Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

А в SAT Химии есть темы, которые не в школьной программе? На какие темы обратить внимание?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Калинка wrote: 19 Oct 2019 17:26 волны есть в АР физике 1, вечером посмотрю.
Дети сами должны хотеть смотреть. Иначе - не впрок, имхо. За исключением, б.м, отклонений типа ADD или аутизма
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Калинка wrote: 19 Oct 2019 17:24
Vakdy wrote: 19 Oct 2019 00:19 Не готовился ни одной минуты, и я с ним крепко поругался по этому поводу, но он мне заявил, что если после целого года физики он не сможет сдать то грош ему цена.
Какие физики сын брал в школе? Несколько курсов физик за 1 год?
Брал AP Physics 1 в прошлом году. В этом берет AP Physics C. Им не разрешают брать несколько AP science в один год.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Брал AP Physics 1 в прошлом году. В этом берет AP Physics C. Им не разрешают брать несколько AP science в один год.
Ну вот куда 20 баллов прогулялись. Кстати, к этому просто так не подготовишься. Это годовой курс.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Пышка wrote: 20 Oct 2019 14:01
Брал AP Physics 1 в прошлом году. В этом берет AP Physics C. Им не разрешают брать несколько AP science в один год.
Ну вот куда 20 баллов прогулялись. Кстати, к этому просто так не подготовишься. Это годовой курс.
Вот именно про это я и говорил. Надо готовится а не надеятся на чудо. Но и очень сильно давить на ребенка не охота, он и так со своей компанией света белого не видит
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Vakdy wrote: 20 Oct 2019 16:06
Пышка wrote: 20 Oct 2019 14:01
Брал AP Physics 1 в прошлом году. В этом берет AP Physics C. Им не разрешают брать несколько AP science в один год.
Ну вот куда 20 баллов прогулялись. Кстати, к этому просто так не подготовишься. Это годовой курс.
Вот именно про это я и говорил. Надо готовится а не надеятся на чудо. Но и очень сильно давить на ребенка не охота, он и так со своей компанией света белого не видит
Гарвард очень любит школьников у которых своя компания.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Tanya2 wrote: 20 Oct 2019 19:45
Vakdy wrote: 20 Oct 2019 16:06
Пышка wrote: 20 Oct 2019 14:01
Брал AP Physics 1 в прошлом году. В этом берет AP Physics C. Им не разрешают брать несколько AP science в один год.
Ну вот куда 20 баллов прогулялись. Кстати, к этому просто так не подготовишься. Это годовой курс.
Вот именно про это я и говорил. Надо готовится а не надеятся на чудо. Но и очень сильно давить на ребенка не охота, он и так со своей компанией света белого не видит
Гарвард очень любит школьников у которых своя компания.
Он не подаёт в Гарвард, да и не потянем мы его. К тому же там холодно зимой :twisted:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

kyk wrote: 20 Oct 2019 04:09
Калинка wrote: 19 Oct 2019 17:26 волны есть в АР физике 1, вечером посмотрю.
Дети сами должны хотеть смотреть. Иначе - не впрок, имхо. За исключением, б.м, отклонений типа ADD или аутизма
Я смотрю чтоб заранее книжки купить, я на креглисте тут за копейки купила прошлогодние издания для АР. Вот думаю брать для подготовки к sat физике или нет, потом не хочу за какую нить разовую книжку 25 дол отдавать, за 25 мне тут "вагон"привезли прошлогодних изданий. Так сказать, у ребенка свои цели, у меня свои ))))
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Королевишна wrote: 19 Oct 2019 18:42 А в SAT Химии есть темы, которые не в школьной программе? На какие темы обратить внимание?
Вроде бы такая ерунда с темами только в Физиках.
Я взяла книжки по физике только тех издательств, которые советовал Комиссар для подготовки к химии. Надеюсь там все темы есть. Я здесь уже боюсь что-то спрашивать и что-то писать (чтоб диагнозы не раздавали), тут у людей без подготовки дети все сдают, эххх, всем бы таких детей :sadcry:
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Калинка wrote: 21 Oct 2019 23:56
Королевишна wrote: 19 Oct 2019 18:42 А в SAT Химии есть темы, которые не в школьной программе? На какие темы обратить внимание?
Вроде бы такая ерунда с темами только в Физиках.
Я взяла книжки по физике только тех издательств, которые советовал Комиссар для подготовки к химии. Надеюсь там все темы есть. Я здесь уже боюсь что-то спрашивать и что-то писать (чтоб диагнозы не раздавали), тут у людей без подготовки дети все сдают, эххх, всем бы таких детей :sadcry:
Калинка, на самом деле не все здесь без подготовки сдают. И я лично считаю, что как бы не знал ты предмет надо хоть немого освежить в памяти материал. Мой например на биологию потратил почти неделю так как много чего было что он не учил в школе, но это было два года тому назад и я ещё мог на него повлиять, с другой стороны он SAT math II сдал на 800 (правда готовился всего пару дней). У каждого ребенка талант в своей области есть, один историю без подготовки сдает, а другой химию.
У моего например есть несомненный талант к языкам, пишет на английском так что его эссе учительница вслух зачитывает в классе, и написала ему такую рекомендацию в Common App что мне даже неловко.
Иногда даже до смешного доходило, на AP Government надо было уговорить кого-то из школьного дистрикта связанного с финансами делать совместный проект, так он написал President of the Board of Education, наплел ей какую то чушь про его возможную помощь в построении светлого бездефицитного будущего (в Нью Васюках :ROFL: ) и таки уболтал тетку. Она его теперь на все заседания финансовой комиссии приглашает и помогает писать его проект.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Калинка wrote: 21 Oct 2019 22:55
kyk wrote: 20 Oct 2019 04:09
Калинка wrote: 19 Oct 2019 17:26 волны есть в АР физике 1, вечером посмотрю.
Дети сами должны хотеть смотреть. Иначе - не впрок, имхо. За исключением, б.м, отклонений типа ADD или аутизма
Я смотрю чтоб заранее книжки купить, я на креглисте тут за копейки купила прошлогодние издания для АР. Вот думаю брать для подготовки к sat физике или нет, потом не хочу за какую нить разовую книжку 25 дол отдавать, за 25 мне тут "вагон"привезли прошлогодних изданий. Так сказать, у ребенка свои цели, у меня свои ))))
А на какой фиг вам нужен сат по физике или еще по чему?
Разве стейт университеты Тексаса его требуют? САТ2 вообще не ахти как много где нужен.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Калинка wrote: 21 Oct 2019 23:56эххх, всем бы таких детей
be careful what you wish for :mrgreen: Исключительные способности частенько идут в комплекте со сложной психикой и/или непростым характером. Может, уж лучше "лапочка-дочка" попроще?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

