Бесит

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Бесит

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:00 Вот подумалось, а бесит ли кого-нибудь, когда американцы пользуются РУСИЗМАМИ, когда говорят на английском языке?
Насчет американцев - без разницы :)
Но вот очень забавляло, когда в МГУ в лифте какие-нибудь студенты-иностранцы сыпали на своем языке, периодически вставляя русские слова :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Бесит

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:17
Komissar wrote: 09 Nov 2019 03:12
Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:00 Вот подумалось, а бесит ли кого-нибудь, когда американцы пользуются РУСИЗМАМИ, когда говорят на английском языке?
меня бесит, когда говорят "спатник" для sputnik, и Пьютин для Putin.
А когда по-французски ПутИн?
Хорошо еще, что не ПутАн ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Бесит

Post by PAFCLLC1 »

apex wrote: 09 Nov 2019 14:49
PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 03:32 Меня лично бесят окурки эти фильтры которые не разлагаются вообще.
Разлагаются понемногу. Я лет 10 назад такой эксперимент поставил. Положил в стаканчик с дыркой внизу пожеванную жвачку и бычок, закопал в огороде. Через год откопал. От жвачки и следа не осталось, сигаретный фильтр стал очень рыхлым (эх, надо было бы взвесить его до и после). Думаю, года за 3 в тех условиях полностью бы перегнил. Да, в песке на пляже, пожалуй, гораздо медленнее будет гнить, чем в земле. На дне водоема - быстрее.
Года 3, ага. А в пачке их 20штук, а курит один курильщик в среднем пачку в день.
Как б# то нибыло, уж лучше собачье говно на пляже, чем окурки. Говно , хотя бы, рыбы сожрут. А сидеть в пепельнице, или играть в пепельнице с детьми- то ещё удовольствие.
Я вообще на пляж, где есть общественная парковка ( платнаяили бесплатная) не хожу. Эти люди , чернота , да беднота, привыкли жить в сраче, и вокруг их домов срач, их дома разваливаются-в срач, на пляжи куда они выбираются всем своим скопом- срач. Пляж нашла в частной зоне, где нет общественной парковки и ехать далеко из бедных мест. Почти чисто, и почти у всех кто там гуляет есть мешок для сбора мусора. Обычно на том пляже не больше 5 семей
если заехать в магазин в их районе- и там срач, все валяется , стоит хрен знает как, сняли с полки- кинули, бедные работники не успевают этот срач разгребать. Они инищие такие потому что у них в головах срач.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Бесит

Post by Andrey Barabashkin »

Меня бесит лень людей и ожидание, что другие за тебя сделают всю работу.
Вот два примера:
I would like to start intermittent fasting. What are do’s and dont’s. How does it work
Едем в Португалию. Что посмотреть?
Ну то есть вместо того, чтоб потратить СВОЕ время на изучение форумов и бесчисленных ютюб видеос, прочитать книгу-две по вопросу, ты ожидаешь, что другие люди все бросят и будут тратить ИХ время чтоб тебя образовывать.

Составь план, идеи, а потом уже иди за конкретным советами по конкретным вопросам.

Есть такой знакомый, на любую мою фразу, он ответит «пришли линк», да е-мое, я ведь в гугле точно такими де словами буду искать что он просит, почему не сделать самому. И ведь не ответишь «гугл тебе в помощь», типа невежливо
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 09 Nov 2019 15:02
Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:00 Вот подумалось, а бесит ли кого-нибудь, когда американцы пользуются РУСИЗМАМИ, когда говорят на английском языке?
Насчет американцев - без разницы :)
Но вот очень забавляло, когда в МГУ в лифте какие-нибудь студенты-иностранцы сыпали на своем языке, периодически вставляя русские слова :D
Пусть англоязычные ревнители об этом беспокоятся. :D

