 05 Jan 2020 21:49
CBI wrote: 05 Jan 2020 21:04 Прогноз позитивных событий в России в 2020 году
...
А почему нигде не трубят про то что сгоревшего Кузю скоро починят?
Унылого говна на интернете в целом и на этом форуме в частности - полно, которое без негатива о России жить не может, а любой позитив - кость в горле.
Нормально. Значит, если не нравится то, что происходит в России, значит, унылое говно. Интересная логика.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »


CBI wrote: Унылого говна на этом форуме - полно
Про себя говорите?



Sent from my SM-G960U using Tapatalk

User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 05 Jan 2020 23:38
DiKrantz wrote: 05 Jan 2020 22:50ы наверное с вами в разных Штатах живем.

27 Young Climate Activists Arrested On Trespassing Charges At State House Protest
https://www.wbur.org/earthwhile/2019/12 ... n-new-deal

Dozens of activists arrested in a ‘global climate rebellion’
https://www.theverge.com/2019/10/7/2090 ... ate-change

76 anti-ICE protesters arrested during sit-in at Microsoft store in New York
https://www.cnn.com/2019/09/14/us/anti- ... index.html

Продолжить список?
Разница в том, что они были арестованы и отпущены. В России люди получили реальные сроки. Разницу видите?
Напомню, разговор шел некоем Тимофее Филатове. Какой он реальный срок получил?
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

klsk wrote: 05 Jan 2020 23:38 Разница в том, что они были арестованы и отпущены. В России люди получили реальные сроки. Разницу видите?
Я считаю неприличным обсуждать Америку в теме про Россию.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 00:33Напомню, разговор шел некоем Тимофее Филатове. Какой он реальный срок получил?
Он отсидел 15 суток. И мог бы отсидеть еще, если бы не убежал из страны.

А вот другие сели на годы. За саечку росгвардейцу. За то, что несколько раз просто вышли на несанкционированные митинги, без какого-либо насилия. В Америка такие случаи бывали?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

Колбасник wrote: 06 Jan 2020 00:42
klsk wrote: 05 Jan 2020 23:38 Разница в том, что они были арестованы и отпущены. В России люди получили реальные сроки. Разницу видите?
Я считаю неприличным обсуждать Америку в теме про Россию.
Исходя ис простой логики, вам следовало это сказать тому, кто начал обсуждать Америку в этой теме. А именно, нику DiKrantz - https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 1#p7234531
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

klsk wrote: 06 Jan 2020 00:45 За саечку росгвардейцу... В Америка такие случаи бывали?
Предлагаю строгий "научный эксперимент" - идите и "сделайте саечку" американскому полицейскому или нацгвардейцу, и выложите видео (т.е. сподручнее будет идти вдвоем, чтобы напарник снимал). И мы это видео тут обсудим.
Last edited by ZSM-5 on 06 Jan 2020 00:53, edited 1 time in total.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 06 Jan 2020 00:05Во всех Ваших примерах демонстрантов арестовалии за блокировку уличного движения и проникновение в здание парламента:
police warned the protesters that if they didn't leave the building, they'd be arrested
Не стыдно такие примеры приводить?
А на протесте в Екатеринбурге полиция разве не предупреждала митингующих? По факту и там и там люди протестовали и люди были арестованы. А по какой именно формальной статье - это уже детали. Так что уворачиваетесь тут как раз вы.

Да, напомню как проходил тот самый "мирный и безобидный" протест, после которого был арестован ваш Тимофей Филатов:
Около 800 жителей Екатеринбурга, выступающих против строительства храма Святой Екатерины, сломали забор, ограждающий еще не начавшуюся стройку, и прорвались к палатке, где хранится первый камень храма
"Сломали забор" как-то не очень вяжется с мирным протестом, не находите?

Характерно также, что этот Тимофей Филатов ни разу житель Екатеринбурга, а приехал туда из Магнитогорска. Гастролирующий "протестант" в общем. По вызову.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

ZSM-5 wrote: 06 Jan 2020 00:52
klsk wrote: 06 Jan 2020 00:45 За саечку росгвардейцу... В Америка такие случаи бывали?
Предлагаю строгий "научный эксперимент" - идите и "сделайте саечку" американскому полицейскому или нацгвардейцу, и выложите видео (т.е. сподручнее будет идти вдвоем, чтобы напарник снимал). И мы это видео тут обсудим.
Есть более простое решение. Можно обсудить это видео, кстати, RT - https://www.youtube.com/watch?v=rJaiUINXyiY

На 13 секунде протестант толкает полицейского в грудь. На 25 секунде видно, что кто-то кинул (и попал) в полицейского каким-то предметом. То же самое на 35 секунде (не попали только).