kyk wrote: 22 Oct 2019 05:50
Калинка wrote: 21 Oct 2019 23:56эххх, всем бы таких детей
be careful what you wish for :mrgreen: Исключительные способности частенько идут в комплекте со сложной психикой и/или непростым характером. Может, уж лучше "лапочка-дочка" попроще?
Зато никакой нервотрепки с поступлением)))
Таланты поступают легко, наверное.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Vakdy wrote: 22 Oct 2019 04:21 Калинка, на самом деле не все здесь без подготовки сдают. И я лично считаю, что как бы не знал ты предмет надо хоть немого освежить в памяти материал. Мой например на биологию потратил почти неделю так как много чего было что он не учил в школе, но это было два года тому назад и я ещё мог на него повлиять, с другой стороны он САТ матх ИИ сдал на 800 (правда готовился всего пару дней). У каждого ребенка талант в своей области есть, один историю без подготовки сдает, а другой химию.
У моего например есть несомненный талант к языкам, пишет на английском так что его эссе учительница вслух зачитывает в классе, и написала ему такую рекомендацию в Цоммон Апп что мне даже неловко.
Иногда даже до смешного доходило, на АП Говернмент надо было уговорить кого-то из школьного дистрикта связанного с финансами делать совместный проект, так он написал Пресидент оф тхе Боард оф Едуцатион, наплел ей какую то чушь про его возможную помощь в построении светлого бездефицитного будущего (в Нью Васюках :РОФЛ: ) и таки уболтал тетку. Она его теперь на все заседания финансовой комиссии приглашает и помогает писать его проект.
Разные люди считают подготовкой разное. Одни - позаниматься пару дней перед экзаменом, другие - нанять тьютора три раза в неделю по всем предметам.
А ваш ребёнок, по той информации, которую вы пишете, вполне подходит под определение "Харвард матириал". В смысле может претендовать на самые топы. Не знаю вашей финансовой ситуации, но по многочисленным друзьям и знакомым - дети учаться на фин помошци. Конечно, каждый для себя определяет, сколько готовы платить.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 22 Oct 2019 04:40 А на какой фиг вам нужен сат по физике или еще по чему?
Разве стейт университеты Тексаса его требуют? САТ2 вообще не ахти как много где нужен.
Да кто бы знал, что нам будет нужно через 3 с лишним года. Просто если уж берет сейчас, то нужно сдавать сразу. Плюс я держу в голове разные неожиданные ситуации типа переездов (у мужа коллеге пришлось в обратно в Нью Джерси дом покупать, его сначала в Даллас офис перевели, сейчас обратно, так что чем черт не шутит), наш остинский и иняз у билингвов не просит на технические специальности, но решили все равно брать 3 года этого иняза. Так и с sat на всякий случай. Я понятия не имею что у него будет с gpa через 3 года, на что он вообще расчитывать сможет.
Ну и он не хочет брать АРбиологию и АР химия под вопросом, так что кроме мат2 и физики нечего сдавать наверное. На прошлой неделе регистрировались на 2 АР экзамена, там можно посмотреть сколько ар классов сформировано в школе. Так вот по АР Физике С мех и по АР Физике элмагн в школе всего по 1 классу, не могу понять с чем это связано, что очень трудно или очень не популярно? :pain1: Классов по АР биологии и АР химии по 4 каждого.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Калинка wrote: 22 Oct 2019 15:19 Так вот по АР Физике С мех и по АР Физике элмагн в школе всего по 1 классу, не могу понять с чем это связано, что очень трудно или очень не популярно? :pain1:
:D
[простите, не удержалась :crazy: ]
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

