Bathroom remodel...price

Moderator: Komissar

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bathroom remodel...price

Post by Flash-04 »

Ну вот что-то близкое мне называли. Скоро на практике узнаю :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Flash-04 wrote: 22 Nov 2019 16:59 Ну вот что-то близкое мне называли. Скоро на практике узнаю :D
Близкое к какой цифре - 30-35-10?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

JN wrote: 22 Nov 2019 16:53
ето за обе? Я делала два ванные комнаты год назад- одна стоила 10, другая 12- это без материалов. Но, помню, один мОлодец даже 50К хотел- ну а чего же не хотеть-то :roll:
Он сказал - average bathroom renovation cost -35. Получается за одну, но что он имел в виду я так и не поняла (беседовал кто-то, кто, запутать может на раз-жва) получается с материалами, работой и прочим? То есть 2 - около 70. Ц вас получилось 22, а все остальное?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Bathroom remodel...price

Post by Flash-04 »

10-12 без материалов.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Bathroom remodel...price

Post by JN »

MEM wrote: 22 Nov 2019 17:16
JN wrote: 22 Nov 2019 16:53
ето за обе? Я делала два ванные комнаты год назад- одна стоила 10, другая 12- это без материалов. Но, помню, один мОлодец даже 50К хотел- ну а чего же не хотеть-то :roll:
Он сказал - average bathroom renovation cost -35. Получается за одну, но что он имел в виду я так и не поняла (беседовал кто-то, кто, запутать может на раз-жва) получается с материалами, работой и прочим? То есть 2 - около 70. Ц вас получилось 22, а все остальное?
Примерно 5-7 К за ванную. то ест примерно столько, сколько вам сказали- но за все- и работа, и материалы. Может он ето и имел в виду?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Ето мы узнаем в декабре, когда он придет с рассчетами. Что мне сказали 35 за однy. То есть, если работа пусть 15, то материалы 25? Совсем запуталась.
Также есть еше один мастер на примете, позвоним еше одномy.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Хде мои русскiy на етом андроиде? Вроде установила, а он не переключается.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ratbert »

MEM wrote: 22 Nov 2019 18:20 Ето мы узнаем в декабре, когда он придет с рассчетами. Что мне сказали 35 за однy. То есть, если работа пусть 15, то материалы 25? Совсем запуталась.
вы сами можете все легко подсчитать... цена на материалы известна, сколько часов требуется на конкретную операцию тоже
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Bathroom remodel...price

Post by Ann4Ann »

ну и цены у вас.... хотя очень сильно зависит от места. нам "в деревне" душ сделали за 3К (пол, плитка, корыто, электрика, и все мелкие причиндалы), плитку и аксессуары мы сами покупали, остальное все вошло в эти 3К. но это только кабинка с дверью. Стены в ванной комнате красили сами потом.
Дома (полтора часа от "деревни")дают квоту 9К за работу за небольшую, но полноценную ванную комнату, при условии что плитку, кабинеты, раковины аксессуары сами покупаем. что то я думаю, сами все и сделаем в итоге, как время будет. заодно потренируемся.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Baloon »

Гюльбешекер wrote: 22 Nov 2019 16:41
Baloon wrote: 22 Nov 2019 15:38 Ещё можно для мусора не трак с контейнером, а в Хоум депо купить Bagster Dumpster in a Bag зелёный такой большой за $30. И когда наполнится то его забирают.
Это да, но для больших проектов он может быть и маловат. Вроде он на 3,000 паундов рассчитан, что не так и много если разбирать полы, ковролин, плитку и пр. Незаменим при разборке гаража! Хорош тем, что платишь когда покупаешь и потом просто звонишь в свою мусорную компанию и его забирают.
Ну да я как раз к тому что у автора темы вроде ванные небольшие (два шага туда сюда как было сказано). Ну можно и два тогда. Контейнер вроде $200 стоит (у нас по крайней мере)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Laila »

Baloon wrote: 22 Nov 2019 15:38 Ещё можно для мусора не трак с контейнером, а в Хоум депо купить Bagster Dumpster in a Bag зелёный такой большой за $30. И когда наполнится то его забирают.
Классно. Только вы забыли что еще до фига забрать стоит
For most areas, the cost of Bagster pick-up ranges from $119 to $199 per pick-up, but cost varies significantly. On the extreme high side is New York City, where it costs $307 to pick up your first Bagster ($285.25/bag for each additional bag).