У меня в одном групповом чате люди могут написать I have a delo in your area tomorrow или Ne sprashivay.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 09 Nov 2019 15:04
Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:17
Komissar wrote: 09 Nov 2019 03:12
Gabi wrote: 09 Nov 2019 03:00 Вот подумалось, а бесит ли кого-нибудь, когда американцы пользуются РУСИЗМАМИ, когда говорят на английском языке?
меня бесит, когда говорят "спатник" для sputnik, и Пьютин для Putin.
А когда по-французски ПутИн?
Хорошо еще, что не ПутАн ;)
Это да.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 16:33 ...
В Вашингтоне курить могут и офисные работники, и высокопоставленные чиновники. Я заметила разворот в сторону курения в этом городе и окрестностях несколько лет назад.
cool, with nerdy accents
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 09 Nov 2019 05:28
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 05:23 Штирлица показывают без проблем. Как и любой хф где есть фашисткая символика.
Когда надо будет, тогда и посадят кого нужно. Строгость законов не компенсируется избирательностью их применения. Вот вам пятничное чтиво про госдуму... ОНИ с вами не согласны...

https://www.kommersant.ru/doc/4150738
Спасибо за ссылку. Ей Вы подтвердили мои слова, что все показывают без проблем,т.к. законов запрещающих нет в помине. В отличие от давно принятых и подписанных законов о курение.
А все ети телодвижения б госдумах мало кого волнуют. Вот примут закон запрещающий свастику (особенно в старых фильмах), вот тогда и приходите.
А пока ни Штирлицу, ни прочим Шитам и мечам ничего не грозит.

Ето не Ваша любимая свидомия.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 17:33
PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 16:33 ...
В Вашингтоне курить могут и офисные работники, и высокопоставленные чиновники. Я заметила разворот в сторону курения в этом городе и окрестностях несколько лет назад.
Что значит могут? 8O Курить может кто угодно. Вон и Президент США предыдущий курил.
Вопрос только где.
В Вашингтоне в федеральных министерствах курилок нет. Все курят на улице.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Бесит

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:42
alex_127 wrote: 09 Nov 2019 05:28
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 05:23 Штирлица показывают без проблем. Как и любой хф где есть фашисткая символика.
Когда надо будет, тогда и посадят кого нужно. Строгость законов не компенсируется избирательностью их применения. Вот вам пятничное чтиво про госдуму... ОНИ с вами не согласны...

https://www.kommersant.ru/doc/4150738
Спасибо за ссылку. Ей Вы подтвердили мои слова, что все показывают без проблем,т.к. законов запрещающих нет в помине. В отличие от давно принятых и подписанных законов о курение.
А все ети телодвижения б госдумах мало кого волнуют. Вот примут закон запрещающий свастику (особенно в старых фильмах), вот тогда и приходите.
А пока ни Штирлицу, ни прочим Шитам и мечам ничего не грозит.

Ето не Ваша любимая свидомия.
Не подтвердил а опроверг вашу точку зрения.
Цитата
Авторы документа поняли, что если неукоснительно соблюдать принятый в российском законодательстве запрет на демонстрацию нацистской символики, то нельзя показывать без купюр даже легендарные советские фильмы о войне, такие, как, например, «Семнадцать мгновений весны».
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 09 Nov 2019 17:50
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:42
alex_127 wrote: 09 Nov 2019 05:28
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 05:23 Штирлица показывают без проблем. Как и любой хф где есть фашисткая символика.
Когда надо будет, тогда и посадят кого нужно. Строгость законов не компенсируется избирательностью их применения. Вот вам пятничное чтиво про госдуму... ОНИ с вами не согласны...

https://www.kommersant.ru/doc/4150738
Спасибо за ссылку. Ей Вы подтвердили мои слова, что все показывают без проблем,т.к. законов запрещающих нет в помине. В отличие от давно принятых и подписанных законов о курение.
А все ети телодвижения б госдумах мало кого волнуют. Вот примут закон запрещающий свастику (особенно в старых фильмах), вот тогда и приходите.
А пока ни Штирлицу, ни прочим Шитам и мечам ничего не грозит.

