Бесит

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 18:28
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 18:20
Gabi wrote: 09 Nov 2019 18:19
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:44 Что значит могут? 8O Курить может кто угодно. Вон и Президент США предыдущий курил.
Вопрос только где.
В Вашингтоне в федеральных министерствах курилок нет. Все курят на улице.
Имелось в виду, что в Вашингтоне курильщик может быть как из lower socioeconomic classes, так и из upper.
То есть это не так, как в глубинке, где люди из среднего класса обычно не курят, курение стигматизировано, а с курильщиками связан определенный стереотип.
Не знаю о какой глубинке идет речь? По мне так в американской глубинке курят на порядок больше, чем в больших городах. Но мзохет я не был в каких специфических глубинках. :mrgreen:
А так курят везде.
О большинстве мест. В сообщении, на которое я изначально отвечала, отношение к курильщикам в глубинке вполне типично показано (в исключительно неприятной форме, должна сказать). Такого отношения к курильщикам в Вашингтоне я не вижу, хотя и предполагаю, что в целом негатив сохраняется.
Негатив к курению тут заложен в крови. Последние 30 лет пропаганды сделали свое дело.
Но я не об отношение, а о практике.
Вашингтон мало чем отличается от Бостона,или НЙ-ка,или ЛА в етом плане.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:21
лето wrote: 09 Nov 2019 18:15
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:02 Думаю, что лучше жить в хлеву в Индии, чем на Красной площади в Москве. По крайней мере, зимой.
Меня начинают терзать смутные сомнения, что вы не любите Родину :-)
Что Вы, я даже присягу давал её защищать :-)

А вот на площади жить -- не рекомендую. Ветер свищет, до костей пробирает.
Сами ответите на вопрос так уж ли страшны ветер с вьюгой настоящему патриоту или Феликса Комиссара звать?

коммунальное прошлое в пятиэтажке было ужасно? :-)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 18:22
лето wrote: 09 Nov 2019 18:13 Я не курю, но если бы курила (хоть на улице,хоть внутри), меня бы уволили, да даже и на работу не приняли. Графа есть, где галочку надо торжественно отметить и честное пионерское пообещать.
Пора class action против дискриминации открывать. :D
Я же ж не курю. Нравится, что и вокруг меня не курят.....
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Бесит

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:54
alex_127 wrote: 09 Nov 2019 17:50
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:42
alex_127 wrote: 09 Nov 2019 05:28
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 05:23 Штирлица показывают без проблем. Как и любой хф где есть фашисткая символика.
Когда надо будет, тогда и посадят кого нужно. Строгость законов не компенсируется избирательностью их применения. Вот вам пятничное чтиво про госдуму... ОНИ с вами не согласны...

https://www.kommersant.ru/doc/4150738
Спасибо за ссылку. Ей Вы подтвердили мои слова, что все показывают без проблем,т.к. законов запрещающих нет в помине. В отличие от давно принятых и подписанных законов о курение.
А все ети телодвижения б госдумах мало кого волнуют. Вот примут закон запрещающий свастику (особенно в старых фильмах), вот тогда и приходите.
А пока ни Штирлицу, ни прочим Шитам и мечам ничего не грозит.

Ето не Ваша любимая свидомия.
Не подтвердил а опроверг вашу точку зрения.
Цитата
Авторы документа поняли, что если неукоснительно соблюдать принятый в российском законодательстве запрет на демонстрацию нацистской символики, то нельзя показывать без купюр даже легендарные советские фильмы о войне, такие, как, например, «Семнадцать мгновений весны».
Вы не поняли. Запрета нет. 17 мнгновений весны прямо сейчас идет по телевидению без каких либо ретушений. Как и остальные фильмы о войне. Но у некоторых особо озабоченных в голове возникает всякая чушь. Вот они и испугались и решили еще подстраховаться, чтобы не ретушировали (никто и не собирался).
В отличие от запрета курения.
я не говорил про запрет фильма.
Как я говорил "Фиг вам, Штирлица показывать законно в России сейчас нельзя - повязка со свастикой и так далее."
И привел цитату "если неукоснительно соблюдать принятый в российском законодательстве запрет на демонстрацию нацистской символики, то нельзя показывать без купюр даже легендарные советские фильмы о войне, такие, как, например, «Семнадцать мгновений весны»"
И зачем они вообще озаботились делать поправки к закону если нам тут рассказывают что все это белиберда? Наверное, коррупция - прожирают народные денежки на бесполезные законы...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