В итоге дешевле нанять настоящий железный дампстер, который привезут-отвезут и в него в 2 раза всего можно накидать (не разрезая ковролин при этом на маленькие квадратики, чтоб влез в этот бэгстер)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Laila »

MEM wrote: 22 Nov 2019 18:20 Ето мы узнаем в декабре, когда он придет с рассчетами. Что мне сказали 35 за однy. То есть, если работа пусть 15, то материалы 25? Совсем запуталась.
Также есть еше один мастер на примете, позвоним еше одномy.
Ну он не может знать сколько вы потратите на материалы. Ту же тумбочку можно купить за $150, а можно за $3к. Краны есть за $100, есть за $1000.
Так что подозреваю это он так оценил свою работу.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Bathroom remodel...price

Post by Laila »

Beretta wrote: 22 Nov 2019 03:10 Буду хвастаться - отремонтировала secondary ванную и прачечную за 4K!!!!

Что делали - содрали обои и линолеум, плитку на пол, покрасили, новая раковина, на нее гранит, новый кран, новый светильник и новые крючки всякие. Ванна, туалет, кабинет остались. В прачечной отодрали обои и линолеум, положили плитку на пол, покрасили стены, повесили новый шкаПчик. Ах, да, туда же было включено починка дырки высокоооо в стене (оказалось, там нафик текло, но починили, как новое теперь) и повесили новый fan.

Они у меня теперь будут делать все, даже если не собиралась :D
Если честно, это такая же обдираловка как и 35к, потому что самое дорогое у вас не трогали.
Отодрать линолеум/обои, положить пол и прибить пустяки там сям, да кран прикрутить , я б лично и 2к не заплатила бы.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

Laila wrote: 22 Nov 2019 20:09
Baloon wrote: 22 Nov 2019 15:38 Ещё можно для мусора не трак с контейнером, а в Хоум депо купить Bagster Dumpster in a Bag зелёный такой большой за $30. И когда наполнится то его забирают.
Классно. Только вы забыли что еще до фига забрать стоит
For most areas, the cost of Bagster pick-up ranges from $119 to $199 per pick-up, but cost varies significantly. On the extreme high side is New York City, where it costs $307 to pick up your first Bagster ($285.25/bag for each additional bag).
В итоге дешевле нанять настоящий железный дампстер, который привезут-отвезут и в него в 2 раза всего можно накидать (не разрезая ковролин при этом на маленькие квадратики, чтоб влез в этот бэгстер)
Это да, если в вашем зипе pick up дорогой, то конечно не стоит. Могу ошибаться, но вроде было около сотни, может даже и меньше. Железный дампстер портит газон, если на газон ставить, потртит драйвей, если на него. Он намного больше и пр. - но для больших объемов конечно то что надо. Ну и стоит дороже значительно. Мы кстати в последний раз когда меняли ковер на паркет, то вообще без дампстера обошлись - ковер порезали на куски и по частям его и выкидывали. Конечно кому надо чтоб сразу вывезли - то можно и сотку заплатить, а можно за 4-5 недель в обычный мусорный бак выбросить.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

Офф-топ
Нам сегодня как раз озвучили цены на мед страховку на след год, чую мы будем очень много чего делать по дому сами, из экономии.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Bathroom remodel...price

Post by Easbayguy »

Гюльбешекер wrote: 22 Nov 2019 21:04
Laila wrote: 22 Nov 2019 20:09
Baloon wrote: 22 Nov 2019 15:38 Ещё можно для мусора не трак с контейнером, а в Хоум депо купить Bagster Dumpster in a Bag зелёный такой большой за $30. И когда наполнится то его забирают.
Классно. Только вы забыли что еще до фига забрать стоит
For most areas, the cost of Bagster pick-up ranges from $119 to $199 per pick-up, but cost varies significantly. On the extreme high side is New York City, where it costs $307 to pick up your first Bagster ($285.25/bag for each additional bag).
В итоге дешевле нанять настоящий железный дампстер, который привезут-отвезут и в него в 2 раза всего можно накидать (не разрезая ковролин при этом на маленькие квадратики, чтоб влез в этот бэгстер)
Это да, если в вашем зипе pick up дорогой, то конечно не стоит. Могу ошибаться, но вроде было около сотни, может даже и меньше. Железный дампстер портит газон, если на газон ставить, потртит драйвей, если на него. Он намного больше и пр. - но для больших объемов конечно то что надо. Ну и стоит дороже значительно. Мы кстати в последний раз когда меняли ковер на паркет, то вообще без дампстера обошлись - ковер порезали на куски и по частям его и выкидывали. Конечно кому надо чтоб сразу вывезли - то можно и сотку заплатить, а можно за 4-5 недель в обычный мусорный бак выбросить.
У нас можно bulk pickup бесплатно раз в году.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