Ето не Ваша любимая свидомия.
Не подтвердил а опроверг вашу точку зрения.
Цитата
Авторы документа поняли, что если неукоснительно соблюдать принятый в российском законодательстве запрет на демонстрацию нацистской символики, то нельзя показывать без купюр даже легендарные советские фильмы о войне, такие, как, например, «Семнадцать мгновений весны».
Вы не поняли. Запрета нет. 17 мнгновений весны прямо сейчас идет по телевидению без каких либо ретушений. Как и остальные фильмы о войне. Но у некоторых особо озабоченных в голове возникает всякая чушь. Вот они и испугались и решили еще подстраховаться, чтобы не ретушировали (никто и не собирался).
В отличие от запрета курения.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Бесит

Post by PAFCLLC1 »

Мой поинт был не в том что сигарету показали или забулдыжника , а в том, что показывают употребляющих школьников. И без разницы с ретушью или без. Школьник с сигаретой в дыму и с бухлом просто вообще не может быть на экране.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

лето wrote: 09 Nov 2019 14:57
jsjs wrote: 09 Nov 2019 06:36
лето wrote: 09 Nov 2019 06:15 Сон - это святое, да! но фраза "поиздеваться над гадиной" какая-то садистски-безжалостная

Трудно Россию (Москву в особенности) с Индией сравнивать, где бедного населения 75% и живут как животные в хлеве, хуже, чем африканцы. У вас вполне особнячок и выйдет (пусть и не княжеские палаты)
Те, кто живут в хлеве, аглицкой мовы не знают и телефоном пользоваться не умеют.

Москва тоже не только из Кремля состоит.
В тех хлевах нет электричества, чистой воды (питьевой), санитарные условия ужас, но обитатели вполне могут английского поднахвататься.
Вот и приезжие/прочие туристы в инетах отмечают 'образованное население Индии свободно владеет английским, да и среди необразованного населения достаточное владение языком не редкость'.
Фрэнсис вполне мог 'выбиться в люди' из хлева со своим ломаным английским.
Английский у них там второй государственный язык.
Много ли времени надо, научиться на кнопки телефона нажимать? Monkey обучить можно :-)

А из чего же ещё Мск может состоять? Только Кремль и Красная площадь, где и живут все 9-11 миллионов жителей!


Думаю, что лучше жить в хлеву в Индии, чем на Красной площади в Москве. По крайней мере, зимой.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 18:00 Мой поинт был не в том что сигарету показали или забулдыжника , а в том, что показывают употребляющих школьников. И без разницы с ретушью или без. Школьник с сигаретой в дыму и с бухлом просто вообще не может быть на экране.
Может. Такие были времена в конце 80-х и в 90-х. Тоже самое в американских фильмах о 50-60х годах (я их кстати оченьлюблю с Траволтой и Ко.молодыми, вечно с сигаретами, бабами, на машинах и пивом). Да и о 70 х. В 80х началась борьба с курением и ето стало исчезать с ТВ.
Нельза взять и запретить все фильмы, где ето абсолютно точно показывает стиль жизни данного времени.
Сейчас такое практически не снимают,или снимают но естественно без етого ибо ето уже исключение сейчас, а не стиль жизни.
Но сказать, что ето на телевидение (бесит ибо я так понял ето как бы псотоянно - чушь.
Ето надо захотеть ето посмотреть.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:44
Gabi wrote: 09 Nov 2019 17:33
PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 16:33 ...
В Вашингтоне курить могут и офисные работники, и высокопоставленные чиновники. Я заметила разворот в сторону курения в этом городе и окрестностях несколько лет назад.
Что значит могут? 8O Курить может кто угодно. Вон и Президент США предыдущий курил.
Вопрос только где.
В Вашингтоне в федеральных министерствах курилок нет. Все курят на улице.
Я не курю, но если бы курила (хоть на улице,хоть внутри), меня бы уволили, да даже и на работу не приняли. Графа есть, где галочку надо торжественно отметить и честное пионерское пообещать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