лето wrote: 09 Nov 2019 18:40
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:21
лето wrote: 09 Nov 2019 18:15
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:02 Думаю, что лучше жить в хлеву в Индии, чем на Красной площади в Москве. По крайней мере, зимой.
Меня начинают терзать смутные сомнения, что вы не любите Родину :-)
Что Вы, я даже присягу давал её защищать :-)

А вот на площади жить -- не рекомендую. Ветер свищет, до костей пробирает.
Сами ответите на вопрос так уж ли страшны ветер с вьюгой настоящему патриоту или Феликса Комиссара звать?

коммунальное прошлое в пятиэтажке было ужасно? :-)
Комиссар и так всегда на страже -- не надо его звать.

Сейчас даже мило-ностальгично. Как и все такие штуки из прошлого у нормальных людей (у, ненормальных, наоборот, постоянное расчёсывание былых обид, реальных или вымышленных, и требование компенсаций / репараций).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 18:30 Негатив к курению тут заложен в крови. Последние 30 лет пропаганды сделали свое дело.
Но я не об отношение, а о практике.
Вашингтон мало чем отличается от Бостона,или НЙ-ка,или ЛА в етом плане.
Ну вот я прямо сейчас собираюсь на небольшой коктейль к приятелям. Хозяин дома в районе GS-15, курильщик, у него дома есть специальная комната для курения. Из гостей точно знаю, что трое покуривают, и будут с ним курить в той комнате. Вот таких приятелей, которые "покуривают", у меня в последнее время становится все больше. Всего несколько лет назад дела в этом плане обстояли по-другому.
cool, with nerdy accents
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Бесит

Post by apex »

Был в Болгарии в сентябре. Надеялся купить "настоящие" болгарские сигареты, типа Родопи или БТ. Оказалось, что их давно не производят. Брал там Данхил. На оригинальный ну никак не похож. Но пачка интересная: когда ее закрываешь, сигареты закрываются гибкой пластиковой пленкой липкой по краям, чтобы не выветривались.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

лето wrote: 09 Nov 2019 18:42
Gabi wrote: 09 Nov 2019 18:22
лето wrote: 09 Nov 2019 18:13 Я не курю, но если бы курила (хоть на улице,хоть внутри), меня бы уволили, да даже и на работу не приняли. Графа есть, где галочку надо торжественно отметить и честное пионерское пообещать.
Пора class action против дискриминации открывать. :D
Я же ж не курю. Нравится, что и вокруг меня не курят.....
Все-таки табак не наркотики, и что люди делают за пределами работы эти их личное дело.
cool, with nerdy accents
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Бесит

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 19:21
лето wrote: 09 Nov 2019 18:42
Gabi wrote: 09 Nov 2019 18:22
лето wrote: 09 Nov 2019 18:13 Я не курю, но если бы курила (хоть на улице,хоть внутри), меня бы уволили, да даже и на работу не приняли. Графа есть, где галочку надо торжественно отметить и честное пионерское пообещать.
Пора class action против дискриминации открывать. :D
Я же ж не курю. Нравится, что и вокруг меня не курят.....
Все-таки табак не наркотики, и что люди делают за пределами работы эти их личное дело.
Не совсем за пределами. У нас для курильщиков отвели место на улице, но практически на парковке. И мимо курящих проходить приходится, и в машину запах дыма частенько проникает...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 09 Nov 2019 18:51
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:54
alex_127 wrote: 09 Nov 2019 17:50
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:42
alex_127 wrote: 09 Nov 2019 05:28

