Las Vegas hotel/activities

Путеводители, билеты, гостиницы
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Вишенка »

veey+ wrote: 22 Nov 2019 17:33
Вишенка wrote: 22 Nov 2019 17:22
Clothilda wrote: 22 Nov 2019 17:04
Valeus wrote: 22 Nov 2019 16:42 В Луксоре когда-то кормили неплохо.

Тоже не понимаю про Макдональдс - Вегас (Стрип) на приятность еды делает особый упор.

Clothilda, я бы в вашем случае не супер буфет бы искала, а ресторан с той едой, которая обычно нравится. Потом быстро глянуть на отзывы, нет ли сюрпризов, и спокойно идти пробовать.
А Луксор удобно расположен?
Мы и так ходим в одни и те же рестораны и заказываем одни и те же блюда. Надо хоть как-то разнообразиться.
Я бы сказала, что не очень. Что Луксор, что Мандалей (он рядом) - на краю Стрипа. Мне больше нравится, где Космополитан расположен. Там, кстати, я тоже останавливалась с подружками. Лучше в центре Стрипа быть, как по мне.
И там рядом остановка монорельса, если я правильно помню. Т.е. доехать до центра стрипа - дело нескольких минут.
Да, есть такое.
veey+

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by veey+ »

+
хотя бы один раз нужно пройти весь стрип, как минимум от Мандалея до Треже Айланда, и тут, как я говорил уже, откуда ни начни - дистанция одинаковая.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Lolla »

Clothilda wrote: 21 Nov 2019 16:27
M. Ridcully wrote: 21 Nov 2019 08:52
Clothilda wrote: 21 Nov 2019 04:25 Вы меня напугали с отелями. Надо безопасное месторасположение. Из реkомендованных вами многие распроданны. Как расположен Luxor? Есть ли website, где можно посмотреть описания различных шоу?
Вы почитайте повыше, что я писал про трамп отель и про то, что он скорее всего выпадет на hotwire.
Шоу надо брать заранее обязательно. Я бы сначала брал шоу, а потому уже подбирал под это поездку.
Вообще в Лас Вегасе делать особо нечего, кроме как сходить на шоу, сходить в буфет, и пожить в (относительно) дешевой, но хорошей гостинице.
Нам еще понравилась рядом Valley of Fire - меньше часа ехать.
Трaмп на hotwire идет за 180. Нормальная цена?
для лас вегаса это мего дорого. смотрите сколько еще каждый отель берет резорт фи с комнаты в сутки что поднимает цену еще больше. В Трампе берут 35 вроде сейчас в день поверх всего прочего https://www.vegasunzipped.com/vegas-resort-fees/
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 21 Nov 2019 17:23
Clothilda wrote: 21 Nov 2019 16:27 Трaмп на hotwire идет за 180. Нормальная цена?
Я не знаю, какие цены на ваши даты в других местах.
Сейчас посмотрел - у нас базовый рейт за ночь был 160, но с накрутками получалось больше. Имейте в виду, что кроме налогов там еще resort fee берут (вот когда этот скам запретят?). На четверых (2 ребенка), во время китайского нового года.

Но я hotwire упомянул не про то, что там именно трампа искать. Там бывает можно сэкономить деньги, если вслепую брать по заданному критерию - "звездности" и в заданном районе. То есть соглашаешься платить деньги, еще не зная имя отеля. Так вот, знающие люди подсказали, что если искать в том районе, что трамп, и с заданной звездностью (сколько там у трампа? не помню), то выпадет либо трамп (скорее всего), либо что-то еще более хорошее / дорогое. И у нас именно трамп и выпал.
я вот с хотваер звездностью лоханулась уже несколько раз. ради интереса посмотрела, не выходит трамп в декабре и январе там как дил, выходят другие отели. цена в среднем на 20 долларов ниже чем на хотваер если сразу эти отели выбирать или точно такая же как через сайт отеля напрямую и без предоплаты.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Lolla »

major Major Major Major wrote: 21 Nov 2019 17:19
veey+ wrote: 21 Nov 2019 05:44 Не знаю... Мне дю соплей понравился (кроме цены).
Я был в Вегасе на О и Ка. Никакого юмора ниже спины там нет, отличные шоу. Цены огого, это да.
там есть одно шоу "для взрослых" со спец. юмором, скорее всего про него писали. Зуманити
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Lolla »

Clothilda wrote: 21 Nov 2019 19:00 Ради интереса ввела в hotwire даты на ближайший уикенд. Цены совсем дешевые. Потому что время непопулярное или потому что даты близкие? Если я подожду - ценые будут падать или мы можем остаться без отелей в приличном месте?
по-моему в Вегасе всегда такие цены на жилье. Там на другом деньги делают :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 22 Nov 2019 17:04
Valeus wrote: 22 Nov 2019 16:42 В Луксоре когда-то кормили неплохо.