Easbayguy wrote: 22 Nov 2019 21:11 У нас можно bulk pickup бесплатно раз в году.
Да, у нас тоже раз в год бесплатно. Обычно по весне ранней, и трудно бывает подгадать с проектами.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Baloon wrote: 22 Nov 2019 19:05
Гюльбешекер wrote: 22 Nov 2019 16:41
Baloon wrote: 22 Nov 2019 15:38 Ещё можно для мусора не трак с контейнером, а в Хоум депо купить Bagster Dumpster in a Bag зелёный такой большой за $30. И когда наполнится то его забирают.
Это да, но для больших проектов он может быть и маловат. Вроде он на 3,000 паундов рассчитан, что не так и много если разбирать полы, ковролин, плитку и пр. Незаменим при разборке гаража! Хорош тем, что платишь когда покупаешь и потом просто звонишь в свою мусорную компанию и его забирают.
Ну да я как раз к тому что у автора темы вроде ванные небольшие (два шага туда сюда как было сказано). Ну можно и два тогда. Контейнер вроде $200 стоит (у нас по крайней мере)
Ну да, одна ванная - три шага, другая - 5. Так что 10-12 за работу и не особо сверхъестественно звучало бы. Не знаю, что он там прикидывал, скидки у него во многих магазинах - список дал. Я так понимаю, что у него дофига overhead, так как проект под ключ, и они координируют всех прочих контракторов.
Сегодня посмотрели плитку в одной showroom - слишком много всего, так и не выбрали, next time then. В местном (за углом) State Street Supply (plumbing) самая дорогая ванна - чугун с причиндалами - 3 тыс. (поставить некуда зато). Значит нам ванная в пару штук обойдется максимум.
- В другой нужна только дверь - тысяча. 2 туалета - еще тысяча.
- "Краники" - макс. 2 тыс.
- Плитка - ну пусть 3 (для маленькой уже имеется).
2+1+1+2+3=9, округлим до 10. 2 cabinets and countertops - 3(?). Итого 13, добавим еще 2 на там-сям - 15.
10+12 (работа) + 15= 39 (40) за две. Что еще учесть?
Last edited by MEM on 22 Nov 2019 22:12, edited 1 time in total.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Гюльбешекер wrote: 22 Nov 2019 21:18
Easbayguy wrote: 22 Nov 2019 21:11 У нас можно bulk pickup бесплатно раз в году.
Да, у нас тоже раз в год бесплатно. Обычно по весне ранней, и трудно бывает подгадать с проектами.
У нас убрали bulk pickup, раньше можно было 1 в неделю бесплатно. Теперь один в неделю за 10 :angry:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

можно кстати фотки имеющихся ванн в студию? и sq ft сколько? а то что одним маленькая другим это мастер-ванная :) а большая это с team shower
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Bathroom remodel...price

Post by katit »

У нас хенди-мены берут 30-40 в час. Занимает ванную сделать порядка 2-3 недель на подготовленный "костяк"
Разобрать я нанимал человека дешевле, за неделю все быыло разобрано до стадов. Сантехника, электрика, все выкинуто и убрано.
Электрику я делал сам (ну пусть $2к заплатите)
Сантехнику делал лицензированный пламбер ($2к) т.к. у нас не разрешено самому
Все остальное делал один человек.

Плитка, подогревы пола, сушки, унитаз, сантехника не золотые но не Хоум Дипо, все найс. Каунтеры кастом. Все обошлось меньше 30 точно. Думаю ближе к 25. Первая ванная была в таком же стиле сделана меньше 25 было. Размер 6х8

Смысл в НЕ нанимании джеренал контрактора. Если сами в состоянии распланировать и командовать/проверять то надо просто найти хендимэна. В моем случае я экономил на электрике т.к. люблю это делать.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Куча бумаг владения, а поэтажный план запрятался. Найду, а пока размеры.
Маленькая - 6'6x 6'. Из них душ - 2'10 x 2'6, counter - 3'1 x 2'1.
Побольше - 9'5 x 5'4. Tub - 5 x 2'1. Counter 5'6 x 1'10.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

В той что побольше - ванная примыкает к встроенному шкафу, т.е. длина шкафа+ tub fixture + tub =9'5. На другой стороне - кабинет задумчивости + свободное пространство+ counter c одной рукомойней.
В маленькой душ и рукомойня на одной стороне + трон напротив рукомойни.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

MEM wrote: 22 Nov 2019 23:43 Куча бумаг владения, а поэтажный план запрятался. Найду, а пока размеры.
Маленькая - 6'6x 6'. Из них душ - 2'10 x 2'6, counter - 3'1 x 2'1.
Побольше - 9'5 x 5'4. Tub - 5 x 2'1. Counter 5'6 x 1'10.
10k maximum на каждую с материалом и работой
ванная не кухня, можно сделать попроще и дешевле
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Bathroom remodel...price

Post by Dweller »

katit wrote: 22 Nov 2019 23:20 Электрику я делал сам (ну пусть $2к заплатите)
Сантехнику делал лицензированный пламбер ($2к) т.к. у нас не разрешено самому
как интересно, т.е. от плохой электрики хрен с ним, горите синим огнем, а вот более безобидный потоп или засор устраивать нельзя? :mrgreen:

Return to “Ремонт и строительство”