Когда надо будет, тогда и посадят кого нужно. Строгость законов не компенсируется избирательностью их применения. Вот вам пятничное чтиво про госдуму... ОНИ с вами не согласны...

https://www.kommersant.ru/doc/4150738
Спасибо за ссылку. Ей Вы подтвердили мои слова, что все показывают без проблем,т.к. законов запрещающих нет в помине. В отличие от давно принятых и подписанных законов о курение.
А все ети телодвижения б госдумах мало кого волнуют. Вот примут закон запрещающий свастику (особенно в старых фильмах), вот тогда и приходите.
А пока ни Штирлицу, ни прочим Шитам и мечам ничего не грозит.

Ето не Ваша любимая свидомия.
Не подтвердил а опроверг вашу точку зрения.
Цитата
Авторы документа поняли, что если неукоснительно соблюдать принятый в российском законодательстве запрет на демонстрацию нацистской символики, то нельзя показывать без купюр даже легендарные советские фильмы о войне, такие, как, например, «Семнадцать мгновений весны».
Вы не поняли. Запрета нет. 17 мнгновений весны прямо сейчас идет по телевидению без каких либо ретушений. Как и остальные фильмы о войне. Но у некоторых особо озабоченных в голове возникает всякая чушь. Вот они и испугались и решили еще подстраховаться, чтобы не ретушировали (никто и не собирался).
В отличие от запрета курения.
я не говорил про запрет фильма.
Как я говорил "Фиг вам, Штирлица показывать законно в России сейчас нельзя - повязка со свастикой и так далее."
И привел цитату "если неукоснительно соблюдать принятый в российском законодательстве запрет на демонстрацию нацистской символики, то нельзя показывать без купюр даже легендарные советские фильмы о войне, такие, как, например, «Семнадцать мгновений весны»"
И зачем они вообще озаботились делать поправки к закону если нам тут рассказывают что все это белиберда? Наверное, коррупция - прожирают народные денежки на бесполезные законы...
Но нет запрета и свастики на ТВ.
Я последний раз повторю и больше не буду. Ибо Вы не понимаете о чем я.
Смысл в том, что в данном случае запрет свастики на ТВ не применяется, т.к. законодательно вопрос не урегулирован. Есть 2 закона,которые противоречат друг другу, поетому юридически свастику в кино запретить не могут. Один разрешает, другой запрещает. Чтобы убрать ету обычную для наших идиотов в госдуме путаницу, разработали 3й закон, который конкретно убирает ету казуистику из каких либо законов.
Но..все ето время все фильмы о войне по ТВ крутились без какой либо ретушированности. И сейчас крутят. В отличие от запрета на курение. Который четкий и он применяется.
То есть Ваш пример не по теме. Запрета нет, фильмы спокойно крутят без каких либо ограничений в картинке. Я их смотрю например на Звезде без каких либо ретушей.

Вот и все. Все остальное лирика и не имеет отношения к реальности.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 19:02
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 18:30 Негатив к курению тут заложен в крови. Последние 30 лет пропаганды сделали свое дело.
Но я не об отношение, а о практике.
Вашингтон мало чем отличается от Бостона,или НЙ-ка,или ЛА в етом плане.
Ну вот я прямо сейчас собираюсь на небольшой коктейль к приятелям. Хозяин дома в районе GS-15, курильщик, у него дома есть специальная комната для курения. Из гостей точно знаю, что трое покуривают, и будут с ним курить в той комнате. Вот таких приятелей, которые "покуривают", у меня в последнее время становится все больше. Всего несколько лет назад дела в этом плане обстояли по-другому.
Вы прямо по рангу смотрите.. :mrgreen:
Я уже сказал, что президент етой страны курильщик и курил в Белом доме (вот не знаю внутри или таки ан веранде,говорят и внутри покуривал)..
Ранг не имеет значения. Все зависит от человека. Я знаю десяток тех же 14 или 15х, которые не курят.
Ну и шо?
А еще 20 лет назад я курил прямо в здание федерального министерства и в кабинетах например некоторых руководителей ведомств штатов...
Сейчас такое только в кино можно увидеть.
За самолеты я ваще молчу..
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:53
лето wrote: 09 Nov 2019 18:40
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:21
лето wrote: 09 Nov 2019 18:15
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:02
Сами ответите на вопрос так уж ли страшны ветер с вьюгой настоящему патриоту или Феликса Комиссара звать?