Тоже не понимаю про Макдональдс - Вегас (Стрип) на приятность еды делает особый упор.

Clothilda, я бы в вашем случае не супер буфет бы искала, а ресторан с той едой, которая обычно нравится. Потом быстро глянуть на отзывы, нет ли сюрпризов, и спокойно идти пробовать.
А Луксор удобно расположен?
Мы и так ходим в одни и те же рестораны и заказываем одни и те же блюда. Надо хоть как-то разнообразиться.
Расположение у него не лучшее, но и не худшее. Плюс есть монорейл, что очень удобно, если хочется избежать уличной рекламы, где всем подряд, включая детей, всучивают листочки с сомнительными картинками.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by agent_V »

Посмотрите airbnb.
Вот например:

https://www.airbnb.com/rooms/18228487?s ... tUt3VV9cqy
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by SashaKR »

major Major Major Major wrote: 22 Nov 2019 17:20 если совсем лень то можно монорельсом проехать, он пока еще бесплатный.
уже нет.. :(

Single Ride Ticket $5. Unlimited 24-Hour Pass $13. Unlimited Three-Day Pass $29.
Frequently Asked Questions | Las Vegas Monorail
https://www.lvmonorail.com › frequently-asked-questions
veey+

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by veey+ »

сукси!
Там раньше еще были бесплатные шатлы между некоторыми отелями.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by SashaKR »

Lolla wrote: 22 Nov 2019 19:30
Clothilda wrote: 21 Nov 2019 19:00 Ради интереса ввела в hotwire даты на ближайший уикенд. Цены совсем дешевые. Потому что время непопулярное или потому что даты близкие? Если я подожду - ценые будут падать или мы можем остаться без отелей в приличном месте?
по-моему в Вегасе всегда такие цены на жилье. Там на другом деньги делают :)
неверно. Лас Вегас резко изменился в последние 10 лет и стал больше ориентирован на туристов, а не игроков. Отели подорожали, всякие резорт шмезорт фее придумали, платные парковки, монорельс тоже был бесплатным раньше ну и т.д.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by SashaKR »

Clothilda wrote: 22 Nov 2019 16:06
major Major Major Major wrote: 22 Nov 2019 16:03
SashaKR wrote: 22 Nov 2019 09:47
sss1 wrote: 22 Nov 2019 03:45 1. В гостинницах интернета нигде нет. Это чтобы не сидели в своем номере и вышли из него
эта информация устарела лет на 10..
Согласен. Останавливался в Luxor, MGM, Paris - интернет в комнатах был.
Как вам понравились отели? Особенно с месторасположением и едой?
кстати, по словам моего знакомого, сам не проверял, в Париже обновили все комнаты. Париж/Беллис/Велладжио - это самый центр.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 22 Nov 2019 19:28 я вот с хотваер звездностью лоханулась уже несколько раз. ради интереса посмотрела, не выходит трамп в декабре и январе там как дил, выходят другие отели. цена в среднем на 20 долларов ниже чем на хотваер если сразу эти отели выбирать или точно такая же как через сайт отеля напрямую и без предоплаты.
Видимо, раз на раз не приходится.
Но мне говорили, что в этом районе если другие отели, то они ещё лучше?

Ещё подумал, может ТС priceline попробовать? Я его не пользую по той причине, что там нельзя заданные места указать, и как-то сильно попали из-за этого. А они вроде всего вдвоём едут, в любом номере уместятся.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Korney »

