Bathroom remodel...price

Moderator: Komissar

User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Пришло время ремонтировать ванные комнаты. Количество - 2, одна нормального размера, другая маленькая (душевая кабина). Пришел мОлодец и говорит, что average bathroom remodel price ... что-то около ... 35К (turn-key). Разбивку давать не хочет, сказал придет со всеми рассчетами обсудить и "объяснить".
Кто упал с дуба или я - не в теме? Во сколько это реально может обойтись?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Bathroom remodel...price

Post by Бонька »

MEM wrote: 21 Nov 2019 18:12 Пришло время ремонтировать ванные комнаты. Количество - 2, одна нормального размера, другая маленькая (душевая кабина). Пришел мОлодец и говорит, что average bathroom remodel price ... что-то около ... 35К (turn-key). Разбивку давать не хочет, сказал придет со всеми рассчетами обсудить и "объяснить".
Кто упал с дуба или я - не в теме? Во сколько это реально может обойтись?
только что друзья делали
получили 4 квота, 3 были в районе $15K за ванную комнату среднего размера.
один квот был 8К
Это только его работа.

+ все материалы (плитки-сантехника и тд, тут уж цена будет зависить от ваших личных хотелок)

если надо, вы же в МА, я могу взять координаты их "молодца". Они вроде были довольны результатом его работы. (15К за ванну)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Bathroom remodel...price

Post by Бонька »

а вообще эти мОлодцы такое чувтсво что массово посходили с ума
нам дали квот перекрасить коридор и 2 комнаты в 2,5К!
в итоге я за выходные их покрасила сама.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Бонька, :great: конечно, хочу!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

Мне вот только сегодня утром прислали quote на покраску одной! стены (правда высокая) -

"$200 in materials excluding paint (rags, brushes and rollers)
64 hrs at $59/hr (2 men for 8 hrs for 4 days)"

Я реально смеялась долго. Я сама эту стену красила 2 года назад, лестницу брала - очень муторно, но за часов пять наверное сделала. Не охота конечно, вот решила нанять. Сама покрашу.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:29 а вообще эти мОлодцы такое чувтсво что массово посходили с ума
нам дали квот перекрасить коридор и 2 комнаты в 2,5К!
в итоге я за выходные их покрасила сама.
Вот и нам придется, наверное, это самим делать. Осложняется тем, что надо отодрать обои. Покрасить, а потом вырвать ковролан и, скорее всего, опаркетиться.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Гюльбешекер wrote: 21 Nov 2019 18:36 Мне вот только сегодня утром прислали quote на покраску одной! стены (правда высокая) -

"$200 in materials excluding paint (rags, brushes and rollers)
64 hrs at $59/hr (2 men for 8 hrs for 4 days)"

Я реально смеялась долго. Я сама эту стену красила 2 года назад, лестницу брала - очень муторно, но за часов пять наверное сделала. Не охота конечно, вот решила нанять. Сама покрашу.
64 часов? Are you kidding me?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

По теме - мы брали 2 quot-a на переделку ванной свекрови (там по минимуму). Заменить саму ванную - поставить insert пластиковый только чтоб душ был а не ванная, укрепить sub floor и наверняка что-то там со стенами тоже, установить раздвижную дверь для душа. Пластик для душа, все насадки и пр, покраска стен после - наша забота. C рабочих чисто работа, какой-то там drywall если надо и материалы для пола (поскольку мы сами не знаем и я не хотела возиться покупать), вывоз старой ванны. Один quote был $3,500, другой $2,800 - чисто работа, оба сказали дел на 4 дня.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

Я бы как минимум обратилась к 3м - чтоб сравнить.

И да, разбивку никто не хочет давать - это в наших обоих случаях так и было. Кто их знает. Но $35K я бы конечно настояла, всё-таки это дороговато, особенно если ванная маленькая.
Last edited by Гюльбешекер on 21 Nov 2019 18:47, edited 1 time in total.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:26
если надо, вы же в МА, я могу взять координаты их "молодца". Они вроде были довольны результатом его работы. (15К за ванну)
Бонька, спросите у них, pls, сколько приблизительно они потратили на "внутренности". Хочу прицениться к предложению. "Товарисч", который разговаривал с "мастером" сказал, что 35К - это бюджет, якобы, на все, включая внутренности, которые мы можем с контракторской скидкой приобрести во всяких remodel stores.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Bathroom remodel...price