В России за такие же поступки люди реально сели.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 00:53 "Сломали забор" как-то не очень вяжется с мирным протестом, не находите?
"Это забор - у кого надо забор!" :umnik1:

Меня забавляет вот такой момент: я в силу возраста отлично помню времена, когда наичестнейшие западные СМИ просто на руках носили РПЦ - как нетрудно догадаться, это было до ~1988 г, когда РПЦ была в некоторой оппозиции к Советской Власти. В 90-е годы было некоторое затишье, но с середины 2000-х понеслось - "торговец водкой и сигаретами Гундяев", "попы-мракобесы насаждают в школах религиозный дурман" и т.д. Получилось классическое "переобувание в полете", причем только потому, что РПЦ перестала быть в оппозиции к светской власти.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

ZSM-5 wrote: 06 Jan 2020 01:12Меня забавляет вот такой момент: я в силу возраста отлично помню времена, когда наичестнейшие западные СМИ просто на руках носили РПЦ - как нетрудно догадаться, это было до ~1988 г, когда РПЦ была в некоторой оппозиции к Советской Власти. В 90-е годы было некоторое затишье, но с середины 2000-х понеслось - "торговец водкой и сигаретами Гундяев", "попы-мракобесы насаждают в школах религиозный дурман" и т.д. Получилось классическое "переобувание в полете", причем только потому, что РПЦ перестала быть в оппозиции к светской власти.
А может быть, потому, что РПЦ действительно стала торговать сигаретами и алкоголем, а Гундяевские приспешники фотошопили роскошные часы? Такого быть не может?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

klsk wrote: 06 Jan 2020 01:10 На 13 секунде протестант толкает полицейского в грудь. На 25 секунде видно, что кто-то кинул (и попал) в полицейского каким-то предметом. То же самое на 35 секунде (не попали только).
И как это видео доказывает то, что по отношению к толкнувшим полицейских не было применено предусмотренных законом санкций?
Last edited by ZSM-5 on 06 Jan 2020 01:25, edited 1 time in total.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

ZSM-5 wrote: 06 Jan 2020 01:20
klsk wrote: 06 Jan 2020 01:10 На 13 секунде протестант толкает полицейского в грудь. На 25 секунде видно, что кто-то кинул (и попал) в полицейского каким-то предметом. То же самое на 35 секунде (не попали только).
И как это видео доказывает то, что по отношению к толкнувшим полицейского не было применено никаких санкций?
на этом видео видно, что толкнувшего не задержали.

Даже если его задержали позже, никто пока не смог привести ни одного примера, как кого-либо бы в США осудили за участие или организацию демонстраций (хотя это подробно обсуждается на форуме последнее время). Судили - да, но оправдали. Если вы можете привести обратные примеры, буду признателен.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

klsk wrote: 06 Jan 2020 01:25 Судили - да, но оправдали.
Ну так значит закон такой, или американские лохи-следователи не собрали убедительных доказательств. Не нравится Российский закон - избирайтесь в Гос.Думу и проталкивайте смягчение закона. Ну или хотя бы требуйте от своего депутата в Гос.Думе проталкивание смягчения закона.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

ZSM-5 wrote: 06 Jan 2020 01:30
klsk wrote: 06 Jan 2020 01:25 Судили - да, но оправдали.
Ну так значит закон такой, или американские лохи-следователи не собрали убедительных доказательств. Не нравится Российский закон - избирайтесь в Гос.Думу и проталкивайте смягчение закона. Ну или хотя бы требуйте от своего депутата в Гос.Думе проталкивание смягчения закона.
Шутник вы, однако.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

ZSM-5 wrote: 06 Jan 2020 01:30Ну так значит закон такой, или американские лохи-следователи не собрали убедительных доказательств.
Основная разница в том, что в России судьбу подсудимого решают продажные судьи, типо Криворучко. А в США - простые люди, такие как вы и я. И процесс отбора таких простых людей в жюри присяжных состязательный и демократичексий. Поэтому пркатически нереально, что все 12 присяжных будут такими как вы, или такими как я. Но достаточно будет одного такого как я, чтобы подсудимому не смогли вынести обвиниельныей приговор.

Я уверен, что если бы участников "Московского дела" судили бы с привлечением жюри присяжных, ни в одном случае им бы не вынесли обвинительный приговор.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

klsk wrote: 06 Jan 2020 01:38 Основная разница в том, что в России судьбу подсудимого решают продажные судьи, типо Криворучко. А в США - простые люди, такие как вы и я. И процесс отбора таких простых людей в жюри присяжных состязательный и демократичексий. Поэтому пркатически нереально, что все 12 присяжных будут такими как вы, или такими как я. Но достаточно будет одного такого как я, чтобы подсудимому не смогли вынести обвиниельныей приговор.