коммунальное прошлое в пятиэтажке было ужасно? :-)
Комиссар и так всегда на страже -- не надо его звать.

Сейчас даже мило-ностальгично. Как и все такие штуки из прошлого у нормальных людей (у, ненормальных, наоборот, постоянное расчёсывание былых обид, реальных или вымышленных, и требование компенсаций / репараций).
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:53 Сейчас даже мило-ностальгично. Как и все такие штуки из прошлого у нормальных людей (у, ненормальных, наоборот, постоянное расчёсывание былых обид, реальных или вымышленных, и требование компенсаций / репараций).
вы хотите сказать, что действительно жили в пятиэтажной коммуналке? и теперь этот опыт не вызывает негативных воспоминаний?
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Бесит

Post by PAFCLLC1 »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 19:02
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 18:30 Негатив к курению тут заложен в крови. Последние 30 лет пропаганды сделали свое дело.
Но я не об отношение, а о практике.
Вашингтон мало чем отличается от Бостона,или НЙ-ка,или ЛА в етом плане.
Ну вот я прямо сейчас собираюсь на небольшой коктейль к приятелям. Хозяин дома в районе GS-15, курильщик, у него дома есть специальная комната для курения. Из гостей точно знаю, что трое покуривают, и будут с ним курить в той комнате. Вот таких приятелей, которые "покуривают", у меня в последнее время становится все больше. Всего несколько лет назад дела в этом плане обстояли по-другому.
На кондиционер у него отдельный в той комнате?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 19:21
лето wrote: 09 Nov 2019 18:42
Gabi wrote: 09 Nov 2019 18:22
лето wrote: 09 Nov 2019 18:13 Я не курю, но если бы курила (хоть на улице,хоть внутри), меня бы уволили, да даже и на работу не приняли. Графа есть, где галочку надо торжественно отметить и честное пионерское пообещать.
Пора class action против дискриминации открывать. :D
Я же ж не курю. Нравится, что и вокруг меня не курят.....
Все-таки табак не наркотики, и что люди делают за пределами работы эти их личное дело.
От курильщиков и их одежды пахнет, как ни крути. Есть работы, где это big no-no (особенно, если рекомендуешь куму-то завязывать с этим делом). Иногда получается, что это не личное дело, а общественное :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бесит

Post by city_girl »

лето wrote: 09 Nov 2019 19:54
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:53 Сейчас даже мило-ностальгично. Как и все такие штуки из прошлого у нормальных людей (у, ненормальных, наоборот, постоянное расчёсывание былых обид, реальных или вымышленных, и требование компенсаций / репараций).
вы хотите сказать, что действительно жили в пятиэтажной коммуналке? и теперь этот опыт не вызывает негативных воспоминаний?
Кмк нормальный человек вспоминает хорошее, но не стремиться «войти в одну и ту же реку»

Я с удовольствием вспоминаю как мы жили с дочерью в однокомнатной кваритре, где с ее слов прошло ее «совершенно счастливое детство». Но ни она, ни я не стремимся повторить))) и это нормально!