Post by Бонька »

MEM wrote: 21 Nov 2019 18:39
Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:29 а вообще эти мОлодцы такое чувтсво что массово посходили с ума
нам дали квот перекрасить коридор и 2 комнаты в 2,5К!
в итоге я за выходные их покрасила сама.
Вот и нам придется, наверное, это самим делать. Осложняется тем, что надо отодрать обои. Покрасить, а потом вырвать ковролан и, скорее всего, опаркетиться.
ооо, когда мы купили наш дом, у него ВСЕ комнаты были в обоях. Когда мы пригласили людей оценить за сколько они хотят содрать эти обои, мы поняли, что дешевле купить будет еще один дом
В итоге сдирали сами.
Работа не сложная, просто время много берет. Стимером (тот, что утюг) или просто спреем сначала спреете обои, ждете и потом скребком соскребаете.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Гюльбешекер wrote: 21 Nov 2019 18:45 Я бы как минимум обратилась к 3м - чтоб сравнить.

И да, разбивку никто не хочет давать - это в наших обоих случаях так и было. Кто их знает. Но $35K я бы конечно настояла, всё-таки это дороговато, особенно если ванная маленькая.
Да, мы постараемся несколько quotes сравнить. Разбивку он не хочет давать предварительно, я попросила, чтобы предоставил заранее, посмотреть, а он сказал, приду со всеми цифрами, поговорить. Одна ванная средняя, а другая - масенькая (пару шагов туда, пару сюда), за 35, наверное, что-то позолоченное надо там установить.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Bathroom remodel...price

Post by Бонька »

MEM wrote: 21 Nov 2019 18:46
Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:26
если надо, вы же в МА, я могу взять координаты их "молодца". Они вроде были довольны результатом его работы. (15К за ванну)
Бонька, спросите у них, pls, сколько приблизительно они потратили на "внутренности". Хочу прицениться к предложению. "Товарисч", который разговаривал с "мастером" сказал, что 35К - это бюджет, якобы, на все, включая внутренности, которые мы можем с контракторской скидкой приобрести во всяких remodel stores.
МЕМ, они не показатель, они покупали все не в рабоче-крестьянских магазинах как допустим я (Лоус, Хоум Дипо), а чуть ли не тумбочки на заказ, хрусталь-шмусталь.
За кафелем знаю ездили в магазин который рядом с IKEA, говорят там было дешевле всего. Но.. по тому как этот кафель выглядит, это было все равно дорого. (для меня).
мы лично переделывали все 3 ванны, все покупали в Лоус под боком и вышло пару штук на все про все.

PS sms уже послала телефончик узнать
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:48
MEM wrote: 21 Nov 2019 18:39
Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:29 а вообще эти мОлодцы такое чувтсво что массово посходили с ума
нам дали квот перекрасить коридор и 2 комнаты в 2,5К!
в итоге я за выходные их покрасила сама.
Вот и нам придется, наверное, это самим делать. Осложняется тем, что надо отодрать обои. Покрасить, а потом вырвать ковролан и, скорее всего, опаркетиться.
ооо, когда мы купили наш дом, у него ВСЕ комнаты были в обоях. Когда мы пригласили людей оценить за сколько они хотят содрать эти обои, мы поняли, что дешевле купить будет еще один дом
В итоге сдирали сами.
Работа не сложная, просто время много берет. Стимером (тот, что утюг) или просто спреем сначала спреете обои, ждете и потом скребком соскребаете.
Этот мастер, походя, кинул цифру в 100К (это две ванные, паркет и содранные обои). Если продать наш дом, добавить 150, то возможно купить и новое строительство. Единственное, кто-то уперся рогом, из дома не хочет выезжать.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

Куда-то пост делся, про обои. Щас повторю.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