лето wrote: 09 Nov 2019 18:13
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:44
Gabi wrote: 09 Nov 2019 17:33
PAFCLLC1 wrote: 09 Nov 2019 16:33 ...
В Вашингтоне курить могут и офисные работники, и высокопоставленные чиновники. Я заметила разворот в сторону курения в этом городе и окрестностях несколько лет назад.
Что значит могут? 8O Курить может кто угодно. Вон и Президент США предыдущий курил.
Вопрос только где.
В Вашингтоне в федеральных министерствах курилок нет. Все курят на улице.
Я не курю, но если бы курила (хоть на улице,хоть внутри), меня бы уволили, да даже и на работу не приняли. Графа есть, где галочку надо торжественно отметить и честное пионерское пообещать.
Я рад за Вас. К счастью в федеральных и местечковых госслужбах таких правил нет.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Бесит

Post by лето »

jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:02 Думаю, что лучше жить в хлеву в Индии, чем на Красной площади в Москве. По крайней мере, зимой.
Меня начинают терзать смутные сомнения, что вы не любите Родину :-)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

Пример пользования русизмами
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

Вон летел на самолете смотрел фильм Черчилль (2017 года). Весь фильм он не вынимает сигару изо рта.
А как можно снять фильм о Черчилле без курения? Никак. :pain1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:44 Что значит могут? 8O Курить может кто угодно. Вон и Президент США предыдущий курил.
Вопрос только где.
В Вашингтоне в федеральных министерствах курилок нет. Все курят на улице.
Имелось в виду, что в Вашингтоне курильщик может быть как из lower socioeconomic classes, так и из upper.
То есть это не так, как в глубинке, где люди из среднего класса обычно не курят, курение стигматизировано, а с курильщиками связан определенный стереотип.
cool, with nerdy accents
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 18:19
Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 17:44 Что значит могут? 8O Курить может кто угодно. Вон и Президент США предыдущий курил.
Вопрос только где.
В Вашингтоне в федеральных министерствах курилок нет. Все курят на улице.
Имелось в виду, что в Вашингтоне курильщик может быть как из lower socioeconomic classes, так и из upper.
То есть это не так, как в глубинке, где люди из среднего класса обычно не курят, курение стигматизировано, а с курильщиками связан определенный стереотип.
Не знаю о какой глубинке идет речь? По мне так в американской глубинке курят на порядок больше, чем в больших городах. Но мзохет я не был в каких специфических глубинках. :mrgreen:
А так курят везде.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Бесит

Post by jsjs »

лето wrote: 09 Nov 2019 18:15
jsjs wrote: 09 Nov 2019 18:02 Думаю, что лучше жить в хлеву в Индии, чем на Красной площади в Москве. По крайней мере, зимой.
Меня начинают терзать смутные сомнения, что вы не любите Родину :-)
Что Вы, я даже присягу давал её защищать :-)

А вот на площади жить -- не рекомендую. Ветер свищет, до костей пробирает.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

лето wrote: 09 Nov 2019 18:13 Я не курю, но если бы курила (хоть на улице,хоть внутри), меня бы уволили, да даже и на работу не приняли. Графа есть, где галочку надо торжественно отметить и честное пионерское пообещать.
Пора class action против дискриминации открывать. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бесит

Post by Yvsobol »

Gabi wrote: 09 Nov 2019 18:22
лето wrote: 09 Nov 2019 18:13 Я не курю, но если бы курила (хоть на улице,хоть внутри), меня бы уволили, да даже и на работу не приняли. Графа есть, где галочку надо торжественно отметить и честное пионерское пообещать.
Пора class action против дискриминации открывать. :D
В России есть целое движение против дискриминации курильщиков. Ибо в России запреты намного жесче, чем в штатах. Они просто абсурдны иногда и не дают никакой альтернативы.
В штатах не знаю.Я тут не сильно страдаю от запретов курения.Они достаточно мягкие здесь (по сравнению с Россией).
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Бесит

Post by Gabi »

Yvsobol wrote: 09 Nov 2019 18:20 Не знаю о какой глубинке идет речь? По мне так в американской глубинке курят на порядок больше, чем в больших городах. Но мзохет я не был в каких специфических глубинках. :mrgreen:
А так курят везде.
О большинстве мест. В сообщении, на которое я изначально отвечала, отношение к курильщикам в глубинке вполне типично показано (в исключительно неприятной форме, должна сказать). Такого отношения к курильщикам в Вашингтоне я не вижу, хотя и предполагаю, что в целом негатив сохраняется.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”