Однажды очень хорошая компания предлагала мне очень хорошую работу (за хорошие деньги). Однако как только я подумала что это все тоже самое, что я делала только как бы чистовик (а до того как бы черновик с помарками и ошибками) мне стало физически дурно, и чуть не стошнило (буквально) на план который мне с таким энтузиазмом (если такое слово походит немцам) показывали и рассказывали. Никогда в жизни ни до ни после я не испытывала таких состояний. А всего то не хотелось «повторения».
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

city_girl wrote: 09 Nov 2019 20:08
лето wrote: 09 Nov 2019 19:54
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:53 Сейчас даже мило-ностальгично. Как и все такие штуки из прошлого у нормальных людей (у, ненормальных, наоборот, постоянное расчёсывание былых обид, реальных или вымышленных, и требование компенсаций / репараций).
вы хотите сказать, что действительно жили в пятиэтажной коммуналке? и теперь этот опыт не вызывает негативных воспоминаний?
Кмк нормальный человек вспоминает хорошее, но не стремиться «войти в одну и ту же реку»

Я с удовольствием вспоминаю как мы жили с дочерью в однокомнатной кваритре, где с ее слов прошло ее «совершенно счастливое детство». Но ни она, ни я не стремимся повторить))) и это нормально!

Однажды очень хорошая компания предлагала мне очень хорошую работу (за хорошие деньги). Однако как только я подумала что это все тоже самое, что я делала только как бы чистовик (п до того как бы черновик с помарками и ошибками) мне стало физически дурно, и суть не стошнило (буквально) на план который мне таким энтузиазмом показывали и рассказывали. Никогда в жизни ни до ни после я не испытывала таких состояний
Здорово, что вы их тех людей, которые помнят в основном хорошее, вытесняя плохое. Это нормальный психологический механизм, сгладить шрамы (если есть) и выдвинуть на первый план приятное/хорошее.

Однако, almost everyone remembers negative things more strongly and in more detail. Мне не хотелось бы бороздить чьи-либо больные раны и мозоли (if any). Одно дело болтать (шутить) в принципе, другое, если человек действительно это пережил....
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

Ето не так. Со временем хорошие воспоминания вытесняют даже самые ужасные плохие воспоминания. Ето подтверждено неоднократно как на научном уровне, так и на личном.
Человек не хочет помнить плохое. Старается ето стереть, забыть. Так устроена психология человека.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

лето wrote: 09 Nov 2019 19:54
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:53 Сейчас даже мило-ностальгично. Как и все такие штуки из прошлого у нормальных людей (у, ненормальных, наоборот, постоянное расчёсывание былых обид, реальных или вымышленных, и требование компенсаций / репараций).
вы хотите сказать, что действительно жили в пятиэтажной коммуналке? и теперь этот опыт не вызывает негативных воспоминаний?
Нет, я этого не сказал. Дом был двухэтажным. И он до сих пор есть, судя по видео, которое находил на ютубе.

Если расчесать, можно сколько угодно их накопать. Но, как уже отметили выше, вспоминать и повторять опыт -- разные вещи. И, как тоже совершенно справедливо отметили выше, негатив со временем подавляется и выпячивается позитив, что вполне физиологически оправдано.

В общем, классическое "так при Сталине, внучок, у меня *** стоял" ))
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 20:34 Ето не так. Со временем хорошие воспоминания вытесняют даже самые ужасные плохие воспоминания. Ето подтверждено неоднократно как на научном уровне, так и на личном.
Человек не хочет помнить плохое. Старается ето стереть, забыть. Так устроена психология человека.
Ученые эксперименты всякие ставят:
In an experiment in which participants gained or lost the same amount of money, for instance, the distress participants expressed over losing the money was greater than the joy that accompanied the gain

выводят формулы:
Bad emotions, bad parents and bad feedback have more impact than good ones. Bad impressions and bad stereotypes are quicker to form and more resistant to disconfirmation than good ones