Clothilda wrote: 21 Nov 2019 04:40
sss1 wrote: 21 Nov 2019 02:44

1. Еда
а) буфеты: $50-55 пятн, сб, вскр. очередь на 20-50 минут (other days - $35).
Хороший буфет в Цезаре - очередь всегда от 25 мин до 2 часов ожидания (быстрее сьездить в город, в ресторан, что я и делал. Быстрее и дешевле).
Хороший буфет в Цезаре- Bacchanal? Где еще на стрипе можно интересно и вкусно поесть? 2 часа ждать не хочется, но в город ехать будет лень. Из ваших ответов я поняла, что главным приоритет в выборе отеля - месторасположение.
По будням самое лучшее это белладжио на ужин, приходить за полчаса до начала ужина, чтобы заплатить за обед. Дают красную, черную икру.
На завтрак и обед - Мираж. Ужин в Мираже тоже неплохой, и бесплатное бухло.
По выходным никто не покроет Sterling Brunch at Bally's. Red and black caviar, lobster tails, filet mignon, french champagne (Moet & Chandon).
Был я Цезаре на ужине, не впечатлился.
Если есть машина, советую также посетить М Resort and Orleans.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by major Major Major Major »

SashaKR wrote: 22 Nov 2019 20:23
major Major Major Major wrote: 22 Nov 2019 17:20 если совсем лень то можно монорельсом проехать, он пока еще бесплатный.
уже нет.. :(

Single Ride Ticket $5. Unlimited 24-Hour Pass $13. Unlimited Three-Day Pass $29.
Frequently Asked Questions | Las Vegas Monorail
https://www.lvmonorail.com › frequently-asked-questions
Оба-на. Давно не ездил. Ну может они его продлят до аэропорта тогда, раз за деньги теперь? Он, блин, за углом. Хотя таксоматорная мафия в Вегасе это такая сила по сравнению с которой таксеры в Шарике в 90ых жалкие поцы.
Вообще Вегас это наверное квинтэссенция надувательства, обмана, грабежа, подделки, жадности и т.д и т.п. Даже Нью Йорк не сравнится.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by SashaKR »

major Major Major Major wrote: 22 Nov 2019 21:55 Оба-на. Давно не ездил. Ну может они его продлят до аэропорта тогда, раз за деньги теперь? Он, блин, за углом. Хотя таксоматорная мафия в Вегасе это такая сила по сравнению с которой таксеры в Шарике в 90ых жалкие поцы.
о, да, таксисты в Вегасе это песец.. был.. сейчас Uber/Lyft в почёте.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Korney »

SashaKR wrote: 22 Nov 2019 20:23
major Major Major Major wrote: 22 Nov 2019 17:20 если совсем лень то можно монорельсом проехать, он пока еще бесплатный.
уже нет.. :(

Single Ride Ticket $5. Unlimited 24-Hour Pass $13. Unlimited Three-Day Pass $29.
Frequently Asked Questions | Las Vegas Monorail
https://www.lvmonorail.com › frequently-asked-questions
Когда это монорельс был бесплатным? Сколько себя помню (в 2006 был первый раз) монорельс всегда был платный.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by SashaKR »

Korney wrote: 22 Nov 2019 21:19
По выходным никто не покроет Sterling Brunch at Bally's. Red and black caviar, lobster tails, filet mignon, french champagne (Moet & Chandon).
больше сотки с типсами.. однако... :mrgreen:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Korney »

major Major Major Major wrote: 22 Nov 2019 21:55
SashaKR wrote: 22 Nov 2019 20:23
major Major Major Major wrote: 22 Nov 2019 17:20 если совсем лень то можно монорельсом проехать, он пока еще бесплатный.
уже нет.. :(

Single Ride Ticket $5. Unlimited 24-Hour Pass $13. Unlimited Three-Day Pass $29.
Frequently Asked Questions | Las Vegas Monorail
https://www.lvmonorail.com › frequently-asked-questions
Оба-на. Давно не ездил. Ну может они его продлят до аэропорта тогда, раз за деньги теперь? Он, блин, за углом. Хотя таксоматорная мафия в Вегасе это такая сила по сравнению с которой таксеры в Шарике в 90ых жалкие поцы.
Вообще Вегас это наверное квинтэссенция надувательства, обмана, грабежа, подделки, жадности и т.д и т.п. Даже Нью Йорк не сравнится.
Чушь какая-то. В Вегасе всегда было очень дешево, практически бесплатно. Сейчас все решается Даймонд статусом в Цезаре, который очень легко получить. И будут у вас бесплатные комнаты, и без резорт фи, и бесплатный паркинг, и $100 на жратву на каждого и бесплатные шоу. Такси никогда не пользовался, всегда брал машину. Там они дешёвые.
Last edited by Korney on 22 Nov 2019 22:57, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Korney »