MEM wrote: 21 Nov 2019 18:39
Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:29 а вообще эти мОлодцы такое чувтсво что массово посходили с ума
нам дали квот перекрасить коридор и 2 комнаты в 2,5К!
в итоге я за выходные их покрасила сама.
Вот и нам придется, наверное, это самим делать. Осложняется тем, что надо отодрать обои. Покрасить, а потом вырвать ковролан и, скорее всего, опаркетиться.
Обои отдирать вышло легко - купить спрей, обрызгать и потом отдирать. Они куском прям отходят, вышло по времени недолго.
Ковер мы тоже сами отрывали в первом доме (из экономии) - не страшно. Купить хороший специальный ножик и маленькими кусками отрезать и выбрасывать. Если ковер очень старый, то скорее всего тот паролон что под ним уже превратился в труху - придется лопатой его собирать. Заодно потом и subfloor помоете.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:51
MEM wrote: 21 Nov 2019 18:46
Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:26
если надо, вы же в МА, я могу взять координаты их "молодца". Они вроде были довольны результатом его работы. (15К за ванну)
Бонька, спросите у них, pls, сколько приблизительно они потратили на "внутренности". Хочу прицениться к предложению. "Товарисч", который разговаривал с "мастером" сказал, что 35К - это бюджет, якобы, на все, включая внутренности, которые мы можем с контракторской скидкой приобрести во всяких remodel stores.
МЕМ, они не показатель, они покупали все не в рабоче-крестьянских магазинах как допустим я (Лоус, Хоум Дипо), а чуть ли не тумбочки на заказ, хрусталь-шмусталь.
За кафелем знаю ездили в магазин который рядом с IKEA, говорят там было дешевле всего. Но.. по тому как этот кафель выглядит, это было все равно дорого. (для меня).
мы лично переделывали все 3 ванны, все покупали в Лоус под боком и вышло пару штук на все про все.

PS sms уже послала телефончик узнать
Спасибо!!!
У нас уже есть плитка на маленькую ванную, нам ее купил кафельщик, который соседскую кухню переделывал. Уж подавно лежит, то руки не доходили до ремонта, то ноги, а теперь - пора.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Гюльбешекер wrote: 21 Nov 2019 18:58
MEM wrote: 21 Nov 2019 18:39
Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:29 а вообще эти мОлодцы такое чувтсво что массово посходили с ума
нам дали квот перекрасить коридор и 2 комнаты в 2,5К!
в итоге я за выходные их покрасила сама.
Вот и нам придется, наверное, это самим делать. Осложняется тем, что надо отодрать обои. Покрасить, а потом вырвать ковролан и, скорее всего, опаркетиться.
Обои отдирать вышло легко - купить спрей, обрызгать и потом отдирать. Они куском прям отходят, вышло по времени недолго.
Ковер мы тоже сами отрывали в первом доме (из экономии) - не страшно. Купить хороший специальный ножик и маленькими кусками отрезать и выбрасывать. Если ковер очень старый, то скорее всего тот паролон что под ним уже превратился в труху - придется лопатой его собирать. Заодно потом и subfloor помоете.
У нас одни обои виниловые, а другие бумажные. Если несложно, объясните технологию "сдира" - брызгаешь, ждешь, потом целый пласт отойдет или скрести надо?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Bathroom remodel...price

Post by Бонька »

Гюльбешекер wrote: 21 Nov 2019 18:58
Ковер мы тоже сами отрывали в первом доме (из экономии) - не страшно.
мы не только сами отрывали, но и паркет сами клали, он же сейчас уже подготовленный идет, знай себе собирай его как конструктор. Только хорошую надо пилу купить.
Короче, чем больше собираем квоты, тем больше всего делаем сами.
Смеемся уже с мужем, что рецессия нам не страшна, максимум будем дома ремонтировать.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Bathroom remodel...price

Post by Бонька »

MEM wrote: 21 Nov 2019 19:03
Гюльбешекер wrote: 21 Nov 2019 18:58
MEM wrote: 21 Nov 2019 18:39
Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:29 а вообще эти мОлодцы такое чувтсво что массово посходили с ума
нам дали квот перекрасить коридор и 2 комнаты в 2,5К!
в итоге я за выходные их покрасила сама.
Вот и нам придется, наверное, это самим делать. Осложняется тем, что надо отодрать обои. Покрасить, а потом вырвать ковролан и, скорее всего, опаркетиться.
Обои отдирать вышло легко - купить спрей, обрызгать и потом отдирать. Они куском прям отходят, вышло по времени недолго.
Ковер мы тоже сами отрывали в первом доме (из экономии) - не страшно. Купить хороший специальный ножик и маленькими кусками отрезать и выбрасывать. Если ковер очень старый, то скорее всего тот паролон что под ним уже превратился в труху - придется лопатой его собирать. Заодно потом и subfloor помоете.
У нас одни обои виниловые, а другие бумажные. Если несложно, объясните технологию "сдира" - брызгаешь, ждешь, потом целый пласт отойдет или скрести надо?
та же самая технология, просто на виниловах будет два слоя и их сдирать как раз легче. Сначала сойдет пленка виниловая, потом опять один раз брызгаешь и сдираешь уже следующий слой.
Посмотрите на ютюбе есть всякие лайфхаки.
PS скрести надо. Иногда сходит целыми пластами легко, а иногда приходится соскребать по сантиметру. Смотря как клей взялся и на что они клеели. В одной комнате (не хочу вас пугать, но) они видно приклеели его на настоящий клей, поэтому пришлось вырезать кусок стены и поставить новый шитрак.
Last edited by Бонька on 21 Nov 2019 19:08, edited 1 time in total.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Мы уже меняли ковер на паркет на первом этаже. Не помню, кто сдирал - мы или мастер. Помню только, что мы его частями в мусорку выбрасывали. Паркет нам положили там за 1(!) день. Один мастер. Утречком начал, до конца рабочего дня (к 4-5) управился.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Bathroom remodel...price