Я уверен, что если бы участников "Московского дела" судили бы с привлечением жюри присяжных, ни в одном случае им бы не вынесли обвинительный приговор.
В России подсудимый имеет право потребовать суда присяжных. Правда, я не в курсе (а гуглить лень) - распространяется ли это на обвинение по всем статьям УК, или только по некоторым тяжким. Да, и хочу Вам заметить: если бы я был присяжным на процессе по делу любого из этих так наз. "протестующих", то я бы употребил все свои силы, знания, и красноречие, чтобы они получали по полной. Будь моя воля - я бы вообще всю эту тупую школоту раскатывал танками - что в Америке, что в Китае, что в России. А убийц, насильников, и прочих - сажал бы на кол, прямо на Красной площади.
hsolo

Re: Сделано в России

Post by hsolo »

ZSM-5 wrote: 06 Jan 2020 01:56... Будь моя воля - я бы вообще всю эту тупую школоту раскатывал танками - что в Америке, что в Китае, что в России.....
Вот чтобы такие как Вы не могли прийти к неограниченной власти и придумали демократические механизмы с разделением властей, независимой прессой и и.д. Поэтому за демонстрацию в Америке не сажают в тюрьму, а в России, где эти механизмы разломаны, сажают.
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

По десятому кругу.

Как все прекрасно, как все справедливо, как демократично и вообще замечательно в благословенной Америке и какое говно эта ваша неумытая Россия, страна холопов. Мы уже поняли, спасибо. :crazy:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сделано в России

Post by deev_a_v »

klsk wrote: 06 Jan 2020 01:38 Но достаточно будет одного такого как я, чтобы подсудимому не смогли вынести обвиниельныей приговор.
Обьявят mistrial, вас выгонят из жюри и больше никогда не будут приглашать
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

hsolo wrote: 06 Jan 2020 02:13 Вот чтобы такие как Вы не могли прийти к неограниченной власти и придумали демократические механизмы с разделением властей, независимой прессой и и.д. Поэтому за демонстрацию в Америке не сажают в тюрьму, а в России, где эти механизмы разломаны, сажают.
Да, и это правильно. Я прекрасно понимаю, что моя личная позиция - это экстремизм. Но я бы сказал, что это "экстремизм, выстраданный жизнью" - чем дольше живу, тем больше ненавижу эту тупую школоту. Хотя 30 лет назад сам был таким же - ходил на несанкционированные митинги под предводительством незабвенной Валерии Илинишны. Вот что с людьми жизнь в Омерике делает :-)

Да, и не надо нас тут держать за полных идиотов. Средний возраст участников этого форума таков, что Occupy Wall Street был как будто вчера, и мы все прекрасно помним, как в Омерике "не сажают в тюрьму за демонстрацию".
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 06 Jan 2020 00:45
DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 00:33Напомню, разговор шел некоем Тимофее Филатове. Какой он реальный срок получил?
Он отсидел 15 суток. И мог бы отсидеть еще, если бы не убежал из страны.
15 суток был административный арест, который не имеет отношения к понятию "получить реальный срок". У вас как-то туго с пониманием юридических моментов. Гуманитарий по образованию?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 06 Jan 2020 01:10Есть более простое решение. Можно обсудить это видео, кстати, RT - https://www.youtube.com/watch?v=rJaiUINXyiY

На 13 секунде протестант толкает полицейского в грудь. На 25 секунде видно, что кто-то кинул (и попал) в полицейского каким-то предметом. То же самое на 35 секунде (не попали только).
Ну давайте обсудим.

Вот одна из фоток с этого самого протеста в Сиэтле:

https://static.seattletimes.com/wp-cont ... 20x682.jpg
9 человек арестовано
In all, those arrested included eight males and one female, ranging in ages 20 to 32. Five arrests were made for obstruction; three for assault and one for property destruction, police reported.
Далее
2 May Day protesters charged with assaulting Seattle police

https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... le-police/
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 06 Jan 2020 01:38
ZSM-5 wrote: 06 Jan 2020 01:30Ну так значит закон такой, или американские лохи-следователи не собрали убедительных доказательств.
Основная разница в том, что в России судьбу подсудимого решают продажные судьи, типо Криворучко. А в США - простые люди, такие как вы и я. И процесс отбора таких простых людей в жюри присяжных состязательный и демократичексий.
Как всё это помогло например Адольфо Мартинесу, которому дали 15 лет за то, что он спалил гейский флаг? При этом никого не убив и не ранив. Просто сжег кусок ткани. 15 лет!! Или даже 16.
"Состязательный и демократический"...
https://www.nbcnews.com/feature/nbc-out ... q-n1105131
Last edited by DiKrantz on 06 Jan 2020 05:07, edited 1 time in total.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Сделано в России

Post by ZSM-5 »

DiKrantz wrote: 06 Jan 2020 04:00 Как всё это помогло например Адольфо Мартинесу, которому дали 15 лет за то, что он спалил гейский флаг. При этом никого не убив и не ранив. Просто сжег кусок ткани. 15 лет, или даже 16.
А уголовное право в США, хе-хе, прецедентное. Так что возможности по подавлению инкомыслия открываются просто широчайшие.

Return to “Политика”