UC Santa Cruz это что-то очень плохое? То что ничего хорошего, я понимаю. Тоже прислали special invitation.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Valeus wrote: 22 Oct 2019 16:14
Калинка wrote: 22 Oct 2019 15:19 Так вот по АР Физике С мех и по АР Физике элмагн в школе всего по 1 классу, не могу понять с чем это связано, что очень трудно или очень не популярно? :pain1:
:D
[простите, не удержалась :crazy: ]
Да мы уже привыкли к вам :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Пышка wrote: 22 Oct 2019 16:36 UC Santa Cruz это что-то очень плохое? То что ничего хорошего, я понимаю. Тоже прислали special invitation.
??? Чего-то хорошее там есть, точно знаю.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Пышка wrote: 22 Oct 2019 16:36 UC Santa Cruz это что-то очень плохое? То что ничего хорошего, я понимаю. Тоже прислали special invitation.
Если идете на Computer Science то вполне средне.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Easbayguy wrote: 22 Oct 2019 18:00
Пышка wrote: 22 Oct 2019 16:36 UC Santa Cruz это что-то очень плохое? То что ничего хорошего, я понимаю. Тоже прислали special invitation.
Если идете на Computer Science то вполне средне.
На математику. Или физику.
Оне птыца гордое.
Пойду заполню, что они там хотят.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Tanya2 wrote: 22 Oct 2019 14:22
Vakdy wrote: 22 Oct 2019 04:21 Калинка, на самом деле не все здесь без подготовки сдают. И я лично считаю, что как бы не знал ты предмет надо хоть немого освежить в памяти материал. Мой например на биологию потратил почти неделю так как много чего было что он не учил в школе, но это было два года тому назад и я ещё мог на него повлиять, с другой стороны он САТ матх ИИ сдал на 800 (правда готовился всего пару дней). У каждого ребенка талант в своей области есть, один историю без подготовки сдает, а другой химию.
У моего например есть несомненный талант к языкам, пишет на английском так что его эссе учительница вслух зачитывает в классе, и написала ему такую рекомендацию в Цоммон Апп что мне даже неловко.
Иногда даже до смешного доходило, на АП Говернмент надо было уговорить кого-то из школьного дистрикта связанного с финансами делать совместный проект, так он написал Пресидент оф тхе Боард оф Едуцатион, наплел ей какую то чушь про его возможную помощь в построении светлого бездефицитного будущего (в Нью Васюках :РОФЛ: ) и таки уболтал тетку. Она его теперь на все заседания финансовой комиссии приглашает и помогает писать его проект.
Разные люди считают подготовкой разное. Одни - позаниматься пару дней перед экзаменом, другие - нанять тьютора три раза в неделю по всем предметам.
А ваш ребёнок, по той информации, которую вы пишете, вполне подходит под определение "Харвард матириал". В смысле может претендовать на самые топы. Не знаю вашей финансовой ситуации, но по многочисленным друзьям и знакомым - дети учаться на фин помошци. Конечно, каждый для себя определяет, сколько готовы платить.
Претендовать то он может, но так он поступает на CS то там конкуренция жесточайшая, а помощи финансовой не дождаться. Тут все программистами работают и по 300000 в год получают, для них и послать ребенка в любой университет раз плюнуть, а мы как раз по середине и приходится только на merit awards полагаться ну или в public посылать
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Вообщем, родители младших товарищей, я сегодня выяснила, что апликации заполнять не надо до последней минуты. То есть, все надо держать готовым, но университеты об этом знать не должны.
Сегодня их за 10 дней до дедлайна просто прорвало - Корнел, Хопкинс, Коламбия, КалТек - все сегодня отметились и прислали приорити апликейшен код. Ни один из тех, куда ребенок аплицируется, не прислал ничего. Даже Медисон.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Пышка wrote: 22 Oct 2019 18:07На математику. Или физику.
с физикой осторожнее. Только если к ней больша лубовь :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Пышка wrote: 23 Oct 2019 03:45 Вообщем, родители младших товарищей, я сегодня выяснила, что апликации заполнять не надо до последней минуты. То есть, все надо держать готовым, но университеты об этом знать не должны.
Сегодня их за 10 дней до дедлайна просто прорвало - Корнел, Хопкинс, Коламбия, КалТек - все сегодня отметились и прислали приорити апликейшен код. Ни один из тех, куда ребенок аплицируется, не прислал ничего. Даже Медисон.
Ну а в чем смысл? Получите вы код, и что, он увеличит ваши шансы чудесным образом? Они так деньги зарабатывают и хотят увеличить число апликашеин.

Return to “Наши дети”