SashaKR wrote: 22 Nov 2019 22:53
Korney wrote: 22 Nov 2019 21:19
По выходным никто не покроет Sterling Brunch at Bally's. Red and black caviar, lobster tails, filet mignon, french champagne (Moet & Chandon).
больше сотки с типсами.. однако... :mrgreen:
Обычная цена была $85, но стоит того. С Даймонд статусом Цезаря можно бесплатно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by city_girl »

Сильно рекомендую отланчевать в yardbird в Venetians https://www.runchickenrun.com/location/las-vegas/ и взять их фирменного цвпленка. Какое-то офигительство. Кто бы мог подумать такое про цыпленка? к нему соус - кленовый сироп с бурбоном (мням). Вообщем жду не дождусь когда они откроются в НьюЙорке.

Когда смотрела отели (ездили весной), в Баллис есть номера отремонтированные по очень приятственной цене, расположение весьма центральное - надо выбирать и резервировать именно ремонтированные. Мы правда сами останавливались в Палаццио - не почему-то, а потому что у меня там ночи бесплатные.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by city_girl »

Korney wrote: 22 Nov 2019 22:53
Чушь какая-то. В Вегасе всегда было очень дешево, практически бесплатно. Сейчас все решается Даймонд статусом в Цезаре, который очень легко получить. И будут у вас бесплатные комнаты, и без резорт фи, и бесплатный паркинг, и $100 на жратву на каждого и бесплатные шоу. Такси никогда не пользовался, всегда брал машину. Там они дешёвые.
Сколько надо проиграть?

А так да когда то было дешево, wynn или belladgio по 140 баксов за ночь.

Но что верно - самопаркинг бесплатный. Там кстати два поезда, с одной сторонны стрипп и с другой. Один платный, другой вроде бы до сих пор бесплатный.

Единственно, я не понимаю экономии какой десятки-двадцатки на такси и еду в макдональдсах когда собрался отдыхать и гулять. Тогда уж надо или коротко или в другое место ехать надо.
Last edited by city_girl on 22 Nov 2019 23:21, edited 2 times in total.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by Korney »

city_girl wrote: 22 Nov 2019 23:12
Korney wrote: 22 Nov 2019 22:53
major Major Major Major wrote: 22 Nov 2019 21:55
SashaKR wrote: 22 Nov 2019 20:23
major Major Major Major wrote: 22 Nov 2019 17:20 если совсем лень то можно монорельсом проехать, он пока еще бесплатный.
уже нет.. :(

Single Ride Ticket $5. Unlimited 24-Hour Pass $13. Unlimited Three-Day Pass $29.
Frequently Asked Questions | Las Vegas Monorail
https://www.lvmonorail.com › frequently-asked-questions
Оба-на. Давно не ездил. Ну может они его продлят до аэропорта тогда, раз за деньги теперь? Он, блин, за углом. Хотя таксоматорная мафия в Вегасе это такая сила по сравнению с которой таксеры в Шарике в 90ых жалкие поцы.
Вообще Вегас это наверное квинтэссенция надувательства, обмана, грабежа, подделки, жадности и т.д и т.п. Даже Нью Йорк не сравнится.
Чушь какая-то. В Вегасе всегда было очень дешево, практически бесплатно. Сейчас все решается Даймонд статусом в Цезаре, который очень легко получить. И будут у вас бесплатные комнаты, и без резорт фи, и бесплатный паркинг, и $100 на жратву на каждого и бесплатные шоу. Такси никогда не пользовался, всегда брал машину. Там они дешёвые.
Сколько надо проиграть?
Нисколько. Просто делается статус матч другая сеть -> Wyndham -> Caesars.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by SashaKR »

Korney wrote: 22 Nov 2019 22:53 Сейчас все решается Даймонд статусом в Цезаре, который очень легко получить.
спасибо за подсказку :fr: буду "матчиться"
Korney wrote: 22 Nov 2019 22:53 всегда брал машину. Там они дешёвые.
А вот и нет как сказал бы футболист Евсеев.. :mrgreen: Подорожало всё..
Uber/Lyft решает все проблемы, если далеко не надо ехать.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Las Vegas hotel/activities

Post by sss1 »

Clothilda wrote: 22 Nov 2019 15:56 Здорово! Спасибо.
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 7#p7167117
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.

Return to “Путешествия”