а все потому что:
there may be an evolutionary basis for this. Those who are “more attuned to bad things would have been more likely to survive threats and, consequently, would have increased the probability of passing along their genes
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

Я не понимаю по бусурмански.
Считается и ето миллион раз подтвеждено на всех уровнях, что если не был свидетелем ужасной трагедии (например убили у тебя на глазах кого тоиз семьи, и т.п.), то всякие мелочи, типа стесненные жилищные условия, или очереди и т.д. вытеснятся со времнем позитивом. И ето даже на Форуме доказывается постоянно. Ностальгических топиков и реплик тут миллион...
Ну а если была серьезная трагедия в дестве или юношестве, то тогда уже ето болезнь. Ето надо лечить. Психика сломана...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 20:48 Я не понимаю по бусурмански.
8O Не верю (с)
Вы же не Брайтоне живете
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

Уточню: помнить и расчёсывать имеют разные цели смыслы. Помнить, что Грицько не вернул 100 гривен --полезно, чтобы второй раз Грицько такого ущерба не нанёс. Все время грызть себя за эту трагичную и необратимую потерю -- бесполезно и вредно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

jsjs wrote: 09 Nov 2019 20:45
лето wrote: 09 Nov 2019 19:54
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:53 Сейчас даже мило-ностальгично. Как и все такие штуки из прошлого у нормальных людей (у, ненормальных, наоборот, постоянное расчёсывание былых обид, реальных или вымышленных, и требование компенсаций / репараций).
вы хотите сказать, что действительно жили в пятиэтажной коммуналке? и теперь этот опыт не вызывает негативных воспоминаний?
Нет, я этого не сказал. Дом был двухэтажным. И он до сих пор есть, судя по видео, которое находил на ютубе.

Если расчесать, можно сколько угодно их накопать. Но, как уже отметили выше, вспоминать и повторять опыт -- разные вещи. И, как тоже совершенно справедливо отметили выше, негатив со временем подавляется и выпячивается позитив, что вполне физиологически оправдано.

В общем, классическое "так при Сталине, внучок, у меня *** стоял" ))
Мы кстати на заре моего дества жили в комуналке именно в 2х етажном барачном доме. Комуналка на 3 семьи. У нас на 4х было целых 2 комнаты.
Опять же,самые прекрасные воспоминания.И самое интересное, что все 3 семьи стали фактически родственниками. До сих пор кто остался в живых дружим, крестим, отмечаем днюхи и т.д...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 20:52
jsjs wrote: 09 Nov 2019 20:45
лето wrote: 09 Nov 2019 19:54
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:53 Сейчас даже мило-ностальгично. Как и все такие штуки из прошлого у нормальных людей (у, ненормальных, наоборот, постоянное расчёсывание былых обид, реальных или вымышленных, и требование компенсаций / репараций).
вы хотите сказать, что действительно жили в пятиэтажной коммуналке? и теперь этот опыт не вызывает негативных воспоминаний?
Нет, я этого не сказал. Дом был двухэтажным. И он до сих пор есть, судя по видео, которое находил на ютубе.

Если расчесать, можно сколько угодно их накопать. Но, как уже отметили выше, вспоминать и повторять опыт -- разные вещи. И, как тоже совершенно справедливо отметили выше, негатив со временем подавляется и выпячивается позитив, что вполне физиологически оправдано.

В общем, классическое "так при Сталине, внучок, у меня *** стоял" ))
Мы кстати на заре моего дества жили в комуналке именно в 2х етажном барачном доме. Комуналка на 3 семьи. У нас на 4х было целых 2 комнаты.
Опять же,самые прекрасные воспоминания.И самое интересное, что все 3 семьи стали фактически родственниками. До сих пор кто остался в живых дружим, крестим, отмечаем днюхи и т.д...
Да у вас вообще одни положительные эмоции! Какой нафиг damage (урон, ущерб, повреждение по-русски) :great:

Return to “О жизни”