Post by Гюльбешекер »

MEM wrote: 21 Nov 2019 19:03
Гюльбешекер wrote: 21 Nov 2019 18:58
MEM wrote: 21 Nov 2019 18:39
Бонька wrote: 21 Nov 2019 18:29 а вообще эти мОлодцы такое чувтсво что массово посходили с ума
нам дали квот перекрасить коридор и 2 комнаты в 2,5К!
в итоге я за выходные их покрасила сама.
Вот и нам придется, наверное, это самим делать. Осложняется тем, что надо отодрать обои. Покрасить, а потом вырвать ковролан и, скорее всего, опаркетиться.
Обои отдирать вышло легко - купить спрей, обрызгать и потом отдирать. Они куском прям отходят, вышло по времени недолго.
Ковер мы тоже сами отрывали в первом доме (из экономии) - не страшно. Купить хороший специальный ножик и маленькими кусками отрезать и выбрасывать. Если ковер очень старый, то скорее всего тот паролон что под ним уже превратился в труху - придется лопатой его собирать. Заодно потом и subfloor помоете.
У нас одни обои виниловые, а другие бумажные. Если несложно, объясните технологию "сдира" - брызгаешь, ждешь, потом целый пласт отойдет или скрести надо?
Я вот не помню какие обои были у нас (в ванной, Карл!). Но предполагаю, что есть спреи и для тех, и для других. Инструкция прмя на бутылке - брызгаешь (мы брызгали больше чем рекомендовалось, ну чтоб наверняка), ждешь - потом сверху поддевали за уголок (а они отходили самыми первыми) - и дерешь вниз, прям как шкурка сходила. Какие-то мелкие кусочки оставались, ну их потом наждачкой или лаленьким ножичком отлирали. Но помню, что я так стрессовала по поводу этих обоев, а на деле оказалось совсем нетрудно и по времени не так много. Осилите! И главное - съэкономите.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Понятно, будем ютюбы изучать. И да, дома ремонтировать - не пропадете. Приятель мужа разочаровался в IT и сейчас ремонтирует дома. Он, правда, и до этого все у себя дома переделывал, вокруг дома каменные стенки строил.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Bathroom remodel...price

Post by MEM »

Гюльбешекер wrote: 21 Nov 2019 19:08
Я вот не помню какие обои были у нас (в ванной, Карл!). Но предполагаю, что есть спреи и для тех, и для других. Инструкция прмя на бутылке - брызгаешь (мы брызгали больше чем рекомендовалось, ну чтоб наверняка), ждешь - потом сверху поддевали за уголок (а они отходили самыми первыми) - и дерешь вниз, прям как шкурка сходила. Какие-то мелкие кусочки оставались, ну их потом наждачкой или лаленьким ножичком отлирали. Но помню, что я так стрессовала по поводу этих обоев, а на деле оказалось совсем нетрудно и по времени не так много. Осилите! И главное - съэкономите.
Yay! Где наша не пропадала!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Bathroom remodel...price

Post by Бонька »

MEM wrote: 21 Nov 2019 19:11 Понятно, будем ютюбы изучать. И да, дома ремонтировать - не пропадете. Приятель мужа разочаровался в IT и сейчас ремонтирует дома. Он, правда, и до этого все у себя дома переделывал, вокруг дома каменные стенки строил.
МЕМ, проверьте личку.

Return to “Ремонт и строительство”